Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну уколы/физио и хондропренпараты несут в себе разную функцию немного. Уколы помогу сейчас, хондропрепараты на будущее. Плюс надо посмотреть что там на фоне остеохондроза есть если есть. Грыжи, протрузии итд.

Вопрос лично к Вам.

Имеются ли у Вас объективные данные о действии хондроитина и глюкозамина на регенирацию хрящевой ткани вообще и позвоночника в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос лично к Вам.

Имеются ли у Вас объективные данные о действии хондроитина и глюкозамина на регенирацию хрящевой ткани вообще и позвоночника в частности?

Задавал похожий вопрос нескольким врачам (не только насчет Х и Г), но и вообще в частности регенерации хрящевой ткани позвоночника насчет того возможна ли она на серьезном уровне вообще. Мне было сказано, что процесс этот необратимый. В плане пользы от приема хондропрепаратов речь может вестись лишь о профилактике и замедлении дегенеративных процессов в МП-диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо rookie дождаться, я думаю он нам подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто чтото подскажет...вообщем началось все полтора месяца назад, на тренировке получил воспаление ахилла на правой ноге, 2 недели не играл как сказал врач...как только начал играть через неделю очень сильно подвернул левую ногу, по словам хирурга у меня было "частичный надрыв связок, 3 недели не играть"...вроде все вылечился...поехал кататься на сноуборде, почувствовал какое то давление на оба голеностопа...а вчера поехал на тренировку, отбегал 2 часа, чувствовал небольшую боль опять же в голеностопах(играл в защитных голеностопах)...а домой приехал чувствую болят ноги и галеки распухли... что делать? может ктото сталкивался с этим уже? играть то можно, но особо не попрыгаешь и не побегаешь так.

Изменено пользователем Melo.DEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто чтото подскажет...вообщем началось все полтора месяца назад, на тренировке получил воспаление ахилла на правой ноге, 2 недели не играл как сказал врач...как только начал играть через неделю очень сильно подвернул левую ногу, по словам хирурга у меня было "частичный надрыв связок, 3 недели не играть"...вроде все вылечился...поехал кататься на сноуборде, почувствовал какое то давление на оба голеностопа...а вчера поехал на тренировку, отбегал 2 часа, чувствовал небольшую боль опять же в голеностопах(играл в защитных голеностопах)...а домой приехал чувствую болят ноги и галеки распухли... что делать? может ктото сталкивался с этим уже? играть то можно, но особо не попрыгаешь и не побегаешь так.

Вот мне интересно - а какой ответ ты ждешь? Ну например? Ни один здравомыслящий врач тебе без обследования ни чего не скажет, а "кому-то" там с форума ты поверишь?

Вколи себе в галики глюкокортикойд какой нибудь... Шучу конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что надо к врачу...но как я написал выше это произошло только вчера вечером и в данный момент я на работе...поэтому к врачу я не как сходить не могу пока что, вот и решил спросить вдруг у кого то такое было и что нибудь расскажут по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что надо к врачу...но как я написал выше это произошло только вчера вечером и в данный момент я на работе...поэтому к врачу я не как сходить не могу пока что, вот и решил спросить вдруг у кого то такое было и что нибудь расскажут по этому вопросу.

Нечто подобное было у брата, хирург сказал надо делать МРТ. Сначала так же говорил 2-3 недели отдых, на рентген посылал, один фиг рецидивы один за другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто чтото подскажет...вообщем началось все полтора месяца назад, на тренировке получил воспаление ахилла на правой ноге, 2 недели не играл как сказал врач...как только начал играть через неделю очень сильно подвернул левую ногу, по словам хирурга у меня было "частичный надрыв связок, 3 недели не играть"...вроде все вылечился...поехал кататься на сноуборде, почувствовал какое то давление на оба голеностопа...а вчера поехал на тренировку, отбегал 2 часа, чувствовал небольшую боль опять же в голеностопах(играл в защитных голеностопах)...а домой приехал чувствую болят ноги и галеки распухли... что делать? может ктото сталкивался с этим уже? играть то можно, но особо не попрыгаешь и не побегаешь так.

На сноуборде регулярно катаешься? Может какую-то нетипичную нагрузку суставы получили, а ты на трене усугубил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сноуборде регулярно катаешься? Может какую-то нетипичную нагрузку суставы получили, а ты на трене усугубил?

+1

вот только хотел сказать.

ты 6 недель почти ничего не делал, а потом сразу на борд, ноги то отвыкли от нагрузки. Да и после травм нужно делать растяжку хорошую, связки не такие эластичные после длительного отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сноуборде регулярно катаешься? Может какую-то нетипичную нагрузку суставы получили, а ты на трене усугубил?

регулярно по 3 раза минимум в неделю. А вот насчет нетипичной это возможно, но галеки впервые распухли, хотя на том же сноуборде 5 лет уже катаюсь.

+1

вот только хотел сказать.

ты 6 недель почти ничего не делал, а потом сразу на борд, ноги то отвыкли от нагрузки. Да и после травм нужно делать растяжку хорошую, связки не такие эластичные после длительного отдыха

да я это понимаю, поэтому на борде стал сначала раскатываться, а потом уже прыгать...но от сноуборда не было такого что голеностопы распухают.

Собственно меня это и насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярно по 3 раза минимум в неделю. А вот насчет нетипичной это возможно, но галеки впервые распухли, хотя на том же сноуборде 5 лет уже катаюсь.

А сейчас отек проходит и боль? В каком именно месте болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас отек проходит и боль? В каком именно месте болит?

отек остался, может немного поменьше стал...одна нога болит около кости с внешней стороны голеснопа и с другой стороны(с внутреней), а вторая только около голеностопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А я порвал крестовину на левом колене и 2 мениска ушатал :stretcher: 30 кубов жидкости откачали и замуровали на месяц в гипс... Придётся по ходу операцию делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо <b>rookie</b> дождаться, я думаю он нам подскажет!

постараюсь обьяснить ситуацию не вдаваясь в подробности.

c хондроитинами и иже с ними(стимуляторами выработки межсуставной жидкости)+дипроспаны/кеналоги ситуация далеко неоднозначная. назначают их вовсю. врач опирается на: 1. заверения фирмы и данные какихто единичных(независимых рандомизированных мультицентровых исследований пока нет) исследований о том что помогает-авось поможет,думает врач. 2. $ от фирмы/посредников 3. вытекает из 1-чтоб пациент отстал. 4. из 2 вытекает-участвует в исследовании.

точных данных и отдаленных результатов нет где будет формироваться хрящ или какие хрящи/группы хрящей подвергаются протективному эффекту. имхо хрящевые клетки таким образом могут вырасти где угодно,хотя по заверением фирм они обладают селективным-точечным действием.

по поводу дипроспана/кеналога-личный опыт-навскидку у 2-3 пациентов из 10(гонартрозы/коксартрозы/бурситы и т.п.) рецидивов нет(боль может 5 и более лет не беспокоить,жидкость не накапливаться),у остальных бывает еще хуже. В одной поликлинике и больнице был случай применения дипроспана у пациентов с доброкачественными заболеваниями-перешло в злокачественное течение,другая больная с онкологией в кратчайшие сроки отошла на тот свет.

резюме: если хотите экспериментировать над собой,вперед. если нет-то будьте осторожны и не надо новаторства.

кстати,диклофенак у неврологов-до сих пор золотой стандарт. про селективные НПВС(Блок.ЦОГ-2)-мелоксикам,целекоксиб и др. уже как-то писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rookie:

Уместно ли в принципе вести речь о восстановлении хрящевой ткани в частности МП-диска (остеохондроз), его структуры и.т.д? Слышал, кстати, еще про такой препарат как Карипазим, который вводится электрофорезом и влияет благотворно на структуру диска (даже вплоть до уменьшения размера грыжи). Это что-то действительно хорошее или фуфло? И вообще какие на твой взгляд вообще есть реальные методы лечения не симптомов, а именно причины, если есть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! подскажите. Недавно в коленях появился дискомфорт , работать впринципе не мешает (точнее он почти не чувствуется), но когда стоишь( допустим в троллейбусе) то чувствуется какая пустота чтоли внутри (или как бы это правильно выразить..) хм...возможно из-за погоды конечно..но раньше такого не наблюдалось. Что подскажете сразу на профилактику к врачу или упражнения какие нибудь?

Если что этой зимой со спортом не особо, в баскетбол давно не играл, особой нагрузки на колени вроде бы нет. До НГ регулярно ходил на атлетику (какбэ для общего развития, ну и ног соответственно сейчас времени нет)Что скажете, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кеналога могу сказать, что он за пару недель моей бабушке ахилл убил(

Может кто помнит, летом я писал, что мне был поставлен диагноз "хондромаляция левого надколенника". Прошел курс инъекций Сингиалом летом(3 укола) и буквально неделю назад(тоже три укола). Эти пол года не играл вообще, мазал колено хондроксидом, пил терафлекс два месяца, и полтора месяца препарат "Зинаксин"

Сейчас начинаю по-тихоньку набирать форму. За последнею неделю, что я отбегал, я заметил, что правое бедро у меня напрягается гораздо больше чем левое(атрофированное). Связано ли это с тем, что я эти пол года леву ногу берег, старался лишний раз не наступить, резкого движения не сделать, и теперь как бы машинально "берегу" ее и сейчас?

Еще после тренировки появляются какие-то странные ощущение в колене, не боль... То кольнет где-то, но заноет, то еще что-то.. трудно словами описать :) Наверное тоже связано с длительным отсутствием нагрузки?

Врач порекомендовал для профилактики два раза в год принимать препарат "Артрон триактив". Походу обычный хондропротектор, но он сказал что курс состоит из 20 таблеток. Даже не дней, а таблеток. Вроде как хондропротекторы принимаются месяцами... Или этот какой-то особенный?

И еще вопрос. Не вредно ли делать растяжку передней поверхности бедра больной ноги? Я чувствую какое-то неприятное "натягивание" колено во время этого...

Буду благодарен за помощь :)

Изменено пользователем Licherok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные ощущение в колене, не боль... То кольнет где-то, но заноет, то еще что-то.. трудно словами описать :) Наверное тоже связано с длительным отсутствием нагрузки?

И еще вопрос. Не вредно ли делать растяжку передней поверхности бедра больной ноги? Я чувствую какое-то неприятное "натягивание" колено во время этого...

Спортсменам вообще, а после травмы особенно свойственно быть чутким к своему организму, задумываться над тем, на что "нормальный" человек и внимания не обратит. Это нормально.

Растяжку передней поверхности обычно делают стоя с большим углом сгибания в колене. Попробуйте растягиваться в положении: выпад с упором на колене "больной" ноги, при этом стопу положите на возвышение (прим. - гимн. скамью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del.

Изменено пользователем Ia..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсменам вообще, а после травмы особенно свойственно быть чутким к своему организму, задумываться над тем, на что "нормальный" человек и внимания не обратит. Это нормально.

Чистейшая правда) И чем тяжелее травма, тем больше переживания) Я думаю, даже если все будет хорошо, все равно буду к врачу периодически наведываться) Благо врач человеком, а не кое-чем другим оказался)

Растяжку передней поверхности обычно делают стоя с большим углом сгибания в колене. Попробуйте растягиваться в положении: выпад с упором на колене "больной" ноги, при этом стопу положите на возвышение (прим. - гимн. скамью).

А вот насчет этого уточните, пожалуйста :) Вы имеете ввиду занять такую позицию

32235e047e24.jpg

только ногу положить на скамью?

Изменено пользователем Licherok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет этого уточните, пожалуйста :) Вы имеете ввиду занять такую позицию

только ногу положить на скамью?

Да. Примерно. Заднюю ногу опереть на колено, стопу приподнять. Прогинаемся в тазобедренном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой проблемой.

раньше никогда там не болело.а тут вдруг началось.когда играю в баскетбол ничего не чувсвую, но когда переодеваю кросы то начинаю чувствовать дискомфорт.не сильный конечно но все равно.что это такое?

все еще хочу знать kak это можно вылечить.

Изменено пользователем Ia..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rookie:

Уместно ли в принципе вести речь о восстановлении хрящевой ткани в частности МП-диска (остеохондроз), его структуры и.т.д? Слышал, кстати, еще про такой препарат как Карипазим, который вводится электрофорезом и влияет благотворно на структуру диска (даже вплоть до уменьшения размера грыжи). Это что-то действительно хорошее или фуфло? И вообще какие на твой взгляд вообще есть реальные методы лечения не симптомов, а именно причины, если есть вообще?

по восстановлению хрящевой ткани-положительные результаты в тестах на зверушках(крысах и т.п.). По человеческому хрящу данных мало,разрозненные и подпитываемые фирмами.

по спиномозговым грыжам -неплохо показаны предпоследние/последние методики у сына Коновалова(директора НИИ Бурденко)-http://www.axisclinic.ru/ про Карипазим не слышал и как говорится ноу комментс.

методы лечения причины есть только в одном направлении-это гомеопатия,ну и естественно профилактика(сейчас этому большое внимание пытаются уделять и акцентировать на этом).остальное -лечение симптомов к сожалению. Академиками РАМН как то поднимался уже это вопрос,но глобальной работы в этом направлении(лечение причины) пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой проблемой.

раньше никогда там не болело.а тут вдруг началось.когда играю в баскетбол ничего не чувсвую, но когда переодеваю кросы то начинаю чувствовать дискомфорт.не сильный конечно но все равно.что это такое?

post-31699-126427075159_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой проблемой.

раньше никогда там не болело.а тут вдруг началось.когда играю в баскетбол ничего не чувсвую, но когда переодеваю кросы то начинаю чувствовать дискомфорт.не сильный конечно но все равно.что это такое?

может тендинит,может задник игровых/повседневных кроссовок такую симптоматику дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу