• Хавьер Паскуаль: «Сегодня нам не хватало характера. Мы все делали неправильно»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль остался крайне недоволен выступлением своей команды в домашнем матче Единой лиги ВТБ против «Астаны».

Клуб из Санкт-Петербурга потерпел сегодня неожиданное поражение со счетом 69:83. Самым результативным игроком матча стал защитник «Астаны» Джейлен Бэрфорд, набравший 24 очка.

«Поздравляю «Астану». Нет вопросов, они заслужили победу. Они были мотивированы, мы же, в свою очередь, были вне игры, у нас не было интереса играть сегодня, не было энергии. Я не знаю почему, если честно. Говорю правду – мы были вне игры.

В перерыве в раздевалке мы провели разбор, мы понимали, что происходит, но в третьей четверти «Астана» совершила рывок. Мы совершали ошибку за ошибкой.

Сегодня нам не хватало характера. Мы все делали неправильно», – заявил Паскуаль.