• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотров
    289 646

Много новостей хороших=)


Vasilio

1 960 просмотров

 Поделиться

Привет-привет-привет!

Вот так перерыв у меня был! Скажу честно, два месяца с момента последней записи пролетели ну оооочень быстро!

За эти два месяца было много всего интересного!

Началось с того, что в начале января ко мне приехал еще один друг из Москвы. Основная цель приезда была - потренироваться несколько недель с Сандэнсом. Тренировки с ним у Димы уже прошли, и сейчас мы все время тренируемся вместе, все трое русских :)

Он здесь пробудет еще пару недель, а потом обратно в Москву.

Вторая новость - для нас сезон уже закончился. Мы заняли второе место в конференции, вышли в плей-офф и проиграли в полуфинале. Поэтому уже в пятницу командной тренировки не было.

Еще 2 недели назад мы взяли абонемент в фитнес-клуб. После многочисленных случаев, когда меня охрана выводила из зала под предлогом, что вызовут полицию, потому что мы без тренера, пришли к выводу, что лучше будет купить абонемент в фитнес-клуб с баскетбольным залом! Теперь баскетбольный зал, тренажерка и бассейн в нашем распоряжении 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!

А, и еще, теперь я официально ассистент тренера по ОФП всех спортивных программ колледжа! Уже три недели отработал! Помогаю тренеру работать с баскетболистами, легкоатлетами, теннисистами, гольфистами, но бОльшую часть времени я провожу с американскими футболистами! Ребята ко мне уже относятся как к своему :) Понедельник, среду и пятницу они в тренажерке, а по вторникам и четвергам - на поле. Причем на поле я бегаю с ними, делаю абсолютн все то же самое. Если заканчиваю раньше, то помогаю бегать тем, кто еще не закончил, бегу еще, но уже рядом с ними, подбадриваю. Предлагают мне в футбольчик перейти, физически, говорят, подхожу, надо только мячик бросать научиться :)

Вчера был случай - время тренировки футболистов, ко мне подходит тренер и говорит: "Так, сегодня ты хэд коуч, а я тренироваться!", а в конце спрашивает: "Ну и как тебе быть главным тренером?" и улыбается :) Мне понравилось, ребята слушаются, ведут себя в рамках приличия!

Вкратце вот и всё! Напоследок, как и раньше, ежедневные заметки. Буду стараться больше не пропадать так надолго. Надеюсь, получится=)

17 сентября. 23:55 - только выезжаю домой, до 21:30 был урок, а потом сидел математику делал в командной комнате. А завтра утром тренироватьсяяя, ммм!

18 сентября. 22:17 - только домой зашел, набрал холодную ванную, появилась минутка сделать очередную заметку :)

Сегодня, благо, появился часочек перед тренировкой, немного восстановил силы.

За эти 4 недели тренировок с командой я таак полюбил ставить заслоны! Просто неописуемо! Многим сложно через них проходить, парни злятся, толкаются, мне это только импонирует! Сегодня пару раз в поддых получил, плюс грудь болит, ну ничего, тренер так и говорит get physical!

Пока что мне только тяжело ставить заслон, если защищается наш центр, он на 25см выше и на 30кг тяжелее, а это что значит? Правильно! Есть к чему стремиться!

Еще одну вещь понял: из-за того, что я, будучи в Москве, не играл в профессиональных командах, подстраховку в защите, соответственно тоже не тренировал. Прикинул, последний раз этим занимался в ЦСК ВВС 7 лет назад,поэтому сейчас приходится учить все сначала. Мой маленький совет - есть у вас есть возможность,тогда старайтесь заняться этим как можно раньше!

Сегодня тренер вечером наблюдал, как я тренировался на скорость-работу ног, говорит: "Я видел, как ты сейчас тренировался,ты сильный физически, быстрый, у тебя хорошая работа ног, но я не вижу этого на площадке, ты не используешь свои преимущества в полной мере."

Я отчасти это понимал и раньше, но теперь еще раз убедился в каком направлении надо работать. Что ж, в путь!

19 сентября.19:45 - сегодня тренировку проводил Тренер Юрий (Royce Youree), тренер столетия в Аризоне и член зала славы Arizona State University. Работали над защитой. Произошел такой случай, делали упражнение 4 игрока стоят в нападении и 2 защитника передвигаются по отношению к мячу, передо мной стоит другой первый номер,который все время пытается со мной соревноваться. Делает упражнение, тренер Юри ему хлопает, говорит,что никогда у него еще это так быстро не делали!

Наступает моя очередь. Я вспоминаю вчерашние слова нашего тренера, что не использую свою скорость на площадке и стартую, к середние упражнения парни все вместе начинают хлопать в ладоши, тренер с удивлением улыбается, а мой конкурент стоит с опущенной головой, побыстрее получилось :)

20:10 - ААА! Задание по математике! Надо посчитать дельту к двум разным числам, разница между значениями 9500, ответ надо сократить до десятитысячных. Я вообще понять не могу, как считать, решил числа из головы взять! Угадаааал! В этом и преимущества, и недостатки домашних заданий по интернету=)

20 сентября. 17:45 - уже не первый раз сталкиваюсь с этой книгой, Сандэнс несколько раз говорил о ней, в заметках у тренеров читал, теперь и я решил скачать! Обязательно надо будет прочитать! Dan Millman «The Way of a Peaceful Warrior».

22:00 - сегодня вечером тренер, как обычно по вторникам и четвергам, был в фитнес-клубе колледжа, а я тренировался :) Потом разговаривали с ним, думали, что мне можно сделать, чтобы еще быстрее прогрессировать. Я его еще спрашивал про нашу защиту, хотел найти несколько видео, которые бы я мог регулярно смотреть, чтобы это все быстрее в голове отложилось, но говорит, у нас особенная защите, именно такую никто не играет, сказал, что надо посмотреть игры за прошлые сезоны, попросил ассистента записать несколько игр для меня. Я ждал наверное минут 30, вдруг заходит Джастин, дает мне 5 DVD с играми и говорит: «Я так подумал, ты же придешь послезавтра и попросишь еще, если запишу тебе две игры, поэтому я сделал сразу 5!» Вот мы смеялись!

23:30 - нашееел! Наконец-то я нашел больше информации о той самой диете Стива Нэша, которая исключает сахар! При возможности хочу сделать отдельную запись по ней.

A basketball player might shoot too much, pass too much, but he can never rebound too much.

22 сентября. 17:00 - только-только зашел домой, сегодня была клиника День в защите, вся наша команда помогала тренерам показывать различные упражнения. Были 3 тренера: Расс Пэннэлл из Grand Canyon University, одно время возглавлял University of Arizona, тренер Юри, про которого я уже немного писал и наш главный тренер.

Нам надо было прийти к 7 утра, а освободились мы только в 14:30. Все прошло очень хорошо, мне понравилось! Особенно первая тренировка с Рассом Пэннэллом. Там я особо много принимал участие! Видел, что было несколько камер, попозже поищу в интернете, может выложат видеозапись.

Понравилось, когда тренер объявлял всех игроков, говорил, что я из России,

Сразу после этого я бегом в бассейн и вот теперь уже дома.

25 сентября. 0:35 - понедельник был на высоте! Сначала утром потренировался около 6, потом еще с командой с 2 до 5:30! Уже начинает жаренным попахивать, два других первых номера чувствуют, что я им начинаю на пятки наступать, нервничают, агрессивно себя ведут на площадке, знают мою слабость сейчас, средний палец,дергают, не очень приятно, но мне нравится, что они начинают побольше напрягаться из-за меня. Я в свою очередь тоже иногда локотком в грудь их приветствую.

27 сентября. 20:45 -наконец-то появляется прогресс!! Сегодня играли 5х5 2 игры до 10 очков, в первой я не играл, зато сыграл всю вторую. 0 потерь и моя команда выиграла! Конечно, пока что еще нет той уверенности, которую хочется иметь, но уже гораздо лучше, чем даже в начале недели. Прессовал другого первого номера, он злится, пихается, но результата-то 0, в тренажерке он халявит частенько, поэтому извольте. После баскетбола была тренажерка, он там подходит ко мне и к тренеру и говорит: «Вот если он еще раз будет фолить, как он защищается, я буду драться!» Вот я смеялся, спросил у него: «По времени драться будем или до нокаута?», тренер тоже повеселился!

27 сентября. 22:45 - после обеда было командное собрание, где тренера еще раз представили нам командную философию.

Каждую неделю у нас будет ключевое слово (защита, дисциплина и так далее), определение слова есть в брошюре командной философии, в любой момент тренер может остановить тренировку и спросить любого то самое слово дня, если этот человек не отвечает, тогда мы бегаем. По-моему неплохо придумали! Главное – чтоб помогло.

В заключение мы все вместе вслух читали статью Джея Байласа (Jay Bilas) о tough players (затрудняюсь правильно перевести это на русский).

Если вам интересно, то статья ниже по ссылке.

https://sites.google...finingtoughness

Вот так и развлекаюсь в перерывах между тренировками в тренажёрке :)

MD45gYEt0k0.jpg

Федя показывает "Хард Ворк"=)

ylZucctybxU.jpg

Панорамное фото зала, где тренирует Сандэнс.

ODUfrjUvoak.jpg

Я не знал, какую позу занять (последняя тренировка Димы у Сандэнса, фото на память).

ZzscfOUKNf8.jpg

Куда ж мы без парашюта?! (поснимали немного видео, надеюсь, не займёт много времени, чтобы нарезать и выложить)

Pb-cc3ygOZ8.jpg

Zk4PStcp3p4.jpg

0XQW_oQv_Xc.jpg

Ещё один из способов работы над взрывной силой. Мне нравится, Димон тоже не жалуется. Мой преподаватель по ОФП раньше тоже работал тренером по ОФП в колледже, он мне теперь разрешает пользоваться всем тем, что у него есть, но не даёт это тренерам из спортивных команд колледжа, что-то из инвентаря уже было потеряно <_< Занимались прямо посередине кампуса, тоже сняли на видео, по возможности поделюсь!

6a2c715e811611e2af5a22000a9f18fb_7.jpg

155c84c6810611e2996e22000a1f98fe_7.jpg

По дороге в зал (даже не знал, что меня фотографировали!).

fb98466e7dff11e29a5822000a9f15d4_7.jpg

Иногда тренируемся и на площадке у дома. Кольцо кто-то оторвал, но всё остальное есть: лесенка, TRX, hurdle, мячик. Что ещё для счастья надо?! Три человека, три станции, 30 секунд, круговая тренировка на 40 минут готова!

_OLpyDuphTM.jpg

Дима ко мне тоже ходил на командные тренировки смотреть.

xf0OsyWz1nM.jpg

Уже полюбившийся мне ган :wub:

na0bWYw_ens.jpg

На сегодня у меня всё. Хорошего вам дня и продуктивных тренировок! Тренируйтесь и помогайте другим!

"The size of your dream doesnt matter, only the amount of effort you put into achieving the dream. Someone will reach that goal, why not you?"

Tim Grover

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Хорош. Уверен, что из тебя получится первоклассный тренер! Задержись немного в США а затем обратно в Россию - делиться опытом!

Ссылка на комментарий

ААА, Вася, красава, наконец-то объявился, а то ты что-то совсем пропал, без твоих постов скучновато стало...

Давай, давай, верю в то, что сможешь стать профи!

Милл, пусть Вася сначала наиграется, станет профи, отыграет 10 сезонов, а потом можно и тренировать)) Я так считаю)

Ссылка на комментарий

Ну ты здоровый стал! Выложи пожалуйста статью про диету! Еще сочту за честь посоветовать тебе обратить внимане на исламскую религиозную литературу ( особенно авт. Шамиля Аляутдинова).Ты поймешь, что все авторы современных книг по развитию черпали информацию из ислама.

Ссылка на комментарий

Молодец. Очень здорово.

Спасибо!

Отличная запись , только маловато как-то ) Тренируешь jimmer range или разметка у поля не правильная ?

На большее времени пока что нет=)

Разметка стандартная, площадка же для официальных игр=)

Хорош. Уверен, что из тебя получится первоклассный тренер! Задержись немного в США а затем обратно в Россию - делиться опытом!

Спасибо, Антон! Доучусь и домой на малую родину в спортшколу тренером работать=)

Здорово всё и интересно. Заинтриговал и теперь жду пост про диету Нэша

Спасибо, стараюсь! Про диету постараюсь как-нибудь найти время, чтобы перевести. Если не будет получаться, тогда хотя бы основные принципы выложу=)

ААА, Вася, красава, наконец-то объявился, а то ты что-то совсем пропал, без твоих постов скучновато стало...Давай, давай, верю в то, что сможешь стать профи!Милл, пусть Вася сначала наиграется, станет профи, отыграет 10 сезонов, а потом можно и тренировать)) Я так считаю)

Спасибо, ответил Антону за меня=)

Ну прям как Коби тренируешься!)P.S.: Почему заметки аж за сентябрь? Давай февральские!)

А почему именно как Коби?

Соблюдаю хронологию, поэтому пока только конец сентября=)

Ну ты здоровый стал! Выложи пожалуйста статью про диету! Еще сочту за честь посоветовать тебе обратить внимане на исламскую религиозную литературу ( особенно авт. Шамиля Аляутдинова).Ты поймешь, что все авторы современных книг по развитию черпали информацию из ислама.

Спасибо за совет, если будет возможность посмотрю.

P.S. Я по-моему не сильно изменился за последнее время, просто фотография получилась такая=)

А с диетой скоро всё будет!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов