• Россия
    Источник: «Спорт-Экспресс»

    Новым главным тренером сборной России станет Зоран Лукич

    Новым главным тренером сборной России станет возглавляющий «Нижний Новгород» серб Зоран Лукич, сообщает «Спорт-Экспресс».

    В пятницу, 21 октября, исполком РФБ утвердит кандидатуру 50-летнего специалиста (после рекомендаций тренерского совета). После этого останется согласовать решение с Минспорта, что является формальностью.

    Лукич будет совмещать работу в сборной и клубе. 

    Последние пять лет российскую команду тренировал Сергей Базаревич. При нем национальная команда заняла четвертое место на Евробаскете-2017, была близка к выходу в четвертьфинал чемпионата мира-2019, но минувшим летом не смогла пробиться на Олимпиаду в Токио.

    В среду тренерский совет заслушал доклад Лукича, который работает в России с 2006 года, и большинством голосов поддержал его кандидатуру. Завтра это сделает и руководящий орган РФБ.

    «Пока не могу ничего комментировать. Завтра будут все новости, когда закончится исполком», – отметил глава тренерского совета Станислав Еремин.

    В ноябре сборная стартует в квалификации чемпионата мира-2023.



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Лука Зорич

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Намечаются изменения в исполнительном составе подливы

    :cuban:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Усач не оправдал возложенного😪

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    :kirilenko:

    @Базаревич до свидания (без негатива)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    И ни слова о том - какой сборной… типа у вас там по умолчанию - любая сборная это прежде всего мужская?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.10.2021 в 19:40, Pistolet сказал:

    И ни слова о том - какой сборной… типа у вас там по умолчанию - любая сборная это прежде всего мужская?

    ну базаревич девочек не тренировал как бы

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Усачи нынче не в моде) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.10.2021 в 23:40, Pistolet сказал:

    И ни слова о том - какой сборной… типа у вас там по умолчанию - любая сборная это прежде всего мужская?

    так ты фемка что-ли? или просто мозги е...шь? Я - абсолютное дерево в лиге ВТБ, ито знаю, что этот Зоран Лукич тренит какой-то клуб (не знал, что НН)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    кто бы не возглавил где игроков хороших набрать

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Игроки - негры , тренера - иностранцы 

    развитие спорта по российски !! 
    это как развитие страны - управляют страной - одни представители богоизбранного народа с соответствующим гражданством и их кавказская пехота 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да если пригласят Фила ,Попа и т.д

    нам это не поможет 

    :dantony:

    :tom::greggplus:

    Только раздача паспортов всем подряд нас спасёт))))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    По мне так плохое решение: Лукич хороший тренер, но это не того уровня специалист, чтобы привести ЭТОТ состав к чему то приличному. А на его месте мог сидеть отечественный специалист, который мог бы развиваться вместе с командой. Я мог бы понять приход в сборную Мессины/Обрадовича/Тренкьери, того же Итудиса, но не Лукича, который и старых игроков не замотивирует и новых не разовьёт.

    Рад буду ошибиться...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.10.2021 в 18:44, D. O. K. сказал:

    ну базаревич девочек не тренировал как бы

    Только если в сауне. 

    По теме: ждём пользователя с ником Зоран Лукич на слэмданке. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Базаревич ты был лучшим, спасибо

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Русский специалист с опытом больших побед за сборную прямо сейчас работает в НБА под боком у самого Поповича. И никто даже не думает пригласить.
     :justsmile:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Правильное решение.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.10.2021 в 19:23, airpadre сказал:

    Лука Зорич

    Кула Розич

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Че разнылись все? Блатт тоже не русский и прекрасно в 2007 сработал на ЧЕ и дальше наолимпиаде 2012. Потом даже нашим его все считали. Подождите результатов у этого, потом судите

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.10.2021 в 21:48, basket killa сказал:

    Че разнылись все? Блатт тоже не русский и прекрасно в 2007 сработал на ЧЕ и дальше наолимпиаде 2012. Потом даже нашим его все считали. Подождите результатов у этого, потом судите

    Подождите назначения, потом судите) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.10.2021 в 20:57, Daniil_Piter сказал:

    Правильное решение.

    Иуда 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Почему всех не смущает что тренер сборной иностранец.

    Это печально

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    На коленях приползете, скиньте малолеты

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 10/21/2021 at 12:34 PM, Gagarin* said:

    Да если пригласят Фила ,Попа и т.д

    нам это не поможет 

    :dantony:

    :tom::greggplus:

    Только раздача паспортов всем подряд нас спасёт))))

    Так и так весь Азербайджан Армения и Узбекистан с Таджикистаном с рос паспортами .

    On 10/21/2021 at 3:13 PM, flippac said:

    Почему всех не смущает что тренер сборной иностранец.

    Это печально

    Вот и я о том же 

    ибо Россия уже иностранцам принадлежит 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Жалко, что он не негр. Был бы Чёрный Лукич.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    image.jpeg.e8b4a1ece4ba771ca132d4b49df3b66c.jpeg
    а почему он, а не я ? Ааааа

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.10.2021 в 22:11, Базаревич сказал:

    Иуда 

    Валерьяныч, спасибо за работу в сборной, но твоё время вышло.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Пора Валерьянычу заказывать Натальную карту

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 22.10.2021 в 09:36, Daniil_Piter сказал:

    Валерьяныч, спасибо за работу в сборной, но твоё время вышло.

    Работа? Да просто хобби 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Имхо неплохое решение, Лукич привык работать с нашими , а не выезжать на легах.

    Плюс через НН прошло достаточное количество игроков сборной, представление о многих он имеет лично

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.10.2021 в 18:52, LightsOut сказал:

    так ты фемка что-ли? или просто мозги е...шь? Я - абсолютное дерево в лиге ВТБ, ито знаю, что этот Зоран Лукич тренит какой-то клуб (не знал, что НН)

    Неужели тебе нечем заняться больше чем жалеть свои крошечные мозги которые е…т чел, которы просто указал админам на лексическую ошибку. Сочувствую, но то что ты дерево - итак ясно, без демонстрации твоих скудных познаний о втб :)))

    и да будет срач

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.10.2021 в 00:23, Pistolet сказал:

    Неужели тебе нечем заняться больше чем жалеть свои крошечные мозги которые е…т чел, которы просто указал админам на лексическую ошибку. Сочувствую, но то что ты дерево - итак ясно, без демонстрации твоих скудных познаний о втб :)))

    и да будет срач

    Ты кто, чтобы указывать? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.