• Илона Корстин о фаворитах сезона Лиги ВТБ: «Играют не бюджеты и состав команды на бумаге – играют баскетболисты. Которые должны доказать на практике, что они сильнее»

    Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Костин провела анализ фаворитов предстоящего сезона в лице «Локомотива-Кубань», УНИКСа, «Зенита» и ЦСКА.

    «Начинаем регулярный чемпионат матчем финалистов минувшего сезона, чемпиона и серебряного призера – УНИКСа и «Локомотива‑Кубань» соответственно. Сейчас все начинается заново. Думаю, что всем любителям баскетбола будет интересно посмотреть, как в очном противостоянии выглядят участники последнего финала и вспомнить это противостояние. Предстоящий матч обещает стать интересным. Думаю, что УНИКС и «Локомотив» будут бороться за самые высокие места. Команды провели предсезонную подготовку, сыграли много товарищеских встреч. Все участники сейчас выглядят по‑разному. «Локомотив» очень достойно провел Суперкубок Единой лиги: дошел до финала и показал отличный баскетбол. УНИКС же пока не в оптимальной форме. Но думаю, что казанцы сумеют сделать выводы после неудачного выступления на Суперкубке. Времени, правда, остается немного – делать выводы нужно очень быстро.

    ЦСКА и «Зенит», игравшие в прошлом сезоне за третье место? Петербуржцы в прошедшее воскресенье стали чемпионами Суперкубка, а неделей ранее победили в Кубке Кондрашина и Белова. «Зенит» выглядит мощно, команда хорошо укомплектована. Это серьезная команда с серьезными игроками, способными решить исход встречи и взять на себя инициативу в самый ответственный момент. Считаю, что с такой командой «Зенит» уже сейчас претендует на то, чтобы стать одной из сильнейших команд Лиги в сезоне. Но, с другой стороны, играют не бюджеты и состав команды на бумаге – играют баскетболисты. И они должны доказать на практике, что они сильнее. Каждая встреча начинается со счета 0:0, и никто заранее не отдает победу. За нее нужно бороться. Да и сезон предстоит длинный.

    Что касается ЦСКА, то ситуация перед стартом чемпионата у них непростая, но сезон только начинается. Мы привыкли видеть москвичей первыми. Но сейчас команда очень поменялась: в межсезонье ушли два лидера – Алексей Швед и Никола Милутинов, в составе много молодых баскетболистов», – сказала Корстин «Матч ТВ».



    Россия
    Источник: https://matchtv.ru/

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Межсезонье - время бестолковых новостей 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу