• Кириленко: «Женская сборная России состоялась, теперь ей нужно продолжать расти»

    Президент РФБ Андрей Кириленко подвел итог выступлению сборной России на женском Евробаскете-2021, который она завершила победой над испанками (78:74). Россиянки заняли итоговое 6-е место.

    «Поздравляю команду! Впечатляющая победа над пока еще действующими чемпионками Европы, у них дома, в матче за выход в квалификацию Кубка мира-2022. Слова, которые первыми приходят в голову – «Как закалялась сталь».

    Это действительно крутой чемпионат с точки зрения опыта сборной России. Мы выросли по ходу турнира. Такие напряженные, тяжелые игры с Францией, Бельгией, Испанией показали нашу силу. Мы прибавляли от матча к матчу, и осталось чуть-чуть – убрать ненужные потери, которых снова было очень много. Но даже при этих невынужденных ошибках остались в игре. Это очень здорово!

    Поздравляю команду, тренера, всех, кто оказался причастен к этому успеху. Да, впереди еще квалификация на Кубок мира. Есть этот теоретический нюанс с возможной победой сборной Испании на Олимпиаде. Но с такой сложной сеткой плей-офф, какая нам досталась, вполне можно было лишиться вообще всех шансов и забыть о поездке в Австралию уже сейчас.

    В сегодняшней игре очень многое стояло на карте. Желаю нашей сборной продолжать в том же духе работать над собой. Девчонки выложились полностью, это видно. Но верим, что это только начало. Хорошее начало. Сборная России состоялась, теперь ей нужно продолжать расти. Талант и потенциал есть. Впереди — работа, работа и работа. Шаг за шагом», – передает слова Кириленко официальный сайт РФБ.



    Россия
    Источник: russiabasket.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу