• Новым главным тренером сборной России станет Зоран Лукич

    Новым главным тренером сборной России станет возглавляющий «Нижний Новгород» серб Зоран Лукич, сообщает «Спорт-Экспресс».

    В пятницу, 21 октября, исполком РФБ утвердит кандидатуру 50-летнего специалиста (после рекомендаций тренерского совета). После этого останется согласовать решение с Минспорта, что является формальностью.

    Лукич будет совмещать работу в сборной и клубе. 

    Последние пять лет российскую команду тренировал Сергей Базаревич. При нем национальная команда заняла четвертое место на Евробаскете-2017, была близка к выходу в четвертьфинал чемпионата мира-2019, но минувшим летом не смогла пробиться на Олимпиаду в Токио.

    В среду тренерский совет заслушал доклад Лукича, который работает в России с 2006 года, и большинством голосов поддержал его кандидатуру. Завтра это сделает и руководящий орган РФБ.

    «Пока не могу ничего комментировать. Завтра будут все новости, когда закончится исполком», – отметил глава тренерского совета Станислав Еремин.

    В ноябре сборная стартует в квалификации чемпионата мира-2023.



    Россия
    Источник: «Спорт-Экспресс»

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Намечаются изменения в исполнительном составе подливы

    :cuban:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И ни слова о том - какой сборной… типа у вас там по умолчанию - любая сборная это прежде всего мужская?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:40, Pistolet сказал:

    И ни слова о том - какой сборной… типа у вас там по умолчанию - любая сборная это прежде всего мужская?

    ну базаревич девочек не тренировал как бы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 23:40, Pistolet сказал:

    И ни слова о том - какой сборной… типа у вас там по умолчанию - любая сборная это прежде всего мужская?

    так ты фемка что-ли? или просто мозги е...шь? Я - абсолютное дерево в лиге ВТБ, ито знаю, что этот Зоран Лукич тренит какой-то клуб (не знал, что НН)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    кто бы не возглавил где игроков хороших набрать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Игроки - негры , тренера - иностранцы 

    развитие спорта по российски !! 
    это как развитие страны - управляют страной - одни представители богоизбранного народа с соответствующим гражданством и их кавказская пехота 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да если пригласят Фила ,Попа и т.д

    нам это не поможет 

    :dantony:

    :tom::greggplus:

    Только раздача паспортов всем подряд нас спасёт))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По мне так плохое решение: Лукич хороший тренер, но это не того уровня специалист, чтобы привести ЭТОТ состав к чему то приличному. А на его месте мог сидеть отечественный специалист, который мог бы развиваться вместе с командой. Я мог бы понять приход в сборную Мессины/Обрадовича/Тренкьери, того же Итудиса, но не Лукича, который и старых игроков не замотивирует и новых не разовьёт.

    Рад буду ошибиться...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 18:44, D. O. K. сказал:

    ну базаревич девочек не тренировал как бы

    Только если в сауне. 

    По теме: ждём пользователя с ником Зоран Лукич на слэмданке. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Базаревич ты был лучшим, спасибо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Русский специалист с опытом больших побед за сборную прямо сейчас работает в НБА под боком у самого Поповича. И никто даже не думает пригласить.
     :justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:23, airpadre сказал:

    Лука Зорич

    Кула Розич

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Че разнылись все? Блатт тоже не русский и прекрасно в 2007 сработал на ЧЕ и дальше наолимпиаде 2012. Потом даже нашим его все считали. Подождите результатов у этого, потом судите

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 21:48, basket killa сказал:

    Че разнылись все? Блатт тоже не русский и прекрасно в 2007 сработал на ЧЕ и дальше наолимпиаде 2012. Потом даже нашим его все считали. Подождите результатов у этого, потом судите

    Подождите назначения, потом судите) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 20:57, Daniil_Piter сказал:

    Правильное решение.

    Иуда 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почему всех не смущает что тренер сборной иностранец.

    Это печально

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На коленях приползете, скиньте малолеты

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/21/2021 at 12:34 PM, Gagarin* said:

    Да если пригласят Фила ,Попа и т.д

    нам это не поможет 

    :dantony:

    :tom::greggplus:

    Только раздача паспортов всем подряд нас спасёт))))

    Так и так весь Азербайджан Армения и Узбекистан с Таджикистаном с рос паспортами .

    On 10/21/2021 at 3:13 PM, flippac said:

    Почему всех не смущает что тренер сборной иностранец.

    Это печально

    Вот и я о том же 

    ибо Россия уже иностранцам принадлежит 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Жалко, что он не негр. Был бы Чёрный Лукич.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    image.jpeg.e8b4a1ece4ba771ca132d4b49df3b66c.jpeg
    а почему он, а не я ? Ааааа

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 22:11, Базаревич сказал:

    Иуда 

    Валерьяныч, спасибо за работу в сборной, но твоё время вышло.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пора Валерьянычу заказывать Натальную карту

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 09:36, Daniil_Piter сказал:

    Валерьяныч, спасибо за работу в сборной, но твоё время вышло.

    Работа? Да просто хобби 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Имхо неплохое решение, Лукич привык работать с нашими , а не выезжать на легах.

    Плюс через НН прошло достаточное количество игроков сборной, представление о многих он имеет лично

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 18:52, LightsOut сказал:

    так ты фемка что-ли? или просто мозги е...шь? Я - абсолютное дерево в лиге ВТБ, ито знаю, что этот Зоран Лукич тренит какой-то клуб (не знал, что НН)

    Неужели тебе нечем заняться больше чем жалеть свои крошечные мозги которые е…т чел, которы просто указал админам на лексическую ошибку. Сочувствую, но то что ты дерево - итак ясно, без демонстрации твоих скудных познаний о втб :)))

    и да будет срач

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.10.2021 в 00:23, Pistolet сказал:

    Неужели тебе нечем заняться больше чем жалеть свои крошечные мозги которые е…т чел, которы просто указал админам на лексическую ошибку. Сочувствую, но то что ты дерево - итак ясно, без демонстрации твоих скудных познаний о втб :)))

    и да будет срач

    Ты кто, чтобы указывать?