Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Smoke

ясно спасибо! мазь NAJATOX подойдёт? кстати когда под игрока подставился всё таки дали ему фол в нападении)) у меня это первый раз получилось после этого как-то не хочется под игроков подставлятся :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Smoke

ясно спасибо! мазь NAJATOX подойдёт?

Думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнил о себе старый шляттер на левой ноге, что можно с ним сделать, как укрепить колено ? Хоть чуть-чуть поможет глюкозамин и хондроитин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад получил травму колена:

левое колено было немного согнуто, сделал рывок влево - кроссовок попал в трещинку в асфальте, корпус продолжил движение... В этот момент, что-то хрустнуло, колено согнулось вовнутрь, сустав выскочил и сразу же стал на место. Была сильная боль минут 5(болели боковые стороны сустава), опухло все колено. Минут через 30 я уже мог идти, но чувствовал, что колено при неправильном движении может вывихнуться. Врач после осмотра, сказал, что все нормально, посоветовал не играть месяц и мазать сустав гелем "Лиотон1000". Прошло уже полгода, колено не болит, но если я делаю какое-то движение с нагрузкой в левую сторону, то колено "вылетает". Я ношу компрессионый наколенник, пью витамины для восстановения после травм,разминаю колено,но уверенности в суставе не ощущаю. Полноценно играть не могу: не могу даже напрячь ногу, вертикальный прыжок был не плох, сейчас мой рекорд, прыжок через спичечный коробок. Короче ппц. Любая нагрузка влево со смещением корпуса ведет к "выпадению" сустава.

Разуверившись в том, что "само заживет" пошел в платную клинику. Врач пошевелил колено, подавил, там чё-то, потом сделал так, как было в момент травмы - согнул колено вовнутрь и вправо... Я на каталке аж подпрыгнул, и сказал, что б он так больше не делал. Вывод (вернее диагноз) разрыв Передней Крестообразной Связки(((

Почитав много источников в интернете, затем услышав комментарии врача, могу сказать(как говорили многие) , что связки колена НЕ восстанавливаются, НЕ растягиваются, а рвутся или надрываются, НЕ лечаться консервативно(т.е. мазями, гелями, компрессионными наколенниками и т.д.), а только оперируются.

Операция. Врач сказал, что надо отвалить 5000$$$(ппц). Сейчас ищу в нэте: где её провести в Украине, сколько в какой клинике это будет стоить и где, мля, взять бабки.

Ещё есть путь убрать воспаление связок(что я и буду делать в ближайшее время(курс лечения 10 дней один сеанс 45 грн)), затем начать качать боковые связки, что бы они компенсировали отсутствие крестообразных, но это все "мертвому припарка", спортом заниматься нельзя, перспектива получить ранний артрит и стать инвалидом. В любом случае нужна операция.

Один из способов узнать всё ли у вас нормально с крестообразными связками - это сесть, так чтобы колено было согнуто на 90 градусов и голень попробовать сдвинуть вперед, если все хорошо, то смещения не будет, если нет, то вы увидите как легко ваше колено "едет вперед"

ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ - ЭТО НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА И ПОДРОБНО РАССКАЗАТЬ о механизме травмы, т.е. рассказать как вы её получили

Если, кто-нибудь может сказать (где, сколько будет стоить операция на Украине), сообщите, пожалуйста, без баскетбола я себя не могу представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнил о себе старый шляттер на левой ноге, что можно с ним сделать, как укрепить колено ? Хоть чуть-чуть поможет глюкозамин и хондроитин ?

Вот такой наколенник попробуй приобрести:

retail14_07_01.jpg

Хондропротекторы, думаю, тут особо не при чем, так как суть не в хряще. Обычно электрфорезом кальций вводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнил о себе старый шляттер на левой ноге, что можно с ним сделать, как укрепить колено ? Хоть чуть-чуть поможет глюкозамин и хондроитин ?

Возможные методы лечения Болезни Шляттера:

Первым делом необходимо обеспечить максимальный покой конечности(ей).

Снизить до минимума физические нагрузки.

Физиотерапия — электрофорез с прокаином и кальцием. Кальций крайне важен.

Грязевые и парафиновые ванны.

Лечебный массаж и физкультура.

Санаторное лечение.

В особо тяжелых случаях возможно применение гипсовой манжеты или фиксация бугристости к большеберцовой кости костным трансплантатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибся насчёт шляттера, во время выполнения жима боль появлялась почти на всех этапах траектории. В состоянии покоя колено болит только в максимально согнутом состоянии, что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

играю на позиции защитника, и бывают случаи,когда игрок,проходя меня на дриблинге, попадает мне в напряженную мыщцу (чаще всего бицепс) локтем или плечем. Боль конечно терпимая, но все же не приятная. Если столкновение сильное, то и на следующий день остается неприятное болевое ощущение в мыщце.

Думаю, многие уже сталкивались с такой проблемой(все ~150 страниц читать не стал).

Что же делать, когда получаешь такой удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

играю на позиции защитника, и бывают случаи,когда игрок,проходя меня на дриблинге, попадает мне в напряженную мыщцу (чаще всего бицепс) локтем или плечем. Боль конечно терпимая, но все же не приятная. Если столкновение сильное, то и на следующий день остается неприятное болевое ощущение в мыщце.

Думаю, многие уже сталкивались с такой проблемой(все ~150 страниц читать не стал).

Что же делать, когда получаешь такой удар?

Не надо читать все 150 страниц. Есть поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос:

На левом колене с левой строны при глубоком приседании или сильном сгибании ноги в колене происходит прощелкивание,кость как б смещаеться в сторону http://orthopedicsurgery.surgery.su/knee-joint/knee-texture/ (10)..Это только на левом колене,на правом все норм...Причем никакой боли ничего не ощущаю...

Надеюсь понянт объяснил...))

Или такие вопросы сразу на ренген над...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

играю на позиции защитника, и бывают случаи,когда игрок,проходя меня на дриблинге, попадает мне в напряженную мыщцу (чаще всего бицепс) локтем или плечем. Боль конечно терпимая, но все же не приятная. Если столкновение сильное, то и на следующий день остается неприятное болевое ощущение в мыщце.

Думаю, многие уже сталкивались с такой проблемой(все ~150 страниц читать не стал).

Что же делать, когда получаешь такой удар?

до получения использовать протективную форму Mcdavid как многие игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос:

На левом колене с левой строны при глубоком приседании или сильном сгибании ноги в колене происходит прощелкивание,кость как б смещаеться в сторону http://orthopedicsurgery.surgery.su/knee-joint/knee-texture/ (10)..Это только на левом колене,на правом все норм...Причем никакой боли ничего не ощущаю...

Надеюсь понянт объяснил...))

Или такие вопросы сразу на ренген над...?

МРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот уже с 4 месяца при подъеме по лестнице или когда долго стоишь и начинаешь идти, хрустит левое колено.

Исключение соли не помогло, посоветуйте пожалуйста хорошую мазь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина болит дико, при том когда сижу, когда хожу или бегаю, в общем когда я в действии боли и дискомфорта никакого, но стоит лечь спать, да или просто полежать, просыпаюсь от того, что спина ноет сильно, лежать не возможно. Очень странно блин, когда спина должна отдыхать вроде, у меня же наоборот начинает болеть, сплю я правильно, поверхность довольно жесткая, подушка маленькая под шею. Боль чуть выше поясницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина болит дико, при том когда сижу, когда хожу или бегаю, в общем когда я в действии боли и дискомфорта никакого, но стоит лечь спать, да или просто полежать, просыпаюсь от того, что спина ноет сильно, лежать не возможно. Очень странно блин, когда спина должна отдыхать вроде, у меня же наоборот начинает болеть, сплю я правильно, поверхность довольно жесткая, подушка маленькая под шею. Боль чуть выше поясницы.

Искривление позвоночника или какие-нибудь ещё проблемы со спиной есть есть? И в какой позе спишь? (и с кем? :lol: ) Я, например, лёжа на спине спать вообще не могу, не удобно как-то. Попробуй спину перед сном поразминать - на туринке повисеть, наклоны, вращения корпусом поделать и т.п., массаж, если кто-нибудь может сделать. Или попробуй поспать на другой поверхности, в другой позе. Если не поможет, сходи на обследование к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина болит дико, при том когда сижу, когда хожу или бегаю, в общем когда я в действии боли и дискомфорта никакого, но стоит лечь спать, да или просто полежать, просыпаюсь от того, что спина ноет сильно, лежать не возможно. Очень странно блин, когда спина должна отдыхать вроде, у меня же наоборот начинает болеть, сплю я правильно, поверхность довольно жесткая, подушка маленькая под шею. Боль чуть выше поясницы.

Ничего странного. Когда двигаешься кровь разгоняешь, отек спадает. Давно началось сие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Когда двигаешься кровь разгоняешь, отек спадает. Давно началось сие?

Чуть больше недели, собираюсь идти на мрт в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Когда двигаешься кровь разгоняешь, отек спадает. Давно началось сие?

Чуть больше недели, собираюсь идти на мрт в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше недели, собираюсь идти на мрт в ближайшее время.

Если есть возможность, то хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то хорошо!

Да просто достали эти боли. На данный момент мажу спину хондроитином, и решил пропить курс "артра". Кстати где-то видел в интернете, что спина может начать болеть из за прекращения занятием спортом, это так? А то у меня из за личных проблем уже 4 недели не получается сходить в спортзал.

Изменено пользователем I1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто достали эти боли. На данный момент мажу спину хондроитином, и решил пропить курс "артра". Кстати где-то видел в интернете, что спина может начать болеть из за прекращения занятием спортом, это так? А то у меня из за личных проблем уже 4 недели не получается сходить в спортзал.

Собрат по остеохондрозу :D Забудь про глюкозамин с хондроитином. Сходи к неврологу, выпишет тебе уколы и физио будет просто супер... Мне поставили 3 укола через день (точно не помню вроде мелоксикам) и 5 уколов В1, В6, В12 + светолечение и токи... и все это почти без отрыва от тренировок. Будет супагуд.

PS Если будет "предлагать" Диклофенак и тем более в таблетках, вежлево попроси что нибудь посовременее :D

PPS МРТ конечно ни кто не предлагает отменять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрат по остеохондрозу :D Забудь про глюкозамин с хондроитином. Сходи к неврологу, выпишет тебе уколы и физио будет просто супер... Мне поставили 3 укола через день (точно не помню вроде мелоксикам) и 5 уколов В1, В6, В12 + светолечение и токи... и все это почти без отрыва от тренировок. Будет супагуд.

PS Если будет "предлагать" Диклофенак и тем более в таблетках, вежлево попроси что нибудь посовременее :D

PPS МРТ конечно ни кто не предлагает отменять ;)

Дак в том то и дело, что я же был уже у невролога, в нашем диогнастическом центре, они мне назначили мази, терафлекса попить, в бассейн еще сказали походить, про уколы даже речи не было, щас опять к ним собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и дело, что я же был уже у невролога, в нашем диогнастическом центре, они мне назначили мази, терафлекса попить, в бассейн еще сказали походить, про уколы даже речи не было, щас опять к ним собираюсь.

Скажи им сам, что хочешь уколы и чего ни будь сурьезного ;)

Вся суть том, что бы в первую очередь воспаление снять, а "глубокие" ткани мазилками не достать, про терафлекс и иже с ими вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи им сам, что хочешь уколы и чего ни будь сурьезного ;)

Вся суть том, что бы в первую очередь воспаление снять, а "глубокие" ткани мазилками не достать, про терафлекс и иже с ими вообще молчу...

Ну уколы/физио и хондропренпараты несут в себе разную функцию немного. Уколы помогу сейчас, хондропрепараты на будущее. Плюс надо посмотреть что там на фоне остеохондроза есть если есть. Грыжи, протрузии итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня болят и хрустят колени. Спросил у одного знакомого что делать. Занимается качалкой и спортивным питанием. Так сказал чтобы у него купил биодобавки для суставов. Гдето 50долларов. Комплекс на 44 дня. Я че то пожалел и купил в магазине Joint Therapy фирмы TrecNutrition за 25 дол. Там 90 таблеток по 1 3 раза в день и того 30 дней.Стоит принимать. Помогает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу