• записей
    126
  • комментарий
    621
  • просмотров
    211 137

Чикаго - Фила, игра №4. Результат угадал, игру нет


dslam

751 просмотр

 Поделиться

taj-g4.jpg

Игра Чикаго, в принципе сегодня не могла не радовать

Не угадал настрой

В счете 1-3 в серии Чикаго – Филадельфия я был уверен, как и продолжаю быть уверенным в кончено счете 1-4. Хотя понимаю, что дома еще может быть одержана одна победа. Но я полностью ошибся с настроем на матч. Игроки и тренеры Буллс сегодня заслуживали победы. Они шли к ней, но в соперниках у них сегодня вместо одной резвой Филадельфии, было еще трое действующих лиц. Игра была смазана и напрочь испорчена судьями. Это продолжалось на протяжении всего матча, апофеозом это беспредела стал момент на последней минуте. Когда при счёте 80-82 Бузера в проходе вдвоём соперники срубают – судья молчит, а в ответной атаке Игуадала (вроде) врезается в вертикально-выпрыгивающего Ашика – тут же фол…Минус 2 превращается в -4 и пошло поехало. Так продолжалось и по всему матчу, но упрекнуть своих игроков и ТРЕНЕРОВ, в том числе и Тибодо, у меня сегодня язык не повернется. Тем более если не забывать факт отсутствия Роуза и Ноа – двух лидеров команды не только в игровом плане, но и в моральном – это те игроки, которые могут своей игрой зарядить всех остальных партнеров, коим сегодня был Тадж.

Опять же повторюсь, как и говорил после предыдущих матчей, Чикаго может выиграть эту Филу и без Роуза и без Ноа, что сегодня бы и случилось не будь у судей другого такого плана на матч.

tib-g4.jpg

К Тибодо сегодня опять один и тот же вопрос, почему он даже не попробует Майка Джеймса? Я наверно многим уже надоел сравнением этой серии с серией Чикаго – Майами в 2011-м. Но как тогда напрашивался вход в игру Курта Томаса, так сейчас и происходит с Джеймсом. Для чего его взяли?? Почему даже не попробовать?

Какую уже игру подряд, ну пусть на этот раз первую ее половину, проваливает Си Джей Уотсон. На его замену выходит Лукас, который просто не тянет для этого уровня, а на замене сидит опытный ветеран, который становился чемпионом в составе Детройта в 2004 году вместе с тем же Рипом…

Что менять после этой серии?

Как и после прошлого плэй-офф, моё личное мнение по поводу того, что или кого нужно менять в команде, я до сих поддерживаю точку зрения, что не обязательно менять состав. Нам наконец-то нужно сформировать тренерский штат для Тибодо. Рон Адамс и пара бывших третьесортных игроков в лице Рика Брансона и Эдда Пинкни – это точно не вариант для серьезных достижений, нужны, кто-то кто мог быть реально ему помогать, кто-то опытный, будь это специалист по нападению или просто стратег.

Невольно вспоминается Чикаго 80-х. Тренером команды стал бывший средненький игрок Нью-Йорка – хипарь Фил Джексон. В качестве тренера он успел поработать только в Пуэрто-Рико и в одной из низших лиг Америки (это так по памяти, уточнять не хочу, но смысл таков). Так вот – пришел Фил Джексон, но! По правую его руку уже был специалист по защите, игру команды при котором называли не иначе, как защита добермана – Джонни Бах. А по левую сторону – специалист по нападению, создатель пресловутого треугольного нападения – Текс Уинтер!

Вот сейчас Том Тибодо и есть один из таких узких специалистов, но в перевод Тибодо в помощники главного тренера мне верится мало. Тогда неплохо было бы «подкачать» его правую и левую руку.

Однако, если в это межсезонье полетят и головы игроков, то значит так тому и быть, второй год поход в плэй-офф с первого места в регулярке оканчивается ни чем…

Ни дня без Бузера

Тема Карлоса – это больная тема. О нем говорят больше, чем о ком-либо в Чикаго. Но надо признать, этот сезон в целом он провел лучше, чем прошлый. Но он такой, какой он есть, все уже давно знают его достоинства и недостатки. Если с Роузом у них стало неплохо получаться по началу сезону, то дальше всё сгубили травмы розыгрывающего. А дальше, если на него не играют, и если у него не идет бросок, он начинает играть только во вред команде. Он часто не дорабатывает на подборах и в проходах, а о его защите уже ходят легенды. Но это не новость, такой он. Такой он наш эконом-выбор известного лета 2010.

В последних двух матчах у него бросок пошел, но всё равно он не становился самым полезным игроком команды. В 3-й игре именно его бросками в концовках мы дарили Филе дополнительные подборы в защите. А в этом матче лучшим, бесспорно, стал Тадж Гибсон, хотя Бузер был несомненно полезен. Именно усилиями Таджа, причем как в защите, так и в нападении, Чикаго вернулась в игру после провального начала.

Ненависть к Хит уже не актуальна

В прошлом году большинство были против Хит, я в том числе, никому не хотелось, чтобы вот так от фонаря они объединились и взяли титул. Даже многие стали поддерживать Даллас, кто бы о нём ввобще вспоминал по сезону? В этом году - это уже состоявшаяся команда с хорошим тренером и с Шейном Баттье. Смогут выиграть, то значит заслужили. ЛеБрон уже сам прекрасно понимает, что сам он не решит больших дел, зачастую доверяя решающие броски Уэйду. И в интервью он стал подстраховываться, что сезон для него не будет неудачным и без титула.

Но, объективно от Востока в финале в этом году видится только Хит, однако и Бостон и Индиана, на мой взгляд, могут потрепать им нервы. Но если они и окажутся в финале, то шансы на общую победу мне кажутся предпочтительнее у команды Запада. Более других я там ожидаю Оклахому или Сан-Антонио, причем если будет финал Оклахома – Майами, то шансов у Хит, мне кажется, будет больше, чем против дружины Поповича. Однако не исключаю и ни какой другой пары в финале, даже возвращения туда Бостона и Лейкерс.

dslam o Chicago Bulls

dslam.jpg

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Очень всё верно написано. Про концовку даже говорить противно.Минимум две откровенные ошибки судей на последней минуте просто похоронили Чикаго. Именно похоронили т.к. в проходе Бузера были 10000% фолф. Я смотрел по ESPN,а там всегда повторы минимум с трёх камер.Ему там чуть руки не вывернули и ничего,а в ответной атаке, когда фолы дали так даже контакта не было. Вообще никакого???? Стоят и смотрят на судью,а кому фол-то?..Такая напряжённая игра и всю смазали.

Конечно Булз потеряли двух важнейших игроков.Про Роуза и упоминать нечего т.к. это можно сравнить с потерей Леброна у Майами или Коби у ЛАЛ или Дюранта у ОКС. Но Ноа это был уже перебор. Он конечно слаб в атаке и теряется,но это просто стержень обороны,который Ашик просто не в состоянии заменить,а в результате Ховс и "повеселился". А если добавить полный провал Корвера,да ещё и Денг,который упал в начале игры на больную руку....по телевизору хорошо было видно как его просто передёрнуло всего. И то молодец не сдался,но всё равно это уж совсем перебор

Про Тибодо не простой вопрос,но вот то, что он просто загонял своих игроков точно.

Ссылка на комментарий

Очень всё верно написано. Про концовку даже говорить противно.Минимум две откровенные ошибки судей на последней минуте просто похоронили Чикаго. Именно похоронили т.к. в проходе Бузера были 10000% фолф. Я смотрел по ESPN,а там всегда повторы минимум с трёх камер.Ему там чуть руки не вывернули и ничего,а в ответной атаке, когда фолы дали так даже контакта не было. Вообще никакого???? Стоят и смотрят на судью,а кому фол-то?..Такая напряжённая игра и всю смазали.Конечно Булз потеряли двух важнейших игроков.Про Роуза и упоминать нечего т.к. это можно сравнить с потерей Леброна у Майами или Коби у ЛАЛ или Дюранта у ОКС. Но Ноа это был уже перебор. Он конечно слаб в атаке и теряется,но это просто стержень обороны,который Ашик просто не в состоянии заменить,а в результате Ховс и "повеселился". А если добавить полный провал Корвера,да ещё и Денг,который упал в начале игры на больную руку....по телевизору хорошо было видно как его просто передёрнуло всего. И то молодец не сдался,но всё равно это уж совсем переборПро Тибодо не простой вопрос,но вот то, что он просто загонял своих игроков точно.

молодцы что не сломались, сегодня настрой был еще лучше, спасибо Таджу!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов