Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

БоБ, а сколько он на раз приседает, не знаешь?

чем можно заняться на отдыхе, чтобы сильно не потерять в силовых?

В комментах пишет, что сейчас цикл силовых 200-210. Я так понимаю рабочий вес тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я без штанги столько не присяду в два подхода, лол. Силовая выносливость у парня какая–то чудовищная.

чудовищной бы она была если бы все это было без локаутов и перепуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдых где то с месяц...

тренажерки не будет

 

я бы дней 10 просто отдохнул. потом можно плио, кроссфит, турники-брусья - через месяц будешь опять готов к тренажерке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не вдаваясь в подробности, выдал просто феерический месяц июль, просвистев универ, девушку, машину, работу и почти сто тысяч. Ясное дело, психологическое состояние не очень, физическое тоже, но наконец все закончилось, теперь расписал себе новые планы, в которых, безусловно, важное место у тренировок.

Решил пойти по обычной лифтерской схеме, начав с цикла гипертрофии, так как даже похудел на три кило и вообще, к большим весам сейчас не очень готов.

Кто что посоветует? Я думаю, четырех недель хватит?
Процентовка по возрастающей от 65% до 80%, соответственно 65%, 70%, 75% и 80% в базовых упражнениях. Или поменьше?
Питание, сон - с этим все ясно. Постараюсь.

И что с подсобкой? Гипертрофия все же, думаю, помимо одного дополнительного упражнения на грудь, спину и ноги можно еще погрузить бицепс, трицепс (плечи отдельно делать не люблю, в жиме и так забиваются).

Цель: максимально взбодриться, вернуться в тренировочные кондиции (ну это-то не так сложно будет, не полгода пропустил все же), подкрепить технику упражнений на небольших весах, поработать на объем, создав почву для дальнейшей силовой работы, ну и набрать мышечной массы. Собственно, ради последнего можно даже растянуть фазу на 5,а то и 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос насчет рывка и взятия на грудь: сколько раз в неделю оптимально и в скольких подходах/повторах делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не я дрищ, два месяца не занимался - сессии практики питание плохое - слил пятерку почти.

зато прыгать стал будто бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про_пл, ты тоже по этой схеме рвал? 4-3-2-2

Лично я не опускался ниже 4 повторений в подходе, но не считаю это за истину конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста возможные упражнения  с утяжелителями на галике или колене. Бег как я посмотрел с утяжелителями крайне опасен, как думаю и прыжки. А  в сети подборка только упражнения в основном для женского пола, мб коряво искал. И для чего чаще всего используют ут-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс качать можно

махи ногами различные - не только женьшины, но каратисты например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боишься утяжелителей если, то занимайся с резинками, будет верный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос такой ,несколько лет к сезону готовились по такой программе(беговой):

1 день.4х400метров

2 день. 2х800м.

3 день. 1500м

4 день. 3000м

5 день . 8х200м

Ну и в конце каждой тренировки 10х100 бегали.

Так вот там были какие-то временные нормативы ,которые я забыл)может кто подскажет из какого времени надо каждую дистанцию выбегать?

P.S. по словам тренера,всю эту программу называют "Американкой" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос такой ,несколько лет к сезону готовились по такой программе(беговой):

1 день.4х400метров

2 день. 2х800м.

3 день. 1500м

4 день. 3000м

5 день . 8х200м

Ну и в конце каждой тренировки 10х100 бегали.

Так вот там были какие-то временные нормативы ,которые я забыл)может кто подскажет из какого времени надо каждую дистанцию выбегать?

P.S. по словам тренера,всю эту программу называют "Американкой" 

Незнаю какие нормативы были в указанной программе. Мы бегали 400 из 56сек(при личном рекорде 49,5), 200 из 27 (л.р. 24,4), 100 из 13 (л.р 11,2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать все эти тесты. интереса ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты баскетболист, то дистанции свыше 400 м тебе особо не нужны. 30 метров, челночный бег, 100, 200, 400 это понятно. Ты должен с высокого старта выстреливать, как из катапульты, пробежать 20-25 метров, суметь поймать длинный пас и  с двух шагов лупануть сверху. Что еще ты хочешь? Пойми, объять необъятное невозможно. Будь более приближен к реальности, в которой ты вращаешься. Хорошо бежать и 3000 метров, и 5000, и 10000. Но тебя не хватит на все это. Закончится тем, что тренер загоняет тебя как лошадь, а потом будешь лечиться от миокардита долго и нудно. Как правило, кардиологи ставят запрет на спорте. Много судеб сломано юных баскетболистов и футболистов. И все из-за проблем с сердцем.

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики прошу помощи, закончился летний турнир. До городской лиги осталось около  3-х месяцев, сейчас в плане у меня работа над скоростью, выносливостью, ловкостью, силой,прыжком, реакцией и по возможности отработка баскетбольных навыков. Тренаж 3 раза в неделю (тут буду наращивать прыжок) + 2 тренировки в зале, то есть 5 дней в неделю как бы занят)остается 2 дня, а также есть варианты с двумя тренировками в день, утром к примеру бег вечером баскетбол. Так вот нужна помощь в составлении проги, то есть не составить, а подсказать, когда лучше чем заниматься. к примеру

Понедельник- утром бег- скорость (ускорение, плио), вечер тренажерка (пока программы нет)

Вторник - вечер  ловкость, бросковая тренировка

Среда - утром бег-силовая (со жгутами и утяжелителями ), резкость. вечер тренаж (присед итд)

Четверг - утром плио прыжок вечер тренировка баскет

Пятница -вечер бросковая-дриблинг

Суббота- техника прыжка  вечер - тренаж (ноги итд)

Воскресенье - вечер тренировка

с таким ритмом меня хватит скорее всего на неделю только, но это примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики прошу помощи, закончился летний турнир. До городской лиги осталось около  3-х месяцев, сейчас в плане у меня работа над скоростью, выносливостью, ловкостью, силой,прыжком, реакцией и по возможности отработка баскетбольных навыков. Тренаж 3 раза в неделю (тут буду наращивать прыжок) + 2 тренировки в зале, то есть 5 дней в неделю как бы занят)остается 2 дня, а также есть варианты с двумя тренировками в день, утром к примеру бег вечером баскетбол. Так вот нужна помощь в составлении проги, то есть не составить, а подсказать, когда лучше чем заниматься. к примеру

Понедельник- утром бег- скорость (ускорение, плио), вечер тренажерка (пока программы нет)

Вторник - вечер  ловкость, бросковая тренировка

Среда - утром бег-силовая (со жгутами и утяжелителями ), резкость. вечер тренаж (присед итд)

Четверг - утром плио прыжок вечер тренировка баскет

Пятница -вечер бросковая-дриблинг

Суббота- техника прыжка  вечер - тренаж (ноги итд)

Воскресенье - вечер тренировка

с таким ритмом меня хватит скорее всего на неделю только, но это примерно)

 

плио и тренажёрку разбей на разные дни либо верх делай, если конечно сюда массаж и сауну добавить может и потянешь.+растяжка причём она должна быть как отдельная тренировка минимум на час каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плио и тренажёрку разбей на разные дни либо верх делай, если конечно сюда массаж и сауну добавить может и потянешь.+растяжка причём она должна быть как отдельная тренировка минимум на час каждый день.

Спасибо, разобью. насчет растяжки тоже вопрос решу, это не проблема, а вот массаж (только если самомассаж) вопрос. С сауной тоже не будет забот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы по другому сделал - первые полтора-два месяца упор на силу, потом прыжок и скорость, попутно ловкость и прочее. бросок и другие баскет навыки параллельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы по другому сделал - первые полтора-два месяца упор на силу, потом прыжок и скорость, попутно ловкость и прочее. бросок и другие баскет навыки параллельно

на силу я работал первые 3-4 месяца по общей проге, силу я имел ввиду бег с нагрузкой в гору, с жгутами итд, в принципе я понял более-менее как надо распределить нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея в том, чтобы не делать упор на все сразу, а разбить на этапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Легенда

подскажите как расшифровывается аббревиатура КОШ в бб? не могу найти никак.

пример контекста:

Циклирование:умеренн.травматикаХ4-5 КОШ в сумме на группу ...4-5 дней отдых группы -нетравматика 2 сета(в любой из техник с временм каждого сета не менее 30-40сек)...4-5дней отдых-нетравматика 3 сета...4-5 дней-нетравматика 3-4 сета/МГ....4-5 дней отдых-сильная травматикаХоколо 10-12 КОШ...отдых неделя....новый цикл...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как расшифровывается аббревиатура КОШ в бб? не могу найти никак.

пример контекста:

Циклирование:умеренн.травматикаХ4-5 КОШ в сумме на группу ...4-5 дней отдых группы -нетравматика 2 сета(в любой из техник с временм каждого сета не менее 30-40сек)...4-5дней отдых-нетравматика 3 сета...4-5 дней-нетравматика 3-4 сета/МГ....4-5 дней отдых-сильная травматикаХоколо 10-12 КОШ...отдых неделя....новый цикл...

 

КОШ-количество опускаемых штанг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество опусканий штанги наверное будет точнее :)

 

Хотя гораздо более популярное - КПШ - количество подъемов штанги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу