• записей
    8
  • комментария
    92
  • просмотр
    16 721

2 в 1


Мария Черепанова

1 273 просмотра

 Поделиться

Привет!!!!! Это не обман зрения, это действительно моя новая статья!!! Читаем, наслаждаемся, комментируем. Событий было много, постараюсь обо всем рассказать и ничего не забыть))   

В феврале мы пару раз ездили на игры во Францию. И после одной из них нас оставили на денек в Париже)))) Конечно, одного денька для Парижа маловато, но мы постарались выжать максимум и пробежались по Парижу " галопом”. Первым делом мы отправились в ДИСНЕЙЛЕНД. Добирались до него часа 1,5 на метро. Хорошо ещё, что от метро до диснейленда далеко идти не надо: вышел и вот оно - царство Микки Мауса))) Дисней такой огромный, состоит из 2-ух громадных парков: Disneyland park

cf6e25ee567d.jpg

и Walt Disney studios (Мы решили начать свой путь именно оттуда.)

e52354847e5a.jpg

e27c243778ea.jpg

75c9245a4837.jpg

 Стоимость входа 46 евро (по моей памяти) и можешь кататься там сколько хочешь и на чем хочешь! Забегая в парк с надеждой, что сейчас мы покатаемся вдоволь, нас ждало глубокое разочарование: желающих развлечься очень много, хоть и день был будний! Кого там только нет: малыши, бабули, подростки... А больше всего меня удивило то, что там практически все родители с большим количеством детей, штук так по 15!!! Забавная ситуация))) Мне сразу представилось, что ЧУВАК утром выходит за газеткой, видит соседа, завязывается беседа. Один другому говорит:

-Я сегодня со своими еду в диснейленд, бери своих и поехали с нами!

-Нет, я сегодня не могу, работа-сам понимаешь... Возьмёшь моих с собой???

-Да, конечно, без проблем!

И так они собирают детей со всей улицы (штук 15) и едут веселиться)) (это я нафантазировала, когда в очереди полтора часа стояла-очень уж хотелось прокатиться хотя бы на одном аттракционе)

Первое, что мы решили сделать, это пройтись и посмотреть, где очередь поменьше. Это был аттракцион “Армагедон” и время ожидания всего минут 20. 

Итак, “Армагедон”!!!

9826052b6d78.jpg

Как вы все знаете-это фильм про космический спутник, который в итоге сталкивается с метеоритом и взрывается (я честно говоря не смотрела фильм)... Зашли мы в комнатку с экраном, женщина-аниматор поболтала мин 10, мы похлопали в ладоши и прошли в другую комнату, якобы в сам этот спутник

8fac6196c976.jpg

и... Стали участниками фильма, и бла,бла бла… Стоим, ничего не понимаем... Это и есть ваш аттракцион?! Тут типа в нас врезается метеорит, включается противопожарка, нас начинает побрызгивать водичкой, пылает огонь! И в тот самый момент, когда никто ничего не подозревает, пол уходит из-под наших ног см на 5-10… АААААААААААААААА!!! Все начинают кричать, смеяться и думают, что всё законченно,но... В этот миг пол снова уходит из-под ног. Было здорово, даже испугаться успели)))

Времени на всё про всё оставалось 2 часа. Потолкавшись в разных очередях мы поняли, что вряд ли куда еще успеем, но так хотелось покататься... Неожиданно я увидела аттракцион с Черепашкой (NEMO)

2a7c6804cae0.jpg

. Сами понимаете, Я НЕ МОГЛА ЕГО ПРОПУСТИТЬ!!! Очередь огромная, ждать почти два часа. Что же делать? В сложившейся плачевной ситуации на ум приходит чисто русская смекалка: перешагнуть через оградку и оказаться в середине очереди. Стыдно, конечно, очень, но что поделать?! Да и люди оказались понимающие и ничего нам не возразили))) Аттракцион, без сомнений, классный!!! Садишься в панцирь по 4 человека и едешь в полную темноту, якобы в море. Ну и дальше по мультику: медузки, акулы, черепашки, рыбки(все светится)… Внезапно тебя начинает болтать как на американских горках, только без “смертельной петли”, а т.к. ты едешь в полной темноте и ничего не видишь, то каждый поворот и разворот получается неожиданным. Пару раз стукнулись головами)) А я ещё умудрилась заехать в зубы девчонке фотоаппаратом, т.к. пыталась заснять все это))))))))) 

Напоследок мы посмотрели парад мультяшек, затарились сувенирами и поехали смотреть на Эйфелеву башню!

75e588638c2a.jpg

22b691f71bce.jpg

Если вдруг будете во Франции, то посетите диснейленд. Попав туда, забываешь обо всем: превращаешься в ребёнка и ведёшь себя как маленький - хочется всё попробовать, всё успеть! Заряжаешься положительными эмоциями и забываешь о всех проблемах))

Ииии... вот она, Эйфелева башня!!!

302f1350c7e1.jpg

Посмотрели, пофоткались, подниматься на неё не стали - времени не было. Рядом с башней стояла карусель. Не накатавшись в диснейленде, мы решили утешиться тут. Распугивая детей, мы как маленькие, перебегали с лошадок на машинки, с машинок на зверюшек и т.д., пока карусель не остановилась. 

ac6659d7da85.jpg

dfa1fd422d1b.jpg

Дальше мы решили разделиться: Кто-то поехал смотреть Лувр, а кто-то рванул за обувью, т.к. в России очень мало магазинов с большими размерами!!!

57698a127e7a.jpg

Довольные нашим мини-путешествием в Париже мы поехали в аэропорт. Вечером на самом деле страшновато ездить в метро. Очень много “странных” черных ребят, как в фильмах. Вот он сейчас достанет пушку и прострелит тебе голову (ему просто не понравилось как ты на него посмотрела)... Ну слава Богу, обошлось, и мы спокойно доехали до аэропорта и улетели в Москву!

Да уж, богатое у меня воображение)))

А теперь немного расскажу вам о городе Вологда, в котором провела этот сезон!

Маленький, спокойный городок с ещё сохранившимися деревянными домами, в которых, естественно, живут люди. Славится Вологда кружевом и молочными продуктами: творогом, маслом, молоком и др. И ещё поражает обилие церквей, на каждом углу практически!

c32ec8ffb36a.jpg

Всю Вологду за день пешком, конечно, не обойдешь... Но, например, от дома до торгового центра я пару раз прогуливалась и занимало это у меня 40 мин. На такси 10 мин. Хочу заметить, что в Вологде самое дешёвое такси - от 60-90руб. Так что долго ждать тебя они не станут (всего 5 минут) и если зазевался, то пойдёшь пешком или будешь дожидаться другую машину.

Люди спокойные, отзывчивые. Практически весь город болеет за нашу команду “Чеваката”, ну есть, конечно, и те, кто болеет за “ЧеКАвату”))) 

Если вы как-нибудь соберётесь в Вологду, неприменно посетите вологодский Кремль!

c317d18826e0.jpg

А если ваш визит придется на летний период, то вам удастся подняться на него и посмотреть на город с высоты 70 метров.

96d77557d9df.jpg

Из всех музеев, которые мне довелось посетить в Вологде, могу посоветовать заглянуть в музей Кружева и в музей забытых вещей. В последнем вы увидите вещи, забытые временем, а не ту шляпу, которую какой–нибудь дядька оставил на вокзале)))

Жизнь моя протекала в этом тихом городке спокойно, примерно как у всех спортсменов. Сон, тренировка, еда, сон, тренировка и т.д. В выходные выбиралась в кино, иногда собирались командой. В Вологде есть кинотеатр "Салют" с уникальным VIP-залом. Уникален он тем, что экран в нём о-о-очень маленький, билеты бумажные и кассир сам ручкой пишет место и ряд, которое ты выберешь.

a8cfbd08feb5.jpg

761a35a2b6ca.jpg

А во время сеанса включается свет, горит минуты две и снова выключается. Забавный получился тогда просмотр, но все эти неурядицы не испортили впечатление о фильме. 

Иногда, сидя в 4-ёх стенах, становилось скучновато. Одно время хотела завести себе кота. Точнее, Ленка Волкова хотела отдать своего питомца мне на время. Но за день до передачи котика из рук в руки ей приснился сон (не знаю, что там было), но я осталась без питомца. Думаю, это было правильное решение: к чему мучить кота, перевозить его с места на место?!

Так ко мне в голову пришла мысль научиться вязать.

a3bc128059e1.jpg

Странная, я согласна... Но это ещё не все странности, которые происходили со мной в Вологде!

Однажды я решила посмотреть фильм "Паранормальные явления". Естественно, ночью мне стали слышаться шорохи и шумы. Мне казалось, что кто-то зашёл ко мне в квартиру! Я спросонья не совсем поняла, что происходит... Вставать с кровати мне не хотелось и я решила поговорить с невидимыми гостями:

-Кто там? Идите сюда.Никто не отозвался. Не долго думая, я решила спать дальше!)))

Ещё мне попались самые лучшие соседи! Практически каждый раз днём, когда я ложилась отдыхать, они начинали играть на пианино!!!

Такое ощущение, что когда моя голова касается подушки, у них загорается красная кнопка: она спит, пора играть!!!! Ну я же примерная соседка, я только иногда стучала им кулаком в стенку (тихонечко так), но к моему счастью чудесная мелодия прекращала свое звучание))) Вот так вот интересно протекала моя жизнь в Вологде, спокойно и незаурядно...

В моем блоге открывается новая рубрика! Здесь может быть Ваша реклама)))

Сегодня хочу прорекламировать блог моей одноклубницы Ани Петраковой)))

http://beckyhammon.ru/blog/blog_petrakovoj/1-0-10

В следующем своем посте расскажу о прошедшем сезоне. Надеюсь, это не займет у меня 5 месяцев)))

 Поделиться

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Спасибо Маша за обновление!

P.S. А ещё кстати в VIP зале в "Салюте" иногда не совсем трезвый работник включает не тот фильм, потом минут 10 сидишь и слушаешь ругань в операторской))).

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное!!! Очень понравилось, почти как сам побывал )))))

Дааа, в Вологде был!!!! Милый такой городок. И в Кремль тоже успел сходить. Эээх... надеюсь еще раз побывать в Вологде когда-нибудь )))

Ссылка на комментарий

Здорово написано жаль,что фоток нет. Кстати по поводу негров и арабов в метро совсем не преувеличение так,что правильно боялись. Только странно,что вас не предупредили.

А я Вологду много раз проезжал,а заехать как то в голову не пришло.Всё время думал обычный русский городок ничего особенного,что время тратить,ан нет,но прошедшего не вернёшь.

Молодец,что продолжила блог не бросай пожалуйста ведь хорошо пишешь и язык понятный и лёгкий. Вообщем СПАСИБО :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

Странно что Маша ходит именно в Салют, ведь это пожалуй худший кинотеатр у нас в городе)))

Неужели в Мармелад не ходили ни разу??)

P.S. а фотки кстати не открываются по ссылкам...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов