• записей
    25
  • комментариев
    160
  • просмотр
    30 401

Слишком много времени на площадке для Брайанта... опять


BaseLion

1 104 просмотра

 Поделиться

blog_scribe_shc.jpg

оригинал статьи

05.11.2012 2:57 PM

Пока Лейкерс побеждали команду из Детройта с разницей в 24 очка за 8:55 до окончания матча - достаточно сокрушительное превосходство над более слабым соперником - тренер Майк Браун снова отправил Кобе Брайанта на площадку. Того самого страдающего Кобе Брайанта, который в пятницу после игры с Клипперс заявлял, что его нога, кажется, скоро отвалится. Того самого 34х-летнего Кобе Брайанта, который уже провел на паркете 35, 38 и 43 минуты.

Пистонс сократили отставание с 36 очков, и Браун решил не оставить им ни единого шанса. Даже если бы ЛАЛ продолжили играть в таком же стиле - всё-равно пресекли бы финишную черту первыми. Брайант заменил Дэвина Ибенкса, Двайт Ховард вышел вместо Роберта Сакре, а Стив Блейк, заменяющий в старте травмированного Стива Нэша вышел вместо Дариуса Морриса. Вот что 0-3 делает с тренерами. Так команда-контендер - да, всё ещё! - ответила случайной команде на их рывок, в то время, как Браун мог оставить на лавке хотя бы Брайанта, просто чтоб умерить пыл соперника, а не устраивать ему Ядерную Зиму в лице стартового состава.

Если Браун думает только о сегодня, то он и живет прошлым. И проблема даже больше, чем просто воскресное решение, заставившее многих людей глубоко вдохнуть. То же самое было и в сезоне 2011/12. Сезон, после которого Брайант мог просто тренироваться, Браун - новый тренер Лейкерс - заигрывал Кобе по 38,5 минут за игру. Больше во всей лиге играли только 26-ти летний Луол Денг, 23-х летний Кевин Лав и 23-х летний Кевин Дюрант. Браун тогда говорил, что игровая нагрузка на лидера Озёрных будет уменьшена.

По состоянию на начало 2012/13 ничего не изменилось. Этому есть два объяснения и кроются они в нападении. Брайант хорош со своими 26.8 очками с процентом попадания 59.7, Нэш пропустил две последние игры и ещё пропустит несколько следующих с травмой ноги, и поэтому Браун продолжает выезжать на Кобе. С одной стороны, это понятно - Лейкерс нужна хорошая помощь в нападении, но с другой стороны, такой подход может привести к проблемам.

Брайант не просто сыграл 32 минуты против Детройта (108-79), что, в прочем, не так много. Он провел на паркете 32 минуты всего лишь через два дня после того, как хромая от раздевалки с растяжением правой стопы, рассказывал репортерам, как ему больно. А ведь такое для лидера Озерных большая редкость. И быть брошенным в бой в четвертой четверти против Пистонс - это точно было последним, чего бы он хотел. Но поражение на старте сезона 0-3 и рывок Детройта в концовке могут делать странные вещи.

Позже Кевин Динг из Регистра Оранжевой Страны оставил в твиттере такое сообщение:

Кобе сказал, что вышел на площадку в четвертой четверти, чтоб у Майка Брауна не открылась язва или не случился инфаркт.

cbf0b5213035.jpg

Возвращение в стан Нэша - элитного раздающего и шутера - должно по идее снизить зависимость от Брайанта. Ну а пока он замер на отметке 37 минут за игру и несет тяжкий груз построения атаки, используя всю свою силу. И ещё немного обязанностей Нэша. Последний пропустит как минимум две игры, чтоб восстановиться от трещины в берцовой кости. Как сказал Нэш, он был бы рад, если бы сезон приостановился в его ожидании, но это не в его власти.

Добавляет проблем в копилку состояние скамейки запасных, которая и в свои лучшие времена не блистала на позиции защитников. Блейк временно перешел в старт, а Браун ему на замену использует только Морриса, плюс немножко Ибэнкса в роли легкого форварда, выходящего вместо Брайанта. Джодди Микс не играет, Крис Дюхон не играет. Вот и всё на позиции защитников.

И глубина состава не изменится, пока скамейка не докажет свою состоятельность. Проблема с Нэшем исчезнет, когда тот вернется в строй и заиграет на своём прежнем уровне. Минуты брайанта в игре? Это проблема может никогда не исчезнуть.

http://youtu.be/76kE-gqn7bg


Статья написана Скоттом Ховардом-Купером ([email protected] | @showardcooper) и переведена BaseLion`ом

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

А я что говорю? Проблема ЛАЛ и главная это системные ошибки главного тренера и менеджмента команды.

То же самое можно ведь и о Газоле сказать,который даже после прошлого укороченного сезона в ПО был мёртвый,а в этом ему минимум на 30 игр больше играть.

Но Коричневому хоть "Кол на голове теши" ну не соображает чувак

p.s. Спасибо за блог и перевод статьи. Наверное ветка ЛАЛ сегодня самая интересная т.к. минимум трое ведут такую активную работу.

Ссылка на комментарий

Пора бы этому гению тренерской мысли понять одно: Брайант - не железный, ему не 20 лет, бегать каждый матч по 40 минут, означает что Коби к концу сезона будет выжат как лимон. Следовательно, прощай надежды на титул. Хотя с таким тренером им вряд ли светит финал.

Ссылка на комментарий

Верю в скорейшую отставку Брауна,иначе почти весь "старт" будет измотан к началу плей-офф,плюс скамейка должна получать игровой опыт ,иначе никак...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов