• записей
    80
  • комментариев
    1 878
  • просмотров
    79 870

Какие они Американцы?


cactus

2 704 просмотра

 Поделиться

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие они американцы

    • Они тупые
      4
    • Они не тупее нас люди как люди
      14
    • Хотел бы я пожить в этой стране дураков
      23
    • Мне всё равно кто и что говорит я всё решаю сам
      13

Написать этот совсем не баскетбольный блог меня подвинуло одно высказывание в теме Топ-5 игроков "Чикаго" по версии Деррика Роуза И вот прочитал такой диалог

Цитата

Ни капли не смоневался,что первым номером будет MJ))было бы смешно,если игрок быков отдал первое место допустим Мэджику)
)

Цитата

ну понятно, Меджик же в чикаго не играл!!! америкосы не настолько тупые

Цитата

не тупые говоришь? каждый 20 не умеет читать, каждый 10 не может найти Европу на карте мира и каждый 30 не может найти свою страну, дааааа, пожалуй высокоинтеллектуальный народ)

Не могу даже сказать,что заставило меня написать или обычная безапелляционность высказывания или категорическое несогласие с пишущим или просто желание узнать ваше мнение,хотя и понимаю,что блоги не читают как главную.

Хочу просто высказать ряд возражений.И начну с цитаты: "...Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться..." И.А.Крылов написал это кстати 200 лет назад,а вот как оказалось, до сих пор актуально.Мне хотелось просто предложить автору, прежде чем кого-то хаять посмотреть, сколько таких вокруг тебя Даже на нашем сайте сколько в % отношении пишут грамотно?

Во времена моей молодости,чтобы показать какие студенты из США тупые,провели опрос в одном из Университетских кампусов попросив назвать 10 русских писателей... Большинство называло 5-6 не больше,а репортёр счастливый ... Видите какие они тупые. И ни слова о том,а что вот если бы провели подобный опрос в провинциальном ВУЗе в СССР просив назвать 10 американских писателей результат был бы ещё плачевней.

А если спросить про Французских, Английских, Немецких и т.д.

Я кстати потом спрашивал и совсем не глупых ребят у которых руководил практикой,а потом просто студентов и они не могли назвать на вскидку больше 3-4(отбросив фантастов) и это без TV камеры, которую тебе суют в лицо и от которой большинство теряется. Но мне казалось,что дикие времена отупляющей пропаганды ушли в далёкое прошлое и ваше поколение не такое зашоренное,тем более,что многие прекрасно знают язык и сами могут прочитать,что и где да ещё и таких как я просветить, но... ошибся по видимому.

Писать про то скольких Лауреатов Нобелевской премии вышло из США вообще нет смысла(можно справиться в интернете) Я уже не говорю о культуре производства и общем развитии промышленности и технологий,да и просто уровне жизни.

Не хотелось бы думать,что сведения о мире ребята черпают из передач Михаила Задорнова,который как заправский советский пропагандист,поливает помоями Америку и американцев,сам при этом отправляется туда более чем регулярно.

Я очень люблю свою Родину мой родной Ленинград считаю самым красивым городом мира,но тем не менее хочу завершить свой опус коротким пожеланием: Читайте Крылова господа

 Поделиться

21 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Да все мы одинаковые. На каждого реднека свой колхозник дома найдется. Только большинству приятно думать, что он абсолютно не напрягаясь еще и лучше соседа. Да все это и под пивко, чем ни жизть, а?

Ссылка на комментарий

Они просто лучшие, как и их страна. Конечно в "семье не без урода", но в целом они молодцы. У нас много стереотипов по отношению к ним. Они интересные люди, открытые, добродушные, отзывчивые и щедрые. Много примеров могу привести, когда видел их лучшие качества. А про то, что они тупые - это тоже стереотип. Иногда простой амер знает такие вещи в моей сфере, про которые я точно говорить не могу, сам убеждался. Они выручают в беде. В общем, много хорошего могу написать в их адрес!!!

Ссылка на комментарий

Очень щекотливая тема.

Когда-то давно я, блуждая по просторам интернет-форумов, принимал активное участие в разговорах о России и "Забугорье", но потом понял, что никакой истины в подобном споре родиться не может - только срач.

Поэтому сейчас предпочитаю держаться подальше от всего этого )

Ссылка на комментарий

Если пост про Мэджика написал американец, то пожалуй выберу 1-й вариант)

пост про мэджика, как и все остальные, написали посетители главной слэмдунка))

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Русских нигде не любят - факт, потому как ассоциируются они главным образом с хамоватым быдлом, подверженным алкогольной зависимости, и ещё по совокупности за времена "соц.лагеря", которым в своё время была охвачена половина Европы... Развалилась огромная страна, люди стали алчные, чёрствые, равнодушные к бедам ближнего, безнравственные, с низким уровнем культуры и минимальным запасом уважения к окружающим, процветает коррупция и беззаконие, список можно продолжать бесконечно... В ходу принцип - если соседу плохо - мне от этого хорошо... Ни в одной развитой стране такого нет, да и в странах 3-го мира, по всей видимости, тоже - это "стая" в которой свой своему по неволе брат, но... НО только не в России... Здесь, по всей видимости, другая цивилизация или другое измерение...

Американцы тупые? Да/нет... А какая мне разница? Живут то они уж точно лучше нашего - начиная от социальной защищённости, правовой и заканчивая всяческими другими прелестями жизни... Да, я хотел бы пожить в этой "стране дураков", и ещё вопрос - кто из нас дурнее?

Хотя вариант с Новой Зеландией мне кажется более привлекательным - люблю природу, знаете ли ))

Ссылка на комментарий

Эту картинку выставил Loomis за что ему отдельное спасибо.Так как не хватает мастерства,чтобы вставить её в первоначальный текст помещаю здесь очень надеюсь,что все знают кто такой Стив Джобс (англ. Steven Paul Jobs, Steve Jobs)

af0b83071888.jpg

Ссылка на комментарий

Согласен с MadButcher'ом. Я часто бываю в зарубежных интернетах, и практически везде там сталкиваюсь с презрительным отношением к русским. Во многом из-за того что перечислил Мэд. От себя бы добавил что выезжая на зарубежные курорты европейцы и американцы просят тур операторов подыскать отели где русских нет и не предвидится.

Я пользуюсь myspace и facebook, и когда меня спрашивают откуда я, то отвечаю что с Балкан. Поскольку мне очень стыдно что русские (хотя я сам по национальности нерусский)так ведут себя.

Дураки есть везде. И в Италии, и в Эфиопии, и в России.

А судить по нескольким людям о всей нации - глупо.

По моему, единственный народ в Европе который хорошо относится к русским - это сербы.

Я бы тоже выбрал Новую Зеландию или Канаду.

Ссылка на комментарий

Эх, уж скользкую тему здесь подняли. Почти риторическую)))

Вот лично у меня складывается мнение, что все же все зависит от информации. Вернее, ее подачи. Хороший пример с Задорновым. Рассуждать о политике с юмором - это всегда будет иметь успех. Но ведь и вправду легче воспринимать серьезную информацию, когда она подается нам вместе с положительным эмоциями. Прошу заметить, лично я к Задорнову отношусь негативно. Ну это лирика....

Так вот, насчет информации. Большинство "хейтеров" американцев - люди из провинции. Мне не хотелось бы сейчас рассуждать о "холодной время". Не все помнят даже когда она была. Просто на "войну" удобно все списывать. Мне видится проблема в другом. В доступе к информации. В интернете.

Мы с вами, форумчане, счастливые люди. Мы можем читать различные мнения, обсуждения, участвовать в дискуссиях, читать различные точки зрения. А так же, что немаловажно, уметь "фильтровать" информацию. А вот что в деревнях/селах/отдаленных уголках страны? Интернет только на мобильном, да и просматриваются, в основном, сайты с прикролами и т.п. Ну не хочет грузить себя человек серьезной информацией ввиду ограниченности траффика и т.п. Я вообще бы не вел разговор о быдло/не быдло. Своего "добра" у всех хватает. Просто нет у людей источника к информации. Надеюсь, пока....

"Такие времена"(с)

Ну ведь не может быть тупой нация, давшая миру Тернера, Джобса и Гейтса. Не, ну правда?)))

Ссылка на комментарий

за вами всеми уже выехали :ph34r:

Я понимаю,что ты смеёшься,но что ещё более смешно,что гарантии к не возвращению этих времён нет

Ссылка на комментарий

Эх, уж скользкую тему здесь подняли. Почти риторическую)))Вот лично у меня складывается мнение, что все же все зависит от информации. Вернее, ее подачи. Хороший пример с Задорновым. Рассуждать о политике с юмором - это всегда будет иметь успех. Но ведь и вправду легче воспринимать серьезную информацию, когда она подается нам вместе с положительным эмоциями. Прошу заметить, лично я к Задорнову отношусь негативно. Ну это лирика....Так вот, насчет информации. Большинство "хейтеров" американцев - люди из провинции. Мне не хотелось бы сейчас рассуждать о "холодной время". Не все помнят даже когда она была. Просто на "войну" удобно все списывать. Мне видится проблема в другом. В доступе к информации. В интернете.Мы с вами, форумчане, счастливые люди. Мы можем читать различные мнения, обсуждения, участвовать в дискуссиях, читать различные точки зрения. А так же, что немаловажно, уметь "фильтровать" информацию. А вот что в деревнях/селах/отдаленных уголках страны? Интернет только на мобильном, да и просматриваются, в основном, сайты с прикролами и т.п. Ну не хочет грузить себя человек серьезной информацией ввиду ограниченности траффика и т.п. Я вообще бы не вел разговор о быдло/не быдло. Своего "добра" у всех хватает. Просто нет у людей источника к информации. Надеюсь, пока...."Такие времена"(с)Ну ведь не может быть тупой нация, давшая миру Тернера, Джобса и Гейтса. Не, ну правда?)))

Тема которую ты поднял очень интересна.Я честно говоря не задумывался над этим и мне всегда было не понятно как такой человек как Задорнов может собрать взрослых адекватных людей на концерт? И люди идут и ещё платят за билеты????

Но вот что проблема может быть в том,что люди идут потому,что не имея доступа к информации приходят послушать того кто говорит,что есть места где вообще одни "тупые" живут и их положение ещё не самое плохое,в голову не приходило,а ведь в этом что-то есть...

Примерно то же высказал и MadButcher хотя и немного в другом аспекте,

В ходу принцип - если соседу плохо - мне от этого хорошо...

В чём-то ребята вы очень правы

Ссылка на комментарий

пост про мэджика, как и все остальные, написали посетители главной слэмдунка))

Спасибо что помог и добавил. Я просто упустил этот момент. И что весь диалог местных ребят с нашего сайта

Ссылка на комментарий

А кто такие американцы на сегодняшний день? это евреи разных национальностей, ирландцы, англичане,голандцы, французы, латиносы, шотландцы и африканцы разные...

Ссылка на комментарий

А кто такие американцы на сегодняшний день? это евреи разных национальностей, ирландцы, англичане,голандцы, французы, латиносы, шотландцы и африканцы разные...

и что? но посмотри чего добились эти "африканцы разные"...

Ссылка на комментарий

Кстати забавно что в Канаде америкосов тоже тупыми считают.)))И не любят) Даже в хоккей когда играют - сборная США главный враг.

А я вот считаю что многие стереотипы - правда. И больше чем уверено что наивных американцев с плохой эрудицией очень много. Так же как и бухающих злобных русских в России. вопрос только в том что считать тупостью - можно плохо знать географию, зато быть офигенным слесарем и обеспечивать семью. (например в Канаде слесарь до 50 долларов в час может зарабатывать)А можно сидеть на диване ржать над тупостью америкосов и учится на "менеджера" в какой-нибудь шараге...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов