• записей
    11
  • комментариев
    110
  • просмотров
    21 099

Не оправдавшие надежд


Stiven Burt MVP

1 638 просмотров

 Поделиться

Драфт НБА-возможность усилить состав команды молодыми и перспективными игроками. Лучшие из них, как извесно, выбираются первыми. Это игроки, которым пророчат звездное будущее. Но бывает так, что игроки по разным причинам не оправдывают надежд. Я решил написать об игроках, на которых рассчитывали, но которые пока не заиграли, а возможно уже и не заиграют в НБА.

Патрик О’Брайант

1215451731_act_patrick_obryant.jpg

Рост: 213 см

Вес: 113 кг

Гражданство: США

Родился: 20 июня 1986(1986-06-20) (24 года),

Оскалуса, Айова, США

Школа: Блэйн, Миннесота

Колледж: Брэдли

Драфт: 9-й, 2006, Голден Стэйт Уорриорз

Был выбран командой GS Warriors под 9 номером драфта. Несмотря на хорошие данные и неплохой средний бросок провел в нба четыре неудачных сезона. Лучше всего у него поначалу складывалось в Торонто, где он проводил по 11 минут и забивал почти по пять очков в среднем за игру. Однако в следующем сезоне он вновь потерял доверие тренера и проводил на площадке за матч меньше четырех минут в среднем. После неудач в нба Патрик подписал контракт с китайской командой Фуджиян. А ведь такие игроки как Раджон Рондо, Кайл Лоури и Шеннон Браун сейчас показывают отличную игру в нба, хотя были выбраны на том же драфте значительно позже.

Дарко Миличич

picture.jpg

Рост: 213 см

Вес: 125 кг

Гражданство: Сербия

Родился: 20 июня 1985(1985-06-20) (25 лет),

Нови-Сад, СФР Югославия

Драфт: 2-й, 2003, Детройт Пистонс

В принципе, нельзя сказать, что Миличич сейчас плохо играет в нба. Прошлый сезон в Миннесоте был для него довольно удачным. Но все же очень уж долго для второго номера драфта он был лиш резервистом. Да и если сравнить его с игроками, выбранными в том же году после него, сразу становится ясно-с выбором Дарко поторопились. Кармело Энтони, Крис Бош, Дуэйн Уэйд, Кирк Хайнрик и даже выбранный под 47-м номером Мо Уильямс выглядят на его фоне гораздо сильнее.

Кваме Браун

1285451210_kwame.jpg

Центровой

Рост: 211 см

Вес: 122 кг

Гражданство: США

Родился: 10 марта 1982(1982-03-10) (29 лет),

Чарльстон, Южная Каролина

Драфт: 1-й, 2001, Вашингтон Визардс

Пожалуй, одно из самых больших разочарований драфта за всю историю. Менеджеры Детройта совершили огромную ошибку, как впрочем и с Миличичем через два года. А ведь претендентов было немало- По Газоль, Тони Паркер, Тайсон Чендлер, Джо Джонсон...

Хашим Табит

hasheem-thabeet.jpg

Рост: 221 см

Вес: 121 кг

Гражданство: Танзания

Родился: 16 февраля 1987(1987-02-16) (24 года),

Дар-эс-Салам, Танзания

Школа: Сайпресс, Хьюстон, Техас

Колледж: Университет Коннектикута

Драфт: 2-й, 2009, Мемфис Гриззлис

На Табита надеялись из-за его огромного роста-221 см. Но низкий уровень баскетбольных навыков сказался-в Мемфисе Табит не заиграл. А ведь Мемфис мог выбрать и Джеймса Хардена, и Тайрики Эванса. Однако у него еще есть шанс проявить себя, так как ему всего 24 года. Посмотрим, что выйдет у него в Хьюстоне. Там гигантов любят...

Грег Оден

nba_g_goden1_.jpg

Рост: 213 см

Вес: 129 кг

Гражданство: США

Родился: 22 января 1988(1988-01-22) (23 года),

Буффало, Нью-Йорк

Школа: Lawrence North High School

Колледж: Университет штата Огайо

Драфт: 1-ый, 2007, Портленд Трэйл Блэйзерс

В отличии от выше перечисленных, Грегу мешают заиграть многочисленные травмы. Когда он здоров, то показывает весьма приличный баскетбол. Но выходит он крайне редко, гораздо больше времени проводя в лазарете. Будем надеяться, что у Одена еще все впереди. Если травмы перестанут беспокоить его, то Грег может вырости в одного из лучших центров лиги. Но все же ошибка менеджмента очевидна-на месте Одена явно должен был быть Кевин Дюрант.

Эван Тернер

1288154883_evan-turner-d7d1ef6695a9ec6c_crop_650x440.jpg

Атакующий защитник

Рост: 201 см

Вес: 95 кг

Гражданство: США

Родился: 27 октября 1988(1988-10-27) (22 года),

Чикаго, Иллинойс

Школа: St. Joseph, Westchester, Иллинойс

Колледж: Университет штата Огайо

Драфт: 2-й, 2010, Филадельфия-76

Единственный из мной описанных игрок задней линии. С Тернером связывались большие надежды, но оправдать их Эван пока не смог. У него были отдельные матчи, в которых он смотрелся хорошо, но в целом он не запомнился ничем, показывая средненький уровень игры. В отличии от Казинса, Уэсли Джонсона и Лэндри Филдса. Но кто знает, может Тернер еще проявит себя в будущем. Для этого у него есть все предпосылки.

На последок стоит отметить, что нельзя с точностью предсказать, какой игрок заиграет, а какой нет. Кому-то тяжело сделать шаг из студенческого баскетбола в нба, кому-то наоборот; кого-то будут мучать травмы, а кого-то нет; у кого-то будут сильные конкуренты на место в старте, а кто-то будет основным без вариантов. А ведь были и игроки, от которых ничего не ожидали, которые были выбраны во втором раунде драфта или даже не выбраны в драфте совсем, но которые становились звездами, лидерами своих команд. Но о них в следующий раз.

 Поделиться

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

о тёрнере по-моему рано ещё пока говорить, да первый сезон, был неудачным, не попал даже на асг в команду новичков, хоть и был выбран под 2 номером, такого даже с миличичем не было. Но порой просветы в его игре были, да и команда у филы молодая и только начинают находить свою игру, так нужно посмотреть на эвана ещё как минимум годик, а там уже делать какие то выводы. Увидев комент раптора сразу вспомнился Демар, которого он так нахваливает, и который тоже в первый сезон отнюдь не блестал, сколько он там по очков 8 за матч набирал, и ни броском, не особым умение собирать подборы, и тем более умением раздавать передачи не отличался, но упорные тренировки во время межсезонья, и в этом сезоне мы увидели уже несколько другого Демара, у которого результативность выросла в 2 раза, бросок немного подтянул, пока лишь средний, но и то прогресс уже, так что у тёрнера всё ещё надеюсь впереди, но то что он не стартовал например как тот же грифин, леброн, данкан в своё время и много других игроков, это факт, но он отнюдь не является разочарованием драфта.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

забавно что Жордан наступил на те же грабли дважды - Квоми то сейчас в Шарлотт.

походу он фанат куоми

Ссылка на комментарий

на Хашима ты зря - стоило бы посмотреть игры прошлого сезона, когда у Газоля травма была!

стабильно около 10+10, а также проблемы, обделенным интеллектом, бинуму и богуту, под кольцом. против более опытных (двайт, по, та даже ховс) туговато было - не спорю. а в атаке особенно. хотя, за действия Табита в защите, можно простить херовое нападение. ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов