• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотр
    187 921

Битва за Плей Офф


Mighty Mouse

5 126 просмотров

 Поделиться

До окончания регулярного чемпионата осталось совсем немного времени, если исчислять его в матчах, то, в зависимости от команды, это от трех до пяти матчей.

В восточной конференции, кто будет в плей-офф, но непонятно, как распределятся пары. Возможно, кто-то будет «выбирать себе соперника», но все же думаю, что как сейчас команды, расположенные с 1 по 5 место, так и финишируют, разве что Инди с Филой могу зарубиться за преимущество домашней площадки.

Гораздо более интересно, в каком порядке закончат чемпионат команды с 6 по 8 места, идущие с равным количеством побед/поражений.

2d052f2c4a3fe6b3b48549c5044b19e3.jpg

Если смотреть расписание оставшихся матчей, то очевидно, что наиболее легкий график у Бакс.

c6d50840e14771c7877a9d9344c5e570.jpg

Не удивлюсь, если они вообще закончат сезон без поражений. Орландо И Никс сливаются, Филе, скорее всего, уже ничего не нужно будет, они дадут отдохнуть своим игрокам. Бруклин - единственный, кто может укусить Милуоки.

У Майами практически такое же расписание.

515d156fce2fbcf4410159150c39e475.jpg

Только есть одно исключение: Оклахома Сити, которая, скорее всего, будет играть все матчи до конца в режиме безумного Рассела Вестбрука. В любом случае, Хит может обыграть любую из этих четырех команд, но реалистичнее график 3-1

Вашингтон же по расписанию ближе к Майами, но у них завтра Кавс, а потом еще Бостон

b8e2928ab986ccc2240af3920b0c99aa.jpg

Кливленд пока еще играет на полную, а Вашингтон прилично лихорадит. Вашингтон и Новый Орлеан -  у этих единственных из топ-16 команд обеих конференций, у кого за последние 10 игр отрицательное соотношение побед и поражений: 4-6. Мне кажется, что сыграют 2-2 в оставшихся матчах и получится следующее:

Милуоки Бакс 46-36

Майами Хит 45-37

Вашингтон Визардс 44-38

В западной конференции все традиционно очень плотно

25da3928069c4fbd2c85f2d220fa93ed.jpg

Здесь расстояние от идущего 9-м Денвера до 4-го места Юты составляет всего две победы.

После каждого сыгранного игрового дня команды лихо меняются местами и сетка плей-офф, как и ее конечные участники, пока совсем непонятны. И если Сперс и Джазз могут спать относительно спокойно по поводу самого попадания в плей-офф, то даже Оклахома должна выкладываться на все 100% в последних трех матчах сезона.

Юту я бы выделил особняком: команда просто на потрясающем ходу, последние 10 игр они сыграли с показателями 7-3.  Видно, что команда вышла из крутого пике, в который попала в начале чемпионата. Все здоровы, все понимают свои роли, Квин Снайдер может спокойно делать свое дело. Расписание на оставшиеся 4 игры только выглядит тяжелым.

29376697633e797f33a6c6e6c9b8cdf8.jpg

Для Клипперс после сегодняшней победы над Спёрс каждый матч становится матчем жизни. Но не думаю, что у Юты будут дома проблемы против команды Риверсов. Далее Лейкерс, которые спокойно заканчивают сезон. Заключительные два матча с ГС и Портлендом, которые скорее всего, не будут упираться в заключительных матчах сезона, тем более 2 и 3 место и будет обеспечено к этому моменту. 3-1 или 2-2 на этом отрезке вполне устроят Джазменов, поставлю на 3-1.  Сезон Юта Джазз закончит с балансом 48-34

Сан Антонио играет бек-ту-бек с командами из Лос-Анджелеса. После обидного поражения от Клипперс реванш против Лейкерс неотвратим.

3767f8aebbacd2e982315afa7daca830.jpg

Из трех матчей, которые идут после выезда в Лос-Анджелес, есть однозначно проходной против Кингс и 2 игры с командами зоны плей-офф. Портленд, если хочет остаться третьим, должен будет брать один матч из оставшихся четырех (к слову самое сложное расписание именно у Портленда – Хьюстон/САС/Денвер/Юта), а для НОПа каждый матч будет решающим. Учитывая опыт Поповича и его команды, можно предположить, что они грамотно разложат свои силы и возьмут нужное количество побед. Но на САС сделаю более аккуратный прогноз, 2-2 на оставшиеся 4 матча и итоговый показатель 47-35.

У Тандер на дистанции в три матча точно будет победа над Мемфисом, вероятно, даже с лимитом времени лидеров по 20 минут.

1c756f538bfb98959ce537a7aa5b3bff.jpg

А вот что касается матчей против Хьюстона и Майами - не все так однозначно. С Рокетс игра на национальном телевидении, игра Хардена против ОКС - возможно, последний раз в сезоне, когда Хьюстон будет боевым по ходу регулярки.

Майами плей-офф себе уже обеспечили, вопрос в месте, которое в итоге они займут. Но Хит стабильно играют ротацией 8-9 человек и нельзя сказать, что кого- то убивают большими минутами. Следовательно, особого отдыха у игроков быть не должно, учитывая возвращение Вайтсайда, матч должен быть сложным.

За счет большего желания, ОКС должны делать 2-1 и 47-35, как итог сезона.

Переходим к самому интересному и напряженному: непосредственной борьбе за плей-офф. Миннесота – Новый Орлеан – Денвер претендуют на 2 места в заветной восьмерке.

5abd9c40542eb28d8dda0d2a2ec6ba99.jpg3b6e06b419c1c16c6176e9e7ba2c0f0a.jpg

Перед Вами расписание Миннесоты и Денвера. Самый смак в том, что они играют два раза между собой, первая игра уже завтра. С другой стороны, у Миннесоты гораздо легче два других матча. Второй матч бек ту бека, выезда в ЛА, а потом дома с Мемфисом. Но мы все прекрасно помним, как Гризлис совсем недавно нанесли поражение Миннесоте. Денвер в свою очередь играет с ЛАК, которые теоретически тоже борются за плей-офф, и с Портлендом, которому уже особо ничего не нужно будет, скорее всего. По тому, как на данный момент выглядят команды, вероятно, Денвер возьмет первую игру, потом Миннесота одержит две победы и форсирует возвращение Батлера, если Денвер все еще будет в погоне за плей-офф, на заключительную очную встречу.

Если отбросить болельщицкие эмоции, то вероятно 2-2 для Миннесоты (46-36) и 3-1 для Денвера (46-36).

Новому Орлеану осталось сыграть больше всех матчей - целых 5.

c75c2959ea94740b0d6a08102368bb2c.jpg

При этом НОП подходит к матчам с двумя аутсайдерами (Мемфисом и Финиксом) с линией из 4 поражений подряд. Именно они отбросили команду Девиса от уверенных участников плей-офф до команды, которая должна биться за свое место под солнцем. К слову, из этих четырех поражений, только игра с Хьюстоном была проиграна вчистую, во всех остальных матчах Пеликанс бились до самого конца. Энтони Девис делает все от себя зависящее, чтобы втянуть команду в плей-офф, но слишком слабое у него окружение, реальную пользу приносит только Джрю Холидей. Тем не менее, вариант, при котором Новый Орлеан финиширует мощно, более чем вероятен. 3 победы, уверен, они зацепят, а там может и 4 где-нибудь подвернется. Пожалуй, дам более консервативный прогноз на 3-2 и финиш с показателем (46-36).

В Клипперс я не верю, думаю они проиграют последующие три игры Юте – Денверу – Новому Орлеану и закончат сезон.

Таким образом, получается следующая картина

Юта Джазз 48 – 34

Сан Антони Сперс 47-35 (выше по проценту побед в конференции)

Оклахома Сити Тандер 47-35

Миннесота Тимбервулвз 46-36 (выше Денвера по проценту побед в конфе, выше НОП по личным встречам)

Денвер Наггетс 46 – 36 (выше НОП по личным встречам)

Новый Орлеан Пеликанс 46 – 36

ПАРЫ ПЛЕЙ ОФФ

1 Хьюстон – 8 Денвер                                                         1 Торонто – 8 Вашингтон

2 Голден Стейт – 7 Миннесота                                       2 Бостон – 7 Майами

3 Портленд – 6 Оклахома                                                  3 Кливленд - 6 Милуоки

4 Юта – 5 Сан Антонио                                                      4 Филадельфия – 5 Индиана

Уверен, что это не плей офф мечты болельщиков, но на мой взгляд это тот расклад , который выглядит вполне реально.

 

А как считаете вы? И какие пары хотите увидеть в матчах на вылет?

 

 Поделиться

30 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



  • Легенда
18 часов назад, <")))>< сказал:

Думаю, финал Бакс Миннесота. А вообще Бакс бы на бостон попасть бы... Так что пусть 7 финишируют.

Надо быть конченным оптимистом, чтобы в такое верить... Или просто конченным... :1f606:

Ссылка на комментарий
  • Легенда
Только что, Brzenczyszczykiewicz сказал:

главное что не конченым дауном как ты

О, ты снова здесь... бесстрашный воин бобра и клавиатуры... :1f606: 

Ссылка на комментарий

На востоке по моему никакой интриги нет вообще потому, что и Майами и Вашингтон и Миллуоки команды одного уровня и те же Торонто или КАВС проходят их без проблем, да и Бостон по идее тоже. А на Западе финалисты если не будет сенсаций тоже известны и как между собой будут "бодаться" остальные не особо важно

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Интереснее на востоке Фила против Оленей. 

По тексту и прогнозу автора: Юта точно 2 поражения в оставшихся матчах. Денвер дважды не дернет Миньку и за плов не зацепится. Восьмые - Пеликаны. А на востоке ничего про битву за третье место: у Клива расписание посложнее и очная заруба с Филой. Леброну все равно с какого места выходить и любой ценой за третье место он хвататься не будет. Тем более Индиана соперник интереснее более быстрые и атлетичные олени или маями...

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Не знаю как остальным, но как не крути, на Западе все равно ПОшные пары интересней чем на Востоке.
Буду топить за Маэми и Филу (на Востоке) ,а вот на Западе у меня аж 3 пристрастия: Шпоры, Волки и ну и пожалуй Пеликаны (из-за Девиса и Казинса...заочно))

Ссылка на комментарий
Цитата

Уверен, что это не плей офф мечты болельщиков, но на мой взгляд это тот расклад , который выглядит вполне реально.

А как считаете вы?

Я считаю, что ты пиздишь

нахера было столько расписывать, когда можно просто дождаться последней сыгранной игры и всё увидеть:minglol:

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов