• записей
    47
  • комментарий
    711
  • просмотров
    74 805

Предсезонье - Центральный Дивизион - Милуоки Бакс


J.D.

1 292 просмотра

 Поделиться

  

59 проголосовавших

  1. 1. Кто станет главным открытием Милуоки в новом сезоне?

    • Лэрри Сандерс
      6
    • Даррингтон Хобсон
      1
    • Люк Ричард Мба-а-Муте
      28
    • Майкл Рэдд, вернется блистательно
      6
    • Джон Сэлмонз
      1
    • Эрл Бойкинс
      1
    • Вся команда будет действовать как единое целое, и каждый удивит
      11
    • Брэндон Дженнингс
      5

FEAR THE DEER! // Bucks Universe

Друзья, привет всем. Думаю пришел черед поразмышлять о перспективах Милуоки Бакс на сезон грядущий. Стартует оный совсем скоро, и я постараюсь дать вам объективную оценку всех важных событий, произошедших в команде за это межсезонье.

Начать хотелось бы с похвалы руководству команды. Вот уже второй сезон подряд мы видим продуктивную, серьезную работу в тренерском и бизнес-штабе клуба. У Милуоки нет столь сильной финансовой базы, какая есть в Нью-Йорке или Нью-Джерси. У Милуоки нет столь всеобъемлющей популярности, которая так притягивает суперзвезд. Милуоки давно не числится в контендерах. Но при всем при этом команда может утереть нос многим соперникам. В чем феномен? Феномен - в грамотном управлении. Перед началом прошлого сезона в голову закрадывались не очень радужные мысли - Сешнс утерян, толком никого не приобрели (как тогда думалось), одни ребята из Европы да непонятный Дженнингс оттуда же. Разумеется, надежды на лучшее теплились в груди, но и изрядная доля волнения за результат команды присутствовала. А команда взяла, да и показала всем, где раки зимуют. И это при травмированном Рэдде, который раньше был сердцем и душой команды, без которого никак - и это при достаточно скромном ростере, где звездой можно было назвать только Богута, и то - звездой неудавшейся. Однако сезон все перевернул с ног на голову.

faceoffbradleyvsbradford_story4.jpg

Bradley Center готов еще более рьяно и дружно поддерживать любимую команду

Эндрю Богут наконец-таки раскрылся, и продемонстрировал всей НБА свой недюжий потенциал, разом доказав, что не зря его выбрали под первым номером драфта. Взял с места в карьер Дженнингс, который под конец сезона малость скис, но это можно списать на привычный всем новичкам синдром второго года - который у Брэндона начался еще в первом, так что сейчас, пройдя и взлеты, и неудачные игры, он должен играть мудрее и увереннее. Кроме того, отлично выстрелили Ильясова и Дельфино, ранее особо не блиставшие. Надежную игру в обороне показывал Мба. А потом пришли серединосезонные трансферы - и они вдохнули в команду новую жизнь. Кризис, маленький такой, наметившийся было, как рукой сняло - команда стала выигрывать всех и вся, круша не только середняков и аутсайдеров, но и авторитетов. Процент побед после прихода Сэлмонза и Стэкхауса зашкаливал, сам Лосось демонстрировал просто чудесные матчи. И все бы ничего, но полет Богута сквозь время, пространство и Амаре Стаудмайера поставил Бакс в незавидное положение. Ведь бэкапа на центре было мало - Томас ветеран, а Гадзурич не самый сильный игрок. И несмотря на героические усилия, позволившие команде и без Бо не ударить в грязь лицом и попасть в ПО при серьезной конкуренции, шансов в нем было минимум. Но и тут Бакс проявили чудесное умение играть так, как от них не ожидают. После двух достаточно уверенных побед Атланты произошел просто феноменальный разгром у себя дома, потом еще две победы - и казалось бы, второй раунд так близко... Но нет, отсутствие Богута и опыта сказалось, Атланта все-таки взяла верх. При этом нельзя не вспомнить потрясающее единение болельщиков Бакс - лозунг "FEAR THE DEER!" скандировали все, и стар, и млад, и американец, и не американец. И даже настоящие олени вломились в один из баров, дабы поддержать своих в трудную минуту. (между прочим, ради ЛАЛ ни одно озеро из берегов не вышло, на игры Атланты ни один ястреб не прилетел, равно как и на матчах Миннесоты волков на трибуне замечено не было) И это было прекрасно. С таким единением Бакс и подошли к межсезонью.

Межсезонье-2010 ожидаемо проходило спокойно для команды Скотта Скайлза. ЛеБрон, Бош и товарищи их даже не задумывались об игре за Оленей, потому можно было не гоняться за призрачным шансом их заполучить, а спокойно делать свои дела, укрепляя команду к новому сезону. И за работу, проделанную штабом команды, ей можно поставить твердую 5. Команда усилилась грамотно, точечно - в настоящем Оленьем стиле - скромно, но потрясающе в тему. Посему предлагаю оценить плюсы, но и выделить минусы прошедшего межсезонья, несколько подробнее.

Плюсы.

Третье место. Драфт.

Хитро проведя обмен с наивными Чикагцами, Оленям удалось заполучить в свои ряды 15 пик. Пик, под которым был выбран Лэрри Сандерс.

20100830-231843-pic-364967520_t300.jpg

На этого талантливого парня возлагаются большие надежды

Парень, который обладает потрясающим потенциалом и заряженностью на борьбу. Парень, которого очень хочется сравнить с КГ, а это стоит очень дорогого. Команде не хватало мощи и напора под щитами от тяжей - вот вам и мощь, и напор. Более того, Сандерс совершенствуется и в броске - в Летней Лиге пару раз даже удачно пальнул из-за дуги. Сандерс готов учиться, и под мудрым руководством Скайлза из него должен вырасти суперзвездный, а главное стабильный мастер. Помимо Лэрри, клуб совершил еще два выбора на драфте - и если Тайни Гэллона подписывать пока не собираются, то Даррингтон Хобсон имеет контракт. И этот парень также взят к месту - талантливый защитник, который обладает несомненным талантом, и на которого можно будет опереться в будущем. И если не в этом сезоне, то в следующем жду от Хобсона большого прогресса. Также на драфте был выбран Джером Джеймс, но его быстро обменяли в Нью-Йорк.

Второе место. Приобретения команды.

В первую очередь, это несомненно Кори Маггетти. Да, его контракт долгосрочный, да Кори не 20 лет, но он еще способен очень и очень на многое. ГС, согласившиеся на этот трейд, не имели других вариантов - с их перебором малышей-средних и необходимостью получить большого, обмен Маггетти не выглядел столь неудачным. Бакс же избавились от истекающего, но тяжеловесного контракта Гадзурича, и получили себе в состав парня, который будет отжигать. Оленям в прошлом сезоне немного не доставало монстрячих данков и безумных проходов - Маггетти тут как тут. Кроме того, у Кори, что немаловажно, имеется бросок, и бросок неплохой. Однозначное усиление. Помимо Маггетти, был приобретен Крис Даглас-Робертс из Нетс - талантливый АЗ (а именно эта позиция и была самой проблемной в команде из-за травмы Рэдда), который к тому же еще любит поболтать в прессе. За среднюю сумму был взят опытный Дрю Гуден, показавший в предсезонных матчах, что свой контракт он оправдывает более чем и мы вправе ожидать от него сильной, умелой игры. Джон Брокман, ПФ/Ц сравнительно низкого роста, погоды тоже не испортит - молодой, еще раскроется. Кейон Дулинг - также в тему, хороший ПГ в бэкап, атлетичный. Ну и еще нельзя не отметить здоровскую замену ушедшему в Миннесоту Риднуру - малыша Эрла Бойкинса. Этот парень - просто ходячая машина для набора очков со скамейки - остановить его, несмотря на маленький рост, порой очень и очень проблематично. Отличный игрок. Да и потери команды не столь существенны по сравнению с приобретениями - уход Риднура закрыли, уход Стэка-ветерана был предсказуем, его тоже закрыли. Ну и был переподписан на достаточно выгодных условиях главный хэдлайнер прошлосезонных перформансов, Джон Сэлмонз. Что тоже несомненно в плюс.

Первое место. Опыт команды.

Пусть такая странная формулировка вас не пугает. То, что команда стала мудрее, опытнее и старше на год - вот главный плюс. Работая в правильном русле, под руководством не по годам умелого тренера Скайлза и его помощников, в хорошей дружной атмосфере, с готовыми всегда поддержать болельщиками, команда закалилась еще больше. Команда стала еще лучше, еще мастеровитее и готова к новым победам. Эти Бакс - все те же Бакс, но с закрытыми слабыми местами, с нюхнувшей пороху молодежью, и с мудрым тренерским штабом - нынешние Бакс готовы замахнуться на нечто большее, чем первый раунд ПО.

skiles300.jpg

Скотт Скайлз вполне способен сделать из Дженнингса суперзвезду

Минусы.

Третье место. Отсутствие мощного центра на бэкапе.

Несмотря на укрепление по всем позициям, и в том числе укрепление позиции пятого номера - помимо Брокмана, здесь может сыграть еще номинальный ПФ Гуден, остается небольшая проблема - а именно, в играх против Ховарда и других топ-центров, если Богут играть не будет или устанет, или отфолится, будут проблемы. Не столь серьезные, как были бы раньше, но по-прежнему заметные.

Второе место. Травма Рэдда.

Несмотря на усиление позиции АЗ, отсутствие Рэдда - это плохо. Майкл, будь он в полном здравии и в отличной форме, способен наколачивать и по 50 очков - это фрэнчайз-плеер, которого Бакс не хватает. Он обещает полностью восстановиться к февралю (форсировать никто не будет, здоровье Рэдда дороже) - и будем надеяться, что ему удастся набрать хорошую форму к ПО. А так, первую половину регулярки придется провести без него.

Michael-Redd1.jpg

Возвращайся, Майкл!

Первое место. Странный Дженнингс.

В предсезонных матчах Брэндон иногда брался за старое - и показывал невменяемый процент попаданий. Конечно, этого стало меньше, но полностью проблема пока не исчезла. Несмотря на невероятный талант, Брэндону нужно еще много работать, и прибавлять в стабильности.

Проанализировав все плюсы и минусы, выскажу предположение о том, что в регулярке команда одержит 45-55 побед, и займет место с 3-его по 5-е. При этом первый раунд ПО без боя не отдаст никому, даже Бостону и Майами, и при определенных раскладах даже может выйти во второй раунд.

Прогнозируемая стартовая пятерка - Дженнингс, Сэлмонз, Мба-а-Муте, Гуден, Богут.

Шестого игрока выделить сразу трудно - скамейка, как и в прошлом сезоне, будет целостной и многие ребята, выходя с лавки, будут приносить ощутимую пользу. Посему выделю всю скамейку как шестого игрока.

Ну и кроме того, присутствие в команде Дрю и Сандерса означает, что Люку Ричарду Мба-а-Муте больше не придется разрываться в защите, опекая разом двоих соперников - можно сосредоточится на одном - поэтому ЛеБрон, Дюрант, Коби сотоварищи - держитесь. Мба должен показать всей Лиге, что такое лучшая защита.

В заключение, хочется от всей Души пожелать любимой команде удачи, ярких и волевых побед, достойной борьбы за Центральный Дивизион, и успешного выступления в ПО. Нет ничего невозможного - и пусть Бостон, Майами, Орландо выглядят сильнее - все решится на площадке. Время творить чудеса, время для нового Оленьего восхождения к вершинам. FEAR THE DEER, господа.

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Отличный обзор! Мудрый, взвешенный, обширный. Может поможет приобрести в команду новых ультрас!

Фир тхе дир!

Ссылка на комментарий

Очень надеюсь что Спаггетти хорошо вольётся в команду, такого игрока нам очень не хватало.

Так-же хочется, чтобы в новом сезоне Богут осознал, что лучше просто забить от щита, чем данкануть, сломаться и подвести команду.

Менеджмент Милуоки действительно поражает. Подписание того-же Скиннера. Который несмотря на возраст, отлично отрабатывает на подборах, неплох в защите. В плане набирания очков слабоват, но это ему простительно. Приобретение Криса Дуглас-Робертса лично меня очень порадовало. Талантливый парень, который отлично вписался в игру и прикрыл проблемную позицию. Гуден- давно нравится Дрю, всегда удивлялся почему такой хороший игрок никак не может найти свою команду. Надеюсь это произошло, в предсезонке смотрелся хорошо.

Что о Лэрри Сандерсе то пока сказать трудно, в предсезонке только против Детроита получил нормально времени и показал хорошую игру отличившись во всём( 12 очков, 9 подборов,5 блоков и по 1 передаче и перехвату за 32 минуты). Как по мне отличная стата. Как говорится: посмотрим (с) Орри

о Проблемах написано отлично, ни убавить ни прибавить. Действительно иногда Дженкинс забывается (или наоборот , вспоминает матч против ГС :) ) и начинает поливать, что чаще приводит к ужасному проценту чем к большему кол-ву очков.

О стартовой 5-ке сказать трудно, на самом деле вариантов очень много( не забываем про скромность Мба).

мой прогноз: если без травм, с Реддом( хорошо вошедшим в игру), то 1 и 2 раунд ПО нам абсолютно под силу

FEAR THE DEER!

Ссылка на комментарий

Проголосовал за Мба, конечно, но как он может быть открытием?? Считаю, что Гуден, но такого варианта нет.

Гуден - главное приобретение. Ильясова не классический 4 номер, скорее даже третий, богут не до конца выздоровил, это при том, что с большими и в прошлом сезоне была проблема. Дрю будет незаменим с его опытом, а Скайлз должен найти ему место в команде. К томуже Д.Г. в том сезоне пару раз выдавал 15+15 или около того

Ссылка на комментарий

в старте будет выходить магетти а 6-ым будет ильясова. команда естественно усилилась и очень хорошо, вызывает вопросы только приход скорера без защиты(магети), но не так уж и прекрасно как тут все расписано. гудену точно переплатили, а вот селмонзу и магети если и переплатили то несущественно. главный и очень большой нелостаток, что этой троице дали долгосрочные контракты, а каждому из около 30. Но с другой стороны бакс делали заявление что им сейчас гланое удержать завоеваные позиции и прекрасно понимают во что им может вилится эти долгосрочные контракты. следовательно уних есть план.

Ну это все конечно ИМХО.

З.Ы. спс за статью

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов