• записей
    38
  • комментариев
    368
  • просмотр
    73 811

Lakers @ Rockets Preview 08/01/2013


carterakala15

1 373 просмотра

 Поделиться

Вперед в Техас!!!  

17 проголосовавших

  1. 1. Кто по Вашему мнению победит в предстоящем поединке?

    • Лейкерс
      7
    • Хьюстон
      10
  2. 2. И все же, возможен ли для Лейкерс выход в плей-оффс?

    • Да, еще не все потеряно
      12
    • Нет, команда опустила руки
      1
    • А смысл? Продолжаем падение = боремся за высокие драфт-пики)
      4

Lakers @ Rockets Preview 08/01/2013

MAIN_LOGO_1.jpg

8:00 PM ET, 5:00 MCK - Toyota Center, Houston, TX

Предлагаю принять участие в традиционном опросе, просмотреть несколько интересных видео и ознакомиться со статистическими характеристиками соперников!

2013_01_08_175103.jpg

Heated Exchange Between Kobe And Howard?

http://www.youtube.com/watch?v=MQCUA_EwhNg

Lakers Practice: Kobe on Dwight Feud Rumors and Hitting Rock Bottom

Lakers Practice: Steve Nash Details Defensive Issues & Realistic Expectatio

"Please Trade For Pau Gasol" A Video Made by the Los Angeles Lakers

ПЕЧАЛЬНО…

BACA8LNCQAAMVjo.png

Если Лейкерс срочно не предпримут каких-либо достаточных и адекватных усилий, то уже на той неделе им предстоит очередная (и скорее всего финальная или фатальная) порция поражений, турнирное поражение после которых уже не будет иметь ничего общего с попадание в стадию плей-оффс!

Пребывая в стадии прогрессирующего спада, калифорнийцы к тому же лишились и своего фронткорта. Двайт, Пау и Джордан пропускают как минимум следующие два выездных матча – сегодняшний с Хьюстоном (Ракеты будут пытаться продлить победную серию до пяти игр) и завтрашний со Сперс (после проигрыша в последней встрече Хорнетс подопечные Поповича явно не нацелены дарить победу ЛАЛ!).

lal_long_2.jpg

Лос-Анджелес Лейкерс, вошедшие в этот сезон в качестве одного из фаворитов на третий титул за пять последних сезонов, уже не выглядит достойным соперником даже для середнячков лиги. С результатами в 15/18 команда истерически бьется в конвульсиях, лишь несколько раз увидев свет в конце туннеля в виде 50%-го показателя побед/поражений. Выиграв пять игр подряд в прошлом месяце, команда, в свою очередь, плачевно слила последние пять (1 победа при 4 поражениях), остановившись в шаге от повторения «успешного 4-х матчевого стрика», имевшего место в период с 7 по 13 декабря прошлого года.

И шансы прервать полосу неудач в сложившейся ситуации (травмы, ротации, командная химия, тренер, Коби, статистические закономерности, проклятия, заговоры, судейство, карма и все остальное, с чем в первую очередь отождествляют неудачи ЛАЛ) почти равна нулю.

lal_long_1.jpg

Ховард, травмировавший плечо еще в матче с Клипперс, усугубил растяжение мышечной ткани во время последней встречи с Денвером. Команде не помогли его рекордные в карьере 26 подборов, собранные в этом матче, закончившемся традиционным сливом на домашнем паркете со счетом 105-112.

Двайту потребуется неделя, прежде чем медики команды проведут повторное обследование на предмет возможности возвращения его на паркет. Газоль, заработав сотрясение мозга (оказывается, МакГи горазд не только на попадание в обзоры Шака), а также бэкап ПФ Хилл с растяжением правого бедра, выбыли на неопределенный срок.

Лейкерс в срочном порядке возвращают с Ди-лиги Роберта Сакре, которого по всей видимости Д’Антони планирует выпускать в стартовом составе, а также не легкая участь постигнет МВП – РонРон вообще будет закрывать позицию третьего, четвертого и пятого номера в зависимости от игровой ситуации и построений соперников.

И вот с таким ростером Лейкерс предстоит соперничать с Хьюстоном (20/14) и лидером дивизиона Сан-Антонио в двух выездных играх подряд. Могут ли быть вопросы по поводу фаворита этих поединков и общего результата для Лос-Анжелеса? По-моему, два поражения ЛАЛ – и к ворожке ни ходи…

Не решенной скорее всего останется проблема с выздоровлением стартовых игроков и в матче с ОКС Тандер. Данной игрой стартует четырехматчевая домашняя серия Лейкерс, завершающаяся 17 января игрой против Маями Хит.

«НБА не прощает и никто нас не пожалеет», очередная мудрость от тренера ЛАЛ. «Остальные 29 команд счастливы в связи со всем этим, но мы должны сделать все, что мы можем сделать».

klyv_long_1.jpg

Ракты будут пытаться воспользоваться крайне нестабильными игровыми кондициями Лейкерс и одержать пятую победу подряд, повторив тем самым успешную декабрьскую серию (с 17 по 26). Также в случае победы, она окажется седьмой в восьми последних домашних играх и четвертой подряд под сводами Toyota Center против ЛАЛ.

«Они все еще великая команда, не взирая на показатели», высказался Джеймс Харден, являющейся одним из лидеров НБА с 26,4 очка за игру. «Это будет трудный матч для нас».

Напомню, что в прошлую игру команд (4 декабря), Ракетам удалось нивелировать 13-очковое отставание в четвертой четверти и вырвать победу со счетом 107-105, и это не смотря на «усилия» Бороды промахнувшегося 16 раз из 19 попыток!

Харден закончил ту встречу с 15 очками в активе. Однако в последующих 16 играх забивал уже не менее 20 баллов (из них не менее 25 поинтов 12 раз подряд). Его 29 очков стали залогом успеха Ракет в субботнем поединке с Кливлендом – при этом 16 забито в финальном игровом отрезке! Смогут ли сдержать Джеймса игроки Лейкерс? Не думаю. Очередные 25+ не за горами.

top0102_4.jpg

Хьюстон относится к числу команд, ориентированных на атаку. При этом забивая в среднем 106,2 очка за игру, во время нынешней победной серии данный показатель возрос до 113,5 пунктов. С нынешней защитой ЛАЛ пропуск под 120 очков от Ракет не будет чем-то столь и удивительным.

Пару слов о Коби и Нэше! С начала декабря 2012 года Браянт не покидает паркет с менее чем 27-ю очками уже 17 игр подряд. В последнем противостоянии с Хьюстоном он набрал 39. Стиви осталось сделать пять результативных передач чтобы войти в топ-клуб «Пяти Игроков с 10 тис. Передач за Карьеру»!!!

2013_01_08_155544.jpg

Основные сравнения команд (показатели, проценты, рейтинги и т.д.) –

2013_01_08_155309.jpg2013_01_08_155322.jpg

2013_01_08_185104.jpg

lal_renks.png LAL

khiu_renks.png HOU

lal.jpg

khius.jpg

Прогнозы букмекеров на игру –

2013_01_08_185143.jpg

Результаты и статистика последних пяти игр команд, а также динамика 10 предыдущих матчей каждой из команд -

2013_01_08_184951.jpg

2013_01_08_185118.jpg

2013_01_08_185036.jpg

Смотрим игру, болеем за ЛАЛ, удачи...

при подготовке записей в блоге используется следующие источники - nba.com, basketball.realgm.com, lakersnation.com, oddsshark.com, latimes.com, espn.go.com, bwin.com, соц.сети - facebook, twitter, instagram

Спасибо всем, кто читает и высказывается!

dxlhep.jpg

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Проголосовал за Хьюстон и За не всё потеряно. Хьюстон потому,что не будет Газаоля. Если бы он играл подумал бы,а так очень сложно будет. А почему не всё потеряно так ещё и пол сезона не прошло и хотя эта выездная серия ничего хорошего не сулит,но должно же быть рождественское чудо. А вообще интересно было бы почитать посты в случае победы ЛАЛ,вот ьы посмеялся.

Ссылка на комментарий
Никто не верит в победу ЛАЛ,это может сыграть им на рукуP.S. Фишера в ЛАЛ,он там наведет порядок и наладит химию!
Ну уж не навредит-то точно,хотя я и выступал против него,но как показала жизнь он был далеко не самый плохой вариант.
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов