Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно и одним упражнением получить много большие нагрузки, дело не в их количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тренеруюсь в  том же режиме. . В пятницу добегался до того, что сводило икры. В субботу решил не гонять в тз. Вчера была игра, устал. Сегодня сгонял на треню на 50 мин.

Плио прыжок 25 мин,бег 25 мин + ускорения итд. Тренировался с девайсами от skilZ. Одел пояс прыгнул 20 раз из глубоко, показалось, что я первый раз в жизни прыгаю. Ноги загудели.

Сделал 40 прыжков, снял нафиг. Но разговор не об этом. Стали дико болеть камбалавидные мышцы, мажу мазью, массажирую но пока все равно боль дикая при нагрузках. Может кто сталкивался поможет, как смягчить боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, нужно уделять больше внимания восстановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стали дико болеть камбалавидные мышцы, мажу мазью, массажирую но пока все равно боль дикая при нагрузках. Может кто сталкивался поможет, как смягчить боль?

 

Тут причину надобы боли узнать, изначальную.

Я лично при "забитости" вот эту штуку использую, из мазей - капилар.

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, нужно уделять больше внимания восстановлению.

мне больше кажется что пока дал нагрузку большую, из восстановления даже хз че делать, просто не трениться?

 

Тут причину надобы, первоночально узнать причину боли.

Я лично при "забитости" вот эту штуку использую, из мазей - капилар.

Капилара я не нашел пока, но куплю обязательно, ипликатор не использовал, но наверное тоже дельная вещь. Боль пришла, когда начал бегать интенсивно и приземляться на носок и начал активно прокачивать икры + такие боли были раньше после долгой ходьбы. Болит больше на внутренней части большеберцовой кости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше кажется что пока дал нагрузку большую, из восстановления даже хз че делать, просто не трениться?

После тренировки обязательно растяжку. Можно попить спортивные добавки для восстановления, если бюджет позволяет. Но от чрезмерных нагрузок не спасет ничего, особенно когда их дают сразу без подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тренировки обязательно растяжку. Можно попить спортивные добавки для восстановления, если бюджет позволяет. Но от чрезмерных нагрузок не спасет ничего, особенно когда их дают сразу без подготовки.

ну я бегаю давно на тренировках + тренаж, то есть тренировки 3-4 в неделю было, но активно начал недели три назад (5-6 более интенсивно). Пью креатин, что еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у тебя мышцы не готовы, вот и всё.попробуй контрастный душ. у меня тоже бывает когда напрыгаешься на недовосстановленные ноги, а ты бегаешь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл делать отдых в неделю (в зале)? а то жесть как устал уже.

Изменено пользователем Gilbert0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл делать отдых в неделю (в зале)? а то жесть как устал уже.

Нет.Только терпеть.Ты ведь должен понимать,что "я перетренировался" или "ЦНС угробил к чертям" это все отговорки лентяев и неудачников.

Изменено пользователем all_will_be...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдусь по фазе гипертрофии как раз аккурат до НГ. Три дня в неделю - база с нарастающими за 5 недель процентами (от 60% до 80%), одно вспомогательное (жим и тяга гантелей, после ног - дойти до дома - уже упражнение) и даже подсобка, пущай будет 1-2 упражнения на плечи, трицепс и бицепс. Короче, по лайту, с вниманием на жор, технику и растяжку.

Вот все мучаюсь вопросом - грудь+трицепс или +бицепс? Я быстро забиваюсь, трицепс после груди никакой, но, чую я, что, поставив трицепс со спиной, а бицепс с грудью, буду приходить с не успевшим отдохнуть трицепсом на жим или бицепсом на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда за объединение антагонистов в рамках одной тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще лучше тренировки распределить?Ноги понятно отдельно.А Спина,пресс,биц,триц,плечи,грудь что скажете?
В качалку могу ходить всего 3 раза в неделю

Изменено пользователем Green332
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 базы в день(1 легк. 1 тяж) + куча подсобки.Может так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз, пашу как конь)только на игру в вс сил не хватает)) воспользовался всеми советами, контрастный душ)ипликатор) массаж, мазь траксивазин,только про растяжку иногда забываю после трени.

Ноги до конца не прошли, болят после бега и нагрузки на икры.

Хотел бы спросить совета.

Делал я сегодня плио+ бег

то есть треня такая была

бег 1,5 км (5 кругов, круг 300 м)

растяжка

бег  2 км (4 круга с ускорениями по 60 метров примерно)

упражнения для бега (подъем бедра итд)

все это вышло около 30 минут (28 + ноги болят бежал чуть медленнее обычного)

прыжковая

15х2  прыжки в длину (как при тройном прыжке, хз как называется упражнение)

выпрыгивания из низкого приседа :

- руки за головой 20х

-ракета 20х

-звезда 20х

прыжки на месте с подтягиванием бедра к груди 20х

прыжки на месте с захлестыванием голени 20 х

прыжки на месте в выпад в воздухе 20 х

прыжки в девайсе skilz (резинки от пояса к голени):

из низкого приседа руки за голово 15х

ракета 2х15

и в конце поделал спрыгивания с тумбы на две ноги 10х

обычно делал степ-апы, но ногам больно..

в конце трени забыл потянуть мышцы... время всей трени около часа

Подскажите что лучше добавить или убрать в плио?или можно пока так тренироваться:?

по самочувствию скажу, что все норм, нагрузки пока в меру. Единственно ноги не сильно забиваются, до отказа не делаю, где-то на процентов 70-80.

начал цепляться за кольцо чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз, пашу как конь)только на игру в вс сил не хватает)) воспользовался всеми советами, контрастный душ)ипликатор) массаж, мазь траксивазин,только про растяжку иногда забываю после трени.

Ноги до конца не прошли, болят после бега и нагрузки на икры.

Хотел бы спросить совета.

Делал я сегодня плио+ бег

 

А напомните, пожалуйста, зачем вы это все делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните, пожалуйста, зачем вы это все делаете?

Бегаю для баскетбола и разогрева, так как 2 тренировки в неделю очень мало. Плио делаю для того, чтобы сделать первый данк) для развития прыжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю для баскетбола и разогрева, так как 2 тренировки в неделю очень мало. Плио делаю для того, чтобы сделать первый данк) для развития прыжка

Пока это выглядит как набор упражнений, которые хаотично выполняются.

Вы подумайте, чего вам не хватает: силы, взрыва (понятия условные). И работать надо в первую очередь над слабыми местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это выглядит как набор упражнений, которые хаотично выполняются.

Вы подумайте, чего вам не хватает: силы, взрыва (понятия условные). И работать надо в первую очередь над слабыми местами.

Ну я работаю параллельно над тем и над тем. Когда проходил тесты в VJB  подходила прога для среднего уровня. Думаю не хватает и силы и взрыва. Взрывной силы точно, так как вылетаю достаточно медленно. В силе тоже надо прибавить так как присед при моих 76 в районе 95 на один раз, а надо около 115-120. Просто я после долгих тестов конечно выберу несколько самых лучших для меня упражнений, но пока в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делая плио и спринты силовые будут стоять на месте.Нужно делать все поэтапно,это мое мнение.А в один день тяжело приседать,на следующий бегать потом прыгать,ничего из этого хорошего не выйдет,мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делая плио и спринты силовые будут стоять на месте.Нужно делать все поэтапно,это мое мнение.А в один день тяжело приседать,на следующий бегать потом прыгать,ничего из этого хорошего не выйдет,мое мнение.

я готов открыть тему дополнительную где буду отписываться по своим успехам или не успехам)только надо определиться с разделом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов открыть тему дополнительную где буду отписываться по своим успехам или не успехам)только надо определиться с разделом

здесь дневников тренировок нет, есть только общая тема: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5620354&page=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"весь флуд здесь"

то есть можно здесь все написать? все трени веса итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в теме болика "повтори движение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу