• записей
    38
  • комментариев
    368
  • просмотров
    73 806

Lakers @ Spurs Preview 09/01/2013


carterakala15

1 244 просмотра

 Поделиться

Техасская резня(  

20 проголосовавших

  1. 1. Кто по Вашему мнению победит в предстоящем поединке?

    • Лейкерс
      4
    • Сперс
      16
  2. 2. Кто должен будет опекать Данкана?

    • Сакре (ну-ну... Ди-Лига вперед!)
      5
    • Метта (с использование локтей))) )
      5
    • Д'Антони со шваброй в руках)
      10

Lakers @ Spurs Preview 09/01/2013

MAIN_LOGO_1.jpg

8:00 PM ET 5:00 MCK - AT&T Center, San Antonio, TX

Предлагаю принять участие в традиционном опросе, просмотреть несколько интересных видео и ознакомиться со статистическими характеристиками соперников!

2013_01_09_143417.jpg

The Forum: Lakers' Season Projections

http://www.youtube.com/watch?v=YyAePJ2AnOo

The Forum: Mike D'Antoni's Regime

http://www.youtube.com/watch?v=Dm4KiFRXK6g

Техасская резня продолжается… «If it’s terror what you want, it’s terror what you’ll have.»

Так, перефразировав один из слоганов ремейка американского фильма ужасов, можно охарактеризовать нынешнюю игру Лейкерс. И у кого-либо есть основания надеяться, что в Сан-Антонио будет лучше?..

koby_zhuet_.jpg

Как бы ни старался Метта Ворлд Пис, преодолеть потерю троих ключевых больших игроков ЛАЛ оказалось не по силам. Конечно Лейкерс сегодня ночью попытаются закончить свое Техасское турне на позитивной ноте, однако задача эта из разряда не выполнимых. Попробуй прерви десятиматчевую беспроигрышную домашнюю серию Сперс!!!

Как всем известно, Дуайт Ховард (плечо), Пау Газоль (сотрясение мозга) и резервист Джордан Хилл (бедро) выбыли из ростера Лос-Анжелса на неопределенное время. Статус Газоля, как ожидается, будет пересмотрен в четверг. Немного радует, что даже без этих игроков Лейкерс были конкурентоспособными на протяжении большей части своего выездного поединка в Хьюстоне, ведя даже 14 очков в первой четверти! В конечном счете, глубина состава дала о себе знать, резерв ЛАЛ не смог справиться со своими оппонентами, как следствие – логичное поражение 112-125, которое является уже четвертым подряд для калифорнийской команды.

lal_long_1.jpg

Метта завершил поединок с наилучшим показателем в сезоне (24 очка + нокаутовБороды). Коби Брайант отметился скромными 20-ю очками при столь же скромной по качеству реализации 8 из 22.

«Мы способны на большее. Определенно мы способны на большее в каждом матче, но пока это не приносит нам победы», цитируют МВП. «Необходимо двигаться дальше. У нас нет времени переживать и сокрушаться. Мы должны прибавить и двигаться вперед».

В предстоящей игре Лейкерс имеют лишь теоретические шансы победить лидера Юго-Западного дивизиона. Однако замечу, что Сан-Антонио (27-10) в свою очередь умудрились проиграть два из трех последних поединков после впечатляющей семи матчевой победной серии.

Оказывается и худшая команда конференции может уделать лидера, что прекрасно было продемонстрировано Новым Орлеаном в понедельник (95-88 в игре со Сперс). 19 потерь Шпор трансформировались в 23 пункта для Хорнетс. Неуверенная игра Данкана (5 из 14 с игры и 13 очков) как и всей стартовой пятерки (лишь Тони Паркер стал единственным стартером набравшим больше Тими – 16 баллов) позволила аутсайдеру праздновать победу. К слову, игра Ману Джинобили, вышедшего со скамейки была продуктивна как всегда - 21 поинт.

sas_long_1.jpg

«Наша команда выполняла тренерские установки, играла агрессивно, выполняла команды», поделился своими мыслями после поединка Грегг Попович. «Соперники же проделали большую работу на обоих концах площадки. Они просто замотали нас».

Сейчас Шпоры нацелены вернуть себе победный ритм, продолжив тем самым победную домашнюю серию - вторую по длине после рекордной 22-матчевой, имевшей место с 3 декабря 2010 по 4 марта 2011 года. К тому же в трех последних встречах Сан-Антонио непременно обыгрывали Лейкерс, в том числе и на выезде 13 ноября прошлого года со счетом 84-82.

Тогда трехочковое попадание Дэнни Грина за 9,3 секунд до конца матча позволило Сперс праздновать сложную победу. Касательно предыдущей игры команд в Техасе, напомню, что 20 апреля 2012 года Шпоры более чем уверенно пригвоздили ЛАЛ (финальный счет 112-97, Данкан – 21 очко, Паркер и Жинобили – по 20).

«(О игре против Лейкерс) Это хороший тест», сказал аргентинец. «У них есть сердце. Они играют жестко. Теперь нужно просто победить. Мы хотим сохранить домашнюю победную серию и сыграть лучше».

Небольшая порция оптимизма! Как ни странно, Лейкерс выиграли два из трех своих последних визитов в Сан-Антонио, при этом Метта Ворлд Пис был лучшим в составе озерных (26 баллов при реализации 10 из 15 с игры) в последнем победном матче 11 апреля (98-84). Коби в нем участия не принимал. Лейкерс не проигрывали пять игр к ряду с апреля 2011 года.

И конечно - ПОЗДРАВЛЕНИЯ Нэшу!!!

2013_01_09_143533.jpg

P.S. Американцы такие американцы)))

posmeialsia_.jpg

Основные сравнения команд (показатели, проценты, рейтинги и т.д.) –

2013_01_09_125519.jpg2013_01_09_125530.jpg

2013_01_09_142830.jpg

lal.jpg

sas.jpg

Прогнозы букмекеров на игру –

2013_01_09_171827.jpg

Результаты и статистика последних пяти игр команд, а также динамика 10 предыдущих матчей каждой из команд -

2013_01_09_142648.jpg

2013_01_09_142846.jpg

2013_01_09_142733.jpg

Смотрим игру, болеем за ЛАЛ, удачи...

при подготовке записей в блоге используется следующие источники - nba.com, basketball.realgm.com, lakersnation.com, oddsshark.com, latimes.com, espn.go.com, bwin.com, соц.сети - facebook, twitter, instagram

Спасибо всем, кто читает и высказывается!

dxlhep.jpg

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Интересно какая у вас защита в прошлом сезоне была,раз вам сас 212 очей накидали...

))) так, завтра и посмотрим))) думаю все станет понятно...

Ссылка на комментарий

самовнушение какое-то...

и самовнушение не поможет)

ведь во всем теперь виноват... Коби) вернее его твиттер) с такой статистикой команде ничего не светит!!!

а если серьезно - просто взял немного позитивной статистики с нба.ком) разбавить, так сказать, ложкой меда...

Ссылка на комментарий
  • Легенда
и самовнушение не поможет)ведь во всем теперь виноват... Коби) вернее его твиттер) с такой статистикой команде ничего не светит!!!а если серьезно - просто взял немного позитивной статистики с нба.ком) разбавить, так сказать, ложкой меда...
так-то да, чуток позитива не повредит..
Ссылка на комментарий

Выбрал естественно Д'Антони со шваброй,а о результате даже можно было и не спрашивать т.к. в такой игре шансов нет даже теоретически. Вообще конечно сезон ужасный благодаря "тренерской" чехарде,хотя ребят,которые вставали у руля ЛАЛ сложно назвать этим словом.

Проваленная предсезонка,когда затачивали под Принстон команду,которая быда к нему совершенно не готова ни морально,ни физически. Потом любитель бей-беги добавил ну и получили в результате. Похоже с такой игрой ЛАЛ в четвёртый раз в истории может оказаться без ПО. Причём забавно что срок между такими "успехами" сокращается (75/76)17лет-(93/94)10лет-(2004/05)8лет. Причём в двух случаях из трёх была тренерская чехорда. Печально

Ссылка на комментарий

Выбрал естественно Д'Антони со шваброй,а о результате даже можно было и не спрашивать т.к. в такой игре шансов нет даже теоретически. Вообще конечно сезон ужасный благодаря "тренерской" чехарде,хотя ребят,которые вставали у руля ЛАЛ сложно назвать этим словом.Проваленная предсезонка,когда затачивали под Принстон команду,которая быда к нему совершенно не готова ни морально,ни физически. Потом любитель бей-беги добавил ну и получили в результате. Похоже с такой игрой ЛАЛ в четвёртый раз в истории может оказаться без ПО. Причём забавно что срок между такими "успехами" сокращается (75/76)17лет-(93/94)10лет-(2004/05)8лет. Причём в двух случаях из трёх была тренерская чехорда. Печально

Действительно( С каждой новой игрой ЛАЛ смиряюсь с мыслью, что ПО нас не затронет! Жаль... А опрос становиться юмористической составляющей блога, поскольку серьезно относиться к вопросу о победе Лейкерс не приходиться...

Ссылка на комментарий

Если грузануть на ЛАЛ косарь можно срубить 11к рубликов.

а где по к.11 принимают, смотрю сейчас 9 максимум?.. однако поднять ничего не получиться. как говориться - реально - это дисквалификация САС и техническая победа Лейкерс, фантастика - это ЛАЛ сами побеждают Сперс)))

Ссылка на комментарий

а где по к.11 принимают, смотрю сейчас 9 максимум?.. однако поднять ничего не получиться. как говориться - реально - это дисквалификация САС и техническая победа Лейкерс, фантастика - это ЛАЛ сами побеждают Сперс)))

Марафон дает кэф. 12

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов