• запись
    101
  • комментариев
    1 015
  • просмотра
    242 863

Brand New Jerseys


D-Troit

877 просмотров

 Поделиться

Привет всем! Давайте разбавим столь серьезную тему, темой...игровых форм) Вы сами знаете, многие баскетболисты страшные фетишисты (давайте смотреть на вещи обьетивно :) ), большинство, насколько я знаю, коллекционируют кроссовки. Я же лично - большой фанат маек. И хотя пока что у меня их не огромное количество, но я очень люблю их. И хочу вам рассказать о последних изменениях в формах команд NCAA, тем более что формы очень интересные и смотрятся очень классно, а также вы увидите новую моду NCAA, которую мы наверняка вскоре увидим в НБА, если она еще не появилась там конечно)

Какие же формы мы увидим (уже даже можем увидеть) на игроках NCAA? Здесь я опубликую только фото форм университетов Коннектикута, Сиракьюз, Кентакки и Техаса. Кроме этих, формы обновили Мичиган Стейт, Маями, и скоро обновят Гонзага и Сэйнт Джонс, но насколько я знаю, изменения там незначительны. Теперь к фото:

University of Syracuse

5e5e6aa96a80.jpg

c0f15a18a4a6.jpg

University of Connecticut

dffc0e2d7348.jpg

ed37e76a43a6.jpg

University of Texas

7ef383646551.jpg

3472d391675b.jpg

University of Kentucky

7cda5b5fac8d.jpg

ef98510ca052.jpg

А теперь подробней о формах. Начнем с того, что у NCAA нету определенного спонсора экипировки, то есть у некоторых колледжей (по сути, большинства, как мне кажется) спонсор Найк, у других - Адидас. Также у некоторых я видел спонсор Under Armour. Но у Найка есть несколько университетов, самых элитных, популярных и известных, для которых есть специальная технология и просто подвид под названием Nike Elite. Эти же новые формы именуються Nike HyperElite, и отмечаються тем, что на 70 (!) процентов легче любой среднестатистической баскетбольной формы. Чем еще отличаються эти формы - как по мне, отличнейший дизайн, не много наворотов, но выглядит свежо и красиво. Изюминка - это силуэт-рисунок на спине, который как говорят найковцы "почитает старые традиции этих престижных университетов, указывают год их основания, и разные атрибуты связанные с определенным университетом". Выглядит тоже неплохо. Стоит добавить, а точнее исправить, сказав нормальными словами, что на спине можно увидеть точно год основания, силуэту зданий университетов, их талисмана, если таковой имеется, и некоторые особенности или графика, связанная с университетом. Вот например взгляните на рисунок университета Коннектикута:

2941c8ab2697.jpg

Тут мы можем увидеть и герб, и талисман, и баскетбольные мячи, и годы чемпионств в NCAA.

Стоит отметить, что у Кентакки немного другая форма, насколько я знаю она тоже легкая, но таких рисунков на спине я не смог увидеть. Вообще, как мне кажется, эта форма значительно уступает предыдущей. Уж слишком её упростили. А вообще, дебют этой формы был очень...эпатажным чтоли...) Зацените фотку и сами убедитесь:

6c75e2706643.jpg

Остается надеятся что "Уолл" было легче написать сзади, чем "Кентсуки" спереди :) По выражению лица Джона, можно понять, что он знаком с орфографией слова "Кентукки", как и Казинс, который тихо подсмеиваеться над свои одноклубником.)

Теперь насчет моделей на фотографиях :) Я знаю какую это вызовет реакцию у вас, мол что за гламурные подонки рекламируют баскетбольные формы, и я полностью с вами согласен) Уж какие фото нашел) Вот например, что я нашел в комментариях на американском сайте, где достал фотки Техасской формы: "Nike shows us what it would look like if Justin Timberlake were our point guard." :lol: Дословно: "Найк показывает нам, что было бы, если бы Джастин Тимберлэйк был бы нашим разыгрывающим". А ведь и правда похож! Модели конечно не шик, но имеет что имеем. Кстати сама идея появилась в прошлом году, когда университет Дьюка использовал похожие эксклюзивные на тот момент формы, вот они:

e042aa4c5cf9.jpg

Теперь насчет новой моды. Это двухцветный рукав. Впервые я его увидел в Кентакки, у Джона Уолла. Далее он распространился на всю команду. Теперь, скорее всего мы увидим его у всего NCAA, а может даже и в НБА он перекочует. Ну вы знаете этих ребят, побольше фишек и всё такое. Но впринципе тоже вещь неплохая. Главное чтобы не все подряд её носили, а то будет что-то не то уже. Помню как-то раз Айверсон надел черный рукав в белую крапинку - Слава Богу, его моде никто не последовал) Смотрелось ужасно...

И теперь немного насчет тенденций, который возможно ожидают нас в будущем. По моему скромному мнению, формы будут становится легче, как например эти, указанные выше, или формы All Star Weekend'а 2010, который будет уже через пару дней. Они тоже отличаються своим небольшим весом, особенно по сравнению с другими формами. Еще пару вещей - это практически полной отстутствие круглых форм (в основном воротников) и изобилие геометрических узоров в дизайне форм. Не знаю что из этого выйдет, но пока что это смотрится свеженько. Хочу услышать ваши мысли, читататели) Спасибо за внимание!

P.S. Вот так в динамике выглядит, две новые формы, Коннектикут и Сиракьюз

2ef182c1-97dd-4e29-a17e-c54984af8715.jpg

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

то есть у некоторых колледжей (по сути, большинства, как мне кажется) спонсор Найк, у других - Адидас. Также у некоторых я видел спонсор Under Armour.

а некоторые еще у Джордана одеваются))

Ссылка на комментарий

Насчет двухцветных рукавов ты полностью прав...В недавнем матче у некоторых игроков Техаса так же был замечен данный акссесуар с применением двух цветов.Но лично мне больше нравится тот стиль,в котором делает рукава "Адидас",своеобразная серебрянная обводка смотрится эффектней что-ли)

ЗЫ Что касается самих форм,то новая у Юконна явно проигрывает нынешнему их варианту(ну не считая гравировки на спине).А у Сиракьза вообще хрен разберешь,что на спине наштамповано

Ссылка на комментарий

Да, согласен, выездная у Юконна явно четче была, классно смотрелся сам шрифт и полная надпись "Connecticut". А еще полоски такие были, тоже очень дополняли дизайн, выделяли даже форму, ни у кого такого не видел. Ну а у остальных наверное немного лучше даже стала. Кроме Кентукки конечно)

Ссылка на комментарий

Кстати, нашел фотку с игры против Сиракьюз, там в динамике смотрится очень даже прилично, не намного хуже предыдущей, а может и лучше. ща скину

Ссылка на комментарий

да, Уолл с грамотной майкой)

спасибо за статью)

Да-да, точно, Северная Каролина и Джорджтаун, если мне не изменяет память)

обана, за Джорджтаун знал, а за Каролину, к своему стыду, не обратил внимание)

productImages-_238000-FF_238658_l.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов