• записей
    15
  • комментария
    122
  • просмотров
    32 370

Эпизод пятый. Финальный. Мы - одна команда!


Gusenizza

1 556 просмотров

 Поделиться

Тур закончен! Мы дома...

Наше захватывающее путешествие по России - уже часть истории. Вернувшись в Украину на три дня, мы снова улетели. На этот раз, чтобы посетить Калининград, Барнаул и Хабаровск. Впрочем и эта часть тура позади. В голове роится так много мыслей, что очень сложно все запечатлеть на экране ноутбука... Окружность Земли составляет 40009,88 км. Мы преодолели почти 38000 км. Уму не постижимы эти расстояния... Практически кругосветное путешествие...

Хотя, собственно, речь не в километрах. Я видел так много радующихся лиц за месяц, как никогда ранее в своей жизни за аналогичный период. И очень приятно, безумно приятно, что наша команда была главной причиной этой радости. Дети и подростки - они лучшая лакмусовая бумажка для нашего шоу, их не обманешь, не впаришь фальшивку. И от этого вдвойне приятно, что во всех городах нам были рады, нам апплодировали, нам кричали "вы супер!", с нами фотографировались, общались, не хотели отпускать... Мог ли я подумать пять с половиной лет назад, когда в голове родилась идея создания команды, что мы повторим путь легендарных "Глобтроттерс", пусть и локально, пусть и в меньших масштабах, через 85 лет и только в одной братской стране... Не мог, но мечтал. О многом мечтал. Мечтаю и сейчас. На боковом щите баскетбольного зала в Барнауле, где проходил финал ШБЛ "КЭС-Баскет" прочитал "Мечты сбываются, когда желание становится действием!". До чего же это правда, друзья!!!

В наших блогах я достаточно описывал сам тур. Но мало внимания уделил тем, кто делает все эти праздники школьного баскетбола, всю эту феноменальную лигу. Глядя на цифры, которые ум украинца заведомо считает галлюцинацией, я долго думал, сколько же их, людей, которые своими мозгами, своими руками вот уже пять лет делают этот проект, объединяющий сотни тысяч молодых спортсменов. Поверьте, их очень мало. А значит, я уважаю этих людей еще больше. Всех. От водителя Юры до почетного президента Сергея Александровича Белова и президента Алексея Владимировича Фролова. Всех в Пермском штабе, и всех представителей в регионах. Я видел лишь вершину айсберга. А именно - то, как команда КЭС-Баскета в считаные часы монтировала оборудование, необходимое для региональных финалов. А потом с успехом их проводила. Но даже это вдохновляло меня (а я в свою очередь старался вдохновить ребят) на то, чтобы наше шоу проходило также профессионально, как работают эти люди. Вы знаете много организаций, где разгружать оборудование становятся все - начиная от технических работников и заканчивая дизайнером, пресс-атташе, МС и заместителем генерального директора? Я - нет. И это говорит о многом.

Я фанатик. Я люблю баскетбол во всех его проявлениях и хочу всю жизнь заниматься именно этим. И считаю величайшей радостью и успехом, когда удается найти людей, похожих на меня. Людей, которые впрягаются в дело своей жизни без оглядки, без мыслей о прибыли или убытках, без анализа и восприятия критики. Людей, которые глубоко вдыхают и дышат баскетболом полной грудью. Последние события в моей (да и остальных пацанов из HOTC) жизни позволили познакомиться сразу с полутора десятками таких фанатов. И эта встреча - очень большая удача. Теперь - мы одна команда!

Еще хочу поблагодарить всех моих чуваков, которые своим мастерством, своим здоровьем, эмоциями, харизмой по кирпичику возводили каждый день наши баскетбольные праздники! Спасибо вам Вован, Смув, Чик, Смак, Луня, О.Р., Шал, Стан, Нитро, Сусс, Райз! Что-то мне подсказывает, что мы сами не отдаем себе отчет в последствиях той волны, которую сотворили на этих финалах вместе с КЭС-Баскет... А может все это просто кажется. В любом случае, как минимум, наши шоу были прекрасным инструментом популяризации баскетбола в умах тех, кто стал их очевидцами. Кто знает, возможно некоторые из этих ребят и девчонок, играющих сейчас в сборных своих школ, после выпуска бросили бы игру с оранжевым мячом. Мне хочется верить, что "Герои Площадок" по-настоящему показали как мы любим баскетбол, и поделились своей любовью с нашими новыми молодыми друзьями. И если кто-то из них продолжит играть, продолжит любить игру, а может даже полюбит её еще сильнее - мы не зря колесили полтора месяца по дорогам и воздушным просторам России.

Спасибо всем, кто следил за нашим путешествием!

Надеюсь, тексты, фотографии и видеоблоги вас не разочаровали.

На последок скажу, что в ближайшее время выйдет еще один выпуск видеоблога о туре, на этот раз - по версии корреспондентов slamdunk.ru, а также наш совместный клип, снятый также слэмданковцами. Кроме того мы сняли социальный ролик, который также скоро появится в сети.

Ну и в заключении, несколько правдивых фоток и финальный эпизод о туре "КЭС-Баскет" и "Heroes Of The Courts".

До скорой встречи, друзья!

Стас Светлицкий,

организатор команды "Герои Площадок".

blog5_1.jpg

blog5_2.jpg

blog5_3.jpg

blog5_4.jpg

blog5_5.jpg

blog5_6.jpg

blog5_7.jpg

blog5_8.jpg

blog5_9.jpg

blog5_10.jpg

blog5_11.jpg

blog5_12.jpg

blog5_13.jpg

blog5_14.jpg

blog5_15.jpg

blog5_16.jpg

blog5_17.jpg

blog5_18.jpg

blog5_19.jpg

blog5_20.jpg

blog5_21.jpg

blog5_22.jpg

blog5_23.jpg

blog5_24.jpg

blog5_25.jpg

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Прекрасный блог и главное прекрасное дело,которое вы организовали и провели. Спасибо огромное за ваш тяжёлый труд в очень тяжёлых условиях. Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но огромное спасибо нужно сказать тем людям, которые действительно все это организовали. Спасибо вам, КЭС-БАСКЕТ!

Ссылка на комментарий

Смотрел с утра ... Позитива на целый день). Желаю вам собраться вместе ещё не один раз.

... как там было ещё 99 раз и можно))...

Теперь уже есть опыт и в следующий раз будет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов