• записей
    126
  • комментарий
    621
  • просмотров
    211 137

Нечётный матч он важный самый


dslam

703 просмотра

 Поделиться

3.jpg

Мысли перед третьим матчем серии. Сегодня нам многое станет явным.

По прошлому матчу, всё еще придерживаюсь точки зрения, что команда перегорела, в первую очередь это касается Денга и Уотсона. Слишком много всего предматчевого произошло. Письмо Пиппена, появление Роуза. Денг, как второй лидер команды не сделал того, чего от него ожидали, тоже самое и с Уотсоном, он был призван заменить Деррика, но ничего подобного не произошло. И это даже не углубляясь в технические стороны вопроса, что поражение было тренерским. Повторюсь, что казалось, что против нас играют не Холидэй, Уильямс, Тёрнер и Янга, а Джеймс, Уэйд и еще раз Джеймс и Уэйд.

Не доверились в конце игры Хэмилтону, что это продолжение заранее поставленной схемы на матч? Или может Тибодо, уже смирившись с поражением, решил его поберечь на следующий матч, т.к. этот уже был проигран психологически, а счет и время до конца были лишь формальностью? Посмотрим, может быть именно сегодня, мы вновь увидим красную боевую машину, а Рип будет играть именно так, как в некоторых матча сезона, как мы все хором начинали говорить, всё-таки очень правильно, что из вторых номеров подписали именно его.

Но понятно, в этой команде один игрок исход матча не решит (причем и в хорошем и плохом смысле), если, конечно, его имя не Деррик Роуз. Чикаго Тибодо – это в первую очередь команда. Это защита, это подборы, а малое число потерь, т.е. это порядок. Если всё это сегодня будет, то не важно, что играем в гостях, победа придет, причем уверенная. И Фила кстати может быть не такая грозная как в прошлом матче, после такого камбека и разгрома. Но это больше к догадкам. Денг сказал, что пока ничего страшного, с Атлантой в 2001-м они из 1-1 ушли в плюс и довели дело до победы. Но как говорится, нечетные матчи они во многом решающие. Если проиграем сегодня, то шансы Филы уже станут более предпочтительные, если выиграем, то поймём, что поводов для паники нет. Это игра, это наши любимые Буллс, ну споткнулись в прошлом матче, с кем не бывает. А если станет 1-2, то есть вероятность, что ничем хорошим это уже не светит, по опыту прошлогоднего полуфинал было видно ,если соперник нашел, как против нас играть, он одной и той же игрой из 0-1 может сделать 4-1. Фила, конечно, не Майами, но по прошлой игре, это было и не сказать.

В прошлой игре был великолепен Ноа, сегодня не плохо было бы, чтобы и другие трое стартеров вспомнили, что плэй-офф уже идет, и если во время не спохватиться может уже ехать в отпуск раньше намеченного.

После тренировки перед 3-й игрой в стане команды волнения е чувствовалось, все уверены, что сегодня они просто покажут свою фирменную игру, а победа лишь дело техники. К примеру Карлос Бузер просто излучает оптимизм, и это не может не радовать..пока: "Я серьезно думаю, что у нас великолепная команда. Вчера у нас была большая плодотворная тренировка. Понятно, что пока не выиграем игру, говорить о чем-то рано, но мы всё еще запредельно мотивированы, и так мы и должны выходить на каждый матч".На очередной вопрос Тибодо, почему игры заканчивает Корвер, а не Хэмилтон, Том ответил: "Они оба очень хорошо бросают. Это не надо забывать. Главное в случае с Рипом, что он пропустил очень много игр в этом сезоне. Мы должны знать, что мы ни чем не рискуем. Кайл весь сезон играл очень хорошо. Таким составом мы всегда привыкли заканчивать матчи. Он может оказаться в составе в 4-й четверти, он просто должен продолжать хорошо играть".

Пластинка не меняется, кто бы что не говорил, но о каком риске может быть сейчас идти речь, когда берегли Рипа именно к плэй-офф? Уже поздно кого-то беречь, это и есть плэй-офф, игр осталось по пальцам пересчитать, а он продолжает говорить, что именно таким составом мы заканчиваем игры. Не могу не вернуться к прошлогоднему плэй-офф, когда просто громким голосом напрашивалось, чтобы вместо плавающего Ноа, должен был выходить надёжный старина Курт Томас, которому к слову Тибс доверял весь сезон, правда от безысходности. Но он же привык, что первая скрипка Ноа, а замен в прошлом плэй-офф, если помните стало намного меньше, чем в сезоне, при том, что тот же Ноа и Буз откровенно не играли в большинстве игр. Тоже было и с Богансом. Но это ладно это было и было. Просто сейчас наворачивается тоже самое. Я бы рад, если бы наш коуч меня в этом сегодня переубедил и заодно смог переиграть Коллинза, которого я просто не узнаю. В таком возрасте он стал реально хорошим тренером. Прошли те времена, когда он строил команду на одном игроке, как в случаях с Джорданом и Грантом Хиллом. Сейчас он по сути построил команду на основе всей команды, без явного лидера. Приятно удивил. Но надеюсь, и Том нас тоже сможет удивить, и не окажется, что после первого матча мы просто летим под откос, а окончание серии лишь дело времени.

Что касается Буза, то его 9 очков за два первых матча – это явный недобор, но Карлос понимает, в чем проблема, по его словам секрет успеха прост – нужно больше получать мячи в краске. Не нужно стараться их перебегать, надо играть своими козырями: "Я хотел бы чаще получать мяч в краске, больше пик-н-роллов. Чем больше мы будем заходить через этот ход, тем лучше".

Игги жив

По словам Андрэ Игуадалы два дня отдыха очень помогли ему восстановиться. Сегодня он говорит, что абсолютно здоров. Игуадал прекрасно понимают важность пятничного матча: «Это будет тягучая игра, любая из сторон будет вымучивать победу. Сейчас у них будет явное побуждение. Наша задача заиграть в свою игру с самого начала матча». Вот и тренер Коллинз ожидает сегодня увидеть более мотивированных быков: "В игре №1 они играли в свою игру. Во второй половине игре №2 мы играли в свой баскетбол. Мы должны победить. Мы обязаны победить здесь, дома. Мы будем очень стараться''.

А жив ли Лу?

Денг просто обязан взять на себя бремя лидера в оставшихся матчах. Вроде легко на словах, сложнее на деле, ведь при этом ему предстоит играть против одного из лучших персональщиков лиги Андрэ Игуадалы. По существу таким же игроком является и сам Денг. И такое противостояние нам повезло увидеть в первом же раунде. В некоторой степени именно исход этой дуэли был основополагающим в определении победителя во втором матче.

“По мере продолжения серии все игроки начинают привыкать к друг другу, больше узнавать игру соперника. Ту уже и определяется кто сильнее, когда знаешь все сильные и слабые стороны противника. Тибс не собирается приехать сюда и повторно изобретать колесо. Я сам такой же. Он будет действовать относительно своих схем, но сделает так, чтобы всё точно было выполнено. В этом и есть он. Так играют в плэй-офф”.

Вернёмся к Денгу, его результативность в первых двух матчах в среднем 12,5 очков при проценте 42. У Игуадалы кстати еще меньше, 11 при 35%.

“Мы с первого нашего сезона соперничаем друг против друга. Мы пришли с одного драфта. Это забавно. Наше с ним противостояние смахивает на шахматную партию”.

В свою очередь Денг говорит: “Что дело не заключается в противостоянии меня и Игуадалы. Весь год мы играли командой. Меня не волнует кто-то конкретно в их команде, меня волнует только команда Sixers в целом. Мы просто должны их выбить”.

Тренер Коллинз ожидает, что без Роуза после лишь 22 очков Бузера и Денга в первых двух матчах, он ожидает от них большей активности: “Они нуждаются в большей помощи от Денга. Также дело состоит и с Бузом, Рипом и Корвером. Теперь у них должно быть больше ответственных за результат”.

Цель на игру от Тибодо остановить наступательный порыв 76-х. Ну а дело Филы на это не попасться: “Мы не хотим играть в тягучий баскетбол. Они больше и сильнее. Под кольцом они сделают из нас пюре. Наш хлеб – это больше быстрых отрывов и открытых бросков”.

Теперь уже Буллс и Сиксерз знают, что друг от друга ожидать, теперь возможны менее результативные игры. Быки не привыкли проигрывать физически и хотят вернуться к своим основам: “Мы должны быть более агрессивными. Все мы должны бороться. Поэтому мы и победили в первой игре. Во второй игре мы безвольно провалили вторую половину. Мы должны играть в свою игру, нам есть что доказывать” – сказал накануне матча Карлос Бузер.

Слова Тибодо после игры..что слова РОБОТа

"Мы весь сезон бились. Особенно, когда мы теряли бойцов мы бились еще жёстче. Мы должны это вернуть. Надо бросаться за мячом, выцарапывать его, бороться, независимо ни отчего. Это срабатывало на протяжении всего сезона. Так мы должны играть. Мы были лучшей выездной командой весь сезон, я думаю, что мы понимаем, как побеждать в гостях".

Вывод напрашивается один: «Вы должны бороться, в никому не нужных матчах регулярки это срабатывало, и сейчас сработает, а я покурю в сторонке».

Все его послематчевые слова только и доказывают его подоход к игре, у него есть план на матч, у него есть лимит времени игрокам на предстоящий матч и конкретное количество замен, не важно, что это уже плэй-офф, что это уже серия на вылет и тебя уже соперник выучил как облупленного. Его упрекнули, что мало Рипа в концовках, нате вам Рипа, только сами разбирайтесь, что с ним делом. Лукас ему по сезону доказал, что он всадник без головы, он ему все роузовские карты в руки и отдал. Тадж боролся, он его меняет на Буза, у которого перло поначалу, в итоге игра Буза вновь сошла на средние броски, которыми он и Лукас просто сливают концовку. Где Тадж, где Майк Джеймс? Уотсон и Брюер видимо так в его схемах проштрафились, что в их сторону он и смотреть не стал. Одним и тем же он провалил четверть. 12 из 13 владений были в молоко…

dslam o Chicago Bulls

dslam.jpg

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Попались же нам в 1м раунде крепиши:)

думаю что после травмы Ноа можно сопкойно сливать серию и залечивать все раны.Думать как обменять Бузера.

Ссылка на комментарий

Всё зависит ещё насколько серьёзна травма Ноа. Боюсь без него защита Чикаго просто развалится. Вот же не повезло Чикагцам

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Пока ничего не спешу говорить и подводить итоги. Ещё всё впереди. Но если Чикаго вылетит в 1 раунде, то будет очень обидно. Хоть Тибодо и компания не любит оправдания в виде травм, но так оно и есть. Какая-то неудача у Буллз в этом сезоне(

Обидно, что из контендеров Чикаго в этом сезоне могут превратиться в команду, выбитую в 1 раунде

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов