• записей
    15
  • комментарий
    1
  • просмотров
    77 526

Привет, Йоргос!


Федор Лихолитов

660 просмотров

 Поделиться

Всем привет, друзья мои!

Как я и обещал, пишу краткое обозрение моего второго путешествия. Второго, наверно, за месяц, может даже меньше.

Сразу по приезду из Краснодара на следующий день надо было улетать в Грецию. Это был такой групповой семейный отдых. Нас было очень много человек: я, Лёха Саврасенко, Сергей Моня, Захар Пашутин, Роман Лефтер и Дэн Хлопонин. Все, естественно, со своими жёнами. Т.е. всего нас было 12 человек.

Вообще, я хочу заострить внимание на том, что когда в путешествие собираются спортсмены, которые достаточно хорошо друг друга знают, это всегда превращается в такой небольшой театр, маленькое шоу, балаган одного-двух-трёх (да чем больше, тем лучше!) актёров, потому что каждый хочет подколоть, пошутить. Наши жёны тоже, конечно, от нас не отставали, так что можете представить себе эту картину!

Рома и Захар улетели раньше нас на один день, т.е. в самолёт мы залезли ввосьмером. Летели мы до Салоник. Это мой родной городок, потому что я провёл в нём два года, я играл в Арисе. Естественно, я был рад туда вернуться. Окончательным местом нашего назначения был полуостров Холкидики. Если кто-то не знает, это три таких ответвления, три полосы суши, отходящие от материка, очень похожие на три пальца дракона, расположенные невдалеке друг от друга. На одном из пальцев размещены мужские монастыри, в которые совсем нельзя ходить женщинам. Их туда просто не пускают. Да и мужчинам нужно заранее договариваться о посещении. Я так понял, что у людей всё серьёзно, строго. Говорят, что там очень-очень красиво, жаль, что мы туда не добрались.

Два других пальца – пляжи, рестораны, клубы и всё остальное, что нужно для отдыха. Очень интересные места.

Наше знакомство с колоритом Греции началось с того, что мы сели в автобус, предлагаемый нашей турфирмой. Как я уже говорил, шоу шуток не прекращалось ни на секунду. Повсюду был смех, иногда даже очень громкий, в общем, нам было весело. Но не тут-то было. Нашему водителю автобуса, который, оказывается, говорил по-русски, хотя сам был греком с очень смешным именем Ёргос (кстати, имя очень популярное в Греции), почему-то не понравилось, что мы так громко смеялись и веселились. Во-первых, нам сказали, что еду, ни в кое случае, нельзя проносить в автобус. Но мы, конечно, её проносили, как контрабанду через границу. Потом он остановил автобус (а, надо понимать, что это был большой туристический автобус) и сказал: «Мы не тронемся с места, пока они не замолчат!» Это вызвало просто девятый вал, настоящий шторм смеха.

С одной стороны это, наверно, было не очень порядочно ко всем окружающим и водителю, но с другой стороны мы ехали на отдых, у нас было отличное настроение и смеялись не только мы, но и некоторые люди вокруг нас, такие же, как мы, отдыхающие туристы. Так что я не считаю, что мы сделали какой-то нехороший поступок по отношению к водителю, но он был действительно очень смешной. Привет, Йоргос!

В итоге, мы постояли минутки три, а потом решили немножко помолчать, потому что запас смеха на этой фазе источился. Таким образом, мы доехали до своего отеля.

Отель я уже не помню, как назывался. Не буду делать рекламу никакой из гостиниц, где мы останавливались. Просто место, где все разместились. Потом сразу все собрались обратно, покушали, пошли на пляж, поиграли в ассоциации. В общем, начался отдых! Обязательно прикреплю фотки. Немного, но что есть!

Греция – отличная страна с тёплым морем, хорошей едой. Не удивительно, что всем ребятам отдых понравился.

Один раз Сергей Моня, Захар Пашутин и Дэн Хлопонин уговорили меня первый раз прокатиться на плюшке. Это такая надувная вещь, которую привязывают к катеру. Ты садишься на неё и едешь. Катер на полной мощности мчится вперёд, ты болтаешься где-то сзади на тросе, тебя подбрасывает на волнах, ты кувыркаешься. Мы поехали вчетвером.

Мне сказали, что надо держаться зубами, руками, ногами, всеми подручными средствами. По идее, мне должно было быть очень страшно, но больше всех кричал Дэн, особенно, когда нас чуть не перевернуло. Это были очень смешные выражения, которые я не буду приводить вашему вниманию, уважаемые читатели. Не знаю, наверно, он хотел меня напугать, чтобы я тоже кричал…

Многие знают, что Салоники – Родина Лазаря Попадопулоса. Он не преминул подъехать к нам, а затем отвёл в очень хороший греческий ресторан. Выглядело это так, как будто мы отмечаем чью-то свадьбу или юбилей. Был очень длинный стол, и он весь был уставлен разного калибра тарелочками с едой. А Лазарь, очень смешной парень, продолжал и продолжал заказывать для нас еду! Наверно, он хотел удивить нас обилием блюд в греческой кухне: «Да, да несите ещё! Вот эту рыбку обязательно, осьминога в винном соусе? Побольше!». Это продолжалось очень долго, пока весь стол не начал кричать хватит! Вот так мы сидели, разговаривали, обсуждали отдых. Это был третий или четвёртый день нашего пребывания, и, действительно, было - супер.

В один довольно пасмурный день, мы решили снять машины и поехать в Салоники, посмотреть город. Холкидики находятся всего в часе езды, хорошая возможность устроить небольшой поход по магазинам для наших жён. Всё-таки это миллионный город, много чего интересного есть, да и просто хотелось развеяться от пляжа.

Естественно, я выбрал роль гида, потому что я был там, я знаю, как куда проехать, но как всегда всё оказалось немного иначе. За те года, которые я провёл в Москве и не был в Греции, все мои географические и ориентировочные познания были стёрты начисто! Короче говоря, мы сильно заблудились.

На меня обрушились страшные слова: «Ты! Как ты мог! Ты два года здесь прожил! Ты не помнишь ничего!» Разумеется, орали не со злобы, а в шутку, но мы ездили по кругу и не знали куда деваться. Можно сказать, что в тот день в Греции завёлся свой Иван Сусанин. Сейчас это вспоминается с улыбкой, но тогда день уже разошёлся, было достаточно жарко, ребята были голодные, а мы блуждали где-то в дебрях Салоников. Потом, наконец-то, мы выехали на центральную площадь, которая называется, не помню как. Спросил у супруги, так она ответила: «Ты там жил два года, как ты можешь не помнить?» Теперь понимаете о чём я? В общем, наконец-то мы её отыскали, припарковались, сели в ресторанчик, покушали, успокоились. Все поняли, что паниковать по поводу блуждания по Салоникам не стоит. В итоге, фраза: «Молодец, ты устроил нам настоящий праздник сегодня», - звучала всё-таки несколько саркастически.

Вот так прошёл отдых. Мы с Викой улетели назад в Москву немножко раньше, чем все остальные, у нас были свои дела. С нами полетел Денис, кстати, его супругу тоже зовут Вика. Мы отделились от компании, компания стала меньше, но от этого, я уверен, не стала грустнее, потому что ребята там остались самые проверенные! Вот, наверно, и всё о Греции на сегодня. В ближайшем выпуске узнаете о моём визите в США! Что я там делал и зачем ездил рассказывать раньше времени не буду, всему своё время.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов