• записей
    15
  • комментария
    122
  • просмотров
    32 368

Эпизод четвертый. Герои КЭС-Площадок.


Gusenizza

1 284 просмотра

 Поделиться

Стас Светлицкий (Gusenizza):

Этот блог - уже не мои сольные размышления. Я попросил каждого игрока и фристайлера выразить те мысли и переживания, которые являются их спутниками в этой поездке. Мое предложение (а позже просьбу и требование) приняли далеко не все. Ну что ж, остается только сожалеть о том, что приоткрыть дверки своих душ захотели только несколько человек... Искренне жаль.

Для меня весь тур слился в одно большое пятно из наших шоу, апплодисментов, улыбок, переездов по бескрайней России, автобуса, ставшего родным, а также органично созданного коллектива под названием "Герои КЭС-Площадок". =)

Никто скорее всего этого не скажет, но мы чертовски устали. В первую очередь психологически. Этот безумный дренаж энергии не может пройти без последствий. Но тем не менее мы держим планку, которую сами себе и поставили еще перед началом поездки. Шоу не имеет права стать хуже, только лучше.

Хоть, признаюсь, изнутри наш коллектив все еще не работает как единое целое. И это - единственный огромный минус путешествия.

Уже дома следят за продолжением тура Шал и Нитро, покинувшие нас по неотложным делам. Нам не хватает вас, чуваки. Но до конца тура всего несколько городов. Дожмем.

hotc_blog_4_1.jpg

hotc_blog_4_2.jpg

hotc_blog_4_3.jpg

hotc_blog_4_4.jpg

Александр Шалыгин (Shal):

Для меня тур начался с города Волгограда и непростого перелета до этого. В итоге до нашего шоу я не спал 36 часов. По пути постепенно набирался эмоциями, потому что летел вместе с нашим КЭС-Баскетовским менеджером - Федей Шардаковым. Фёдор - парень очень позитивный и энергичный! Он возвращался в тур после небольшого отсутствия и немного ввел меня в курс дела. Вобщем, дорога была хоть и долгой, но веселой.

Когда вошел в зал - поразился, увидев свое фото на главное рекламной афише! Оно немного смешное даже... В голове возникли приятные воспоминания нашей фотосессии в Киеве... Потом иду дальше и встречаю своих ребят из команды! Они разместились в зале фитнеса и отдыхали на матах. Эмоции переполняют!

Парни явно были уже подуставшими от тура... Они-то уже 6 городов до меня провыступали практически без отдыха. Скоро в комнату, где мы отдыхали, пришел ВоВан и начал отмачивать свои коронные штуки. Настроение явно поднималось.

Я в своей тарелке и уже продумываю что попытаться сделать в игре и какие данки забить на контесте.

Само шоу для меня было очень трогательным. Я человек сентиментальный и когда вижу горящие от баскетбола глаза школьников, вижу как они радуются игре, как они счастливы тому, что находятся на площадке в этой атмосфере, то чувствую себя безумно счастливым за них. Ответственность за этот настрой заставляет всегда выдерживать самый высокий уровень!

Игра была веселой, а данк контест для меня был не самым лучшим. Данки понравились всем кроме меня самого. Но я порадовался за Смува, который выступил на отлично! В игре наша команда наколошматила какое-то безумное количество данков... Было круто!!! В игре мы постоянно испльзуем всевозможные трюки и шутки, настроение постоянно на высшем уровне и у нас и у школьников.

После Волгограда мой первый переезд на автобусе. Ничего, часов 6 поспал и прибыли мы в Воронеж. Разместились в пропитанном баскетболом на сквозь комплексе "Согдиана". Классное место! Уютные комнаты, по всему комплексу развешаны фотографии со звездами баскетбола, шикарная уличная площадка, отличная столовая, украшенная плакатами звезд НБА!

Мне повезло, сразу после первого для меня шоу, наступил выходной. Вчером баня. Вобщем полный кайф! Ночью как следует выспался и восстановился на 101%.

Когда увидел паркет в спорткомплексе Воронежа, то сразу понял что данки будут нереальными. Паркет просто шикарен! Новый, упругий, тщательно намытый, это все очень важно лично для меня. На разминке понеслись данки из-за спины, райдеры, чумовые мельницы... На представлении кайфонул наконец-то от своего дабл-пампа :))

В игре почувствовал собранность моих партнеров и игра шла как по маслу, реакция зрителей чувствовалась после каждого финта. Первая половина матча просто пронеслась, а стойка едва выдержала монстр-данки Чика.

Все эмоции ушли на контест. Их мне подарили Луня и Смув. Не буду писать что они забивали, но это было просто безумие... Пришлось держать марку и мочить под ногой левой рукой. На закуску оставил данк через 5 человек.

Этот день для меня лично прошел очень ярко. И наконец-таки я получил хоть небольшое удовлетворение от своих данков.

Постоянно обсуждаем с парнями, как улучшить качество шоу. Хотим развиваться... Постоянно со Смувом обсуждаем суперзвезд-данкеров и спорим о названиях данков. Перекидываемся подколами с ВоВаном :) Классно время проходит, я счастлив!

Часто правда ухожу в себя и долго загоняюсь насчет своих данков... Хочется понять, как сделать так чтобы получалось показывать самую лучшую свою форму в каждом

городе. Мечтаю забить "дабл степ райдер через человека". Нужно развитие... Нужно стараться познать себя... Счастлив, когда вижу что получается помочь нашему шоу. Счастлив когда вижу что парни ценят мою помощь. Хочу чтобы каждый из нашей команды был уверен во мне на 100%.

hotc_blog_4_5.jpg

hotc_blog_4_6.jpg

hotc_blog_4_7.jpg

hotc_blog_4_8.jpg

Игорь Лунёв (Lunya):

Так, ну что я могу сказать по поводу нашего тура... Хочется отметить ребят из КЭС-Баскет. Они роботы! Спят по 2 часа в день, работают на износ, а потом натягивают улыбку и вообще не теряют позитива. Каждый из них по своему талантлив и полностью отдается своему делу.

Что касается «артистов» (так нас называют ребята из КЭС-Баскет) - внутри коллектива бурлит уйма эмоций, как положительных, так, к сожалению, и отрицательных. Выносливость наша проверяется от города к городу, мы как батарея телефона - подзаряжаемся силами, нервами и здоровьем во время выходных дней. Автобус, в котором мы передвигаемся и спим, энергии нам не прибавляет, но нам хватает и этих сил что бы делать шоу.

Конечно, всем хочется отметиться какими-то красивыми моментами, но никто на себя одеяло не тянет и по игре конфликтов не происходит. Просто такие ребята как Смув и Чик являются более надёжными, и все это понимают. А если говорить вообще про тур, но не брать в учет баскет, то каждый день это сплошное приключение - начиная от простого похода в магазин и заканчивая всем остальным. Обустройство раздевалок под ночлежки, посещения бассейнов, батутов, тренажёрок, бань и других спортивных заведений (для меня это вообще апогей моих спортивных желаний). Но всё равно тоска по родными и любимым людям наводит время от времени печаль на наши лица. В этом деле нам помогают интернет и мобильная связь.

А ещё хочу отметить нашего водителя Дядю Юру. Очень крутой мужик. Он такие вещи вытворяет на огромном автобусе, просто дух захватывает. Вот почему мы везде успеваем. =)

hotc_blog_4_9.jpg

hotc_blog_4_10.jpg

hotc_blog_4_11.jpg

hotc_blog_4_12.jpg

Владимир Топунов (Rize):

Аэропорт. Самолет, аэропорт, множество людей, которые по воле обстоятельств тоже хотят промчаться по небесной глади нашей атмосферы. Осознание того, что все реальность, что впереди ждет 35 дневное путешествие, шоу в 26 городов, и еще неизвестное количество огоньков в глазах, восторженных нашим умением, зрителей, осознание всего вот этого еще не пришло. Пока лишь только вакуум в голове, медленно сыплящееся время в зале ожидания и 10 участников команды рядом, каждый из которых будет задавать тебе, свое определенное, исключительно особое настроение в этом невероятном приключении, длинной в несколько сотен, а может и тысяч аплодисментов, которые будут окружать нас вниманием и заботой, и давать нам понять, что делаем все не напрасно.

"...пассажиров просим пройти на посадку..." - и невероятная мощь нашего воздушного извозчика, снова вжимает наши тела в спинку кресла в самолете, мелькающие улыбки вежливых стюардесс, 6000 тысяч секунд и вечерний вид улыбающегося, пока еще незнакомого нам города Пермь. Он станет нашим другом на несколько дней, от сюда начнется официальный отчет наших впечатлений...

Утро оказывается более, чем реальным, как всегда долгие и непунктульные сборы в команде и выход в город. Гостеприимный морозный воздух, который наполняется эпитетами, по мере нашего нахождения в его окружении:)) Толя с уверенностью заявляет, что на улице минус двести )) но с наших лиц не сходит улыбка и чувства чего то нового, любопытства. Все таки интересно. Время перед первыми выступлениями движется как то по особому, оно ползет медленно медленно, как будто впереди целая вечность, ато и две и каждый уже хочет быстрее приблизить этот момент. И внезапный рывок, в один момент максимально приближает нас к этой гуще событий, бессовестно застает нас врасплох на долю секунды. И вот первое выступление-тренировка в Перми, так сказать генеральная репетиция. Разминка, новенькая форма, приятно ощущаемая на теле, волнение, наполняющее верхнюю часть грудной клетки и глаза наших первых соперников, наших первых критиков, которые чуть позже скажут, что им все очень понравилось и они получили много новых впечатлений.

Спартанский переезд, длиной в 19 часов человекоусталости. Те кто не спал, могли увидеть и ощутить как же красиво зимой просыпается природа, и пробивающиеся первые лучи солнца зажмурят нашу улыбку, и глаза не могут закрыться. Вокруг бескрайние снежные барханы, холодно желтый свет побеждающий темноту и царица зима во всей своем лучшем утреннем наряде...

"доброе утро! Мы приехали"- сквозь сон слышится голос Димы, наш первый приют-город Орск. Первый раз достаем вещи из автобуса, первый раз в начале искусства обживать и превращать любые помещения в жилые и уютные. Идя в спортзал, представляешь себя со стороны, крупный план на лицо, чтобы показать усталость после переезда, на улице мороз, все ежатся и маленькими перебежками стремятся быстрее открыть дверь в тепло, то и дело вжимаясь головой ближе к плечам)) минута, полчаса час и уже все оказываются в царстве Морфея...

Выглядываем с опаской на зрителей, на неспешно заполняющийся зал, то и дело улавливаешь на себе чей-то незнакомый взгляд, и не всегда успеваешь ответить улыбкой на этот любопытный взгляд,т.к. В голове роется целый улей мыслей-пчел жужащих вокруг твоего осознания всего происходящего. Закрыл дверь раздевалки, вокруг твоя команда и ребята из КЭС баскета, выдох. Не успеваешь ничего подумать по этому поводу и Саша сообщает сколько осталось до дебютного появления в спортзале. Еще раз прокручиваешь в голове все что нужно воплотить в действительность в плоскости деревянно-паркетной реальности, на одном дыхании, не отводя взгляда от собственной сосредоточенности ни на секунду. Оказывается в этот момент Стас еще раз напоминал , обязанности каждого на площадке, чтобы получилось наше первое шоу. Моргаешь еще раз и уже разминка, зрители в курсе что скоро будет что-то интересное, интрига действительно повисает в центре зала , прямо под потолком. Всем,включая нас, интересно как же все пройдет.

Сирена..."команда герои площадок...Смак!!!!....Нитро!!!!....Сус!!!!..." мяч вколачивается в корзину, вздергивая сетку из статичного положения или наоборот оказывается в силовом поле ловких движений рук, не пытаясь даже вырваться наружу. И тут вроде заново открываются глаза, оказывается что весь зал залит коктейлем из солнечного света, пробивающимся сквозь замерзшие окна и аплодисментов, наполняющих особым ощущением твою грудь изнутри. И конечно, перед этим всем был глубокий вдох и не дышать, два тайма по десять минут незабываемого, девственного драйва, который выжжется у страницах книги нашей памяти.

Пустые, вымершие города в окнах автобусов или может людей здесь еще не нарисовали, у художника вдруг закончились краски. Эти быстро сменяющиеся фотокарточки, мелькающие в наших глазах, погружают нас всех как будто в другую реальность, заставляют быть нас по ту сторону сцены этого мира. Даже города преображаются и выглядят прекрасно без людей, только маленькие сверчки, горящих в доме фонарей , подкупать наш мозг догадаться, что здесь все таки люди.

Листаем города, как страницы залпом прочитанной книги. И по правде, какие хамовитые наглецы оказались. Вроде границы и километры и расстояние существуют для всех кроме нас, мы почему то дерзко и не стесняясь продолжаем стирать их ластиком нашего безудержного желания, показать еще один матч, после которого мальчишка или девчонка, сидящий на трибунах искренне влюбится в эту замечательную игру. Баскетболом да и стритьолом это назвать довольно таки сложно, больше похоже на какую-то опбянительно вакхическое, безудержное действо, происходящие на паркете при пристальном свете прожекторов и кинокамер глаз, восторженных нами зрителей. Зачем мы все это делаем? А вы попробуйте устоять под натиском этой паточно- приторной симфонии аплодисментов, льющейся из синхронно ударяющихся ладош...

hotc_blog_4_13.jpg

hotc_blog_4_14.jpg

Видео блог. Часть 4:

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Спасибо вам ребята большое!!!!! И сказать больше вроде нечего т.к. все слова лабуда по сравнению с тем какое классное шоу вы дарите людям,да ещё в таких условиях.

Ссылка на комментарий

Концовка ужасно эпична. Персматривал раз 5

к сожалению не все такие сцены попадают в сеть .... с чувством юмора у парней ваще порядок )))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов