• записей
    25
  • комментариев
    160
  • просмотров
    30 397

Круглый стол: Никс, вы серьёзно?


BaseLion

1 210 просмотров

 Поделиться

оригинал статьи (Советую посмотреть видео в оригинале статьи)

07.11.2012 10:52 AM

Каждую неделю мы просим наших постоянных авторов оценить три самые популярные темы, а у вас есть шанс поучаствовать в их обсуждении ниже в комментариях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Круглый стол, неделя 2: Н.Й. Никс | Долго запрягаем | Слишком рано для паники?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да мы знаем, что ещё очень рано делать выводы, но Никс: вы серьёзно? Что может пойти не так?

http://www.nba.com/video/channels/nba_tv/2012/11/06/20121106-gt-knicks-start-shooting.nba

Стив Ашбурнер: Прошу прощения, но чтоб я поверил, что Никс - реальные претенденты на Финалы, они должны играть в том же ритме по крайней мере до марта. Никогда не был фанатом Мело, чтобы оставаться настоящим лидером команды, ему потребуется жертвовать мячом в нападении. Победа над Майами была на высоком эмоциональном подъеме, и это хорошо для бизнеса Никс, а победа над Филадельфией больше говорит о состоянии дел в Сиксерс (и оно пока что плачевное). И ещё: нет ничего хорошего в том, что средний возраст сотрудников медиа Никербокеров меньше среднего возраста игроков в команде.

Фран Блайнбури: Вы должны быть восхищены самой возрастной командой Лиги. Кармело Энтони выступает на высоком уровне, Реймонд Фелтон проделывает хорошую работу на позиции разыгрывающего, и даже 38ми-летний Рашид Уоллес подчищает огрехи на дальнем конце площадке. Будет ли всё так же гладко, когда вернется Амарэ Стадемайер?

Джефф Каплан: Это же Никс. Всё может пойти наперекосяк в любую минуту. Но я хочу посмотреть на это с другой стороны. Мне очень нравится стартовый состав команды. Тайсон Чендлер должен останавливать любого оппонента в защите, как и было в Далласе. Я думаю, Майку Вудсону предстоит принять очень сложное, но правильное решение. Когда в строй вернется Амаре Стадемайер, его нужно будет выпускать со скамейки запасных. Стат может заиграть новыми красками против скамейки соперников.

Скотт Ховард-купер: Определенно. Я убежден, они могут быть отличной командой. Но я всё ещё не вижу причин задержаться надолго в Плейоффе. Я все ещё не вижу причин считать Никс реальными претендентами на Востоке, если мы говорим о контендерах. Если нет причин паниковать за команды, которые слабо начали сезон, то и нет причин восхвалять команды, которые его начали хорошо.

Джон Шуман: Прошло всего три игры, а нападение Никс базируется на джамп-шотах. Всего лишь 32% очков забито из краски - нелепо малый процент. Так что есть все причины скептически относиться к ранним успехам команды. Тем не менее, Никс способны взлететь в топ-4 Восточной конференции.Что может пойти не так? Вернется Амаре Стадемайер. Он помешает команде в нападении (потому что требует много свободного пространства для себя) и в защите (потому что не сможет стоять ни перед кем). Никс лучше смотряться без Амаре, и у Майка Вудсона будет одна огромная проблема - что делать с самым высокооплачиваемым игроком команды. Очевидно решение: посадить его на скамейку запасных и урезать минуты в пользу Кармело, но такое решение обязательно приведёт к необратимым последствиям.

Секу Смит: Не всё так просто. Но меня очень греет идея, что Никс могут стать чем-то бОльшим, чем Чемпионами города (прости, Бруклин). Им вполне по силам занять одну из четырёх верхних строк Плейоффа. Это не значит, что у них совсем нет проблем, чтоб добиться такой цели (что делать с вернувшимся Амарэ Стадемайером в команде, занимающей топ-4). Но ведь у всех претендующих на топ-4 есть какие-нибудь проблемы. Успехи Майка Вудсона сыграют команде на руку. Он верит, что команда способна на многое, когда в это не верят даже эксперты. И ярким примером может послужить то, как он выровнял полёт своих подопечных в прошлом сезоне после увольнения Д`Энтони. Так что не важно, в чем убеждены мы. Решающее значение будет иметь вера игроков Вудсона в победу.


Статья переведена BaseLion`ом

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

нереальным выглядит только опередить майами. всему остальному не удивлюсь.

индиана и фила мертвые относительно себя прошлогодних.

чикаго без роуза явно слабее.

бостон тухл и никогда не рвался на 1 место в конфе.

Ссылка на комментарий

Собственно, мнение аналитиков нба не отличается от мнения аналитиков с главной. никс радует. Но блин есть какая-то настороженность.

Это же Никс. Всё может пойти наперекосяк в любую минуту.

Блин, надеюсь не учудят ничего. А Стата надо сплавлять совсем.

Ссылка на комментарий

За Стата более всего обидно )) так нравится стиль игры этого парня. И в Никс он первый пришел, ещё до того, как это стало мейнстримом

Ссылка на комментарий
За Стата более всего обидно )) так нравится стиль игры этого парня. И в Никс он первый пришел, ещё до того, как это стало мейнстримом
В команде с молодняком под управлением Д` Антони он реально очень здорово смотрелся.
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов