• записей
    126
  • комментарий
    621
  • просмотров
    211 137

Сердце Чикаго в Гибсоне


dslam

747 просмотров

 Поделиться

gib-t.jpg

Четыре надежных блокшота, потасовка с Брендом, возвращение после вывиха лодыжки – это то, чем Тадж Гибсон заводил свою команду для того, чтобы продолжить выступление в плэй-офф.

Если не смотреть саму игру с участием Таджа, то по сухим цифрам и не скажешь, что он скрытый герой этой игре, да как и прошлой, да как и ни раз это бывает. У него такого броска как есть у Бузера, но у него есть всё, что нужно команде и тренеру. Он бросается за любым уходящим мячом, он сражается в защите, даже когда все его партнеры обреченно опускают руки. Он боец и мы счастливы, что он наш игрок!

Своим возвращением после того, как подвернул ногу по ходу игры, он взорвал Юнайтед Центр овациями, и тут же был точен со средней дистанции. «Пока колеса не оторвались, меня интересовала только эта поездка, мне плевать было на боль» - сказал после игры Тадж. Эта игра могла быть последней в сезоне для Чикаго, но пока еще остаются призрачные шансы на то, чтобы побороться в этой серии. "Мы действовали отчаян, никто не хочет вылетать из плэй-офф на глазах своих болельщиков. Пока есть возможность бороться, мы будем это делать". После его возвращения Чикаго выдал отрезок 6-0.

Тадж пообещал, что будет играть в 6-м матче. "Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы играть. Впереди долгое лето, восстановлюсь". Еще по ходу первой половины 5-го матча Гибсон вернулся к своим корням, накрыв 4 броска соперников. В университете USC он установил рекорд команды, поставив 253 блока за три сезона. Сегодня от него дважды досталось Янгу, и по разу Уильямсу и Холидэю. Но кроме этого он заряжал своими действиями всю свою команду. Показательным эпизодом была схватка за безнадежно уходящий мяч с бывшим быком Элтоном Брендом, после чего оба бойца схлопотали по техническому, но мяч остался у Чикаго. Глядя на такого воина активизировался, слабо начавший матч Бузер, и что еще более важно Денг, о котором по ходу этой серии мы подзабыли.

gib-pip-deng.jpg

Относительно инцидента с Брендом Гибсон сказал: "Я испытываю большое уважение к Элтону Бренду. Я учусь у него. Но этот момент был полезен для команды". Судьи хотели наказать Гибсона дисквалификацией на матч за движение локтем в район челюсти Бренда. "Дисквалификация? У меня не было цели попасть ему локтем в челюсть. Я боролся за мяч для своей команды. Я не волнуюсь по поводу этих слухов. Это баскетбол плэй-офф. Я сказал ему всё нормально, да отлично – он мне ответил". Бренд согласился с Гибсоном, назвав это просто борьбой: "Я чувствовал, что локоть пролетел мимо моего лица. Но ничего грязного не было. Эпизод был заигран".

Чикаго не сдался!

Я рад, что ошибся, рад, что все мои сравнения этой серии с полуфинальной серией 2011 года стали пустыми разговорами. Команда посыпалась, тренер потерял контроль. Но длилось это только на протяжении двух матчей – 2-го и 3-го. Прошлый матч и этот Чикаго сыграл с совершенно другим настроем, здесь и хвала Тибодо, что он стал искать нужные сочетания, а не пускать матч на самотек, как это случалось в тех двух матчах. Наконец-то мы увидели тот Чикаго, который одерживал громкие победы и без Деррика.

gib-rose-noah.jpg

В одном я оказался прав, что никакая Филадельфия не уберет нас, если мы этого не позволим, даже без Роуза и даже без Ноа. После 4-го и 5-го матчей я горд быками. Лишь бы Гибсон был здоров.

А главное с ДНЁМ ПОБЕДЫ!

dslam o Chicago Bulls

dslam.jpg

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Сегодня в параллель смотрел игру Быков и Лейкерс, поэтому смотрел эпизодами, но в те моменты когда смотрел на Быков, Тадж представлял из себя не пробиваемую стену. Плюс хочу отметить хорошую игру Рони.

Надо запастись поп-корном и кофе чтобы послезавтра не уснуть в 3 часа ночи. Определенно будет самый интересный матч первого раунда.

И спасибо за статью, извини что не всегда плюсую. Оценок почему-то не всегда хватает на твой блог и блог Cruel`а :mellow:

Ссылка на комментарий

Сегодня в параллель смотрел игру Быков и Лейкерс, поэтому смотрел эпизодами, но в те моменты когда смотрел на Быков, Тадж представлял из себя не пробиваемую стену. Плюс хочу отметить хорошую игру Рони.Надо запастись поп-корном и кофе чтобы послезавтра не уснуть в 3 часа ночи. Определенно будет самый интересный матч первого раунда.И спасибо за статью, извини что не всегда плюсую. Оценок почему-то не всегда хватает на твой блог и блог Cruel`а :mellow:

без проблем) спасибо, что читаешь)

Ронни да! сегодня был полезен везде! я жду от него игры, как от Родмана - помощи во всем при минимуме атаки, его средние броски не очень нужны, уж больно корявые они, перелом бросковой руки со времен школы дает о себе знать

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов