• Митч Джонсон: «16 передач – это не наш стиль баскетбола. Далеко от наших стандартов»

    Митч Джонсон раскритиковал выступление «Сперс» в первом матче.«Сан-Антонио» проиграл в первом матче финала НБА против «Никс» (95:105).«Виктор Вембаньяма смазал несколько бросков со старта. Нам надо доводить его до кольца, через роллы или в быстром нападении. Давление на «краску» должно быть все время. Они отлично действуют в контакте, но нам нужно отстаивать свой план на игру.

    Виктор определенно чувствует ответственность, уверен, что он многое почерпнет из этого матча и найдет ответ во втором.

    Мы не оказывали давления на краску весь матч. Нам нельзя работать от периметра. Мы должны идти внутрь и сбрасывать на дугу при необходимости.

    Промахи, конечно. Но 16 передач – это в любом случае не наш стиль баскетбола. Далеко от наших стандартов и привычек.

    Но в целом ничего необычного. Мы сыграли, не получилось добиться своих целей. Будет много новой информации на видео, разберемся ко второму матчу», – заключил главный тренер «Сперс» Митч Джонсон.



    НБА
    Источник: www.sports.ru
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Седня без зубодробительных коментов на миллион лайков и пару десятков горящих поп
     

    Однако не такой игры я жду от вембы. Нельзя превращаться в Холма побитого и шмалять по 9 трёх за матч. Брансон моё почтение. 31 раз шмальнуть за матч это круто)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Хорошо, что Митч понимает, что игру (домашнюю, +14 во второй половине) проиграл именно он. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    :dantony:Так то Джонсон прав и думаю свои коррективы он внесёт посоветовав Вембаньяме больше толкаться в краске. Да, будет там получать, но зато периметр разгрузит и всегда будет угрожать добиванием. Главное меня порадовала сама игра. Настоящий финал, да и судьи не подвели, что вообще совсем неожиданно

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    14 минут назад, cactus сказал:

    :dantony:Так то Джонсон прав и думаю свои коррективы он внесёт посоветовав Вембаньяме больше толкаться в краске. Да, будет там получать, но зато периметр разгрузит и всегда будет угрожать добиванием. Главное меня порадовала сама игра. Настоящий финал, да и судьи не подвели, что вообще совсем неожиданно

    Неожиданный рисунок игры.

    Низовая игра, я был уверен, что это на руку Никс.

    Но каждый из них (Никс)провел по своему замечательный матч. Таунс дабл-дабл. Ануноби крутой импэкт в четвёртой. Харт на подборе. Брансон и Шэмет как всегда. Может Бриджес не блеснул (но еще может).

    В свою очередь,  мы провели очень плохой матч,и честно говоря, нет ощущения,  что это заслуга соперника. 

    Как говаривал великий бразильский теннисист Густаво Куэртэн: уверен,  что сыграю следующий матч лучше,  хотя бы просто потому, что хуже уже невозможно 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    7 минут назад, Тудор сказал:

    Неожиданный рисунок игры.

    Низовая игра, я был уверен, что это на руку Никс.

    Но каждый из них (Никс)провел по своему замечательный матч. Таунс дабл-дабл. Ануноби крутой импэкт в четвёртой. Харт на подборе. Брансон и Шэмет как всегда. Может Бриджес не блеснул (но еще может).

    В свою очередь,  мы провели очень плохой матч,и честно говоря, нет ощущения,  что это заслуга соперника. 

    Как говаривал великий бразильский теннисист Густаво Куэртэн: уверен,  что сыграю следующий матч лучше,  хотя бы просто потому, что хуже уже невозможно 

    :greggplus:Могу только повторить, что уже говорил  Мне показалось, что САС просто растерялись. Во первых весь подбор был у Никс потом после трёхи Бронсона и +2 у Никс, потеря Вембаньямы на ведении и уже +4, потом проиграли ещё побор и всё...Вторые две вещи, которые бросились в глаза, первое это-то, что Витя не был в краске куда ему можно было просто закинуть, а толкался на периметре. Второе куда он полез с ведением. Это концовка а не конкурс мастерства на ASG где всё по фиг, не серьёзно. В лютой концовке, периметр не место для опытов, а тем более когда -2 и времени уже нет
    Вывод у меня один, это просто недостаток опыта т.к. впервые в ПО против него играли строго и свободы для маневра не было, а пойти в краску он просто не сообразил т.к. я понимаю у Джонсона уже просто не было минуты, чтобы подсказать

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    13 минут назад, cactus сказал:

    :greggplus:Могу только повторить, что уже говорил  Мне показалось, что САС просто растерялись. Во первых весь подбор был у Никс потом после трёхи Бронсона и +2 у Никс, потеря Вембаньямы на ведении и уже +4, потом проиграли ещё побор и всё...Вторые две вещи, которые бросились в глаза, первое это-то, что Витя не был в краске куда ему можно было просто закинуть, а толкался на периметре. Второе куда он полез с ведением. Это концовка а не конкурс мастерства на ASG где всё по фиг, не серьёзно. В лютой концовке, периметр не место для опытов, а тем более когда -2 и времени уже нет
    Вывод у меня один, это просто недостаток опыта т.к. впервые в ПО против него играли строго и свободы для маневра не было, а пойти в краску он просто не сообразил т.к. я понимаю у Джонсона уже просто не было минуты, чтобы подсказать

    Так вы о концовке пишете, а я о всей игре. И о том, что я предполагал перед игрой

    И да, было 2 ДВА тайм-аута

    Edited by Тудор

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    17 минут назад, Тудор сказал:

    Так вы о концовке пишете, а я о всей игре. И о том, что я предполагал перед игрой

    И да, было 2 ДВА тайм-аута

    :greggplus:Я про всю игру спецом не писал. большие тексты не очень приятны, но после +12 или 14 в третьей четверти, не помню точно они долго держались и я думал, что в последнюю четверть вход будет более лёгким, но САС, как оказалось очень легко пропускают рывки и это был может решающий. 
    А про концовку написал потому, что считаю, может и не правильно, что при счёте 95:94 в пользу САС началась совсем другая игра, как новый матч в блиц. 
    Кстати, если у Джонсона было 2 не использованные минуты-то огромная доля вины, за поражение, минимум 60% именно на нём. Я за свою жизнь видел до хрена убийственных концовок и конечно у всех нормальных команд есть наигранные стандарты, но всё равно игра идёт по стандарту - соперник забил очки, минута -коррективы, разбор и вперёд. Слишком важен каждый эпизод. А уж в нашем случае именно он обязан был вмешаться и внести коррективы

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Посмотрим чья тренерская команда сделает выводы

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    странно, что наработки всего сезона свелись к брось как нибудь. не было того движения мяча на периметре, который был даже в серии с Оклой

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    20 минут назад, cactus сказал:
    16 минут назад, Slo'_Mo' сказал:

    странно, что наработки всего сезона свелись к брось как нибудь. не было того движения мяча на периметре, который был даже в серии с Оклой


    Кстати, если у Джонсона было 2 не использованные минуты-то огромная доля вины, за поражение, минимум 60% именно на нём. Я за свою жизнь видел до хрена убийственных концовок и конечно у всех нормальных команд есть наигранные стандарты, но всё равно игра идёт по стандарту - соперник забил очки, минута -коррективы, разбор и вперёд. Слишком важен каждый эпизод. А уж в нашем случае именно он обязан был вмешаться и внести коррективы

    Так я же и пишу, ужасный матч от Митча. С запасом худший

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Проблемы САС против Никс гораздо глубже, чем просто "сегодня намазали". Игроки Никс не испытывают никаких проблем при защите против Гибонвьяме в добавление к тому, что Глиста сам по себе играет максимально тупо и жидко серется. Хуже всего то, что "француз" руинит фирменное нападение САС, максимально облегчая работу Никс по защите. Нужно Глисте запретить покидать краску в нападении, чтобы все остальные игроки САС могли плести привычные "кружева", а не стоять в стороне и смотреть, как доходяга постоянно катает свои изоляции от 3-очковой линии

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    10 часов назад, cactus сказал:

    :greggplus:Я про всю игру спецом не писал. большие тексты не очень приятны, но после +12 или 14 в третьей четверти, не помню точно они долго держались и я думал, что в последнюю четверть вход будет более лёгким, но САС, как оказалось очень легко пропускают рывки и это был может решающий. 
    А про концовку написал потому, что считаю, может и не правильно, что при счёте 95:94 в пользу САС началась совсем другая игра, как новый матч в блиц. 
    Кстати, если у Джонсона было 2 не использованные минуты-то огромная доля вины, за поражение, минимум 60% именно на нём. Я за свою жизнь видел до хрена убийственных концовок и конечно у всех нормальных команд есть наигранные стандарты, но всё равно игра идёт по стандарту - соперник забил очки, минута -коррективы, разбор и вперёд. Слишком важен каждый эпизод. А уж в нашем случае именно он обязан был вмешаться и внести коррективы

    я вот вообще не понял, почему он не взял таймаут после штрафных Вембаньямы или перед следующей атакой. Виктор еле дышал, даже присел перед штрафными, был визуально уставший. Потеря в следующей атаке - от усталости. 
    И дальше Джонсон тоже выпустили нити игры.
    Я допускаю, что это их политика: игроки должны сами разбираться в таких сутиациях. Но блин, это финал.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    6 часов назад, lil_Ben сказал:

    я вот вообще не понял, почему он не взял таймаут после штрафных Вембаньямы или перед следующей атакой. Виктор еле дышал, даже присел перед штрафными, был визуально уставший. Потеря в следующей атаке - от усталости. 
    И дальше Джонсон тоже выпустили нити игры.
    Я допускаю, что это их политика: игроки должны сами разбираться в таких сутиациях. Но блин, это финал.

    +1. В точку. :kobeplus:Я про то и говорю, что такую концовку пускать на самотёк верх глупости, а тем более когда у тебя совсем молодая команда без опыта таких ответственных игр

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.