• записей
    67
  • комментариев
    309
  • просмотра
    82 242

Последний бой...


АГУ

761 просмотр

 Поделиться

Всем привет!!!

Сегодня финал европейского первенства, Россия-Турция.

Неожиданно!!! Ведь Франция выглядела очень сильно и играла с обалденным запасом в каждой игре. Но турчанки не сдались, целых три матча, которые решили их судьбу - сперва Беларусь, за выход из группы. Далее Черногория, не потерпевшая до той игры ни одного поражения. И в ОТ пала Франция.

Отступать некуда, Турция будет играть только на победу. Грамотные большие, моторные малыши, отличная командная химия - друг за друга они просто порвут всех.

Наши девушки уверенно обыграли Чехию. Которая нам удобна по манере игры(как и Турция - ведь там нет быстрых резких Дюмерк или Лоусон-Уейд). Алена Данилочкина.

Нет, не так.

АЛЕНА ДАНИЛОЧКИНА!!! Тащит всю команду на более родной позиции. Мне кажется, что наконец-то Алена ярко заявила о себе как о мастере, то есть из вечно перспективных стала ИГРОКОМ-лидером. И это отрадно. Нужны новые герои, омоложение сборной. Корстин вновь агрессивна в своих проходах. Осипова и Степанова чистят щиты и пашут в защите. Да, мазала сегодня Кузина и Артешина. Но даже при такой игре у нас чувствовался запас, в нужный момент прибавляли и не давали чешкам приблизиться. Приятно, что в этой игре все отметились набранными очками и сыгранными минутами. Впервые увидел какую-то сплоченность - девчонки болели друг за друга, поддерживали, будто груз с плеч ушел, какие-то недомолвки ушли, все настроены и больны лишь одной целью - победой. В каждом матче. Почувствовали запах крови и от своего не отступят.

Ну что, сегодня мы увидим классную битву - наши тигры против загнанного в угол слона или мамонта. И кто победит?

Сегодня в 22.30 увидим!!!

Россия вперед!!!

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Очень хочется победы,но настораживает,что слишком много мажем из под кольца.Но всёже финал и команда у нас действительно номинально сильнее так что очень надеюсь.

АГУ особая просьба, напиши по результатам игры вне зависимости от результата, нравится как ты и без прыжка пишете про женский баскетбол.Так что если будет время напиши не поленись

Ссылка на комментарий

Даа =) судный день)

но вприницпе Россия уже разбиралась с Турцией на стадии группового этапа, уже чуть ли не в первой четверти имея задел -20 ;)

Но признаться, Турция достойна победы не меньще! Большие там отличнейшие! Если Йилмаз(вроде правильно фамилию написал) - лидер, оно понятно, её игра на протяжении всего турнира на высочайшем уровне, то, я надеюсь, Невлин не сможет сыграть против нас так же, как против Франции :D Вообще Турцию можно долго описывать - это и цепкая и меткая Албен и опытнейшая Вардарли - и героиня и в то же время антигероиня матча с Францией (штрафные она пробила в концовке в стиле нашей сборной в самом начале евробаскета :) )

Главный минус этой команды - короткая скамейка.. лидеры практически не отдыхают..

Что ж, ждем матча - осталось чуть больше часа =)

Пусть победит сильнейший)

Ссылка на комментарий

Очень хочется победы,но настораживает,что слишком много мажем из под кольца.Но всёже финал и команда у нас действительно номинально сильнее так что очень надеюсь.АГУ особая просьба, напиши по результатам игры вне зависимости от результата, нравится как ты и без прыжка пишете про женский баскетбол.Так что если будет время напиши не поленись

Напишу. Как только матч гляну. Сегодня был на другом матче - товарищеский молодежки против девушек до 19 лет.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов