• записей
    25
  • комментариев
    160
  • просмотров
    30 397

Короткий обзор начала сезона


BaseLion

1 246 просмотров

 Поделиться

blog_scribe_fran.jpg

оригинал статьи

06.11.2012 3:43 PM

Не важно, что Плейофф не начнется в ближайшие полгода. Никогда не рано делать выводы о том, что мы уже знаем (или думаем, что знаем) - о первой неделе Сезона 2012/13 .

Никс: Как только стало модным менять их сине-оранжевые футболки на черно-белые бруклинские, Никс выкатили свой лучший состав в истории команды, не только начав чемпионат с 3-0, но и побеждая в каждой игре более чем на 16 очков. Никто и помыслить не может, что Кармело Энтони и его товарищам по силам замахнуться на рекорд Чикаго 72-10. Но пока Никс отлично делятся друг с другом мячом, а Ронни Брюер, Джейсон Кидд и Пабло Приджиони поддерживают Тайсона Чендлера в защите на периметре, слова о рекорде Чикаго кажутся не такими уж и абсурдными. Ну по крайней мере, пока не вернется Амаре Стадемайер и не испортит химию. Внезапно, Восточная конференция перестаёт быть местом, где только и пиарится что противостояние Хит и Селтикс.А мы все прекрасно знаем, что настоящая вражда на Востоке - это Н.Й. против Майами, Джефф Ван Ганди, висящий на лодыжках Алонзо Монинга.

Лейкерс: Смесью самой длинной мыльной оперы и комедии ситуаций последних двадцати лет в НБА всегда было рутинное катание на американских горках команды Города Ангелов. Это просто в крови Лос-Анджелесцев, паниковать каждый раз, если команда проигрывает две игры подряд, а уж старт сезона с 0-3 и вовсе готов снять джекпот истерии. Да, Майк Браун будет под прицелом бОльшего числа микроскопов, чем ново обнаруженный эмбрион в Центре Контроля за Заболеваниями, и да, будет иметь значение, если "мне-скоро-39" Стив Нэш ляжет в больницу в Плейофах, и помочь сможет только крепкая скамейка запасных. Всё ещё каждая команда на востоке, кроме Спёрс и Тандер, захочет перетряхнуть свой ростер ради растерявшегося Двайта Ховарда и стареющего Кобе Брайанта. Они пока не мертвы, но вот дыхание уже затруднено.

Джеймс Харден: Представьте: Леброн Джеймс уже заставил все полки статуэтками MVP и теперь хочет подвинуть Майкла Джордана с его коллекцией статуэток Чемпиона НБА. Теперь будет проще осознать, что Бороду просто не остановить! Ни для кого не секрет, что Харден всегда был талантливым взрывным игроком. Но выплеснуть 37 и 45 в первых двух играх за Рокетс и лидировать в Лиге с 35.3 очками в среднем за игру, это как срезать полотно с играющими в покер собаками, а за ним обнаружить Рембрандта.

Тандер: Может быть, люди пытаются задавать не правильные вопросы, когда выясняют, смог бы Харден так расцвести в среде, где не получал достаточно помощи и защиты от Кевина Дюранта и Рассела Вестбрука? Может быть, без исправления Харденом мириад ошибок, без его контроля мяча в критические моменты в Оклахоме, плохая химия команды могла бы разнести к чертям всю лабораторию? Кажется, что отъезд Хардена вернул самые пагубные привычки Вестбрука. Они лаяли друг на друга на площадке, собрались вместе, едва ли не как счастливая ватага детей, которая собирается карабкаться по лестнице в гимнастическом зале, за несколькими чемпионствами. И все это менее, чем 5 месяцев назад

Дэмиан Лиллиард/Энтони Дэвис: Рекламная машина из Летней Лиги Лас Вегаса твердила, что молодой разыгрывающий защитник из Вебер Стейт выстрелит, сместив первый пик драфта в гонке за статуэткой Новичок Года. Было немного вещей, которые не нравились в Лиллиарде, который знал, где хотел быть на площадке и там оказался. Он помогает своим партнерам. Бесстрашно выполняет броски. Он та самая перестройка - опять же - так нужная для Трейл Блейзерс. Но когда смотришь, как подбирает мяч Дэвис, как защищается, как выполняет эти броски со средней дистанции а-ля Тим Данкан, то понимаешь, что остановить его может только какое-нибудь экстраординарное происшествие. По окончанию сезона Лиллиард будет наступать ему на пятке, но лидирующую позицию всё-равно будет занимать Дэвис.

Спёрс: Лучшая шутка начала сезона вылетела из уст Тони Паркера, которого интервьюировал Майк Монро из Сан-Антонио Экспресс Ньюз. На вопрос "Удивлен ли он открытием сезона 4-0, лучшим результатом команды за 40 лет" Паркер ответил: "И вы тут были все эти 40 лет?". Когда смех затих, настало время вспомнить, что с тех пор, как Грег Попович гениально распределяет минуты между своим Большим Трио, нестареющие Спёрс выиграют 50 игр и являются фаворитами на появление в Финале Конференции уже в течение 16 сезонов подряд. 36-ти летний Данкан выглядит абсолютно феерично - спросите Дюранта - набирая в среднем 19.3 очка, 10.3 подбора и блокируя 2.5 броска за 31.5 минуту игры.

Клипперс: Пока у Лейкерс проблемы, Двери широко открыты для младших братьев Стейплс Центра. Но парням надо научиться играть серьёзно с первых минут матча, а выглядит так, будто им наплевать на эти минуты. Блейк Гриффин большую часть времени чувствут себя, как не в своей тарелке. Пока доставляет Джамал Кроуфорд, подобраные ветераны Ламар Одом и Мэтт Барнс ничем не помогают скамейке. Команда проиграла два последних домашних матча слабым соперникам из Голден Стейт и Кливленда. Вот почему они навсегда останутся младшими братьями.

Кайри Ирвинг: В гонке за титулом Новичка Года в этом году будет приковано много взглядов, а победитель в номинации прошлого года не потерял и искорки в своей игре в текущем сезоне. Показатели Ирвинга - 23.8 очка, 6 результативных передач за игру - превосходны. Если Дион Вейтерс продолжит прогрессировать, то пройдет совсем не много времени перед тем, как о сладкой парочке из Кавс заговорят как о лучшем бэккорте Лиги.

Хит: Лучшее оставим на последок. Несмотря на послеураганное затишье в Нью Йорке, у нас всё-равно происходит гонка за победителем прошлого Чемпионата. Хотя ЛеБрон Джеймс и добрался до вожделенного первого перстня, он всё-равно выглядит человеком, который был под водой слишком долго, и, наконец, выбрался на воздух. Сейчас Хит нацелились на второй кубок подряд, и осознание этого - настоящая мера величия в современной лиге. Подписание Рэя Аллена и Рашарда Льюиса доставит много проблем соперникам, ведь теперь придется принимать сложные и мучительные решения в защите. Существует одна вещь, в которой мы точно уверены по прошествии даже одной недели сезона. Что весь он будет крутиться вокруг Майами.


Статья написана Франом Блайнбури ([email protected] | @franblinebury) и переведена BaseLion`ом

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

неуважаемый Хер, если вы считаете, что модератор в праве оставлять мат в комментариях (пускай и в формате видео), то я этого совсем не поддерживаю. Гадить отправляйтесь на главную, а жаловаться - в статусы.

Думаю, я пояснил, за что ваш высер отправился в бездну.

PS^ в оригинале статья называется что-то вроде:

Никогда не бывает рано для скоропалительных выводов. но мне, почему-то, показалось, что как я оставил - заголовок будет звучать понятнее для русского уха.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

неуважаемый Хер, если вы считаете, что модератор в праве оставлять мат в комментариях (пускай и в формате видео), то я этого совсем не поддерживаю. Гадить отправляйтесь на главную, а жаловаться - в статусы.Думаю, я пояснил, за что ваш высер отправился в бездну.

Так по-модераторски пафосно! Из тебя бы получился отличный ограниченный модер НБА, которых там уже и так хватает.

Ссылка на комментарий

чет модно стало гнаться за рекордом 72-10..не надоело обламываться то еще? хех

Рекорды существуют, чтоб их преодолевать. Кто-нибудь, когда-нибудь, да осилит :)

Ссылка на комментарий

а какие "самые"?

чуть живой бостон, крайне унылая индиана, хороший старт орландо и милуоки. я бы про это писал бы.

Про лиларда, ирвинга и никс нормально написано.

Ты сам переводишь?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Не думаю, что у Ирвинга и Вейтерса получится стать самым лучшим бэккортом лиги. Одним из лучших - да, но...сколько же времени нужно пройти для этого.

А Спёрс желаю побед и чемпионства в этом сезоне) Хотя очень хотелось, чтобы они взяли в прошлом)

Ссылка на комментарий

Ты сам переводишь?

да )

Статья хорошая, но над переводом надо было ещё немного поработать.

в каких конкретно местах и какими упражнениями?

Ссылка на комментарий

в каких конкретно местах и какими упражнениями?

он у тебя подстрочный типа. Немного непривычно такое на русском читать. Если немного стилизовать будет лучше, имхо конечно

Ссылка на комментарий

он у тебя подстрочный типа. Немного непривычно такое на русском читать. Если немного стилизовать будет лучше, имхо конечно

ну как бы нормальные переводы делаются командой из двух людей минимум. сырой, грязный перевод + литератор, который перепахивает текст. У меня нет в команда такого, я один на работе сижу, поэтому выходит нечто среднее между машинным и нормальным переводами )) ну не гуманитарный у меня склад ума, тут уж извиняйте ))

Нашелся бы кто-нибудь заинтересованный с гум.фака, может и интереснее бы получалось ))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов