Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лучше в теме болика "повтори движение"

я б конечно лучше пошел по стопам drarara)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я б конечно лучше пошел по стопам drarara)

Пожалуй, не надо.

Но, если вы имеете ввиду тренировочные принципы, то конечно надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, не надо.

Но, если вы имеете ввиду тренировочные принципы, то конечно надо!

Вот когда тренишься и параллельно отписываешься, делишься опытом и постишь свои успехи) это все мотивирует к дальнейшим тренировкам, так как чувствуешь некую отвественность не только за себя, но и за ребят, которые тебя читают. Да и проще следить за своими результатами.

Изменено пользователем DmitS85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда тренишься и параллельно отписываешься, делишься опытом и постишь свои успехи) это все мотивирует к дальнейшим тренировкам, так как чувствуешь некую отвественность не только за себя, но и за ребят, которые тебя читают. Да и проще следить за своими результатами.

это нужно создавать специальный раздел под дневники тренировок. Пока такого тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно создавать специальный раздел под дневники тренировок. Пока такого тут нет.

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил заменить прыжки в плио. Вместо выпрыгиваний на месте, делал многоскок в глубину (как будто через барьеры), спрыгивая с тумбы.

то есть треня такая была

бег 1,5 км (5 кругов, круг 300 м)

растяжка

бег  2 км (4 круга с ускорениями по 60 метров примерно)

упражнения для бега

прыжковая

4 х 5  прыжки в длину с остановкой на две (как при тройном прыжке)

выпрыгивания из низкого приседа :

- руки за головой 20х

-ракета 20х

-звезда 20х

прыжки вперед с тумбы с подтягиванием бедра к груди 3х10

прыжки вперед с тумбы с захлестыванием голени 3 х10

прыжки вперед с тумбы с выпадом в воздухе 3х10

прыжки на месте в выпад 2х15

прыжки в девайсе skilz (резинки от пояса к голени):

из низкого приседа руки за головой 2х15

ракета 2х15

Немного добавил тем самым динамики в тренировку.

Потихоньку буду добавлять многоскоки на одной ноге. Пока тяжко.

Изменено пользователем DmitS85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что пока тяжко, я бы сократил объем тренировки на 20-30%, убрав упражнения. Потом раз в две недели вводил по одному упражнению до тех пор пока тренировка не будет состоять из того, что ты описал выше. Смысл делать столько, если это пока не по силам. Лучше адаптировать нагрузку плавно по своим возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что пока тяжко, я бы сократил объем тренировки на 20-30%, убрав упражнения. Потом раз в две недели вводил по одному упражнению до тех пор пока тренировка не будет состоять из того, что ты описал выше. Смысл делать столько, если это пока не по силам. Лучше адаптировать нагрузку плавно по своим возможностям.

Тяжко только прыгать на одной ноге с тумбы, так как больно, видимо нагрузка большая и не готовы ноги. В остальном все отлично, делается на полную с запасом сил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты либо читингуешь в упражнениях, либо обманываешь сам себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты либо читингуешь в упражнениях, либо обманываешь сам себя? 

Всмысле?ну после всех упражнений я чувствую себя нормально, не валюсь с ног. Упражнения стараюсь делать с максимальной отдачей. А че тут такого?  Могу как нибудь записать весь тренинг на видео)конечно возможно в некоторых упражнениях неправильная техника и поэтому не та нагрузка, но вроде всегда стараюсь  делать правильно. Самому себя обманывать смысла нет, так как моя цель данчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был тз

Пресс
Жим на наклонной 40х10, 50х8,60х6
Тяга нижнего блока 120 Lbs (54 кг)
Поднятие диска перед собой 15х12, 20х10,25х8
Гантели через стороны 2х10 (7 кг)
Штанга на бицуху 16х1, 26х2
Трицепс 95 Lbs (43 кг) 3х10
Телега 140х12,150х10,160х8,170х6
Подрыв штанги пока работаю над техникой. В начале все таки лучше разделить на 2-3 упражнения (так как в другой день добавляется сед), по подходу или паре на каждое.

Это становая, подрыв, подрыв в сед и приседания со штангой на груди (в другой день).
Икры 20х3

Вчера пришлось треню пропустить так как горло приболело, боялся заболеть совсем, возможно бег итд перенесу на сб. Сегодня было легче, чем обычно заниматься, после отдыха.

Вес потихоньку снижается, уже 75,9, видимо кушаю мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был тз

Пресс

Жим на наклонной 40х10, 50х8,60х6

Тяга нижнего блока 120 Lbs (54 кг)

Поднятие диска перед собой 15х12, 20х10,25х8

Гантели через стороны 2х10 (7 кг)

Штанга на бицуху 16х1, 26х2

Трицепс 95 Lbs (43 кг) 3х10

Телега 140х12,150х10,160х8,170х6

Подрыв штанги пока работаю над техникой. В начале все таки лучше разделить на 2-3 упражнения (так как в другой день добавляется сед), по подходу или паре на каждое.

Это становая, подрыв, подрыв в сед и приседания со штангой на груди (в другой день).

Икры 20х3

Вчера пришлось треню пропустить так как горло приболело, боялся заболеть совсем, возможно бег итд перенесу на сб. Сегодня было легче, чем обычно заниматься, после отдыха.

Вес потихоньку снижается, уже 75,9, видимо кушаю мало.

Не хватает приседа и становой, чтобы все в один день уместить, можно еще бассейн наверно добавить, если есть возможность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает приседа и становой, чтобы все в один день уместить, можно еще бассейн наверно добавить, если есть возможность

Присед в другой день, трени чередую, становая как бы в упражнениях присутствует. На бассейн надо время искать)которого и так с тренями очень мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была треня. Так как в среду не бегал, был чуть  более отдохнувшим чем обычно. Решил попрыгать чуток. Впервый раз в своей жизни я зацепился за кольцо одной рукой. То есть примерно вылетел около 5 см над кольцом. Единственное, что с подшага и с разбега результат почти одинаковый. Возможно просто нет техники прыга с двух ног. Так что результат пока есть, будем смотреть , что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил заменить прыжки в плио. Вместо выпрыгиваний на месте, делал многоскок в глубину (как будто через барьеры), спрыгивая с тумбы.

то есть треня такая была

бег 1,5 км (5 кругов, круг 300 м)

растяжка

бег  2 км (4 круга с ускорениями по 60 метров примерно)

упражнения для бега

прыжковая

4 х 5  прыжки в длину с остановкой на две (как при тройном прыжке)

выпрыгивания из низкого приседа :

- руки за головой 20х

-ракета 20х

-звезда 20х

прыжки вперед с тумбы с подтягиванием бедра к груди 3х10

прыжки вперед с тумбы с захлестыванием голени 3 х10

прыжки вперед с тумбы с выпадом в воздухе 3х10

прыжки на месте в выпад 2х15

прыжки в девайсе skilz (резинки от пояса к голени):

из низкого приседа руки за головой 2х15

ракета 2х15

Немного добавил тем самым динамики в тренировку.

Потихоньку буду добавлять многоскоки на одной ноге. Пока тяжко.

Нечего себе.А зачем такой огромный объем?Лучше добавить прыжки на тумбу(или ч/з барьер) и выпрыгивания из глубины,как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто так не занимается, нужно отсечь всё лишнее на определенном этапе и разделить на периоды. Тут погоня за 10 зайцами одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего себе.А зачем такой огромный объем?Лучше добавить прыжки на тумбу(или ч/з барьер) и выпрыгивания из глубины,как по мне.

Я не считаю этот объем огромным, тренировка длится около 1 часа, полчаса бег-разогрев, и пол часа прыжки. Я буду добавлять по тихоньку и заменять упражнения. Пока меня все устраивает. Если делать меньший объем, то надо брать какие более тяжелые упражнения, но какие, я не знаю.

 

Да никто так не занимается, нужно отсечь всё лишнее на определенном этапе и разделить на периоды. Тут погоня за 10 зайцами одновременно

Нет никакой погони. Бег и плио всего лишь. Главное, что есть результат. Если б его не было, тогда другой разговор.

Изменено пользователем DmitS85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю все тоже самое) а то от ребят дельных советов нет)только критика, что так делать нельзя)

бег 1,5 км (5 кругов, круг 300 м)

растяжка

бег  2 км (4 круга с ускорениями по 60 метров примерно)

упражнения для бега

прыжковая

4 х 5  прыжки в длину с остановкой на две (как при тройном прыжке)

выпрыгивания из низкого приседа :

- руки за головой 20х

-ракета 20х

-звезда 20х

прыжки вперед с тумбы с подтягиванием бедра к груди 3х10

прыжки вперед с тумбы с захлестыванием голени 3 х10

прыжки вперед с тумбы с выпадом в воздухе 3х10

прыжки на месте в выпад 2х15

прыжки в девайсе skilz (резинки от пояса к голени):

из низкого приседа руки за головой 2х15

ракета 2х15

Сегодня правда было тяжело. Треня длилась 1-16. Хочу сгонять в местный клуб для прыгунов, чтобы узнать  у них, в правильном ли  направлении я двигаюсь. Но есть успех. касаюсь двумя руками кольца, это мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьема много 260 прыжков +3.5км беговой. да ты легкоатлет. восстанавливаешься хоть? не помню где-то читал что новичкам достаточно 150 а у продвинутых 300 оптимальный обьем прыжковой нагрузки. могу ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьема много 260 прыжков +3.5км беговой. да ты легкоатлет. восстанавливаешься хоть? не помню где-то читал что новичкам достаточно 150 а у продвинутых 300 оптимальный обьем прыжковой нагрузки. могу ошибаться конечно.

"За 69 мин общего времени игры (В. М. Корягин) спортсмен пробегает от 5 до 7 тыс. метров, 40% из них — в максимальном темпе (С. С. Стонкус), выполняет от 130 до 150 прыжков, рывки с максимально к скоростью на 3—20 метров повторяются до 190 раз."  Восстанавливаюсь нормально, ноги не болят и это меня радует. Если не делать беговую среди недели, то 2 дня отдыха достаточно. Но думаю в среду тоже сделаю треню. Если ноги будут забиваться, буду делать 2 дня отдыха. А так пока хочется дальше также трениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть кому-то идеология "бери больше, кидай дальше" принесет пользу. Хотя уровень интриги не высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть кому-то идеология "бери больше, кидай дальше" принесет пользу. Хотя уровень интриги не высок.

Ну я первый год только начал заниматься более менее активно, поэтому еще на этапе обучения, конечно могу делать что-то не так. Второе это то, что ребята с данного форума только палки вставляют в колеса, мол все не так, все не то, так не правильно, никто так не тренируется, но мало кто говорит как правильно и что нужно делать, и у меня некоторые сомнения  относительно их  компетенции в данном вопросе. То есть каждый что-то знает, но не говорит, вот и приходится все самому проходить. И мне не понятен ваш скепсис, есть результат, а это главное. Я не спорю, что он мог бы быть лучше при определенных условиях, но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме тонны полезной информации, которую повторять каждому не будет никто. Я первые полгода только лишь перечитывал все интересующие темы с первого по последний пост, после этого уже лишних вопросов у меня не возникало. С примерной периодичностью 2 раза в неделю сюда заходит новый посетитель и выкладывает свою программу в абсолютно нечитаемом виде. 

Если начинать разговор с программы, то какие еще советы тогда нужны? Есть программа - тренируйтесь. Никто в здравом уме не будет пытаться давать мертвому костыли, т. е. изначально и принципиально неверную программу превращать в грамотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме тонны полезной информации, которую повторять каждому не будет никто. Я первые полгода только лишь перечитывал все интересующие темы с первого по последний пост, после этого уже лишних вопросов у меня не возникало. С примерной периодичностью 2 раза в неделю сюда заходит новый посетитель и выкладывает свою программу в абсолютно нечитаемом виде. 

Если начинать разговор с программы, то какие еще советы тогда нужны? Есть программа - тренируйтесь. Никто в здравом уме не будет пытаться давать мертвому костыли, т. е. изначально и принципиально неверную программу превращать в грамотную.

Из этой тонны надо выбрать тоже правильную инфу, для чего нужно иметь понимание материала и хоть какой-то опыт практический (все люди разные у всех разный подход). Никого не прошу писать мне прогу или править ее, но маломайский совет можно было бы дать, как обычно выглядит плио треня. Тут половина делала прогу Air Alert, до того как узнали, что она не очень хорошая, будучи уверенными, что это чуть ли не лучшее, что есть для прыжка, так что завуалировано писать что я нуб, не надо. Я образовываюсь и тренируюсь параллельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно выглядит плио треня. 

Скачай VJB. Вариаций плио трень там пруд пруди, причем для любого уровня подготовки. Да и глянь там на объемы упражнений за тренировку ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу