• запись
    101
  • комментариев
    1 015
  • просмотра
    242 863

NCAA Rivalry week. Saturday top match-ups


goodfrey

737 просмотров

 Поделиться

Несмотря на начавшийся сегодня All-Star Weekend в NCAA тоже сегодня наберется несколько игр, на которые как минимум стоит обратить внимание. Об этих матчах я сейчас как раз и расскажу

2633.gif(12)Tennessee Volunteers (18-5, conf. 6-3) vs. 96.gif(2) Kentucky Wildcats (23-1, conf. 8-1)

начало матча в 5 часов по московскому времени

В этом матче сыграют 1 и 3 команда конференции South Eastern(или SEC). Гости из Теннесси в прошлой игре потерпели весомое поражение от идущего теперь вторым в конференции Вандербильта(более подробно об этой игре напишу немного позднее) и теперь будут стараться реабилитироваться за тот проигрыш, тем более что опыт победы над командами из Тор-3 в этом сезоне уже имеется(в начале января был потерпел свое единственное поражение Канзас). Кентаки же подходят к матчу с 4 уверенными победами подряд в последних матчах(в том числе и над последним обидчиком Теннесси - Вандербильтом) и едва ли сомневаются в том что сегодня эта серия продлится еще на 1 матч.

Ключевые факторы:

1) Бульдозеры под кольцом - или снова Уэйн Чизм против всех) только вот проблема для Теннесси на этот раз в том, что фронткорт Вайдкетс куда мощнее и серьезнее, нежели у Вандербильта. И для того что бы иметь возможность победить в этом матче Брюсу Пёрлу придется придумывать нечто оригинально, что сможет хоть как-то притормозить Казинса, Паттерсона и Ортона.

2) Как удержать Джона Уолла? - еще один важный фактор в этом матче. Уолл сейчас конечно не выглядит столь неудержимым как это казалось в начале сезона, но тем не менее он очень и очень силен и это еще одна проблема для Теннесси, ибо назвать Бобби Мэйза великим защитником достаточно сложно.

3) Х-факторы - Джей Пи Принс и Рейнальдо Вулдридж со стороны Теннесси против Эрика Бледсоу и Деметри Додсона с другой. Все четверо способны как стать лидерами своих команд в этом матче(хотя к Додсону и Вулдриджу это меньше относится, но все же), так и главными их разочарованиями, что придает этому матчу дополнительый интерес.

Star Watch:

#15 С DeMarcus Cousins (6-11, 260 lbs., Freshman)

16.4 pts, 10.1 reb, 1.8 blk

North+Carolina+v+Kentucky+vZh8kZll1dum.jpg

Лидером команды в целом конечно же является Уолл, но уж очень внушительно выглядит во 2 половине сезона Казинс, что позволяет команде побеждать даже когда у Джона игра не идет. Уже 7 матчей подряд он уходит с площадки без дабл-дабла(в среднем в этих матчах у него 19 очков + 12.4 подборов), сметая в них любого кто попадется на его пути к кольцу. Особенно активен в 1 половине матча.

#32 SG Scotty Hopson (6-7, 200 lbs., Sophomore)

13.1 pts, 3.4 reb, 1 stl, 40% 3pt

2659965.jpeg

Очень перспективный защитник провалил матч против Вандербильта, что стало одной из причин поражения команды, ведь во всех ключевых победах(в том числе и над Канзасом) Скотти был чуть ли не лучшим в составе Теннесси. Так же неплох в защите, что может очень помочь команде справиться с Эриком Бледсоу.

Мой выбор: Теннесси конечно способны преподнести сенсацию, но уж очень сильны на данный момент Кентаки.

59.gif(20) Georgia Tech Yellow Jackets (17-7, conf. 5-5) vs. 154.gifWake Forest Demon Deacons (17-7, conf 7-3)

начало матча в 4 часа по московскому времени

Оба соперника с разной степенью успеха выступают в конференции АСС - Уэйк Форест идет на 3 месте вслед за Дьюком и Мэрилендом, в то время как Джорджия Тек только на 7, но тем не менее в общем рейтинге за счет большего количества побед над сильными соперниками они опережают хозяев этой встречи. Обыграли ДжиТек своих сегодняшних соперников и в предыдущей очной встрече, которая состоялась 28 января. К этой игре команды, как уже часто бывает в моих анонсах, так же подходят в разнополярном настроении - Джорджия Тек в прошлом матче в концовке уступили в гостях команде университета Майами, в то время как Уэйк Форест не знает поражений уже 3 игры кряду(в одной из них они победили как раз Майами).

Ключевые факторы:

1) И снова краска - так получается, что и в этом матче многое будет решаться в противостоянии больших, где номинальное преимущество безусловно у Джорджии Тек - Джани Лаваль и Дерик Фэйворс физически в намного превосходят Чейза Макфарланда и Аль-Фарука Амину, но последние врядли сдадутся просто так.

2) Игра свингменов - Уэйк Форест в этом сезоне заполучил двух очень сильных, но пока не очень стабильных шутеров - Си Джей Харриса(38% 3рт) и Ари Стюарта(42.3% 3рт) плюс не будем забывать и про ветерана-универсала Л.Д. Уильямса, который может помочь блольшим в игре на подборе; у Джорджии Тек выделим Имана Шамперта, который является лидером команды по передачам и перехватам и как правило в этом сезоне матчи против сильных соперников проводит на высоком уровне.

3) Homecourt advantage - обе команды являются типично домашними(всего по одному домашнему поражению пока у обоих) и достаточно неудачно играют в этом сезоне на выезде. Так же стоит отметить что из последних 11 встреч в Joel Coliseum только дважды баскетболисты из Джорджии уезжали с победой.

Star Watch:

#10 PG Ishmael Smith(6-0, 175 lbs., Senior)

13.2 pts, 4.6 reb, 6 ast, 1.8 stl, 0.8 blk

tumblr_ktdwojd1231qz5huso1_400.jpg

Отличный разыгрывающий с очень разносторонними навыками - отлично ведет игру команды в атаке, здорово находит своих партнеров Харриса и Стюарта на дуге, не забывает и про краску, где есть Амину. Несмотря на свои невнушительные габариты еще и вполне неплохо защищается.

#31 PF Gani Lawal (6-9, 234 lbs., Junior)

14.1 pts, 9.3 reb., 1.8 blk

340x.jpg

Лидер команды в нападении и главный ее столп в защите. Уже не раз и не два в ключевых матчах Лаваль это доказывал, когда включался именно в тот момент когда команда в этом больше всего нуждалась.

Мой выбор: Уэйк Форест, ибо хозяева они в этом матче :).

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Весьма интересный день ожидает нас

В этом сезоне очень приятно смотреть за матчами Кентаки,их быстрый баскетбол иногда поражает,одна из ярких команд сезона,хотелось бы увидеть классную игру,но думаю Уолл и компания победят

Насчёт другога матча хотелось бы сказать одно,матчи между равными соперниками всегда интересный

Спасибо за статью,очень неплохо разбираешся в этой лиге

Ссылка на комментарий

Джани Лаваль

правильнее будет "Гани Лавал" - по английской транскрипции)

в прошлой игре у него 17+17, посмотрим как с Амину будет)

надеюсь, Иш Смит решать будет) за Форест)

Ссылка на комментарий

В прошлом году кстати в Джорджии Тек играл родной брат Аль-Фарука, Аладе Амину. Сейчас в Д-Лиге играет, помойму даже попал на Игру Всех Звезд Д-Лиги

Ссылка на комментарий

В прошлом году кстати в Джорджии Тек играл родной брат Аль-Фарука, Аладе Амину. Сейчас в Д-Лиге играет, помойму даже попал на Игру Всех Звезд Д-Лиги

А на кокой позиции играл Аладе Амину?

Ссылка на комментарий

точно, было дело

А на кокой позиции играл Аладе Амину?

он на месте Фэйворса играл в паре с Лавалем

правильнее будет "Гани Лавал" - по английской транскрипции)

ну с американскими комментаторами хоть не спорь)) они то точно лучше нас знают как правильно)

а если так, то уж лучше сразу тогда "гани лавэ"))

Ссылка на комментарий

Надеюсь Пёрл придумает, как остановить Уайлдкэтс. Из всех X-факторов, отмеченных в статье, особо считаю стоит обратить внимание на Эрика Блэдсоу - по мне самый нестабильный из игроков Кентаки, может как попасть все подряд, так и шмалять и шмалять мимо. Чизму будет очень трудно, надеюсь на его отличную игру. Ну и на Хопсона, два подряд провальных матча он вряд ли допустит.

Ссылка на комментарий

ну с американскими комментаторами хоть не спорь)) они то точно лучше нас знают как правильно)

так это американские так и произносят тоже))

- подкрути звук на 11 секунде)))

я не придираюсь вообщет, просто подметил :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов