• записей
    38
  • комментариев
    368
  • просмотр
    73 811

Lakers @ Clippers Preview 4/01/2013


carterakala15

1 899 просмотров

 Поделиться

Битва за ЛА!  

27 проголосовавших

  1. 1. Кто по Вашему мнению победит в предстоящем поединке?

    • Лейкерс
      8
    • Клипперс
      19
  2. 2. ПРОВОКАЦИОННЫЙ вопрос) Кто круче?

    • Стив "Отец" Нэш
      12
    • Крис "СР3" Пол
      15

Lakers @ Clippers Preview 4/01/2013

MAIN_LOGO_3.jpg

10:30 PM ET 07:30 МСК - Staples Center, Los Angeles, CA

2013_01_02_100831.jpg

Еще раз всех с Новым годом! Успехов, здоровья, счастья и любви Вам и Вашим близким! Пусть все задуманное непременно реализуется и принесет Вам радость и просто хорошее настроение!

Ну а так как блог все же о команде Лос-Анжелес Лейкерс, пожелаем Озерным преодолеть затянувшеюся полосу неудач, начать побеждать и радовать нас своей прекрасной игрой!

Спасибо, что читаете блог, делитесь своими мыслями!

И снова возвращаемся к Новой Битве за Лос-Анжелес!!!

MAIN_LOGO_0.jpg

Предлагаю принять участие в традиционном опросе, просмотреть несколько интересных видео и ознакомиться со статистическими характеристиками соперников!

Los Angeles Lakers vs Los Angeles Clippers Preview

Los Angeles Lakers vs Los Angeles Clippers Promo

http://www.youtube.com/watch?v=94g6shNUFuk

How Much Of Problem With Lakers Is Kobe?

http://www.youtube.com/watch?v=xAYA6Dt9NHM

К сожалению, стартовали Лейкерс в новом календарном году игрой уровня прошлого 2012 года.

Какой-либо намек на улучшения в игровых построениях? Успешные тактические схемы? Положительный результат??? НЕТ! В 2013 год команда вошла со все той же невпечатлительной игрой и очередным поражением. Рубеж в 50% побед как Рубикон для Майка Д’Антони.

15 побед при 16 поражениях. Объективен ли этот показатель для нынешних ЛАЛ? Ответ – ДА, ДА и еще раз ДА! Хоть убейте, но не может такой фронткорт как Пау и Двайт забивать на двоих 18 баллов при реализации 3 из 19 с игры. Ховард и Газоль были словно ледяными после празднования Нового года. «Супермен» словно неопытный новичок четырежды попал под горшки оппонентов! Итоговый счет 103-99.

http://www.youtube.com/watch?v=05t1_xHDDII

Четвертый игровой отрезок вселил надежду на возможный положительный результат для ЛАЛ (к тому же и Фила набрала всего лишь 22 очка в 4-й четверти), однако безответственная игра в защите во время предыдущих трех четвертей не оставила шансов на победу.

Нападение – 3/22 с дистанции (13,6%), 11 нереализованных штрафных броска, 39,4% с игры… Победить в таком случае можно лишь команду Ди-лиги. И это все при том, что Лейкерс совершили меньше потерь и значительно больше подборов на щите соперников.

Защита – ее просто не было! Привет Майку.

LAL_long_1.jpg

Итак, сыграно уже 31 игру. Настало ли время для серьезных переживаний за команду? Думаю, следующая встреча с Клипперс даст нам ответ на этот вопрос! И что-то мне подсказывает, ответ будет ой как не радостный для Лейкерс!

741309_390815244338553_1499235898_o.jpg

«Мы старые, как д… Что же вы хотели? Нам нужно разобраться, как играть, если нет необходимой энергии. Нужно немного изменить игру в защите, понять, что мы хотим делать в нападении, особенно в тех играх, когда у нас нет энергии, нет тех ног. Вы только что видели чертовски старую команду», – высказался Брайант в послематчевом интервью.

Да, Лейкерс старые! Но неужели нет способа играть старикам и при этом побеждать? ESPN предоставляет нам возможность взглянуть на эту ситуацию, проанализировав следующие данные:

1. В этом сезоне Лейкерс имеют показатели 10-5 (победы/поражения) в играх с незначительным количеством владений (low-possession games) (а именно 95 и менее), и лишь 5-11 при значительном количестве владений (high-possession games) (96 и более).

2. С Майком Д'Антони в качестве главного тренера Лейкерс добились результата 8-2 (при 95-и менее владений за матч) и 2-9, в случаях большего количества владений.

3. Быстрый игровой темп в начале сезона не был проблемой: ЛАЛ выиграли свои первые 3 игры, в которой они имели по крайней мере 100 владений.

4. Но в дальнейшем данная тактика (быстрая игра) не приносила должных дивидендов - Лейкерс проиграли 6 из последних 7 игр в которых количество владений превысило 100.

5. Между тем, они выиграли 5 игр подряд с 95-ю и менее владениями за матч, а всего - семь из своих последних 8 при аналогичном показателе!

6. Таким образом, даже под руководством Д'Антони Лейкерс были более эффективными в играх с медленным темпом. Также при Майке команда набрала более 100 очков за 100 владений в каждой из своих 10 игр с темпом владения 95 и ниже.

7. Исходя из данных статистических закономерностей, вскоре Лейкерс могут испытать определенные проблемы. Так, с возвращением в строй Стива Нэша средний показатель владений за игру возрос до 98,6 (третий показатель в лиге) (в отсутствие Стива 96,8 – пятый показатель в лиге).

8. А на столько ли они стары? Да. Но не самые))) - Никс и Хит старше! (Средний возраст: Никс 31,2; Хит 30,5; Лейкерс 30,4; Селтикс 30,3; Сперс 29,7).

И так! Снова вопрос о тактике Майка Д’Антони, быстром темпе игры и как это все соотноситься с нынешним ростером ЭлЭй… Неужели команда должна подстроиться под этого тренера, а не Майк под существующий состав игроков, привнеся в игровую модель лишь те элементы его классической тактики, которые теоретически возможно там реализовать!!!???

http://www.youtube.com/watch?v=fKxrO5fmIuk

2013_01_02_115603.jpg

LAC_long_1.jpg

В это трудно поверить, но 17-матчвая победная серия Клипперс прервана (к слову, во время ее ЛАКи одержали больше побед чем Лейкерс за весь сезон))) ) За это время Парусники порадовали своих болельщиков лидированием в своем дивизионе, и в Западной конференции и во всей Лиге вообще! Не часто удавалось быть свидетелями таких подвигов от Клипперс! Однако присущая их игре нестабильность не заставила долго ждать – команда проиграла последние две встречи Денверу и Голден Стейт.

http://www.youtube.com/watch?v=bbXQWcU2t6A

Традиционно характеризуя Клипперс как команду возможно и имеющую определенный успех в регулярном чемпионате (по крайней мере, в прошлом сезоне), но не способную на успех в постсизоне, говорят: «Клипперс есть Клипперс». И самая главная причина по которой они не выиграют плей-оффс – это то, что они Клипперс!

Однако те времена прошли… Аналитики ESPN предлагают забыть о надписи, расположенной тыльной стороне маек ЛАК и сосредоточить внимание на именах, указанных на спинах - Крис Пол, Блейк Гриффин, Джамал Кроуфорд и лучшая скамейка в НБА… Разве они не могут быть претендентами на титул?

Но что они противопоставят опыту Лейкерс? Лишь физическое превосходство?

Клипперс на самом деле имеют больше игроков с перстнями (четыре), чем Лейкерс (три) и у них есть по игроку из ростеров последних четырех чемпионов НБА. Что касается опыта игр в плей-офф – вспомним хотя бы прошлый сезон, когда они в Мемфисе во время седьмой игры серии сократили 24-очковое отставание менее чем за восемь минут до конца матча и вышли в следующий раунд.

И еще… Что бы никому ничего не показалось – я не симпатизирую Клипперс, но их игра вызывает уважение. И тот факт, что из последних шестнадцати команд, кому в сезоне покорялся рубеж в 17 побед подряд, девять играли в финалах соответствующих сезонов, не может не настораживать)))

lakers_weird.jpg

Вспоминая сезон 2003-04 годов и сопоставляя ростер Лейкерс (Шак, Коби, Пэйтон, Мэлоун) с нынешним (Коби, Двайт, Нэш и Пао), напомню, что турнирные неудачи сопутствовали и тот состав игроков. ЛАЛ проиграли 12 из 19 игр в течение декабря 2003 и января 2004. Но команда сплотилась, нашла в себе силы выйти в финал НБА. По силам ли это сегодняшним Лос-Анжелес ЛЕЙКЕРС?

MAIN_LOGO_2.jpg

Основные сравнения команд (показатели, проценты, рейтинги и т.д.) –

2013_01_03_100922.jpg2013_01_03_100943.jpg

2013_01_03_153317.jpg

lal_tym_stat.jpg

lak_tym_stat.jpg

Прогнозы букмекеров на игру –

2013_01_03_155821.jpg

Результаты и статистика последних пяти игр команд, а также динамика 10 предыдущих матчей каждой из команд -

2013_01_03_153048.jpg

2013_01_03_153348.jpg

2013_01_03_153140.jpg

2013_01_03_100909.jpg

Смотрим игру, болеем за ЛАЛ, удачи...

при подготовке записей в блоге используется следующие источники - nba.com, basketball.realgm.com, lakersnation.com, oddsshark.com, latimes.com, espn.go.com, bwin.com, соц.сети - facebook, twitter, instagram

Спасибо всем, кто читает и высказывается!

dxlhep.jpg

 Поделиться

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

просто унизят

Я так понимаю ЛАКи ЛАЛов?)) Действительно - третье поражение Клипперс подряд? Не думаю, скорее второе подряд у Лейкерс. Может и не унизят, но шансы ЛАЛ близки к нулю. К сожалению...

Ссылка на комментарий

Вспоминая сезон 2003-04 годов и сопоставляя ростер Лейкерс (Шак, Коби, Пэйтон, Мэлоун) с нынешним (Коби, Двайт, Нэш и Пао), напомню, что турнирные неудачи сопутствовали и тот состав игроков. ЛАЛ проиграли 12 из 19 игр в течение декабря 2003 и января 2004. Но команда сплотилась, нашла в себе силы выйти в финал НБА. По силам ли это сегодняшним Лос-Анжелес ЛЕЙКЕРС?
У той команды была какая никакая лавка, а средний возраст был завышен засчёт ветеранов Мэллоуна и Пэйтона. Но главное был тренер,которого сегодня нет. Я по прежнему не верю в ДАнтони т.к. не вижу реального руководства командой. Да и в то время если бы не дурацкие разборки могли в финале зацепиться.

У нынешнего ЛАЛ шансов практически нет. Если только не случится какое-нибудь божественное чудо,что мало вероятно.

А в принципе с такой игрой до ПО бы добраться уже был бы успех

Ссылка на комментарий
  • Легенда

когда они в Мемфисе во время седьмой игры серии сократили 24-очковое отставание менее чем за восемь минут до конца матча и вышли в следующий раунд.

по-моему, это было в первой игре серии.

Размусоливание на тему кол-ва владений в игру и т.д. это прерогатива американцев. Они любят статистику. Но, я думаю, они слишком ей много времени уделяют. Хотя проблемы в другом. Был бы я тренером, я бы даже не смотрел на кол-во этих владений, ибо видел проблемы вживую. Это также, как все думали, что у ЛАЛ отлично с нападением в начале сезона, потому что они много забивают. Много не всегда есть качество. Без Нэша полный ахтунг творился.

Даже победа над Клипперс не заставит меня уйти в бесконечную радость. Ибо Никс обыгрывали, а что потом? Вот, опять поражения соперникам посильным. Так что надеюсь на прогресс команды не только в одном матче, а в ближайших.

Крис Пол сильнее сейчас Нэша. Но он моложе, на пике. Мне больше нравится Стив, чисто по симпатиям к стилю игры и личности.

Ссылка на комментарий

Тут и без аналитики понятно, что победить ЛАКов можно только за счет наших "больших". Если Газоль сможет остановить Гриффина, максимально затруднив ему броски по кольцу, а Ховард растопчет Жордана (который Деандре), то можно будет побороться за победу. Хотя в прошлой встрече с "парусниками" это не сильно нам помогло, и даже 40 очков Брайанта с реализацией в 60% не спасли. Тогда всё решили более молодые и быстрые игроки в лице Пола и Кроуфорда, а ведь есть еще и Барнс с Бледсоу. У нас же им нечего противопоставить, даже появление в составе Нэша врядли сможет кардинально изменить ход игры. Потому что "ЛАЛ старые, как дерьмо" (с) Коби Брайант.

Ссылка на комментарий

У той команды была какая никакая лавка, а средний возраст был завышен засчёт ветеранов Мэллоуна и Пэйтона. Но главное был тренер,которого сегодня нет. Я по прежнему не верю в ДАнтони т.к. не вижу реального руководства командой. Да и в то время если бы не дурацкие разборки могли в финале зацепиться.У нынешнего ЛАЛ шансов практически нет. Если только не случится какое-нибудь божественное чудо,что мало вероятно.А в принципе с такой игрой до ПО бы добраться уже был бы успех

Жаль, но не могу не согласиться( Кто бы мог подумать перед стартом сезона, что будет такое "чудо"!

когда они в Мемфисе во время седьмой игры серии сократили 24-очковое отставание менее чем за восемь минут до конца матча и вышли в следующий раунд.по-моему, это было в первой игре серии.

Да, действительно. Немного переоценил ЛАК)

За видосы с аналитикой отдельное спасибо.

Смотрите на здоровье) Сам смотрю по возможности ESPN.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов