• записей
    38
  • комментариев
    368
  • просмотров
    73 809

Trail Blazers @ Lakers Preview 28/12/2012


carterakala15

1 668 просмотров

 Поделиться

  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто по Вашему мнению победит в предстоящем поединке?

    • Лейкерс
      7
    • Портленд
      5
  2. 2. Как Вы относитесь к поступку Двайта Ховарда (умышленный фол в прошлом матче)?

    • Крайне негативно, подлый поступок!
      2
    • Грубо, но без злого умысла
      8
    • Обычный игровой момент - правила есть правила
      2

Trail Blazers @ Lakers Preview 28/12/2012

MAIN_LOGO_1.jpg

10:30 PM ET, 07:30 MCK - Staples Center, Los Angeles, CA

Предлагаю принять участие в традиционном опросе, просмотреть несколько интересных видео и ознакомиться с статистическими характеристиками соперников!

http://www.youtube.com/watch?v=DhKxQLIlfp0

Trail Blazers 109, Kings 91

http://www.youtube.com/watch?v=eWWce4LXF0w

Howard Ejected As Lakers Fall To Nuggets

http://www.youtube.com/watch?v=XFSaoKR474A

Lakers @ Nuggets HD Full Lakers Highlights 2012.12.26

2012_12_27_170853.jpg

Казалось, что Лос-Анджелес Лейкерс нашли свою игру и победная серия вполне могла продлиться. Но… В последней игре мы увидели команду начала сезона, команду, которая не желает побеждать и никогда не слышала о защите!

Оправдываться команде предстоит в поединке с Портлендом, показавшим отличную игру в своем последнем матче. Лейкерс надеяться побороть «проклятие Потленда» и избежать десятого поражение в последних 11 встречах этих команд в Staples Center.

После столь неудачного начала сезона, Лос-Анджелес (14-15) постепенно стал выбираться из ямы, которую вырыли сами игроки/травмы/тренер/соперники/Коби (нужное подчеркнуть), порадовав нас пятиматчевой победной серией.

Однако, Денвер имел свои планы на этот счет. http://www.youtube.com/watch?v=pdmPzL-fFYc, сделавшего все, чтобы продлить полосу побед в календаре своей команды, Лейкерс не смогли погасить игровой темп Наггетс, проиграв встречу со счетом 114-126.

lal_long_1.jpg

"Сегодня мы казались слишком медленными на площадке, будто мы застряли в грязи. Мы выглядели как старики», сказал Брайант, набирающий не менее 30 очков в последних 10 играх. «Соперники играли с большей энергией, большим напором юности. Казалось, что мы просто играем на более низких оборотах. И это сейчас немного более тревожно».

Лос-Анджелес, пропустивший в прошлом матче наибольшее количество очков в сезоне, вторую половину поединка играли без Двайта Ховарда, удаленного за грубый фол. Лейкерс были обыграны как по очкам в краске (58-38), так и по подборам на чужом щите (20 подборов и 25 очков, набранных после завершения повторных атак).

2012_12_27_175105.jpg

Сегодня ночью внимание команды из Лос-Анджелеса будет обращено на Трейл Блейзерс (14-13), с завидным постоянством побеждающих Лейкерс на выезде (победы в четырех последних встречах и в 18 из 21 начиная с 2001 года!). Первый свой матч в нынешнем сезоне Портленд играл именно с ЛАЛ, победив 116-106, несмотря на удачную игру Ховарда (33 очка и 14 подборов) и 30 очков от Брайанта. В составе Блейзерс тогда отметились Николя Батум (26 очков), новичок Дамьен Лиллард (23 + сизон-хай 11 передач), Уэсли Мэттьюз (22 очка).

Стоит отметить почти идеально противоположные результаты игр Портленда на домашней арене и на выезде – 10/4 против 4/9.

portl_long_1.jpg

Трейл Блейзерс выиграли шесть из последних семи игр, познав горечь поражения лишь от Сакраменто в воскресенье, правда, сразу же и поквитавшись с Кингс двумя днями спустя (109-91).

«Мы просто хотели вернуться на домашнюю площадку, одержать победу, прежде чем начнутся выездные игры», сказал Олдридж, набравший в игре с Сакраменто неплохой дабл-дабл (28 очков плюс 12 подборов).

Лиллард также продемонстрировал отличную игру - 17 очков, 11 передач и сизон-хай восемь подборов, внеся тем самым огромный вклад в командную игру. Кстати, необходимо отметить, что в прошлой игре Портленд совершили за матч 31 асист, а командная тенденция по этому показателю – 20,3 передачи в среднем за игру, при чем в последних пяти играх их количество значительно возросло - в среднем 25.

«Мы двигаем мяч действительно хорошо, и я думаю, что это показывает, насколько больше сейчас мы стали доверять друг другу», говорит Лиллард, лидирующий среди новичков с показателями в 18,6 баллов и 6,7 передачами за игру. «Мы просто создаем игровые ситуации друг для друга и у ребят всегда достаточно возможностей для атаки».

portl_long_2.jpg

В попытках сдержать Олдриджа и Лилларда, Лейкерс необходимо не упустить из вида Джей Джей Хиксон. Биг мэн Портленда в прошлом поединке заработал очередной дабл-дабл (17 очков и 14 подборов) и это уже девятый раз подряд!

Возможно, в предстоящей игре Портленду не поможет Мэттьюс – растяжение мышц левого бедра. Под вопросом и участие в составе ЛАЛ Пау Газоля - диагностирован подошвенный фасциит правой стопы. Решение о его участии будет принято ближе к матчу.

MAIN_LOGO_3.jpg

Основные сравнения команд (показатели, проценты, рейтинги и т.д.) –

2012_12_27_170907.jpg2012_12_27_170918.jpg

2012_12_27_172623.jpg

2012_12_27_172509.jpg2012_12_27_172539.jpg

Прогнозы букмекеров на игру –

2012_12_28_125849.jpg

Результаты и статистика последних пяти игр команд -

2012_12_27_172455.jpg2012_12_27_172527.jpg

2012_12_27_172649.jpg

Результаты прошлого опроса -

opros.jpg

P.S. Теперь есть возможность установить на телефон/планшет (как под IOS так и Android) новое официальное приложение о нашей любимой команде! Это источник о всех последних новостях, результатах матчей, расписание, фотографии, и другой официальный контент Lakers! Возможность общения с другими болельщиками, и все это с мобильного устройства! Скачать бесплатно можно по ссылке. IOS Android

MAIN_LOGO_3.jpg

Смотрим игру, болеем за ЛАЛ, удачи...

при подготовке записей в блоге используется следующие источники - nba.com, basketball.realgm.com, lakersnation.com, oddsshark.com, latimes.com, espn.go.com, bwin.com, соц.сети - facebook, twitter, instagram

Спасибо всем, кто читает и высказывается!

dxlhep.jpg

 Поделиться

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Даже не знаю что и сказать. Наверное впервые за долгие годы ЛАЛ столь унылы и не стабильны,но самое главное нет совершенно никаких видов на перспективу.

Пока стабильны только Коби,Нэш,Артест и условно Газоль,но хватит ли этого для победы совершенно не уверен. Причём даже скорее нет, чем да.

Что до Ховарда-то на мой взгляд после его фола, большая удача что его не дисквалифицировали. Ну не имеет права профессионал на такие вещи,как бы ни складывалась игра.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю что и сказать. Наверное впервые за долгие годы ЛАЛ столь унылы и не стабильны,но самое главное нет совершенно никаких видов на перспективу.Пока стабильны только Коби,Нэш,Артест и условно Газоль,но хватит ли этого для победы совершенно не уверен. Причём даже скорее нет, чем да.Что до Ховарда-то на мой взгляд после его фола, большая удача что его не дисквалифицировали. Ну не имеет права профессионал на такие вещи,как бы ни складывалась игра.

Да, согласен! Сейчас от ЛАЛ в лучшем случае можно ожидать т.н. "два шага вперед, шаг назад", может в плейоффс таким темпом и попадем... За Газоля переживаю, не дай Бог травмы замучают. Без него, по крайней мере, вариативность атак значительно сокращается. Ну а Двайт продолжает удивлять... И пока совсем не положительными и не адекватными поступками(

Ссылка на комментарий

Гас зря поспешил. Пусть и другая травма, но в целом видно что По физически сыплется, нужно время для полного восстановления, благо есть такие люди как Хилл и Джеймисон, да и Рон на 4-ке погоняет минуты.

Ссылка на комментарий

Charles-Barkley.jpg

Лос-Анджелес Лейкерс справедливо были названы одним из предсезонных фаворитов чемпионата НБА этого сезона. Но, по крайней мере, один член Зала Славы не удивлен их показателем ниже 50% побед.

В четверг Чарльз Баркли заявил, что он никогда не верил в успех проекта "Супер команда Лейкерс» и не считал Лос Анжелес претендентом на чемпионство.

«Они старые, медленные и не атлетичны», прозвучали слова Баркли на радио ESPN. «У меня огромное уважение к Коби Брайанту, но я никогда не думал, что эта затея будет работать. Все сошли с ума, когда они выиграли несколько игр подряд, но они, повторюсь, старые, медленные и не атлетичны.

«Я сказал эти слова во время трансляции их игры около двух или трех недель назад. Они не претенденты на титул. Хоть сойдите с ума, но они не контендеры. Никогда не начинайте преобразования с тезиса: «Ожидается помощь от 39-летнего игрока. Это не правильный способ. Помощь будет, но ему 39 лет. Это не сработает. Они не контендеры».

Пятиматчевая победная серия Лейкерс прервалась в среду поражением от Денвер Наггетс 126-114. ЛАЛ снова не смогли преодолеть рубеж в 50% побед.

«Лейкерс – старая команда», продолжает Баркли. «Я не хочу повторять это. Майк Д'Антони очень хороший тренер, но я никогда не думал, что они в состоянии реализовать его виденье игры. Посмотрим на команды Запада. Очевидно, Оклахома-Сити является лучшей командой. Есть Мемфис. Есть Сперс. У вас есть Клипперс. Лейкерс не относятся к четырем лучшим командам на Западе, и чтобы улучшить положение им нужно начать задумываться, что делать с Двайтом Ховардом. Это ключевой вопрос, захочет ли он остаться там или нет. Это будет действительно знаковым решением».

Ссылка на комментарий
  • Легенда

По ошибке в опросе проголосовал за победу Портленда))) Посмотрим по Фрейду или нет...

Сердце хотело проголосовать за Лейкерс, но разум грамотно дал импульс рукам проголосовать за того, у кого реально больше шансов победить)))

Думаю, Портленду проиграют, причём скорее всего опять из-за раздолбайства в защите. У Филы вырвут. А вот Клипперс устроит им показательную порку.

Ссылка на комментарий

Кстати а почему не играет Джемисон ?

Новые принципы ротации от Майка))) А если серьезно - эта тема довольно подробно обсуждалась в форуме ЛАЛ. В двух словах - Метта перемещен на позицию 4-го номера, плюс Газ и Хилл = нет места Антуану( При чем, "выражая особенное уважение" к этому игроку, Д'Антони не хочет выпускать его даже в "мусорное время" - ничего не решающие концовки матчей... Вот так...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов