• записей
    8
  • комментария
    92
  • просмотр
    16 721

Приключения русских в Италии


Мария Черепанова

1 150 просмотров

 Поделиться

Ciao!!!

Как давно я здесь не была и не обновляла свой блог. Ну вот, наконец-то выдалась свободная минута и бла, бла, бла ...

На самом деле всё немного по-другому: не всегда бывают события и истории, о которых Вам будет интересно читать. Распорядок дня ведь у нас простой: завтрак-тренировка-обед-сон-тренировка-ужин-сон и всё заново. Каждый день как «день сурка». Вот я и решила поднакопить побольше всего интересного и донести до вас в полном объеме.

Январь начался с прекрасного праздника Нового Года. По приезду в Вологду утром 31 декабря меня ждали родители - самые мои любимые люди. Пока меня не было, они делали для меня новогодние сюрпризики, украшали квартиру и готовили вкусняшки. Новый Год мы встречали в семейном кругу. Эти три дня были похожи на сказку. Но сказка всегда заканчивается тренировкой. 3 января все разъехались в разные стороны: родители в Ижевск, а я с командой отправилась в Курск на первую игру этого года. Начали с победы, преподнеся Курску рождественский «подарок» в 19 очков.

f0c51817cf7e.jpg

Следующий наш выезд был в город любви и романтики, красивой архитектуры, выставок, кино и театральных фестивалей – в Венецию. Заехав в гостиницу, мы побросали свои сумки, перекусили пастой и отправились в центр - смотреть достопримечательности, красоты Венеции и, конечно же, площадь Сан-Марко. Выйдя на дорогу поняли, что не знаем, в какую сторону нам ехать. Притормозили проезжающую мимо на велосипеде бабулю, которая со всей любезностью указала нам путь. Через пару минут мы сели в автобус, в котором без умолку болтали и смеялись. К нам подошли две женщины - они оказались родом из России, но уже долгое время живут в Италии. Мы спросили их, как нам добраться до площади Сан-Марко и благополучно вернуться обратно. Доехав до нужной нам остановки (конечная-автобусный вокзал), дальше пришлось добираться пешком. В запасе у нас было 3 часа. Шли не торопясь, следуя указателям. Попадались и те, из которых следовало: не важно, в какую сторону ты пойдешь - будь то вправо, влево, вперед или назад - все равно попадешь на площадь!

Рассматривая достопримечательности, мы не забывали фотографироваться и забегать в каждую лавочку-магазинчик прикупить сувениров. Время шло, а пощади все не было видно. Пришлось срезать путь по закоулкам: таким узеньким, что даже двум людям там разойтись сложно… И вот она, площадь Сан-Марко во всей своей красе. Дворец Дожей, Лоджетта, устремленная ввысь башня Часов и, конечно же, собор Сан-Марко. Всё это очень потрясает своей древностью и красотой. Ну и не без замечательных пташек: вся площадь запружена голубями и жирными чайками! Туристы подкармливают их с рук, не забывая запечатлеть себя на фото. Я тоже не исключение ))) Когда вся еда была съедена птицами, мы вспомнили о времени. До отправления автобуса оставалось 45 минут, а идти, как нам утверждали, полтора часа. Мы не стали долго раздумывать и сразу пустились в путь. Сначала шли быстрым шагом, периодически останавливаясь спросить людей: на правильном ли мы пути?! И все они показывали в разные стороны. Тут мы решили прибегнуть к помощи указателей, они ведь нас вывели к площади, значит и до автобусного вокзала должны довести. Бежали минут 25. Наши усилия не прошли даром - мы успели к самому отходу автобуса. Довольные, но немного уставшие, поехали в гостиницу. На следующий день у нас была игра с местной командой REYER. Не без труда мы выиграли 5 очков. Скажу сразу, что и в домашнем матче мы тоже одержали победу! Теперь мы в 8-кеееееее!!!Мы молодцы!!!

dc56773f2f8f.jpg

15c7280c63cb.jpg

47d54e8352e6.jpg

7fdbcda7bbc7.jpg

2252d52683be.jpg

b7c9ba3e9a68.jpg

c3fcf5371dc7.jpg

6e0158959f86.jpg

72c2000861f5.jpg

164aa62109ce.jpg

76f94b95cc19.jpg

08f0adc52c91.jpg

4b88c32f9c79.jpg

211ba8dd6a65.jpg

Следующим нашим соперником по fiba europe будет французкий Нант.

Хочу сказать, что если вы еще не были в Венеции, то обязательно ее посетите! Я думаю, что еще вернусь туда. Ведь я не успела покататься на гондолах и попробовать их фирменное блюдо - печень по-Венециански!

Cледующей нашей остановкой после Венеции была Москва. Играли с московским Спартаком-ШВСМ. Начали тяжело, после первой половины счет был равным. Тренер негодовала и отчитала нас по полной. Взяв себя в руки, мы выцарапали у Спартака 8 очков. Были, конечно, и не самые удачные матчи в январе. С УГМК (-30) и со Спартой&К (мы проиграли 1 очко, обидно).

А ещё…

В январе есть Великий праздник христианской церкви - Крещение. В этот день верующие в Бога люди совершают омовение в проруби, смывают с себя все грехи и, как говориться, встают на новый путь. Я собиралась сделать это еще в прошлом году, но т.к. у меня не было сообщников, то до проруби я так и не дошла. А одной было страшно: мало ли что? Кто меня потом выловит?! Сейчас в нашей вологодской команде есть люди, которые совершают омовение уже не первый год. Вот я и решила сесть им на «хвост» в прямом смысле этого слова. Не буду переходить на личности и озвучивать их имена. Скажу только, что весь «зоопарк» нашей команды теперь омыт святой водой в проруби и чист душой))))

Оделись потеплее: 8 штанов, 5 кофт, и отправились к проруби. К моему удивлению желающих омыться святой водой было много. Чем ближе мы подходили к проруби, тем страшнее мне становилось. Но дороги назад уже нет. Раз решилась, нужно довести дело до конца! Разделась, подошла к проруби. Один только мужчина стоял впереди меня. Аааааааааа, мамочка!!! Всё, раздумывать некогда, пора нырять. Народ ведь сзади мерзнет: -20 как-никак. Перекрестилась и в прорубь. Три раза окунулась, снова перекрестилась. Вылезла… Холодно… Зубы стучат, руки не слушаются. Но ощущения потрясающие!!!

Думаю, что теперь это войдет у меня в традицию.

Вот таким вот выдался январь.

А сейчас пойду собирать сумку… Ведь завтра в 16.10 я буду сидеть в Москве в самолете и думать о пилоте: Чтобы он хорошо взлетел И крайне удачно сел Где-нибудь в Париже, А там еще немного и… Нант )))

P.S. Никак не могу «избавиться» от ёлочки после Нового Года. Думала убрать после Крещения, но руки не поднимаются - она напоминает мне о семейном празднике, с ней в доме как-то уютней и добрее)))

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов