Detroit Pistons


Serginn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

DenniS, спасибо, конечно, что назвал меня компетентным, в силу природной скромности таковым себя могу считать с натяжкой, но некоторые мысли по Флипу есть (сразу оговорюсь - ИМХО).

Плохой тренер не выиграет конференцию (в сезоне) два года подряд, как бы хороша ни была команда.

Но, к сожалению, в цейтноте - непредсказуем. Когда всё идёт хорошо - то всё хорошо, но когда надо быстро принять единственно правильное решение для спасения ситуации - теряет драгоценное время. Что это? Возможно, будучи демократичным (относительно) тренером, он не всегда готов быстро принять решение, как это делает более авторитарный тренер, уверенный в собственной правоте. Взвешивает ситуацию, не успевает внести коррективы. Эта недостаточная уверенность ведёт к недостаточно быстрому реагированию, неуверенности и нервозности среди игроков, как результат - игра сыплется, решения запаздывают. Когда ставки не так высоки (сезон) всё не так страшно, всегда знаешь, что всё можно исправить. Но вот ПО - засада. И ведь о недостатке профессилнализма трудно говорить.

После злополучного поражения в Финале конференции, Джо НИ СЛОВА плохого в адрес Флипа не сказал. Может быть потому, что он хочет показать ему: "Эй парень, не боись, я тебе доверяю на все 100, я верю в тебя, будь увереннее, держи игру в кулаке, действуй чётко и быстро, не терзаясь вопросом "а что если?" Ну не верю, что Джо так ошибается в тренере.

Не знаю, вот такие мысли. Чтобы судить глубже, надо знать ситуацию лучше.

точно. уверенности ему не хватает. так и в Минни было, так значит и сейчас. тренер то хороший, но немного не дотягиваем до отличного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если коротко, то:

Родом из Сенегала. 22 года. 7,1 футов роста (2,16). В баскетбол играет всего 4(!) года (и уже считается NBA ready). Когда испанские баскетбольные скауты приехали просматривать его младшего брата, Сheikh играл в футбол. Брат барселонцам понравился и они решили его забрать в Испанию, но мать сказала, что одного младшего ни хрена не отпустит, а вот со старшим - пожалуйста. Так Cheikh оказался в Испании. Физ. данные позволяли и он со временем стал довольно прилично играть, что позволило ему стать 30-м номером прошлогоднего драфта. Но тем не менее ещё на год остался в Барселоне. А в этом году его вызвали поиграть в летней лиге, где он себя неплохо проявил и с ним подписали двухлетний контракт. Так что как минимум в D-лиге играть будет, глядишь дальнейший прогресс не заставит себя долго ждать.

Обожаю сборную Сенегала по футболу , видно баскетбол тоже развивается несмотря на нападения всяких Сомали , ну да ладно , я сначала думал он наверно подобии Диопа из Далласа , а именно 130-килограммовая баржа , ан нет , посмотрел я на вес Самбы не все так плохо 95 кило при 2.16 , надо бы еще 10 набрать и делать из него хорошего центра а потом в старт , так как единственный минус Детройта в отсутствие центрового , Шид пытается имитировать не так плохо но получается ведь , но в любом случае лучше иметь чистогокровного центра чем не рыба не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Обожаю сборную Сенегала по футболу , видно баскетбол тоже развивается несмотря на нападения всяких Сомали , ну да ладно , я сначала думал он наверно подобии Диопа из Далласа , а именно 130-килограммовая баржа , ан нет , посмотрел я на вес Самбы не все так плохо 95 кило при 2.16 , надо бы еще 10 набрать и делать из него хорошего центра а потом в старт , так как единственный минус Детройта в отсутствие центрового , Шид пытается имитировать не так плохо но получается ведь , но в любом случае лучше иметь чистогокровного центра чем не рыба не мясо.

GIL

При росте 216см иметь вес 95 просто смешно, тот же Барон Дэйвис при 193см весит 103кг. Это не центр, а скорее всего мощный форвард – потому что если при большом росте, но при этом маленьком весе обычно ставят на позицию ПФ. Ты понимаешь, что его любой центр лиги продавит как пушынку, а от таких как Шак(216см и 147-150кг.) он будет просто валяться на земле. СМЕШНО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

GIL

При росте 216см иметь вес 95 просто смешно, тот же Барон Дэйвис при 193см весит 103кг. Это не центр, а скорее всего мощный форвард – потому что если при большом росте, но при этом маленьком весе обычно ставят на позицию ПФ. Ты понимаешь, что его любой центр лиги продавит как пушынку, а от таких как Шак(216см и 147-150кг.) он будет просто валяться на земле. СМЕШНО. :D

Есть мнение, что ещё пару лет его в Пистонз выпускать не будут, а будут прокачивать в Д-лиге, благо теперь у Детройта в этой лиге 2 команды, а толку от выступления в Д-лиге будет всё же больше, чем от игры во 2-м составе Барсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

GIL

При росте 216см иметь вес 95 просто смешно, тот же Барон Дэйвис при 193см весит 103кг. Это не центр, а скорее всего мощный форвард – потому что если при большом росте, но при этом маленьком весе обычно ставят на позицию ПФ. Ты понимаешь, что его любой центр лиги продавит как пушынку, а от таких как Шак(216см и 147-150кг.) он будет просто валяться на земле. СМЕШНО. :D

ну Америку ты не открыл , я понимаю что 95 это мало , поэтому и сказал еще бы 10-15 не помешало , даже Аринас 97 весит. Бен Уолес весит как Джэймс 109 килограм и это не помешало ему стать четырех кратным защитником года , вес не главное , главное мастерство и правильно уметь подставиться под чужой корпус как это делает то же Биг Бен , но согласен что изначально надо как минимум иметь 100+ мышечной массы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти со всем согласен, но от вот этого:

...а от таких как Шак(216см и 147-150кг.) он будет просто валяться на земле. СМЕШНО. :D

закатился под стол :lol: . А много таких, как Шак? ;)

Нажрет еще. Главное, чтобы в мускулатуру. Вам же пишут - человек 4 года в баскет играет. В этом свете у него вполне нормальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем забывать что этот Самба родом из Африки)

правильно TimAG говорит , он еще накушает свое

А таких как Шак в лиге единицы (в плане массы) , да и не все могут так хорошо толкаться спиной к кольцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bo_Outlaw - парень жж0т. Цирковой номер - пишет на форуме после частичной ампутации мозга )

ИМХО, пока Думарс у руля, команда будет попадать в ПО. В ближайшие 2-3 года будет основным претендентом от Востока.

Биллапс 2-3 года свои 15-8 будет собирать.

Рип еще лет 5 будет поливать. А если учесть, что он как Кащей по структуре тела, то лет 10 может снайперить )

Тайшон еще даже на пик формы не вышел. 27 лет. Сколько было дяде Мише когда Пистоны, Лейкеры и Бостон освободили ему место? )

У Пистонов только 2 проблемы: Доминирующий центр и доминирующий тренер. Центра можно выменять. А вот с тренером сложнее.

Хотя я вижу, что Максиелл будет очень крутым 4-м номером, способным 10+ подборов в среднем брать.

Рашад Льюис у них мегазвезда? Ну-ну. Забыли про 4-х парней на МВЗ? ) А если судить по игре, а не по дутости имени, то тут тоже все очевидно. Поливать в мусорной команде ума много не надо. В Сиэтле тот же Джералд Воллас показывал бы статы не хуже, если не лучше. Команда такая. 2 игрока, которые делают ВСЕ, что хотят.

ЗЫ: На следующий сезон ждем победы Пистонов или на худой конец Гранта Хилла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bo_Outlaw - парень жж0т. Цирковой номер - пишет на форуме после частичной ампутации мозга )

ИМХО, пока Думарс у руля, команда будет попадать в ПО. В ближайшие 2-3 года будет основным претендентом от Востока.

Биллапс 2-3 года свои 15-8 будет собирать.

Рип еще лет 5 будет поливать. А если учесть, что он как Кащей по структуре тела, то лет 10 может снайперить )

Тайшон еще даже на пик формы не вышел. 27 лет. Сколько было дяде Мише когда Пистоны, Лейкеры и Бостон освободили ему место? )

У Пистонов только 2 проблемы: Доминирующий центр и доминирующий тренер. Центра можно выменять. А вот с тренером сложнее.

Хотя я вижу, что Максиелл будет очень крутым 4-м номером, способным 10+ подборов в среднем брать.

Рашад Льюис у них мегазвезда? Ну-ну. Забыли про 4-х парней на МВЗ? ) А если судить по игре, а не по дутости имени, то тут тоже все очевидно. Поливать в мусорной команде ума много не надо. В Сиэтле тот же Джералд Воллас показывал бы статы не хуже, если не лучше. Команда такая. 2 игрока, которые делают ВСЕ, что хотят.

ЗЫ: На следующий сезон ждем победы Пистонов или на худой конец Гранта Хилла )

Не хотел писать, но некоторые сомнительные личности вынуждают это делать. Сразу видно фанат пишет. Нет, даже фанатик! 4 игрока на матче всех свёзд - а, помню! Все четверо испортили праздник баскетбола. За исключением Бэна, все трое очень шаблонные, неяркие игроки.

Максиел будет брать по 10 подборов- вообще умора. Да у него рост 200 см., он толстеет с каждым годом, про талант вообще молчу - достаточно ограниченный паренёк. Я не говорю - что Детройт как команда - г...о. Просто результаты пистонов с каждым годом вряд ли будут улучшаться.

Улыбнула фраза - " Центра можно выменять". Да вряд ли что то лучше Криса Уэббера удастся заполучить. Сейчас добротного центра в лиге днём с огнём не сыскать.

Д.Джонсон,П.Газоль,Э.Брэнд-тоже отстой, ведь они играют в мусорных командах.Льюис с каждым годом увеличивает свои показатели, так что, прежде чем писать, узнай всю суть.В следующем году я тоже буду ждать Г.Хилла, как он на кастылях будеть смотреть, как его майку будут увековечивать под сводами мичиганской арены. B)B)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать, но некоторые сомнительные личности вынуждают это делать. Сразу видно фанат пишет. Нет, даже фанатик! 4 игрока на матче всех свёзд - а, помню! Все четверо испортили праздник баскетбола. За исключением Бэна, все трое очень шаблонные, неяркие игроки.

Максиел будет брать по 10 подборов- вообще умора. Да у него рост 200 см., он толстеет с каждым годом, про талант вообще молчу - достаточно ограниченный паренёк. Я не говорю - что Детройт как команда - г...о. Просто результаты пистонов с каждым годом вряд ли будут улучшаться.

Улыбнула фраза - " Центра можно выменять". Да вряд ли что то лучше Криса Уэббера удастся заполучить. Сейчас добротного центра в лиге днём с огнём не сыскать.

Д.Джонсон,П.Газоль,Э.Брэнд-тоже отстой, ведь они играют в мусорных командах.Льюис с каждым годом увеличивает свои показатели, так что, прежде чем писать, узнай всю суть.В следующем году я тоже буду ждать Г.Хилла, как он на кастылях будеть смотреть, как его майку будут увековечивать под сводами мичиганской арены. B)B)B)

Оффтоп: За слова про Гранта Хилла на костылях я бы тебе персональные костыли организовал. Лично.

О простоте заполучения центра не было и речи. Речь шла о том, что эта проблема легче решаема нежели тренерская.

Все четверо испортили праздник таким имбецилам как ты. А кто-то очень был рад как они организовали победу Востоку. Забавный ты паренек. Я бы еще понял болел Финикса или ГС, которые привыкли к очень быстрому баскету, но из уст болелы еще менее яркой команды по всем позициям, чем Детройт, это звучит более чем тупо ))))

Только дурачок не понимает, что в мусорных командах статы набираются легче, чем в коллективе, где каждый из стартовой пятерки может 20-ку набрать в отдельно взятом матче. Или там, где банка способна очей 30-40 приносить. В Орландо показатели Рашада упадут 100%. И команда играет медленнее, и Ховард все легкие подборы сам будет брать. В итоге будет он просто качественным игроком, наберающим меньше 20-ки. Чонси и Рип будут ждать твоих кАмментов после сезона на тему крутости игроков )))

Советую посмотреть за Максиеллом повнимательнее. Толстеть ему никто не даст - это не Суперлига РФ ) Если будет играть 30+ минут, то 10+ подборов при отсутствии доминирующего центра - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максиел будет брать по 10 подборов- вообще умора. Да у него рост 200 см.

У Баркли вроде даже меньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится Детройт ( и СА), но я совершенно явно вижу минусы Пистонов... Также как и плюсы.

Состав Детройта мне кажется слегка несбалансированным. Я достаточно мало знаю про Максиелла, почти не видел.

Зато я знаю, что стартовая пятерка с чемпионского сезона почти не изменилась. Почти - за исключением ма-а-а-аленького такого момента ростом 6'9" весом под 110 кило.

Мне кажется, проблема здесь. Без Уоллеса все остальные элементы команды играю не так. Игру НАДО было перестраивать. Без чистки под кольцом все плюсы Детройта становятся... ну, если не минусами, то точно слабыми местами. Кто в сегодняшнем Детройте может раскачивать ситуацию под кольцом, чтобы защитники противника вынуждены были оставлять Рипа или Биллапса на свободный бросок?

Потом, вы говорите, что Максиелл может собирать по 10+ подборов. Умеет это делать и Дайс, и Шиид. Но ведь дело в том, какие это будут подборы - решающие или легкие. Сейчас некому нагнетать обстановку под кольцом. Сила Бена была даже не столько в том, сколько он снимал подборов и ставил шляп. А в том, что он не давал противникам снимать подборы, и всегда была угроза получить от него блок. Любому. Как бы далеко он не стоял.

Сейчас заниматься этим некому. Плюс - годы-то идут.... :unsure:

Мне кажется, что теперь Детройт скатывается от претендента на чемпионство к просто сильному восточному клубу, с хорошо поставленной защитой. Но чего-то им не хватает.

Почему я пишу это?... Просто я за красивую и качественную игру. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает качественного центра....надо вам Хейвуда или Томаса урвать у Вашингтона и фсе..тогда туши свет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, часто натыкаюсь на сообщения, в которых говорится, что у Детройта никаких перспектив, состав себя исчерпал. Считаю, что это полная ерунда. Пистонс по-прежнему суперкоманда, которая является главным претендентом на финал с Востока.

Сезон, а ещё больше плей-офф покажет, if Pistons still have it. Но неожиданный провал в серии с Кливлендом, показал серьёзные проблемы с физикой у ветеранов. Чтобы выйти в Финал надо выиграть 3 серии, в этом году и так график был щадящим - Орландо прошли относительно не напрягаясь, смогут ли ветераны Детройта выиграть три серъёзные серии? Посмотрим..

Знаешь что я тебе скажу...Я буду принимать твои высказывания мимо ушей,потому что знаю что это чушь собачья...

Насчёт города он прав кстати, была серия фоток в LJ на тему Детройта начала 20-века, после войны и сейчас...

А насчёт Орландо я бы тоже не обольщался - так загрузить платёжку двумя игроками способны только в этом клубе :) Хотя с Дуайтом всё не так печально - парень уже серьёзная сила под кольцом, неважно как он кладёт свои мячи, а если Юинг ему ещё и бросок поставит...

П.С. Почему я жестоко критикую Детройт??? Ответ прост. Наряду с Ютой и Сан-Антонио пистоны входят в тройку самых скучных и незрелищных команд ассциации. Это моё последнее сообщение в данной теме... добавить больше нечего. B)B)B)

LOL, а ещё они сильно играют и способны надрать задницу таким грандам как Орландо, кстати в отличие от трёх названных тобой команд, кот. играют в умный баскетбол, правда не всем понятный, я вообще особо не запомнил схему, по кот. сейчас играет Орландо. Ну грузят Ховарда, ещё Нельсон по дурке пытается пролезть под кольцо, турок лепит трёхи, но цельной схемы командной игры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале Востока симпатизировал Детроиту,хорошая команда,но не надо отрицать и того,что у нее есть серьезные проблемы в передней линии.и проблемы эти не сегодняшнего дня,и даже не завтрашнего,а скорее послезавтрашнего.

Кто там будет играть без Шида и стареющего Уэббера(а он стареет,не надо спорить с очевидным),по мне так 19 млн нынешний Крис не стоит,да и вряд-ли когда стоил,если честно.Может только в Сакраменто,в лучшие годы...

Также я не согласен с мнением,хотя и обожаю Б. Уоллеса,что его нужно было оставлять.За центра,который почти не умеет играть в атаке 15 лимонов??Нееее...это не вариант.

Искать нужно поршням!И искать сейчас,иначе потом придется тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUBURN HILLS, Mich. – What was widely anticipated since Antonio McDyess chose not to opt out of the last year of the contract he signed when joining the Pistons as a free agent three years ago came to pass on Monday – the Pistons and their superb sixth man have agreed on a contract extension.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонио МакДайес продлил контракт с Детройтом, согласно которому форвард получит 6.9 млн в сезоне 2008-2009 и 7.5 млн в сезоне 2009-10. В следующем же сезоне МакДайес получит 6.3 млн.

--------

Так же Пистонс подписали котракт с новичком Сэмми Мэйя, выбранным во втором раунде драфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонио МакДайес продлил контракт с Детройтом, согласно которому форвард получит 6.9 млн в сезоне 2008-2009 и 7.5 млн в сезоне 2009-10. В следующем же сезоне МакДайес получит 6.3 млн.

--------

Так же Пистонс подписали котракт с новичком Сэмми Мэйя, выбранным во втором раунде драфта.

Энди Миллер отработал на славу. Являясь агентом Биллапса, Макдайса и Мэйи, обеспечил просто классный результат для своих клиентов. Теперь можно курить бамбук, всех пристроил.

Особенно радует Макдайс. Надеюсь подписание такого выгодного соглашения скомпенсирует ему расстройство от результатов ПО, когда он уже собирался сваливать. А, учитывая, что Chris Webber and Dale Davis are not expected to be re-signed, его роль в команде возрастёт значительно.

Кстати, после подписания Мэйи, ростер насчитывает 15 человек, так что теперь либо увольнять, либо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chris Webber are not expected to be re-signed

...эээ, а кто тогда будет играть центра в старте? Без Веббера, каким бы он инвалидом не был, про планы лихо вынести всех в регулярке придётся забыть. Неужели опять на улице Мохаммеда перевернётся грузовик с коксом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эээ, а кто тогда будет играть центра в старте? Без Веббера, каким бы он инвалидом не был, про планы лихо вынести всех в регулярке придётся забыть. Неужели опять на улице Мохаммеда перевернётся грузовик с коксом? ;)

Сейчас чаще всего упоминается 2 варианта: Шид-Назр или Максиэлл-Шид. Хотя у Джо ещё есть время что-нибудь замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Назр!?!?!?Я надеюсь,что Сондерс не на стоко даун,что бы его в старте выпускать <_<

Джейсон-Шид-Тейшон-Рип-Чонси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Назра совершенно явно не пошло. Тут дело даже не столько в игроке, сколько в рисунке, куда он не вписывается

Шиид - на центра = в два раза больше головной боли.

Не спешите меня ругать, но я бы поставил центром Дайса. Только есть сомнения, вытянет ли он по 25-30 минут. Дайс-Шиид - это уже достаточно быстро, и еще достаточно надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Назра совершенно явно не пошло. Тут дело даже не столько в игроке, сколько в рисунке, куда он не вписывается

Шиид - на центра = в два раза больше головной боли.

Не спешите меня ругать, но я бы поставил центром Дайса. Только есть сомнения, вытянет ли он по 25-30 минут. Дайс-Шиид - это уже достаточно быстро, и еще достаточно надежно.

Это то хорошо,но мне кажется,что все-таки Дайсм не выдержит 30...двадцон да!!И менять его будет

Макси...но только это,как то будет не так!!!Старт будет слегка стареньким...не знаю увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Назр!?!?!?Я надеюсь,что Сондерс не на стоко даун,что бы его в старте выпускать <_<

Джейсон-Шид-Тейшон-Рип-Чонси

Джейсона планируют на ПФ.

Не спешите меня ругать, но я бы поставил центром Дайса. Только есть сомнения, вытянет ли он по 25-30 минут. Дайс-Шиид - это уже достаточно быстро, и еще достаточно надежно.

Наврядли. Вариантов "Дайс в старте" пока не рассматривается, уж больно он полезен со скамейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу