• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотра
    53 633

Atlanta 89 - 107 Milwaukee


J.D.

590 просмотров

 Поделиться

  

9 проголосовавших

  1. 1. Кто МВП

    • ЛеБрон Джеймс
      0
    • Коби Брайант
      1
    • Люк Ричард Мба а Муте
      5
    • Кевин Дюрант в лазурных наушниках
      1
    • Джеймс Харден
      0
    • Борода Джеймса Хардена
      1
    • Брэндон Дженнингс
      0
    • Блэйк Гриффин
      1

Everybody knows there ain’t nothing to do in Milwaukee, man - то самое вчерашнее заявление Джоша Смита, на которое ответ дал матч. Нечего делать в Милуоки? Иди в зал и тренируй бросок, Джош, 2 из 12 - это не дело для одного из ведущих игроков команды. Провальный характер матча конкретно от Джей-Смува еще ярче осознается, когда понимаешь, что в предыдущих двух матчах #5 забивал с процентом .71 Как говорится, результат налицо. Но давайте поподробнее об игре.

Начало, как и ожидалось мной (все-таки первый домашний матч в ПО с 2006 года, мотивация априори была запредельная), вышло потрясающим. Переполненный Брэдли сентер оставлял впечатление бурлящего вулкана (Эйяфьятлайокудль отдыхает, братья), болельщики на протяжении всей игры бесновались и не давали команде из Милуоки сдать. У Атланты не задалось с самого начала, но тут, разумеется, "вина" соперника в большей степени, нежели логичная после двух подряд побед расслабленность. Трудно было Хоксам придти в себя, три трешки подряд от Дженнингса и 4 из 4 Сэлмонза, а тут еще и Курт Томас за первоначальный отрезок игры собрал чуть ли не половину своих подборов - тут любой не устоит и поплывет. Что собственно и случилось с Ястребами, бросок не пошел, под кольцом Милуоки не давали оппоненту спуска (все-таки Скайлз недором второй тренер года, умеет исправлять недостатки игры своих парней) - и вот, средний Риднура в довольно эффектном стиле (на Коби чем-то похоже) заставляет табло застыть на отметке 19 - 36. Разгром.

Вторая четверть, как и ожидалось, началась с попыток Хокс сократить разрыв и совершить камбэк - парни из Джорджии никогда не сдаются, иначе было бы -40 или -50, уж поверьте. Особливо усердствовал Джонсон, доказавший, кто на площадке суперптичка - Мба присел на скамейку, и остановить звездного АЗ не удавалось никому. К чести Бакс, они не позволили сопернику сильно к себе приблизиться, но -12 после первой половине Джо и компании сделать удалось, а это уже заявка на полноценный камбэк в половине второй.

Но это был день Оленей. Проиграть Бакс просто не могли. И в третьей четверти Милуоки вновь принялись наращивать преимущество. Сэлмонз продолжал бить без промаха (в итоге у него 9 из 11), просто летал по площадке Мба, демонстрируя уверенность и легкость в атаке, Ильясова не отставал от них. Ответом на такой перформанс в этот вечер у Атланты был один - имя ему Джо Джонсон. Взяв в свои руки все, что только можно было взять, он тянул команду и не давал ей проиграть с кошмарным счетом, да, пусть итоговые 9 из 22 не внушают доверия, но в этом конкретном случае статистика полной картины не даст. Джо был единственным, кому удавалось хоть что-то противопоставить защите оленьей, даже Хорфорд был сегодня неубедителен. И заслуга в этом каждого, кто был одет в бело-красно-зеленую форму. Просто не давали забить, под своим кольцом сражаясь самоотверженно и до конца, порой вытаскивая такие моменты, в которых казалось - ну вот сейчас-то мяч в кольцо залетит, ан нет... В свою очередь, у Милуоки бросок продолжал идти. Исключением можно назвать разве что Стэкхауза (от него неудачного дня было трудно ожидать, но вот получилось то, что есть), и Дельфино - всего лишь две попытки аргентинца достигли цели, обе с небольшим интервалом из-за угла. Обе кстати после красивых комбинаций, во втором случае в роли ассистента выступил Мба. Но это было не критичным.

Заключительная двенадцатиминутка опять же прошла под диктовку Оленей, ее начало окончательно добило Атланту - и, сделав игру, лидеры уселись на скамейку. Дженнингс, к слову обретался там уже достаточно давно, и радовал нас эффектными танцами а-ля Шак (комментаторы естественно вспомнили о ЛеБроне, но мы то с вами знаем, кто лучший танцор НБА), Мба отдыхал гд-то рядом, затем присел и Сэлмонз. Вышедшие резервисты позволили Атланте немного сократить разрыв, тут за дело взялся Заза - два подряд с фолом, потом еще раз вставал на линию штрафных... Брежец ну никак не потянул на роль нормального центра, но это неважно. Концовка превратилась в пустую формальность, но для болельщиков Бакс это была прекрасная формальность: Богут распевал песни вместе с фанатами, Дженнингс продолжал отплясывать - это был Олений день, baby, Олений.

Подводя итоги, хочется по аналогии с НХЛ, выделить трех звезд сегодняшнего матча:

3 звезда - Курт Томас (.100 процент реализации, 13 подборов, всего 10 очков у оппонента Хорфорда)

2 звезда - Брэндон Дженнингс (3 из 6 из-за дуги, 2 блокшота)

1 звезда - Джон Сэлмонз (9 из 11, 22 очка в итоге, 7 передач)

Лучшим моментом игры хочется признать проход под кольцо Дженнингса, пас за спиной (Марвин остается неудел) и данк старины Стэкхауза.

З.Ы. Надеюсь в следующем матче Олени покажут столь же прекрасный баскетбол, в который еще и Дельфино со Стэком втянутся. А еще очень не хотелось бы, чтобы Джо Джонсон из Атланты уходил...

FEAR THE DEER!

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов