• «Северный легион» и «Таурас-Феникс» – победители Суперфинала МЛБЛ 2019

Новыми чемпионами России среди любительских команд стали коллективы из Северной столицы. Золото решающего турнира сезона Межрегиональной любительской лиги, который проходил с 4 по 8 сентября в Севастополе, выиграли победители женского и мужского чемпионатов Санкт-Петербурга – «Северный легион» и «Таурас-Феникс».

Соперниками петербуржцев в финале были действующие чемпионы МЛБЛ – московские команды «Трудовые резервы-Слава» и Inanomo. В женском финале дебютант турнира «Северный легион» обыграл многократных чемпионок Москвы и России – команду «Трудовые резервы – Слава» (69:53), а в мужском «Таурас-Феникс» не оставил шансов Inanomo (71:53) и стал трехкратным чемпионом МЛБЛ.

Всего в Суперфинале МЛБЛ 2019 приняли участие 16 лучших мужских и 9 женских любительских команд из разных уголков России – сильнейшие коллективы региональных чемпионатов МЛБЛ, победители и призеры финалов федеральных округов.