• записей
    67
  • комментариев
    309
  • просмотров
    82 240

Небольшой дайджест


без прыжка

635 просмотров

 Поделиться

Итак, главный источник внимания нашего блога в последние месяцы - WNBA - официально завершил свой очередной сезон официальной победой Миннесоты. Скажу честно, решающую, третью, игру серия я не смотрел - начал, но не смог закончить. Атланта за пару суток чудесным образом преобразиться не смогла, и Огастус, получившая заслуженный MVP финала, вместе со своей бешеной компашкой забрали себе первый титул в истории клуба. Майя Мур in effect, что ни говори.

А тем временем тихо и спокойно, без не то что лишнего, а вообще всякого шума начался сезон в Европе и, естественно, в России. По-прежнему, внимания женскому баскету в медиа уделяют немного, поэтому прошло всё действительно незаметно. Ж-блог тоже не смог написать что-либо внятное перед началом сезона, но... Но пока чемпионат только раскачивается, в ведущие клубы приехали ещё не все самые смачные легионеры, а в женской НБА была самая что ни на есть кульминация. Поэтому Штаты поглотили лично моё внимание, в конце концов, это самый лучший женский баскетбол на планете. Если представить наш любимый вид спорта в виде ресторана, то блюда, которые подают на площадках WNBA, - самые сочные и вкусные. И лично я точно заказывал этот пунктик в меню.

Ну а так как теперь это угощение успешно съедено с превеликим удовольствием, гоже перейти и к другим предложениям мирового баскетбольного ресторана. Скажу сразу, посмотреть по целому ряду причин пока удалось ровно НОЛЬ матчей российского первенства или игр еврокубков. И так как сказать ПО ДЕЛУ особо нечего, а аналитикой по цифрам заниматься - это всё равно что доить быка по вечерам, мы сделаем маленький новостной обзорчик того, что бросилось в глаза.

— Кто-то летом пустил в мой славный организм слушок, что Кэппи в предстоящем сезоне в УГМК не будет. Оказалось, что это неправда. Всё нормально, Пондекстер в составе «Лисиц». И уже помогла своей команде повторить «достижение» Спарты, разорвав на куски «Энергию» из Иваново, которую календарь нынешнего сезона просто предал и подготовил самый ужасный старт чемпионата из всех возможных против двух сильнейших клубов страны.

— Этой самой «Энергии» Белякова из Видного забила 20 очков, а потом ещё вкатила 15 в Евролиге товарищам из Брно. Хорошая игра российской защитницы не может не радовать. Вот так бы весь сезон.

— MVP первого тура Евролиги, кстати, стала некая баскетболистка Галатасарая по имени Дайана Таурази, забившая 31 очко литовкам из Каунаса. Ну надо же...

— Также по две победы в национальном чемпионате на счету двух следующих по рангу российских клубов после монстроподобного чудовища УГМК Энд К – оренбургской «Надежды» и Динамо из Курска. А вот в Евролиге свой дебют Оренбург провалил – итальянская команда «Беретта» под предводительством МакКарвилл (аааааррррггххх) и Шерил Форд а.к.а Дочь Самого Карла Мэлоуна привезла подопечным новоиспечённого главного Ковалёва и самому новоиспечённому главному Ковалёву 12 очков, унизив «Надежду» в третьей четверти (31-5).

— «Пятое колесо» (по силе, а не по ненадобности, конечно же) российского женского баскетбола «Вологда-Чеваката» уже имела неосторожность один раз проиграть в премьер-лиге. Примечание – поражение было честно заработано в Курске, что некоторым образом оправдывает «Пчёлок». Петракова забила бывшему клубу 12 очков, помимо неё двузначные цифры в копилку Динамо принесли Сноу, Джонсон, Бимбайте и, внимание, Водопьянова. Ждём возвращения Натальи на свой прежний высокий уровень.

— Ещё одна курская «мамаша» Екатерина Лисина в игре против Вологды забила 1 мячик с игры из 9. Айл би бак (с) Арнольд Шварцнеггер. Теперь буду называть её Арнольд.

Ну вот как-то так. Из более локальных новостей можно отметить, что Спарта ожидает теперь только празднующую Огастус, все остальные в сборе. Кроме невосстановившейся Карпуниной. Если не ошибаюсь, там вообще рецидив, и всё очень и очень нехорошо. Жаль. Зато начали давать играть Тихоненко – страшно сырая, конечно, но опыт игры на высочайшем уровне должен очень помочь. Вообще в Спарте условия – работай, не хочу.

Приятно видеть возвращение в наш чемпионат Аннете Екабсоне – УГМК тут как тут. Уходила она из Видного как-то тихо и не шибко хорошо, мало было игрового времени… Надеюсь, снова будет жечь в сезоне 2011/2012. Пусть и в Ебурге.

Также радует игровое время Логуновой в Оренбурге: 30 минут с Питером, 27 - с Новосибом. Тренер Ковалёв своей до боли знакомой большой доверяет, и это здорово. Осталось только оправдывать доверие, ведь потом приедет Ребе Брансон и мало не покажется. Точнее, наоборот – может показаться мало. Это я про время на корте.

В предстоящие выходные Ж-блог в полном составе планирует выбраться в Вологду на матч боевых Чевакат с самураями клана Четмен. Ежели дело выгорит, будет уже чего рассказать по существу. А чуть ранее 19-го октября в Видном будет встреча Евролиги, так что информация-то будет, держим ухо востро.

Спасибо за внимание.

P.S. А почему на этой фотке нет Агу?

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

а я в этом сезоне не был еще ни на одном матче, это раз, не являюсь фанатом Бекки - это два. Не фотографируюсь со знаменитостями - это три. А вообще надо будет приквел Дайджеста сделать. На днях сварганю. Ну и должно получиться выехать в Вологду на интереснейший матч)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов