• записей
    57
  • комментарий
    41
  • просмотра
    34 862

Секреты нападения Golden State Warriors


maaario

3 241 просмотр

 Поделиться

Бытует мнение, что Голден Стэйт представляет из себя команду, которая способна добиваться побед только за счет вдохновенной игры двух своих лидеров-снайперов Карри и Томпсона. А вместо остальных игроков можно смело выпускать болельщиков из партера, и от этого мало что поменяется.

Так ли это на самом деле? В этом видео мы попробуем разобраться, что же из себя представляет атака действующих чемпионов НБА.

1.      Одним из ключевых факторов, который и определяет преимущество Уорриорс в подавляющем большинстве матчей- это быстрое движение мяча. Переход из обороны в атаку после подбора на своем щите отработан до такой степени, что на это уходит буквально пара секунд.

В таких атаках естественно, что оппоненты попросту не успевают перестроиться и вернуться назад на свою половину площадки. В следствие чего и получают трехочковые броски, которые Карри и Томпсон пробивают практически без сопротивления.

Стоит отметить, что в подобных отрывах важную роль играют партнеры двух легких форвардов по команде, а именно Грин и Игудала. Выход в атаку после подбора у ГС отлажен до автоматизма, так как Грин уже знает, где и на какую позицию нужно освободить для Карри пространство.

Подобные взаимодействия приводят к тому, что на открытом броске может оказаться не только кто-то из двух лидеров атаки Уорриорс, но и ролевые игроки.

2.       Игра через заслоны. Благодаря тому, что маленьких игроков ГС из-за их игровых качеств держат в большинстве случаев по 2 игрока соперников, получается, что умелым заслоном можно сразу же создать для себя решающее преимущество на определенном участке площадки. Плюс ко всему проваливающийся под кольцо большой уводит за собой третьего игрока противника. Из-за этого кто-то из снайперов неизбежно оказывается совершенно свободным на 3-хочковой линии.  

3.      Невероятное движение мяча. “Я смотрю и завидую тому как ГС двигают мяч”- это слова не кого-нибудь, а Грегга Поповича. Им, пожалуй, можно поверить. Расстановка игроков Уорриорс во время атаки позволяет с уверенностью сделать вывод, что и Керр не зря сидит с умным видео  или кричит на тренерской скамейке, а вносит значительную лепту в успех своих подопечных. В его команде каждый игрок знает свой маневр.

4.     Использование сильных сторон своих лидеров. Безусловно, глупо было бы не пользоваться снайперскими качествами своих лидеров, причем у которых они с каждым годом лишь увеличивают эффективность. Тут помогают грамотные заслоны. Два- три заслона за одну атаку-это также банально и буднично для ГС, как оставленный к концу матча слепок зубов на каппе Карри.

      Однако, мнение, что ГС это лишь бесконечные трехочковые броски не совсем верное. Не без этого, да. Но и снайперам нужно отдыхать и уходить в тень. Без должной поддержки своих партнеров по команде никто в мире не выиграет чемпионат НБА. На этом отрезке видео мы видим, что Богут, Грин, Ливингстон и другие парни вполне могут брать на себя игру в те моменты, когда этого требует ситуация. Силовые проходы, точные передачи и средние броски с хорошей эффективностью не покидают площадку вместе с Карри и Томпсоном.

5.     Растягивание обороны соперника. Игроки ГС очень часто расставляются достаточно широко в нападении, таким образом вытягивая своих оппонентов из трехсекундной зоны. И этим прекрасно пользуются Грин и Богут, чьи защитники просто не успевают вовремя сориентироваться вновь занять верные позиции.

6.      Игра Ливингстона. Да, не зря мы ему выделяем целый пункт. Он вполне этого заслужил. Очень универсальный игрок, который может атаковать с любой дистанции с достаточно высокой эффективностью. Он вполне уверенно себя чувствует как на трехочковой линии, так и при атаке со средней дистанции. Плюс ко всему способен обыгрывать своих оппонентов и при игре один в один, что дает атаке ГС столь необходимое разнообразие.

Таким образом мы разобрали аспекты игры Уорриорс и, думаю, ответили на ваши вопросы о том, за счет чего на самом деле эта команда добивается своих побед.

Подписывайтесь на наш канал! Помогайте развиваться проекту! Впереди нас ждет много интересного!

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Эта запись блога заблокирована для комментирования.
  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов