• записей
    9
  • комментариев
    130
  • просмотра
    11 382

дель Негро или почему САС опять мимо гаек?


Эрнест Плюшкин

955 просмотров

 Поделиться

Присутствуют резкие отзывы о игроках и тренерах и отсутствуют картинки.

Говорить о Поповиче можно много. Отличный специалист, бесспорно лучший тренер НБА, из работающих. Попович создатель самой упоротой системы, в которой отлично заигрывают чуваки второго раунда драфта, хрустальные травматики, коряги, беляши, поленья и латиносы. Он же отец-идеолог самой унылой династии в истории во главе с плешивым, дуняшей и французским пикинесом. Здесь же успели поиграть Финли, Удрих и всякие скучные свиньи типа Брюса Боуэна и Роберта Орри.

Вернемся к сейчас. Очевидно, в этом сезоне САС возьмут дивизион, будут в топ3 в конференции, а возможно и лучшими в лиге и…жидко обделаются во втором или третьем раунде ПО.

САС можно тупо перебегать или защимить в краске. Но можно ли поломать всю систему Поповича, так чтобы даже глоры заткнулись, а самому Попу, ничего бы не оставалось как ехать тренировать сборную России???

Ответ – да! Но кто? Таких людей трое: Айвери Джонсон, Монти Вильямс и Винни Дель Негро.

За последние 25 лет только один раз у Сперс было менее 50% побед. Это было в сезоне 1996-97. Имея показатели 20-62 по итогам сезона, команда в среднем набирала 90 очков за матч и пропускала почти сотню. Короче выглядела как днище.

Конечно, кто-то скажет, что Робинсон был поломан и сыграл всего 6 игр. Чарльз Смит сыграл 19 игр, Шон Элиот 39. Но мне видится проблема в другом. Ещё до нового года меняется тренер и приходит Грегг и имеет в этом сезоне «лучшие» для себя 17-47.

Грегг просто не смог работать с тем, что у него было, а именно: стареющий Вилкинс, Монти Вильямс и, внимание(!!!), пара стартовых защитников Винни дель Негро и Джонсон. Последние трое так изящно ломали все тактические изыски Поповича, что даже столбы Данкан-Робинсон ничего не могли поделать. Стоит лишь сказать, что через год дель Негро и Вильямс команду покинули и Спёрс с ходу берут чемпионство.

« If You Can’t Do, Teach»

Все эти таланты сейчас тренеруют. Джонсон, правда, получил пинок под зад, а Вильямс ещё не построил команду.

Зато дель Негро расцвел. Он полная противоположность Поповича. Он помнит, что главное в баскетболе данки и не гнушается вымениванием и подписанием новых игроков, не очень переживая о химии. А ещё он туповат. Все это поможет ему одолеть Поповича, тем более Клипперс уже дважды обыграли САС по ходу сезона (Монти Вильямс имея последнюю команду на западе тоже ухитрился урвать одну игру против САС).

Так что ждём слива в ПО. Хотя, может быть, вся команда скажет, что заболела и не пойдет играть против ЛАК.

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

автор, ты гнилой хейтер. все твои аргументы никчемны и не могут расцениваться как веское доказательство твоей правоты.

Ссылка на комментарий

Предупреждаю сразу: я - не глор САС, критику воспринимаю адекватно (если она адекватная).

Уж больно твоя писанина смахивает на бред. Если хотел потроллить, то огорчу тебя, это всего лишь жалкие потуги. Мог бы и не тратить время.

Любые твои бредовые аргументы легко разбить в пух и прах.

Вердикт: креатив - уг.

Ссылка на комментарий

Феноменально! Так капитально раскатать команду которая на протяжении такого количества времени убивает саму лигу НБА. И пусть хейтеры нервно курят в стороне.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов