Новые ребятки на районе | Из личного блога Гордона Хэйворда


Ozymandias

2 219 просмотров

 Поделиться

Потрясающие одноклубники

Мне действительно нравится, как складываются дела для нашей команды. Мы показали реальный прогресс в нескольких играх после звездного уикэнда. Все в команде хорошо исполняют свою роль, это вылилось в небольшую симпатичную победную серию.

Классно снова играть с Терри Розиром здесь, в Шарлотт.

GettyImages-1303241021.jpg

Здесь у него есть все, чтобы сиять. Терри всегда был парнем, который может забить уйму очков, он супер-талантливый. Но в этом году, Ти-Ро просто нереален. В Бостоне он был полезен, но, что называется, там было много хороших игроков на один мяч. Не у всех была возможно проделывать то, что они по-настоящему могут.

Терри чертовски проворен, он неудержим, если дело касается бросков с дистанции. Но и в краску врывается будь здоров. Нужно просто немного уйти в сторону и позволить ему сделать дело. После его очередного попадания, ты думаешь: «Отлично. Что ты еще покажешь?» И он показывает. В этом году, у него очень стабильная трешка. В последней игре перед звездным уикэндом, вы могли увидеть, на что он способен: он положил пять или шесть трех подряд. В этом сезоне, у него было несколько игр, в которых Терри буквально тушил свет.

Ти-Ро, определенно, не из робких, он не боится оказаться в центре внимания. Он стал важной опцией для нас. Терри точно следует уважать в клатче, он не боится сделать последний бросок.

Малик Монк еще один бесстрашный парень. В этом весь он.

Год для Малика начался несладко. У него выявили COVID прямо во время тренировочного лагеря. Он пропустил первый этап упражнений и тренировок, так что, он вообще был вне ротации. Жестко, наверно, схлопотать COVID, получить ограничения, не быть с командой вообще. Но Малик вернулся и буквально прогрыз себе место в ротации. Очень радует парень. Малик выходит и сразу добавляет нам в атаке. Реально, он один, из самых талантливых игроков, если дело касается скорринга. Для него нет ничего невозможного. Малик может забивать на всех трех уровнях. Он супер-атлетичный, отлично завершает атаку.

Девонте Грэм проделывает впечатляющую работу в этом году. Я думаю, что многие люди не понимают, через что он проходит. В прошлом году, он был «тем самым парнем» для этой команды, провел отличный сезон. И тут, перед началом сезона, все изменилось : «О, мы подписали контракт с Гордоном. О, мы задрафтовали ЛаМело», - теперь его роль совершенно иная.
GettyImages-1230959505.jpg

Представьте, у вас было одно количество бросков, а теперь оно сократилось. Число пик-энд-роллов с вашим участием урезалось в двое. Конечно,это влияет на вашу игру.
А вместе со мной и ЛаМело, мы добавили еще двух жестких боллхэндлеров. Так что, его роль изменилась.

Девонте основательно поработал, чтоб приспособится к новым условиям. Он добротный, добротный разыгрывающий. Он отлично расставляет парней в нужных местах, прекрасно доставляет мяч, куда нужно. Он постоянно следит, чтоб все получали свои касания, это хорошо для нас. Я знаю, что ЛаМело что-то от него перенял.

Я предполагаю, если спросить Девонте, он скажет, что расстроен потому, что не бросает то, что хочет и как может. Но когда ему это удается, как в прошлом году - он опасен. Я надеюсь, по мере приближения плей-офф, мы поможем ему завестись.

Я также отдаю должное Пи-Джею Вашингтону и Майлзу Бриджесу. Вот уж кто отрабатывает. Каждый вечер, им приходилось играть на разных позициях. Иногда на четверке, пятерке и даже на тройке. Два самых универсальных игрока в нашей команде. Они просто брали и занимали позиции тех, кто не мог играть, проявляли недюжинную сноровку, это очень непросто.
GettyImages-1231294372.jpg
У нас есть еще два ветерана, бигмэны Коди и Биз. Эти ребят как клей, они держит нас вместе. Коди выбыл с травмой, Биз занял его место. Биз наш якорь в обороне, защитник краски. Они оба ставили заслоны, проваливались под кольцо. Как я уже сказал, они как клей на которым все держится. Очень важная роль.

Близнецы, Коди и Калеб Мартины тоже на своем месте. Это мои чуваки. Кто-то в Шарлотт может не знать, но я тоже близнец. Поэтому, между нами эта братская атмосфера. Очень нравится играть с ними.
Они оставляют себя на площадке каждый вечер. Я всегда уверен, что они сыграют правильно. Защита, вот в чем они не близнецы, они держат игроков разного типа. Но братья их так прихватывают, что игрокам приходится попотеть. Мартины важная часть нашей команды.

Неужели я кого-то забыл? А, ну да. Новичок.

К разговору о ЛаМело
 
Первое, что меня впечатлило в ЛаМело -  это рост. Он выше, чем я думал. Нас обоих указывают ростом в 6 футов 7 дюймов (201 см). Ну не знаю. Я, похоже, за годы в лиге вырос вниз на целый дюйм. Он намного выше, чем я предполагал.
 
Второе, что меня впечатлило, это его энергия. Он просто пышет энергией, он весельчак, который наслаждается каждым моментом жизни. Но это не кичливый тип энергии, вовсе нет.
 
Его энергетика приносит позитив в атмосферу, как поток свежего воздуха. Он появляется в дверях и такой «Здорова всем», сразу ясно, что он будет трындеть все время, слушает кто-либо или нет. Он был таким, когда мы познакомились и он такой по сей день. Классно проводить время вместе. Вы можете увидеть с каким наслаждением он играет. Он нам очень помогает.

GettyImages-1231127553.jpg
 
Ламело совсем еще тинейджер, ему же 19. Он еще взрослеет. Я тоже был таким в 20, когда пришел в лигу. Без сомнений, сейчас мы на разных жизненных этапах, но, как я сказал, с ним занятно проводить время.
 
Он очень собранный игрок. Нет сомнений, он в себе уверен. Мы в нем тоже. Тот запал, с которым он играет напоминает мне о Расселе Уэстбруке. Очевидно, между ними есть разница по навыкам, но внутри у них одинаковый мотор, который все работает и работает. Неустанно. Как кролик из рекламы батареек энерджайзер. Он вообще не устает. Иногда, он вытворяет неожиданные вещи, что ты такой «Стоп, этого не было в плане на игру». А потом он перехватывает мяч и в быстром отрыве колотит сверху, ты такой «ага, супер».
 
Мело всегда в движении. Он потрясно чувствует игру. В нем есть что-то от Луки Дончича. Конечно, они игроки разного типа. Но у Луки тоже есть эта чуйка, где надо оказаться, чтоб вовремя сделать перехват или подбор, и больше полезных действий. У Ламело та же способность, тоже шестое чувство, знать где будет мяч.
 
Он очень хорош как в транзиции так и в передачах на другой конец площадки. Мело начинает понимать, когда нужно атаковать, когда пасануть вперед, а когда надо придержать коней. Он уже разбирается в этом лучше, чем в начале года.
 
Одна вещь, которой вы обязаны овладеть как разыгрывающий - управление командой и всеми процессами вокруг нее. Нет примера лучше, чем Крис Пол. Он занимается этим целую вечность. Крис Пол невероятно дирижирует командой. Когда нужно, он разгоняет нападение, а когда нужно, он такой  «Так, стоп. Давай сбавим обороты и сообразим годный бросок».


Мне, как баскетболисту, весело играть с разыгрывающим, который не боится отдать рисковый пас, зная, что может схлопотать потерю. Если есть возможность для результативной передачи, Ламело извернется, но доставит. Если ты грамотно открылся - он найдет тебя, и облегчит тебе работу. Это круто. Поэтому я получаю удовольствие от игры с ним.
 
Я бы сказал, что создавать момент у него выходит лучше всего. Не только для остальных, но и для себя.
Есть одна вещь, которая делает его особенным. Он может обойти защитника практический по своему желанию. У него нереально взрывное ускорение, а ведение очень, очень хорошее. Не важно кто его держит, он его подловит и уберет, что создаст момент и принесет нам результат. Это то ,что нужно любой команде. Кто-то вначале должен создать брешь в обороне, чтоб защитники выходили на подстраховку, разменивались. И после этого, ты должен принять верное решение: отдать пас или бросить самому. Вот что он делает лучше всего, прорывает оборону, играет в транзиции и создает момент.
 
Игра за границей благоприятно сказалось на его баскетбольном айкью. Он был в центре внимания с такого раннего возраста, неудивительно, что переход в НБА  прошел так гладко.
 
Когда парни попадают в НБА, на них направляют куда больше прожекторов, чем раньше. Быть в центре внимания непросто, нужна акклиматизация. Но не Ламело, я не замечал, чтоб он нервничал. Я думаю, играя за границей, можно научиться многому, чему никогда не научишься здесь. При этом, вещи которые дает наш колледж он изучает только сейчас. Вот такой вот компромисс.

GettyImages-1230507354.jpg
 
Я ценю, что он и все парни в команде восприимчивы к советам. В первой игре у Ламело было 0 очков. Было заметно, что он подавлен. Тогда я сказал ему «Бро, забудь об этом. Вообще. Двигайся дальше. Все будет нормально. Все через это проходят. Тебя ждет много шикарных матчей. А это была просто вспышка на радаре». Я думаю, он прислушался. И действительно, это была просто вспышка. И он провел много шикарных матчей.
 
Больше, чем в любом другом году, Ламело и весь молодняк учится иметь короткую память. График очень плотный, мы будем играть почти каждый день. И нам предстоит пройти долгий путь.

Новые ребятки на районе

Все меня спрашивают: «Как тебе тебе город Шарлотт?»

По-любому, круто быть здесь, с этой командой в этом городе. Несколько последних игр прошли при зрителях на трибунах, это было особенно приятно.

Моей жене Робин здесь нравится, дочки довольны. Девочки уже освоились и начали ходить в школу пару недель назад, у них все хорошо.

В тоже время, это вопрос не из простых. Я еще не узнал город как следует. Просто не успел.

Я подписал контракт с командой в ноябре. В Декабре начался тренировочный лагерь. Пару месяцев я провел в отеле. Мы с семьей кочевали по всей стране, прямо посреди пандемии, прямо посреди праздников. Из-за ограничений по COVID, я, как игрок, не мог выходить куда-то и делать что вздумается.

Так что, да. Я еще не прочувствовал Шарлотт в полной мере. Как будет возможность, обязательно выберусь куда-нибудь. Жду не дождусь.

Family.png

В прошлом году я стал отцом в четвертый раз. Это было потрясающе. Робин и я невообразимо благодарны, что у нас наконец то, мальчик. Его тоже зовут Гордон, но мы его так не называем (нет, не Гордон Пятый, хотя, по факту, он пятый Гордон). У каждого, из нас свое среднее имя. Мое Дэниэл, а его Теодор. Так что, Робин зовет его Тео. Я же зову его ДжейТи (GT)

Мои старшенькие дочери Берни и Чарли рады иметь младшего братика. А вот младшенькая Нора не очень. Она просто сходит с ума каждый раз, как Тео оказывается на ручках у мамы. Как будто, Нора хочет быть единственной, с кем нянчится Робин. Но Берни и Чарли любят брать его на руки, особенно Чарли. Она для ДжейТи прям как мама. Личный маленький хранитель.

Пока не удалось провести с ДжейТи достаточно времени, потому, что расписание в этом сезоне безумное. Межсезонье было короче, чем я мы ожидали, но это не страшно. Я уже точно не раз упоминал, что на первом году жизни, дети просто едят и спят, у них нет особо времени тусовать с нами. Так что, я просто держу его. Он растет. Он уже может поднять голову. Приезжаю с выездных игр, а он еще немножко увеличился.

Норе исполнилось два года в конце января. Она всегда как заведенная, очень активный ребенок. С ней было очень весело. Честно говоря, она не очень похожа на Берни или Чарли. У Норы все по-своему. Берни была нашем первенцем. Это совсем другой опыт, мы тогда только готовились стать родителями. Вскоре подоспела Чарли. Вышло так, что Берни и Чарли - вечная парочка, всегда все делают вместе. Нора же на своем ходу. Мы выходили в свет только с Берни и Чарли, потому что, это уж слишком, брать с собой маленького ребенка в поездки и перелеты.

Поэтому, у Норы своя тема. У нее есть некоторые качества от Берни, они внешне один в один. Нора довольно сильная, и очень подвижная, точно самая подвижная из трех. И самая громкая. Если ей что-то нужно - она молчать не будет. Да, она особый случай. Она маленькая шаровая молния. Интересно, какой она будет, когда подрастет. Сейчас она в фазе малютки, у которой формируется личность. Так что, понемногу она становится более независимой, и это хорошо.

Я рад, что они со мной здесь в Шарлотт  и я ничего не пропущу.

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

4 часа назад, lamic сказал:

Просто респект ему и счастья его семье....ну и моей, конечно же....ну и вашим тоже, безусловно!!!

я всегда об этом говорил))) старая добрая белая америка... ее так мало осталось

4 часа назад, lamic сказал:

Просто респект ему и счастья его семье....ну и моей, конечно же....ну и вашим тоже, безусловно!!!

я всегда об этом говорил))) старая добрая белая америка... ее так мало осталось

Ссылка на комментарий

Гордон и Карри, наверное, единственные на кого слава не подействовала отрицательно, возможно потому, что путь их был тернист, а цвет кожи бел

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Отличный блог и качественный перевод - респект!

Маленькое исправление - GT читается как ДжиТи, а не ДжейТи.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов