• записей
    47
  • комментарий
    711
  • просмотров
    74 809

Предсезонье - Центральный Дивизион - Чикаго Буллз


J.D.

909 просмотров

 Поделиться

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто станет главной звездой Чикаго Буллз в новом сезоне?

    • Деррик Роуз
      26
    • Карлос Бузер
      1
    • Брайан Скалабрине
      15
    • Кайл Корвер
      0
    • Андрей Аршавин
      7
    • Жоаким Ноа
      0
    • В Чикаго не будет ярковыраженного лидера
      3

Бузер Бузер съешь арбузер. // <”)))><

Прошло уже двадцать лет с того момента, как великое Чикаго девяностых завоевало свои первые перстни, а до сих пор та команда вызывает трепет в душах баскетбольных. Эпохальная команда, вобравшая в себя лучшего игрока всех времен и народов Майкла Джордана, гениальнейшего Фила Джексона, Родмана, Пиппена – то была дрим-тим. Чикаго девяностых сияло так ярко, что даже самые далекие от баскетбола, да и от спорта вообще, люди знают об этой команде и о ее лидере. И нет ничего удивительного, что в постджордановскую эпоху Быки находятся в глубокой тени своих предшественников.

t1_jordan_pippen.jpg

Эти времена уже не повторить...

Так было до лета 2010. Лета, в которое Буллз предприняли попытку встать на новый чемпионский путь. Путь, который несомненно будет тернист, несомненно будет отличаться от пути предшественника (да, Джордан больше не играет и никто сейчас и рядом с ним не стоял, Джексон в ЛАЛ…) – но нельзя отрицать тот факт, что путь избран правильный, мудрый. И хоть неизвестно, к чему он команду приведет, думаю в минусе она в любом случае не останется. Ведь несмотря на некоторые неудачи (облом с ЛеБроном и не самый выгодный трейд Хайнрика), руководство Быков ударно поработало летом, обеспечив отличный задел на будущее. Но, давайте по полочкам. Основные плюсы и минусы межсезонья. Заранее оговорюсь, что положительные моменты намного существеннее отрицательных – межсезонье удалось на славу, но обо всем по порядку.

Плюсы.

Третье место. Работоспособность Деррика Роуза.

Роуз через СМИ неоднократно заверял нас этим летом и ранней осенью, что он очень и очень продуктивно работает над собой, что совершенствует множество аспектов своей игры и не теряет времени зря. Мы ему, как водится, поверили, и, думаю, не ошиблись. Роуз обещал улучшить треху – на ЧМ он пару раз неплохо бросил из-за нее, видно, что еще работать и работать, но – Деррик стал активнее атаковать с периметра. Значит держит свое слово. Помимо трехи есть еще немало аспектов, над которыми придется потрудиться – это, в первую очередь, ПГ-скилл, защитные навыки… Но учитывая то, с каким желанием Роуз берется за дело, и не бросает ни слов, ни драгоценного времени на ветер – будет в Чи-тауне новая звезда. Не Джордан. Но один из лучших игроков Лиги – должен быть.

derrick-rose.jpg

Деррик Роуз - будущая суперзвезда команды из города ветров.

Второе место. Чикаго Джазз.

Условно назовем троицу из Бузера, Корвера и Брюэра так. Эти ребята должны играть важную роль в новой команде, они были призваны не латать дыры, и не ролевить, а делать игру. Да, Брюэр в данной компании выглядит наименее важным звеном команды, но и от него должна быть немалая польза. Взрывной парень, который в тандеме с Роузом создает просто зубодробительную проходочную машину. Корвер же должен будет поливать и поливать из-за дуги – считаю, что именно ему будет доверена роль шестого игрока (может быть, если Си Джей заиграет, то он будет управлять действиями игроков скамейки, но все-таки главную миссию баскетбола – набор очков – возлагать будут именно на Кайла), и нет никаких причин полагать, что Аршавинокатчер с ней не справится. Ну а Бузер – а что Бузер – это всего-навсего один из лучших тяжей Лиги. Он и со средней броском обладает, и под кольцом умеет играть успешно, и за подбор сражается на высшем уровне. Это – подписание класса А, Бузер выглядит не хуже того же Боша. А еще немаловажный плюс, что Карлос за долгие годы Слоунотерапии наловчился отлично взаимодействовать с разыгрывающим. Это несомненно как подтянет ПГ-умения Деррика Роуза, так и нивелирует его некоторые недостатки в данном аспекте (ведь чтобы отдать результативный ассист на СиБуза, не обязательно быть Нэшем). Также в плюс команде можно занести и то, что своими Чикагскими интервью Бузер ясно дал понять, что проблемы с характером в прошлом, и он готов идти к своей цели вместе с командой и за команду.

Первое место. Назначение Тома Тибодо.

Да помолчат те, кто не уверен в Томе из-за отсутствия опыта главнотренерства. Этот человек прошел огонь и воду вместе с чемпионским Бостоном – он знает как выигрывать, он знает кем выигрывать, он знает когда нужно прибавить и воспрять духом. Тибодо способен поставить команде железобетонную защиту, и судя по качеству материала (боец Ноа, атлетичные Роуз и Брюэр, работоспособный умелый Денг) железобетон должен получиться отменный. А ведь именно защита выигрывает титулы. Хотя и об атаке, уверен, Том не забудет. Да, это назначение – вызов для Тибодо, но я уверен, что он примет его и с успехом реализует в деле.

Минусы.

Третье место. Характер Ноа.

У всякой медали две стороны, вот и у характера Жоакима их тоже две. За бойцовские качества и яростный настрой команде приходится платить не самым покладистым характером своего центрового. Провокационных заявлений от него еще наслушаемся, да и конфликты в баскетбольном плане я бы исключать не стал (привет, КГ). Да и слухи о контрактных требованиях Ноа не очень приятны. В любом случае, это рабочие моменты – у Тибодо не забалуешь.

Второе место. Недостаточные навыки разыгрывающего у Роуза.

Они будут расти, Роуз будет неумолимо прогрессировать – да, это так, но на данный момент плеймейкерство Роуза недостаточно для того, чтобы быть элитным ПГ.

Первое место. Отсутствие забивного сильного АЗ.

Как и два предыдущих, минус сий незначителен. Но хотелось бы на позиции второго номера в старте видеть достойного наследника Джордана.

Относительно прогнозов на результаты команды в предстоящем сезоне – считаю, что даже травма Бузера, оставившего его на пару месяцев за бортом, не помешает Быкам показать убедительный результат. Мой прогноз – 45-50 побед в регулярке, и место с 3-его по шестое. В плэйофф команда должна выступить достойно, и будет до последнего бороться за второй раунд, в который вполне может и выйти.

Прогнозируемая стартовая пятеркаРоуз, Брюэр, Денг, Бузер, Ноа.

Шестым игроком должен стать Кайл Корвер, который будет яркой и бронебойной опцией в атаке.

Ну а главной звездой команды, несомненно, станет Брайан Скалабрине. Он придаст команде сил и огня своими зажигательными танцами и не менее зажигательной шевелюрой.

В заключение хочется пожелать команде из Чикаго удачи, достойной борьбы за Дивизион, и обойтись без травм - а Бузеру скорейшего и полного выздоровления. Быки встали на верную дорогу - это дорога побед - и может быть через несколько лет эта дорога озарится золотым сиянием чемпионских перстней, и мы с гордостью скажем, что лицезрели великое Чикаго нового времени.

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Проголосовал за Скалабрина, ибо Арбузер умудрился поломаться на ровном месте. Видимо перебрал арбузов.

Ну кто тогда? Конечно Скалабрин - большой, а больших любят и они самые важные в команде.

А обзор - очень хорошь. ;)

Ссылка на комментарий
  • Премиум

А вообще чи знатно провело межсезонье, даже лучше чем майами имхо

хватит,уже и так сглазили..оказалось кусок алкаша купили за 80 лимонов..

Ссылка на комментарий
  • Премиум

главное мозги..а они появились в лице Тибодо..и правильно что это стоит на первом месте..денег хватит..остальное всё приходящее и уходящее..

зы..жду начала сезона :)

Ссылка на комментарий

Прошло уже десять лет с того момента, как великое Чикаго девяностых завоевало свои первые перстни

Двадцать :) В честь юбилея у нас на форме даже нашивка появилась XX.

Хороший обзор, что сказать.

Касательно опроса - Деррик должен уже стать лидером, иначе никак. Сам он в интервью недавно сказал, что теперь его, наконец, станет слышно на площадке ) Во время ЧМ он набирался опыта у Биллапса в плане плэймейкерских качеств, так что должен будет четче руководить действиями команды.

Что касается Тибса...Не в обиду Винни, но мне всегда казалось, что он чересчур мягок и его почти никто не хотел слушать. Было ощущение, что в прошлом сезоне парни играли без тренера вообще. И без основного скорера. Без основного 4-го. Без снайпера (одна из худших атакующих из-за дуги команд в NBA). И несмотря на эти факторы, несмотря на травмы, они умудрились повторить прошлогодний результат и выбиться в ПО, выиграв жизненно необходимые матчи против Бостона, Кливленда, и Шарлотт.

В межсезонье мы улучшили практически все аспекты, требующие улучшения.

Если Бузер начнет убираться у себя дома, вполне можем набрать больше 50 побед :)GO BULLS! BOOZER WATCH YOUR STEPS AND THROW AWAY YOUR BAG!

12899eeec967.jpg

Ссылка на комментарий

Двадцать :) В честь юбилея у нас на форме даже нашивка появилась XX.

Спасибо)) Исправил)) Бывают же оказии... Совсем в детах запутался...

Что касается Тибса...Не в обиду Винни, но мне всегда казалось, что он чересчур мягок и его почти никто не хотел слушать. Было ощущение, что в прошлом сезоне парни играли без тренера вообще. И без основного скорера. Без основного 4-го. Без снайпера (одна из худших атакующих из-за дуги команд в NBA). И несмотря на эти факторы, несмотря на травмы, они умудрились повторить прошлогодний результат и выбиться в ПО, выиграв жизненно необходимые матчи против Бостона, Кливленда, и Шарлотт.

Да, у Винни конечно именно из-за психологических качеств не заладилось... Команда молодая, с характером - такой нужен был тренер-которого-все-послушают, и вот он пришел. Причем характерность команды еще усилилась, пришел "проблемный" Бузер - и ничего. Думаю Тибодо найдет ключи к каждому. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов