• записей
    67
  • комментариев
    309
  • просмотров
    82 276

Дайджест. Начало.


АГУ

863 просмотра

 Поделиться

Всем привет!!!

Наверстываем с некоторой паузой в связи с нехваткой времени наше упущение,а именно...

Недавно стартовал сезон Российской Премьер-лиги, причем уже завершились два тура.

Сразу кратко по межсезонью, которое выдалось весьма интересным.

Во-первых надо проводить интересную и самобытную команду Спартак-Эфес-ШВСМ из Москвы, с молодыми российскими девчонками, которые попил много кровушки лидеров, никогда не сдавались и играли от всего сердца - что редкость в нынешних реалиях. И с очень интересным тренером Любовью Петровной Поповой - будто воспитательница отряда военных санитарок в самых горячих баталиях - нет страха ни перед кем, есть цель и задача. Честно скажу, что в минувшем сезоне частенько был на играх Спартака - ведь матчи в родном и удобном Крылатском, аккурат перед играми любимых динамовок. Как отмечал ранее коллега, что российские дамочки мне интереснее и ближе9в обоих смыслах), поэтому с грустью провожаем данную команду с верой и надеждой в светлое будущее. Такие команды остаются надолго в памяти и сердце болельщиков. В итоге Спартак будет в виду отказа пивного спонсора играть по ДЮБЛ и готовить молодежь - успехов!!!

В Премьер-лигу вошла команда Энергия (Иваново). Были варианты с интересной командой из Казани Каз-Уор с очень грамотной и классной Кариной Низамовой на первом номере, которая стала серебряной призеркой в молодежке в этом году. Но не нашлись спонсоры и в итоге в новичках только одна команда из Иваново(кстати, зал там тоже оставляет желать лучшего).

Как итог - всего 10 команд на всю нашу необъятную родину, что крайне мало.

И начнем с представления команд.

Энергия (Иваново)

Состав команды изменился не сильно - ушли в Спартак(Санкт-Петербург) Анастасия Андерсон и Юлия Лукина. И с миру по нитке набрали девушек с других команд, знакомыми на слух будут разве что Милана Сумец (Оренбург) да Ольга Жужгова (Вологда). Времени на матчи суперлиги конечно не было, поэтому скажем инфо по игре новичка после просмотра игр.

Спартак (Ногинск)

Откровенный аутсайдер прошлого сезона, игроки только с российским паспортом, ставка делается на местную молодежь.

Команду пополнили Варвара Псарева(Динамо Москва) и Лидия Пупко(Спартак ШВСМ) и Снежана Алексич из Черногории(первый легионер в истории команды). Потери команды невелики. Вряд ли роль команды изменится в текущем сезоне. Особенного командного стиля и почерка( как у ШВСМ, к примеру, несмотря на близкие роли) вряд ли ожидаемы.

Спартак (Санкт-Петербург)

Конечно в первую очередь отметим приход тренера молодежной команды Дмитрия Донскова. Поменялся взгляд на формирование команды - даешь молодежь!

Из прежнего состава остались лишь Любовь Паскаленко, Татьяна Южакова и Ольга Воробьева. В Спарту ушел основной снайпер команды Евгения Белякова, в Вологду сослали светскую приму Катерину Кейру.

Целая россыпь игроков из ШВСМ: Александра Костина, Анастасия Логинова, Екатерина Чистякова. Из УГМК вызвали Анну Остроухову, из Курска Ксению Лаптеву, из Иваново Юлия Лукина, Екатерина Тимофеева из Ростов-Дона.

Сформирована команда из молодых россиянок с тренером молодежки. Надеемся увидеть свежую красивую и сильную игру от этой команды, этакую недооцененную грозу лидеров.

Динамо(Москва)

Вплоть до начала сезона ситуация в команде была довольно шаткой - Татьяна Овечкина стала директором команды, но вопрос с долгами и финансированием висел до сентября. Поэтому многие игроки не могли ждать - ясности не было. Из основных игроков стоит отметить Татьяну Попову, капитана Екатерину Сытняк, Ольгу Петрову и лучшего снайпера команды Анастасию Пименову.

Из ШВСМ пришли Вероника Дорошева, Татьяна Григорьева, Виктория Медведева, Ольга Новикова, Наталья Гришина. Марина Хазова сменила Новосибирск на Москву. Анна Лешковцева, Елена Харченко из Вологды, Светлана Максименко из Курска. На просмотр приглашались и другие игроки, но в итоге в окончательный состав не были приняты.

Конечно интересен вопрос по тренерам команды: Щепоткина с Носовым сменил Штам, а Елену Худашову сменил Сергей Федоренков. Сразу отметим переход Кати Федоренковой, Виктории Соловьевой в основной состав, причем Екатерина играет в старте и за взрослую команду, и за дубль -а ведь именно в этом возрасте первому номеру как раз нужно очень и очень много играть и нет сомнений, что возможность в Динамо как раз будет при любых раскладах. Главное, чтобы с пользой для всех.

Динамо-ГУВД (Новосибирск)

Тренера сборной Бориса Ильича Соколовского освободили от тренерской деятельности в клубе, что является довольно спорным моментов - ведь тренеру нужна постоянная практика, хотя должно освободиться время для просмотра новичков сборной. Хотя, я думаю, состав на грядущую Олимпиаду сформирован на 95%, изменения лишь в случае травм ведущих игроков.

Из Оренбурга был выписан новый coach, а именно Владимир Колосков.

В связи с отсутствием средств команду покинули Шейна Мош и Ана Дабович, последняя была лидером и этаким позвоночником команды, несмотря на столь юный для баскетбола возраст - всего 23 года, а игра уже зрелого мастера - югославская школа в действии. В команде собрались интересные молодые игроки, многие вызывались в молодежную сборную и на универсиаду. Отдельно стоит выделить лучшего подбирающего игрока среди россиянок прошедшего сезона и действующую чемпионку Евро 2011 Наталью Мясоедову, основного игрока серебряного состава молодежки Анастасию Шилову и Татьяну Петрушину, восстановившуюся от травмы, показывающую очень интересную умную и ни на что не похожую игру, от бога - присмотритесь к этой дамочке, Вас ждет большое множество решений по интуиции и инстинктам, чему не учат в спортшколах, это либо есть, либо нет)

Ждем прогресса от этой команды, но бороться с грандами и даже крепкими середняками будет крайне тяжело, но легких прогулок соперникам не стоит ожидать.

Чеваката (Вологда)

Финалист второго по значимости турнира Старого Света, а именно Еврокубка, обидно проиграв по всем статьям Динамо из Курска занял пятое место.

Команда претерпела серьезные изменения: остались Мария Черепанова, Дарья Ежова, Юлия Киселева, Анна Плешкова, Ульяна Шулепова. Из Швсм пришла лучший снайпер - Светлана Махлина, Олеся Малашенко из Арраса, как раз действующая обладательница Кубка Европы, Катерина Кейру из Санкт-Петербурга, вернулась Ирина Соколовская, Кристина Аликина из московского Динамо.

Серьезными потерями стоит считать уход МВП ЧЕ 2011 Алены Данилочкиной, а также капитана Вологды Анны Петраковой.

Буквально на днях стало известно, что состав Чевакаток пополнила легендарная центровая Елена Баранова(играли вместе с Ольгой Шунейкиной за сборную еще СССР). Так что молодой команде пришел известный и заслуженный мастер, даже ментор, если хотите. И конечно с замиранием сердца ждем появление проекта "Чеваката-ТВ" с медовым спонсором).

При этом тренер Ольга Шунейкина осталась у руля, что дает уверенность, что баскетбол будет качественным, пчелки будут и далее жалить больно. Но вряд ли команда сможет биться на равных с признанными грандами российского женского баскетбола, ведь лучшая четверка стала еще сильнее в это межсезонье.

По лучшей четверке более подробную информацию ждите буквально на днях))

И пожелаю Вам чаще выбираться на женский баскетбол - будь то Премьер-лига, Суперлига или Вышка - наверняка есть в Вашем городе какая-то команда. Да даже на играх МБЛ интересные зарубы.

И рассказывайте о своих впечатлениях! Ведь наши девушки этого достойны!!!

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Очень хороший и подробный обзор. С большим интересом прочитал. А по поводу наших девчонок,то не было и нет красивее и лучше наших

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов