Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скачай VJB. Вариаций плио трень там пруд пруди, причем для любого уровня подготовки. Да и глянь там на объемы упражнений за тренировку ;)

ок, гляну,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Присед в другой день, трени чередую, становая как бы в упражнениях присутствует. На бассейн надо время искать)которого и так с тренями очень мало)

Он иронизирует т. к. сочетания упражнений хаотичные у тебя и ни на одну группу мышц нет настоящей нагрузки даже из пары упражнений. А подрывы в конце тренировки(тяжёлое базовое) особенно вызывают желание поприкалываться, отправить тебя в бассеин. приседать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он иронизирует т. к. сочетания упражнений хаотичные у тебя и ни на одну группу мышц нет настоящей нагрузки даже из пары упражнений. А подрывы в конце тренировки(тяжёлое базовое) особенно вызывают желание поприкалываться, отправить тебя в бассеин. приседать и т.д.

Ну это прогу я вытащил из сети, с профсайта, ничего не придумывал сам. Ну пускай угарают)я то занимаюсь, пускай и местами не правильно, а кто-то сидит на попе и только мечтает быть здоровым, данчить и круто играть  в баскет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тебе лет и каков стаж тренировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тебе лет и каков стаж тренировок?

28 лет

Школа,тренировки баскетбол (9-11 классы 1 тренировка в неделю) + футбол большой и мини (не проф, но часто играл зимой и летом)

17-19 лет футбол - стритбол

1-3 курс (19-22) Было мало спорта, было много работы

22-25 шахматы:), баскетбол 1-2 трени в неделю и тз не регулярно

25-28 стритбол редко, зимой 1-2 трени в неделю с перерывами до полугода(игра, баскетбол)

28- до 29)(через месяц) тренировки баскетбол 2 раза в неделю + тз 2 раза в неделю(с перерывами до месяца), летом тренировки на улице на дриблинг-бросок (тренировки до 5-6 раз в неделю) , с середины октября тренировки по 6 раз в неделю (2 тз, 2 тренибаскет, 2 на улице, плио и беговая).

На прошлой неделе было 4 игровых тренировки без тз и тренировок на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком подробно) другими словами физикой ты занимаешься всего год. Советую просто больше почитать на тему тренинга, вместо того, чтобы применять на себя программы проф атлетов, не являясь таковым. Важно уметь подходить к тренировкам с осознанием того, что ты делаешь и что тебе это даст и уметь составлять программу именно под себя. Если не перетренируешься и не травмируешься, то результат от твоих тренировок, конечно, будет, но меньше и позже.

Изменено пользователем Let it DUCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком подробно) другими словами физикой ты занимаешься всего год. Советую просто больше почитать на тему тренинга, вместо того, чтобы применять на себя программы проф атлетов, не являясь таковым. Важно уметь подходить к тренировкам с осознанием того, что ты делаешь и что тебе это даст и уметь составлять программу именно под себя. Если не перетренируешься и не травмируешься, то результат от твоих тренировок, конечно, будет, но меньше и позже.

Ну ок, я не про спортсмен) Сегодня делал

Пресс

Жим лежа 50х10, 60х8, 70х6, 75х4

Тяга верхнего блока к груди 3х10 (37 кг)

Брусья 3х10

Присед 50х12,60х10,70х8,80х6

Разделил взятие штнаги на грудь на три упражнения

Становая 50х10 два подхода

Подрыв с "тумб" 50х10 два подхода

И присед со штангой на груди 50х6 два подхода

Икры 3х20 45 кг

Сгибание кистей 3х10 15 кг

Получается 3 базы в день, это конечно не есть гут, и можно ли назвать эту прогу плохой? Треня вроде обычная по нагрузке, не скажу, что дико сложная. Ее взял отсюда http://www.coachlikeapro.com/weight-training.html

В принципе я понимаю, что и для чего я делаю (какие группы мышц работают итд), но как мне понять, что я должен (или для меня будет лучше) делать к примеру вместо тяги блока верхнего, тягу в наклоне? По прыгу буду читать Vjb может че нибудь пойму, пока все буду делать тоже самое. Как я могу перетрениться или сломаться если все делается по ощущениям, то есть если тяжко,нагрузку и интенсивность занятия уменьшаю, делаю вывод, меняю проги, но пока не приходилось. Единственное в прошлый пн после воскресной трени было как обычно плио, и после него реально было тяжко, если б не перерывы в тз и в беговой, то думаю возможно я б не вытянул режим трень, который был, поэтому плио надо пересматривать и делать в районе 150 прыжков за тренировку вместо 260:) по тренажерке вроде все нормально пока по ощущениям.

Изменено пользователем DmitS85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интенсивность уменьшать не надо (раз говорите что справляетесь нормально). Нужно просто сменить её ориентацию с количества упражнений, на их качество.

Т. е., к примеру, "Жим лежа 50х10, 60х8, 70х6, 75х4" - первые 2 подхода можно вообще не записывать, это разминка. Получается делаете всего 2 подхода жима лежа по 4-6 повторов. Лучше не лепить сюда еще брусья, а качественно проработать жим лежа.

 

 

По поводу этого:

 

Как я могу перетрениться или сломаться если все делается по ощущениям

 

Так обычно и получают перетрен и травмы. Я понимаю еще когда дядька с 20-ти летним стажем тренажерки ориентируется на ощущения, но мало кто из нас действительно умеет слушать свой организм. И совершенно точно 1 года стажа для этого не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интенсивность уменьшать не надо (раз говорите что справляетесь нормально). Нужно просто сменить её ориентацию с количества упражнений, на их качество.

Т. е., к примеру, "Жим лежа 50х10, 60х8, 70х6, 75х4" - первые 2 подхода можно вообще не записывать, это разминка. Получается делаете всего 2 подхода жима лежа по 4-6 повторов. Лучше не лепить сюда еще брусья, а качественно проработать жим лежа.

 

 

По поводу этого:

 

 

Так обычно и получают перетрен и травмы. Я понимаю еще когда дядька с 20-ти летним стажем тренажерки ориентируется на ощущения, но мало кто из нас действительно умеет слушать свой организм. И совершенно точно 1 года стажа для этого не достаточно.

Полностью согласен. В одну тренировку пообще достаточно по 4-5 упражнений с 5-тью-8-мью повторами. Ну это уже зависит от типа телосложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал с октября 6 кг. В основном выросли объёмы в бедрах, хотя толком их  не тренировал, верх практически не изменился, что делать? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал с октября 6 кг. В основном выросли объёмы в бедрах, хотя толком их  не тренировал, верх практически не изменился, что делать? :mellow:

 

Попробуй на ноги раз в неделю делать, сгибания, разгибания повторения по 35,подходов 5-6, среднинький вес.

Верх - подтягиваться, подвешивать доп. вес и подтягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на ноги раз в неделю делать, сгибания, разгибания повторения по 35,подходов 5-6, среднинький вес.

Верх - подтягиваться, подвешивать доп. вес и подтягиваться.

Честно, не очень понял совета. И для чего 35 повторений в 6 подходах баскетболисту? И почему верх - это исключительно подтягивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал с октября 6 кг. В основном выросли объёмы в бедрах, хотя толком их  не тренировал, верх практически не изменился, что делать? :mellow:

делай присед раз в неделю. Я думаю делать нужно больший акцент на жим,тренировку дельт и спина, т.к.мне кажется именно эти группы мышц придают объем верха. Особенно,акцентируй внимания на грудь и плечи. Для плечей можно даже взять отдельную тренировку. И делать на каждый пучок по два упражнения. (на передний пучок можно одно Упр.делать,т.к. он задействован в жиме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше тогда на каждый пучок по тренировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молочную кислоту отменили или нет? Так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время выполнения гиперэкстензии вес лучше ложить на спину или прижимать у груди?или разницы нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время выполнения гиперэкстензии вес лучше ложить на спину или прижимать у груди?или разницы нету?

Логично ведь,что тот вес который ты удержишь на спине на груди ты не удержишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично ведь,что тот вес который ты удержишь на спине на груди ты не удержишь.

А если держать вес снизу на вытянутых руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если держать вес снизу на вытянутых руках?

Я делал гиперэкстензию со штангой 50кг на спине.На вытянутых руках можно и больше,но амплитуда будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы, подскажите.

в декабре начал наконец-то впервые в жизни посещать тренажерку. 3 раза в день после работы.

первое время работал с персональным треннером (так как нуб), потом новый год, праздники, все дела - график сбился. сейчас хочу вернуться к треннеровкам, но денег на треннера нету и придется брать абонемент без него. 

так вот собственно в чем вопрос - не во вред ли будут поздние треннировки? после работы раньше 19-30 - 20-00 в зал попасть возможности нет. тоесть до 21-30 примерно зал, затем дорога домой, еда и сон 6-7 часов минимум. за сколько часов до сна можно проводить занятия? или это все индивидуально и не играет большой роли? спасибо, надеюсь, вопрос понятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы, подскажите.

в декабре начал наконец-то впервые в жизни посещать тренажерку. 3 раза в день после работы.

первое время работал с персональным треннером (так как нуб), потом новый год, праздники, все дела - график сбился. сейчас хочу вернуться к треннеровкам, но денег на треннера нету и придется брать абонемент без него. 

так вот собственно в чем вопрос - не во вред ли будут поздние треннировки? после работы раньше 19-30 - 20-00 в зал попасть возможности нет. тоесть до 21-30 примерно зал, затем дорога домой, еда и сон 6-7 часов минимум. за сколько часов до сна можно проводить занятия? или это все индивидуально и не играет большой роли? спасибо, надеюсь, вопрос понятен)

после стольких лет одиночества,все мы приходим к этому,даже самые стойкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот собственно в чем вопрос - не во вред ли будут поздние треннировки? после работы раньше 19-30 - 20-00 в зал попасть возможности нет. тоесть до 21-30 примерно зал, затем дорога домой, еда и сон 6-7 часов минимум. за сколько часов до сна можно проводить занятия? или это все индивидуально и не играет большой роли? спасибо, надеюсь, вопрос понятен)

Да всё по ощущениям, наоборот быстрее захочешь спать, правда после хорошей трени, для меня лично поспать 6-7 крайне мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы, подскажите.

в декабре начал наконец-то впервые в жизни посещать тренажерку. 3 раза в день после работы.

первое время работал с персональным треннером (так как нуб), потом новый год, праздники, все дела - график сбился. сейчас хочу вернуться к треннеровкам, но денег на треннера нету и придется брать абонемент без него. 

так вот собственно в чем вопрос - не во вред ли будут поздние треннировки? после работы раньше 19-30 - 20-00 в зал попасть возможности нет. тоесть до 21-30 примерно зал, затем дорога домой, еда и сон 6-7 часов минимум. за сколько часов до сна можно проводить занятия? или это все индивидуально и не играет большой роли? спасибо, надеюсь, вопрос понятен)

Это как? :о

 

Ничего особо страшного в поздних тренировках нет. Организму главное - режим, это лучшая предпосылка к росту. Со временем он сам подстроится под любое время тренировок.

 

Конечно при этом здоровый сон не отменяется. Лично я, когда хожу в ТЗ, засыпаю за пол секунды в любой день. Последние 2 месяца не ходил и с этим начались трудности. Сегодня как раз вернулся к занятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза в неделю конечно же) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу