• записей
    15
  • комментария
    122
  • просмотров
    32 365

Эпизод третий. С южных гор до северных морей...


Gusenizza

1 697 просмотров

 Поделиться

В Сенгилей наш КЭС-бас прибыл традиционно рано утром. Честно говоря, мы немного не поняли сначала, почему финал регионального чемпионата проводится в населенном пункте с 5 тысячами жителей. Но как нам объяснили, в Ульяновске не было залов хорошего уровня, которые были бы свободны и отвечали бы требованиям ШБЛ КЭС-Баскет. В Сенгилее, надо отметить, зал действительно хороший. Собственно, физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп" - это единственная достопримечательность поселка. Вокруг - одни одноэтажные старые домики. Не потеряться среди них нам помогли наши новые друзья - Жека и Никитка.

Шоу прошло на уровне. Получилось все, даже то, что не смогли сделать в Орске и Тольятти. Хоть с каждым выступлением усталость и увеличивается, замечаю, что пацаны прибавляют в уверенности и мастерстве. Плюс налаживаются игровые связи и взаимопонимание. А значит - ростет уровень и зрелищность игры. Вобщем снова нас очень тепло приняли, хоть публика практически на 100% и была приезжей.

blog3_1.jpg

blog3_2.jpg

blog3_3.jpg

blog3_4.jpg

blog3_5.jpg

blog3_5_1.jpg

blog3_6.jpg

Следующей точкой на карте, куда следовал наш КЭС-бас был Саранск (Республика Мордовия). Прекрасный спортивный комплекс, теплейший прием местной ребятни (при чем еще до начала нашей части программы). Из этого места долго не хотелось уезжать, даже несмотря на сравнительно небольшой интерес к нам после самого мероприятия. К счастью, в Пензу мы выезжали только утром. А это значило только одно - свободный вечер. На улице стоял крепкий мороз, поэтому активный досуг был проведен в спорткомплексе.

blog3_14.jpg

blog3_15.jpg

blog3_16.jpg

Пенза не выпала из общей картины городов - снова нам были очень рады. Зрители реагировали на все наши приколы и шутки, зал взрывался после эффектных данков. Ну а "сливки" апплодисментов по традиции снимали фристайлеры, именно им предстояло завершать программу.

blog3_7.jpg

blog3_8.jpg

blog3_9.jpg

blog3_10.jpg

blog3_11.jpg

blog3_12.jpg

blog3_13.jpg

blog3_20.jpg

blog3_21.jpg

blog3_23.jpg

blog3_24.jpg

blog3_25.jpg

blog3_26.jpg

Следующей точкой в маршруте значился Саратов. Этот город удивил с момента приезда. С начала около часа нас не пускали в спорт.комплекс. Сложные отношения у местных рулевых с организаторами ШБЛ КЭС-Баскет наложили отпечаток и на нынешний приезд в город золотых огней и холостых парней. Местное "гостеприимство" выразилось в том, что против нас выставили играть сборную Саратовских ВУЗов. И тут уж непонятно у кого тараканы в голове - у тренера, у местных баскетбольных чиновников либо же у кого-то еще. Но факт состоит в том, что молодежь с первых минут начала тупо рубить в защите, очень жестко играть в нападении и прессинговать с половины площадки. Признаться, проведя уже несколько показательных матчей против школьников, мы немного отвыкли от такой рубки и это было для нас неприятным сюрпризом. Внутренний конфликт - показывать шоу для ребятни, собравшейся на трибунах (некоторые приехали специально из дальних поселков области) или же поставить тренера\местных функционеров на место. Считаю, что мы достойно вышли из ситуации, показав примерно половину шоу (данки, фристайл, игровые фишки) и под конец матча отгрузив студентам безответные +15. Думаю, что проблема не в тех молодых игроках, которые вышли против нас. Проблема явно в чьих-то более зрелых головах. Иначе как объяснить все эти проявления негостеприимства... Окончательно стало понятно, что в Саратове нам рады только зрители, после фразы одной женщины (то ли из руководства федерации, то ли из администрации спорт.комплекса). Во время матча наш МС Саня Dynamic в очередной раз объявил что-то наподобии: "И вновь слэм-данк в исполнении "Героев Площадок". На что, стоявшая сзади нашей лавочки мадам, себе под нос, но достаточно громко пустила реплику: "Герои Площадок... Каких б...ть площадок?". Но нас это только подстегнуло к достижению результата. Вобщем из Саратова мы уезжали без сожалений и с хорошим настроением. Мы свою миссию выполнили, а всем этим чинушам Бог судья.

blog3_17.jpg

blog3_18.jpg

blog3_22.jpg

В Волгограде к нам присоединился Шал. Честно говоря, Саня внес определенный дисбаланс в микроклимат команды. Наверное, это логично, когда в уже функционирующую систему вводятся новые звенья. Притираемся, все будет ок.

blog3_19.jpg

Волгоградом заканчивался пятидневный игровой марафон. Наверное поэтому получалось далеко не все. Из последних сил отработав программу мы отправились в Воронеж, где на следующий день был запланирован выходной.

Выходной для нас - это значит провести весь день в номере гостиницы, поспать две ночи на нормальных кроватях, принять душ, постирать вещи. Лишь изредка выходим в свободные дни на улицу. Чем больше длится тур - тем больше ценим это время в человеческих условиях.

Как и следовало ожидать, восстановив запас сил, шоу в Воронеже мы провели на высшем уровне.

blog3_27.jpg

blog3_28.jpg

blog3_29.jpg

И вновь, собрав рюкзаки и сумки, выдвигаемся в путь...

Впереди очередной четырехдневный рывок. КЭЭЭЭЭС.... БАСКЕТ!!! :)

Стас Светлицкий,

Heroes Of The Courts.

Видео блог:

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Молодцы ребята. особенно приятно,что вы не повелись на тупорылость Саратовских чинуш. Таких "стивенджексонов"(как говорят на главной к сожалению ещё хватает на просторах нашей Родины.

Что до того,что поставили студентов-то вы просто молодчики,что их победили хотя в истории был подобный случай, правда на несколько другом уровне. Как-то во время выступления Harlem Globetrotters французские игроки выступили в прессе,что это шоу не имеющее никакого отношения к баскетболу,а сами участники шоу циркачи,а не игроки. Ну и обидевшиеся американцы вызвали на поединок и обули сборную Франции,которая в то время очень котировалась в Европе.

Ну а про вас могу сказать только,что одно такое турне приносит пользы больше чем 100 функционеров болтающих языками.Такое не забывается и не забудется зрителями,а ради них вы и работаете и тренируетесь так что МОЛОДЦЫ!!!!

p.s. А фотографию где малыш с мячом хоть сейчас на конкурс спортивной фотографии. Давно таких классных снимков не видел

Ссылка на комментарий

Молодцы ребята. особенно приятно,что вы не повелись на тупорылость Саратовских чинуш. Таких "стивенджексонов"(как говорят на главной к сожалению ещё хватает на просторах нашей Родины.Что до того,что поставили студентов-то вы просто молодчики,что их победили хотя в истории был подобный случай, правда на несколько другом уровне. Как-то во время выступления Harlem Globetrotters французские игроки выступили в прессе,что это шоу не имеющее никакого отношения к баскетболу,а сами участники шоу циркачи,а не игроки. Ну и обидевшиеся американцы вызвали на поединок и обули сборную Франции,которая в то время очень котировалась в Европе. Ну а про вас могу сказать только,что одно такое турне приносит пользы больше чем 100 функционеров болтающих языками.Такое не забывается и не забудется зрителями,а ради них вы и работаете и тренируетесь так что МОЛОДЦЫ!!!!p.s. А фотографию где малыш с мячом хоть сейчас на конкурс спортивной фотографии. Давно таких классных снимков не видел

Спасибо, стараемся. За комплимент к фотке тоже благодарю.

П.С. Про тот поединок знаю. Франзуцы тогда стали легче на 200 тысяч долларов)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов