• Стефен Карри побил рекорд Рэя Аллена и вышел на первое место в истории НБА по трехочковым

    Лидер «Голден Стэйт» Стеф Карри установил абсолютный рекорд по числу трехочковых попаданий в истории. За 7,28 до конца первой четверти в матче с «Нью-Йорком» он реализовал бросок, который стал для него 2974-м в карьере и обошел Рэя Аллена.

    Чтобы установить рекорд всех времен, Аллену потребовалось 1300 матчей регулярного чемпионата НБА. Карри, чтобы превзойти достижение Рэя, потребовалось провести лишь 789 игр. Также, Стефу понадобилось на 539 бросков меньше, чтоб повторить результат Рэя.

    На чествовании Карри в «Мэдисон Сквер Гарден» присутствовали родители игрока, генеральный менеджер «Уорриорз» Джо Лэйкоб и Рэй Аллен. Комментирует матч еще один легендарный снайпер - Реджи Миллер.

    Карри завершил матч с 5 точными трехочковыми и общими 22 очками. «Уорриорз» одержали победу на «Никс» 105:96.

    После матча, список рекордсменов выглядит так:
    1. Стефен Карри – 2977
    2. Рэй Аллен – 2973
    3. Реджи Миллер – 2560
    4. Джеймс Харден – 2509
    5. Кайл Корвер – 2450
    6. Винс Картер – 2290
    7. Джейсон Терри – 2282
    8. Джамал Кроуфорд – 2221
    9. Пол Пирс – 2143
    10. Дэмиан Лиллард – 2109
    11. Леброн Джеймс – 2023

    Эксперт ESPN Кирк Голдсберри опубликовал диаграмму со всеми 2 974 трехочковыми попаданиями Карри.

    Стеф не забыл и про самых маленьких - уделил внимание сыну Джулиуса Рэндла

    Но это далеко не последний рекорд, который побьет Стефен. Наши друзья из TENNISI.bet уверены, что он станет первым в истории, кто забьет 3000 трехочковых за карьеру, кэф на это 1.10 

     



    НБА
    Источник: espn.com

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    День Стефа объявляется открытым!

    поздравляю уважаемые аналитики 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Видать, в Никс не нашлось сверхмотивированного стоппера, который не мог позволить сделать это у него дома

    :manu:
     

    Конгратуляции Стёфке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лучший шутер и один из самых красивых бросков в истории ! 
    удачи карри !

    он будет как стоктон - недосягаем в этом рекорде, как Джон по перехватам и передачам 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 09:42, =SAN= сказал:

    Видать, в Никс не нашлось сверхмотивированного стоппера, который не мог позволить сделать это у него дома

    да брось, все карты легли: МСГ, трансляция на национальном ТВ, Рэй приехал, мама и папа в здании, Лейкоб тоже. Его сегодня не удержала бы даже хваленая защита 90-х

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 04:48, LightsOut сказал:

    да брось, все карты легли: МСГ, трансляция на национальном ТВ, Рэй приехал, мама и папа в здании, Лейкоб тоже. Его сегодня не удержала бы даже хваленая защита 90-х

    Эххх, ты просто не унюхал иронию

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Прекрасный момент! Очень тронуло

    :kobeplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 07:44, Naps сказал:

    Лучший шутер и один из самых красивых бросков в истории ! 
    удачи карри !

    он будет как стоктон - недосягаем в этом рекорде, как Джон по перехватам и передачам 

    Какое-нибудь Трае Янг  перебьет в свое время.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    крутая лейка, огромные изменения он конечно внёс в баскетболе, там кстати харден подползает к реджи, в этом сезоне походу тоже залезет в тройку, выдавив миллера.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 07:52, dimidrol79 сказал:

    прикольно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    следующая отметка - 3000+ и 403+ 3х за сезон

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На чествовании Карри в «Мэдисон Сквер Гарден» присутствовали родители игрока, генеральный менеджер «Уорриорз» Джо Лэйкоб и Рэй Аллен. 

    они за ним три матча ездили?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    14 из за дуги...где посмотреть общее количество брошен трешек ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 08:35, Ted Bundy сказал:

    На чествовании Карри в «Мэдисон Сквер Гарден» присутствовали родители игрока, генеральный менеджер «Уорриорз» Джо Лэйкоб и Рэй Аллен. 

    они за ним три матча ездили?)

    вот увидишь, когда рак будет близок к первому место по очкам, за ним будут ездить бронни, сильвер, редсоня и бутылка текиллы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вроде и хороший игрок, но все время смотрю в стату его трех и там как обычно 5-14, 6-17, 3-12, и так далее, такой себе снайпер конечно, кидай столько еже-матчего Миллер уже давно бы 4к+ было бы у парня, так что современные рекорды и прошлые тупо не сравнимы по качетсву!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 10:03, Y_Money сказал:

    вроде и хороший игрок, но все время смотрю в стату его трех и там как обычно 5-14, 6-17, 3-12, и так далее, такой себе снайпер конечно, кидай столько еже-матчего Миллер уже давно бы 4к+ было бы у парня, так что современные рекорды и прошлые тупо не сравнимы по качетсву!

    image.png.5ab84aafc34e3d052f229d604a80414d.png

    Как бы Стеф за меньшее количество матчей достиг этой отметки, и процент трех у него на порядок круче чем у Рэя с Реджи, так себе наброс честно говоря

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тупая пулялка?Школяры на площадках теперь со своей половины будут пулять?????

    В 15.12.2021 в 11:52, dimidrol79 сказал:

    Это шо,golden rain??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 09:09, Гиля Барон сказал:

    Тупая пулялка?Школяры на площадках теперь со своей половины будут пулять?????

    теперь? дядя, я затрахался уже несколько лет смотреть на площадках, как какие то щеглы чуть ли не от подъезда своего дома три кидают, дрочь невероятная.

    непередоваемые чувства, когда я под кольцо врываюсь и почки лишние им локтями убираю в проходе

    upd: а пару лет назад меня дико накаляла хня, когда забьют три каким нибудь фонарём диким, и этот жест бесячий делают, как харден, типа чо то он там готовит, мешает ложкой, фу сука проклинаю их и всю их семью 

    слава аллаху давно такого не видал когда играю 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эпохальное достижение конечно. Степану уважуха! Жду теперь 4к+  Трёхочковых от него. Ну и борода удивил, не думал что он уже так высоко 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 09:24, Базаревич сказал:

    Читер. Симонц превзойдет, скриньте

    зря тебя уволили, хороший ты тренер, не каждому дано разглядеть талант в сименсе 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 08:17, Допустим Баскетболист сказал:

    теперь? дядя, я затрахался уже несколько лет смотреть на площадках, как какие то щеглы чуть ли не от подъезда своего дома три кидают, дрочь невероятная.

    непередоваемые чувства, когда я под кольцо врываюсь и почки лишние им локтями убираю в проходе

    я кстати тоже люблю с расстояния пошмалять. но и в поход непрочь сходить, хоть и самый низкий на площадке обычно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 09:27, D. O. K. сказал:

    но и в поход непрочь сходить, хоть и самый низкий на площадке обычно

    наверное имелось ввиду проход, но поход тоже забись  ))

     

    у меня бросок только средний, я со своими 205 в краске обитаю в основном )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Карри забивает в среднем по карьере 3.8 трёх за матч, это больше чем забивали, в любой из сезонов, Миллер и Аллен. С таким темпом и продолжительностью карьеры, как у Аллена, он может более 4500 набросать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В тройке сейчас как на подбор такие крутые игроки, каждый - яркая личность на паркете, да и  вне его. Скоро приползет богомерзкая борода, да и другие подтянутся и такого пьедестала, как с Реем, Реджи, Стэфом уже не будет. Уважение всем троим и поздравления Стэфу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 07:13, MisterPizhamka сказал:

    Какое-нибудь Трае Янг  перебьет в свое время.

    да херас два. Может он и побьет рекорд Рея если будет здоров, но сколько еще напуляет Карри за свою карьеру (сто процентов три тыщи пробьет, а в перспективе может и к 4000 подобраться), думаю его рекорд будет держаться долго. Янг явно не дотягивает до уровня Карри. Такого уникума на горизонте нет. Пусть и говорят, что Бади Хилд там идет с опережением графика Карри, это лишь потому что в своих первых сезонах Карри не играл ведущую роль в команде. А тот же Бади хилд никогда уже не станет таким лидером как Стеф, а будет роллевиком типа Корвера. И никто не даст ему столько игрового времени и бросков допустим через пять лет.

    Вообще приятно осознавать, что этот мелкий парнишка, который с детства бегал на площадках нба в перерывах стучал мяч и сидел на скамейке с отцом, не обладая феноменальной физикой стал не просто суперзвездой НБА, МВП, чемпионом  с самым большим контрактом в лиге, но и вписал себя в историю превзойдя такой рекорд!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 13:17, Допустим Баскетболист сказал:


    слава аллаху давно такого не видал когда играю 

    Кстати,да,по поводу кривляний(в том числе стипкиных) - это зрелище наиболее отвратительное?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну, круто, чо. Плохо только, что теперь весь бацкит свелся исключительно к пулянию трех всеми позициями со всех позиций.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 07:17, Допустим Баскетболист сказал:


    слава аллаху давно такого не видал когда играю 

    А накаляет ли тебя, когда игрочки показывают друг другу пальчик? Или, может быть, ты сам так делаешь? Как говорил Саддакс - "благодарят пальчиком". Мое мнение - мужик должен показывать мужику лишь писюн и то, чтобы померятся, у кого шлямбур больше, проигравший с позором уходит на дно пищевой цепочки. Бегать же и плясать на площадке, показывать друг на друга, помешивать виртуальный чаек - это так по-гейски.

    В 15.12.2021 в 06:35, Ted Bundy сказал:

    На чествовании Карри в «Мэдисон Сквер Гарден» присутствовали родители игрока, генеральный менеджер «Уорриорз» Джо Лэйкоб и Рэй Аллен. 

    они за ним три матча ездили?)

    Да, на гироскутерах, ели гиро и смотрели гуро с Горо.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 15:13, <")))>< сказал:

    А накаляет ли тебя, когда игрочки показывают друг другу пальчик? Или, может быть, ты сам так делаешь? Как говорил Саддакс - "благодарят пальчиком". Мое мнение - мужик должен показывать мужику лишь писюн и то, чтобы померятся, у кого шлямбур больше, проигравший с позором уходит на дно пищевой цепочки. Бегать же и плясать на площадке, показывать друг на друга, помешивать виртуальный чаек - это так по-гейски.

    Да, на гироскутерах, ели гиро и смотрели гуро с Горо.

    Небольшое уточнение: «шлямбуры» - лучше показывать исключительно дамам,во избежание разных курьёзов?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 09:18, Гиля Барон сказал:

    Небольшое уточнение: «шлямбуры» - лучше показывать исключительно дамам,во избежание разных курьёзов?

    как тогда выяснить, у кого больше член?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 11:13, &lt;&quot;)))&gt;&lt; сказал:

    Мое мнение - мужик должен показывать мужику лишь писюн и то, чтобы померятся, у кого шлямбур больше, проигравший с позором уходит на дно пищевой цепочки.

    не честно будет с моей стороны спорить так, всё таки у меня 49.5 см питон

    В 15.12.2021 в 11:18, Гиля Барон сказал:

    Небольшое уточнение: «шлямбуры» - лучше показывать исключительно дамам,во избежание разных курьёзов?

    конфузов 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 11:14, LevshaEkb сказал:

    да херас два. Может он и побьет рекорд Рея если будет здоров, но сколько еще напуляет Карри за свою карьеру (сто процентов три тыщи пробьет, а в перспективе может и к 4000 подобраться), думаю его рекорд будет держаться долго. Янг явно не дотягивает до уровня Карри. Такого уникума на горизонте нет. Пусть и говорят, что Бади Хилд там идет с опережением графика Карри, это лишь потому что в своих первых сезонах Карри не играл ведущую роль в команде. А тот же Бади хилд никогда уже не станет таким лидером как Стеф, а будет роллевиком типа Корвера. И никто не даст ему столько игрового времени и бросков допустим через пять лет.

    Вообще приятно осознавать, что этот мелкий парнишка, который с детства бегал на площадках нба в перерывах стучал мяч и сидел на скамейке с отцом, не обладая феноменальной физикой стал не просто суперзвездой НБА, МВП, чемпионом  с самым большим контрактом в лиге, но и вписал себя в историю превзойдя такой рекорд!

    У Бадди Хилла резко сползла точность с новыми правилами. Он, скорее, как Корвер: бросает больше трёх, чем двух. А Янг, да, просто меньше бросает, чем Карри 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 09:24, Допустим Баскетболист сказал:

    не честно будет с моей стороны спорить так, всё таки у меня 49.5 см питон

    конфузов 

    Да уж, ты наверное высокий, как майкл джордан

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 07:03, Y_Money сказал:

    вроде и хороший игрок, но все время смотрю в стату его трех и там как обычно 5-14, 6-17, 3-12, и так далее, такой себе снайпер конечно, кидай столько еже-матчего Миллер уже давно бы 4к+ было бы у парня, так что современные рекорды и прошлые тупо не сравнимы по качетсву!

    Процент то почти такой же. Он пулять стал в два раза больше всего лишь. Такое современное нба. А все осталось так же. 

    Если б аллен пулял по 9,5 то и было бы за 4000.

    У них процент то не изменился почти 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 15:23, &lt;&quot;)))&gt;&lt; сказал:

    как тогда выяснить, у кого больше член?

    Ммм…показать одной и той же даме,чтобы она потом озвучила своё экспертное мнение??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 09:52, Гиля Барон сказал:

    Ммм…показать одной и той же даме,чтобы она потом озвучила своё экспертное мнение??

    Хмммм... И правда, для этого же может сгодиться специальная женщина.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 16:02, <")))>< сказал:

    Хмммм... И правда, для этого же может сгодиться специальная женщина.

    Хотя…всё-таки и мой вариант далеко не идеален…Женщина - существо в высшей степени эмоциональное и может отдать предпочтение более «короткому» претенденту,если,к примеру,он более «широк в плечах» или купил ей чебурек?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.12.2021 в 10:08, Гиля Барон сказал:

    Хотя…всё-таки и мой вариант далеко не идеален…Женщина - существо в высшей степени эмоциональное и может отдать предпочтение более «короткому» претенденту,если,к примеру,он более «широк в плечах» или купил ей чебурек?

    Или у него больше машина с кожанными сидушками, но меньше пенис, она всем расскажет, что у него огромный писюн, а у тебя стручок. Поэтому надо как-то демонстрировать все же и сравнивать. Но не понятно, как это делать в современном обществе. Некоторые ходят в плаще, но за это ругает милиция.

    depositphotos_36185327-stock-photo-laugh