• записей
    15
  • комментарий
    1
  • просмотров
    77 517

I’m back!


Федор Лихолитов

650 просмотров

 Поделиться

Всем привет!

Прошло очень много времени с момента моего последнего поста... I’m back!!)) Как говорил Арнольд в Терминаторе. Ну, не совсем так, но не важно.

С последнего нашего "общения" прошло, действительно, много времени. Успело случиться многое, о чем я попытаюсь вам рассказать, может, даже обсудить...

Не хочу показаться супер патриотичным или политичным (если можно так выразиться), но первая тема, которая вертится в голове - война... Война с Грузией – новость, которая, я думаю, была шокирующей для всех нас. Я не буду поддерживать тех людей, которые говорят «мы замочим всех, мы крутые» и прочее в том же духе. Я меня есть грузины-друзья, моя свидетельница на свадьбе и крестная моего первого ребенка - грузинка, которую я очень люблю и уважаю. Просто хочется сказать пару слов по действиям России... Мы - огромная сильная нация, с огромным количеством людей, с сильной, обученной армией, с, кажется, неисчерпаемыми ресурсами, и, как показала ситуация, с мудрыми правителями. Я, если честно, не так силен в политике, но, я думаю, что на нашу страну было уже достаточно вылито грязи и навешено множество ярлыков, и все они не самые лестные. Мы должны восстанавливать статус супердержавы, что мы и делаем на данный момент, и мир это чувствует.

О политике все! Я сам не рад что затронул эту тему, но это реально то, что меня тревожит все время с начала войны, которая, кстати, уже закончилась, конечно… Ну ладно, немного о баскетболе.

Я перешел в другой клуб. Не буду скрывать, что мое решение вызвало немало вопросов со стороны моих баскетбольных и небаскетбольных друзей, но я рад что получилось именно так, что я подписал с контракт с «Урал-Грейтом». Я слышал об этом клубе очень давно, когда еще играл в Греции, и при чем только хорошее. У нас молодая команда, которая наделала много шума в прошлом сезоне, обыграв УНИКС и выйдя в полуфинал, что стало для многих неожиданностью, согласитесь? В этом году другой состав, другие цели, к осуществлению которых мы и идем на данный момент..

Сборы... Это когда ты приезжаешь в коллектив, выезжаешь чаше всего в другую страну (кстати, не знаю почему так повелось?) и работаешь изо всех сил, накапливая физическую, баскетбольную и моральную форму. Дла мена сбор начался на базе "Рогла" в Словении. Эта база находится на самой вершине горы, с которой открывается удивительный вид на соседние вершины, на густую лесную чашу, на равнину с маленькой деревушкой, между прочим, очень красивой, домики в которой напоминают дома эльфов из сказок, с лужайками, множеством деревьев вокруг, в цветах... Ну да я отвлёкся. В «Рогле» я пробыл 11 дней. Я говору "я", потому что команда приехала туда чуть раньше. После усиленных тренировок в зале, на стадионе и в тренажерном зале, мы переехали в хорватский городок Задар, где мы и находимся на данный момент, и откуда я вам пишу. Здесь у нас будет очень много товарищеских игр, которые помогут нам набрать уже баскетбольную форму.

О баскетболе все! Самим тяжелым для мена, скажу сразу - это долгое расставание со своей семьей. Конечно, есть "чудеса техники" такие как компьютер (который, между прочим, этим летом мне починил Юрец Васильев. Мы как то играли с ним 2 года в одной команде. Спасибо, дружбан!) и «Skype», наверняка многие знают, что это такое, но это, конечно, не заменяет обычного общения, тем более, с маленькой дочкой, которая, увидев мена на экране компьютера кричит: "Папа я хочу к тебе!!!", не совсем понимая, наверно, что я нахожусь далеко от Москвы. Но, как пел В.В. Высоцкий: "Не пройдет и пол года, и я появлюсь..." Я скоро приеду! Заглядывая вперед, обещаю рассказ про Гавайи, с огромной черепахой, Китай с огромным Яо, и поездку на дачу с огромным муравейником! Не переживайте, муравьи били маленькие, и я остался цел! А на сегодня все! Всем удачи!!!

ЛФ

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов