• Шакил О`Нил раскритиковал Дюрэнта: «Он просто хочет перебраться в контендер. Так ведь проще»

    Прославленный центровой, ныне аналитик Шакил О`Нил поделился своим мнением касательно запроса Кевина Дюрэнта на обмен из «Нетс».

    «Если уж ты взялся строить дом, то будь добр жить в нем... Ты, как лидер, обязан заставить механизм работать, я считаю именно так. 

    Он же просто хочет перебраться в контендер. Так ведь проще».

    Напомним, что нынешние лидеры «Бруклина» Кайри Ирвинг и Кевин Дюрэнт в 2019 году приняли решение объединить усилия в команде из Нью-Йорка. За это время лучшим достижением команды стал проход во второй раунд плей-офф (2020-21).



    НБА
    Источник: ClutchPoints

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    в 2021-м скорей всего взяли б гайку если б Кайри не вылетел да и Борода был условно здоров, так что механизм более-менее работал 

    0-4 с Бостоном в этом году для меня необъяснимы

     

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шак, как бы тоже с Орландо в контейнер свалил,так ему показалось правильнее.И таких примеров много, не надо на Дюранта всех собак вешать, не он первый не он последний.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дурант не лидер, поэтому и построить дом он не может, не умеет строить других негоров, т.к. имеет женскую нежную твиттерную психику.

    Таланта там конечно полно, но лидерство, это не про физические скиллы, тут нужна правильная ментальность и крепкая психика.

    :jango:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Уже Шак его открыто называет его Шлюпантом )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 14:07, Peresvet сказал:

    Шак, как бы тоже с Орландо в контейнер свалил,так ему показалось правильнее.И таких примеров много, не надо на Дюранта всех собак вешать, не он первый не он последний.

    Ну, в Орландо уже был готовый контендер. Шак просто выбрал деньги скорее всего. А вот Шлюпант отправдывает себя.

    После 4-3 с ГСВ, перебрался к ним. 

    После проигрыша в финале 2019-го свалил в Бруклин. Объеденился с Шалфеем, а потом и Бороду подтянул. Этот сезон показывает наглядно, что Шлюпанту не быть Генменеджером как Краб. Тот хотя бы гайку получил в ЛАЛ. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    «Если уж ты взялся строить дом, то будь добр жить в нем... Ты, как лидер, обязан заставить механизм работать, я считаю именно так -именно так я в свое время и поступил в Орландо"

    ага...

    В 03.08.2022 в 18:07, Peresvet сказал:

    Шак, как бы тоже с Орландо в контейнер свалил,так ему показалось правильнее.И таких примеров много, не надо на Дюранта всех собак вешать, не он первый не он последний.

    и я о том же подумал, на 3 минуты позже ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 10:07, Peresvet сказал:

    Шак, как бы тоже с Орландо в контейнер свалил,так ему показалось правильнее.И таких примеров много, не надо на Дюранта всех собак вешать, не он первый не он последний.

    ЛАЛ того времени были слабей Орландо, это была команда первого раунда ПО

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 18:14, Just human сказал:

    Ну, в Орландо уже был готовый контендер

    так и в окле тоже был готовый контендер, когда Дюрант свалил )))

    и какая между ними разница?

    В 03.08.2022 в 18:19, right_dude сказал:

    ЛАЛ того времени были слабей Орландо, это была команда первого раунда ПО

    так и бруклин была команда 1го раунда, когда Дюрант туда свалил )))

    очень тяжело притягивать за уши  "факты" под свою точку зрения, да? )))

    Изменено пользователем rhino

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В общем, если бы в таком ключе высказался Коби или Тим, то не чувствовалось бы противоречий в словах.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 10:19, rhino сказал:

    так и бруклин была команда 1го раунда, когда Дюрант туда свалил )))
    очень тяжело притягивать за уши  "факты" под свою точку зрения, да? )))

    так я не о Дюранте писал (с ним и так все понятно), а про Шака и Лейкерс))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так то Шак в Орландо играл в финале, если кто забыл. Он не со дна уходил в контейнер, скорее наоборот. Именно после его прихода, выхода Коби на новый уровень, и, ГЛАВНОЕ!!!, появления за рулём ЛАЛ тренера, ЛАЛки и стали контейнером.

    Ну и к слову: сейчас все, и на СД тоже, начинают забывать, что настоящий контейнер это там где Джексон и Попович, а не там где лябрик и Дюрант. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 18:24, Peresvet сказал:

    В общем, если бы в таком ключе высказался Коби или Тим, то не чувствовалось бы противоречий в словах.

    во!

    Дюрант далеко не первый, до него шлюпковали  Шакил,  Гарнет,  Картер, Баркли, Дрекслер,......а до них в доисторические времена Алсиндор и Чемберлена и т.д..

    И не последний: Кавай, Дэвис, Ирвинг, Харден, Симмонс....

    Данкан, Новицки, Брайант, Стоктон, Карри- это исключения 

    И, конечно, отдельно стоит Леброн, который возвел шлюпкование в ранг наследия и величия: не просто кочует,  но еще и составы команд под себя корежит

    Изменено пользователем rhino

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:07, Peresvet сказал:

    Шак, как бы тоже с Орландо в контейнер свалил,так ему показалось правильнее.И таких примеров много, не надо на Дюранта всех собак вешать, не он первый не он последний.

    чего???

    какой еще нахер контейнер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:06, right_dude сказал:

    0-4 с Бостоном в этом году для меня необъяснимы

    Шалфейный индеец на рамадане (голодовке) срать хотевший на баскетбол.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:07, Peresvet сказал:

    Шак, как бы тоже с Орландо в контейнер свалил,так ему показалось правильнее.И таких примеров много, не надо на Дюранта всех собак вешать, не он первый не он последний.

    Долбоебина мамкина ЛАЛ была на много слабей Орландо и обмен Шак не запрашивал))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 14:19, rhino сказал:


    Да. Трудно. Достаточно трудно. Но Приправа намного лучше как партнер, нежели чем Уестбрук. А Бруклин уже имел Кайри, хорошую молодежь. Точно также как и в ЛАЛ 2019-2020. Жаль только потенциал команды так и не был раскрыт. То травма Хардена, то Кайри против Вакцинации. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:19, right_dude сказал:

    ЛАЛ того времени были слабей Орландо, это была команда первого раунда ПО

    Ну так и Майами был слабее Кливленда, но кого это еб*т?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:07, Peresvet сказал:

    Шак, как бы тоже с Орландо в контейнер свалил,так ему показалось правильнее.И таких примеров много, не надо на Дюранта всех собак вешать, не он первый не он последний.

    правда, но отчасти. лал 96 это команда ван экселя и эдди джонса, предел мечтаний до перехода шака - выход в по. первые годы после прихода онила никакими контендерами они не были - уровень амбиций - ранние стадии по. только после 2000 они выросли в претендента. не нужно сравнивать молодого онила, после 4 лет в лиге, с дюрантом, который к моменту перехода в гс стал уже зрелым мастером. но! отчасти могу  согласиться с тобой, потому как он реально сбежал из орландо в легендарный клуб ( после проигрыша хьюстону в финале 96 и разочарования шака в мэджик ), у которого больше возможностей и перспектив, которые через 6 лет были таки реализованы, в отличие от орландо

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:18, Vlad 1 сказал:

    Ну так и Майами был слабее Кливленда, но кого это еб*т?

    ты про переход Леброна? ну так в Майами был Уэйд, а кто был у ЛАЛ - Эдди Джонс? игрок норм, но не супер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это можно сказать про половину игроков лиги.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 12:21, right_dude сказал:

    ты про переход Леброна? ну так в Майами был Уэйд, а кто был у ЛАЛ - Эдди Джонс? игрок норм, но не супер

    минуточку! был еще ван эксель!!! хахахаха 

    ...и элден кэмпбел

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:26, salman сказал:

    минуточку! был еще ван эксель!!! хахахаха 

    ну этот так послабей Джонса был. а еще был единал Съебаллос

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 12:21, right_dude сказал:

    ты про переход Леброна? ну так в Майами был Уэйд, а кто был у ЛАЛ - Эдди Джонс? игрок норм, но не супер

    Кобе там был

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:29, Vlad 1 сказал:

    Кобе там был

    что собой представлял Кобе в 1996-м?  атлетичный новичок без защиты и практически без броска

    В 03.08.2022 в 11:26, salman сказал:

    минуточку! был еще ван эксель!!! хахахаха 

    ...и элден кэмпбел

    данк обеими руками от Кэмпбелла - зрелище не для слабонервных

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 12:29, Vlad 1 сказал:

    Кобе там был

    мед пиво пил - по усам текло, а в рот не попало...

    коби два года с 96-го драфта, или даже три, под эдди джонсом сидел на банке и не вылазил. единственное чем запомнился тогда - победой на сд контесте в олл стар гейм

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 12:30, right_dude сказал:

    что собой представлял Кобе в 1996-м?  атлетичный новичок без защиты и практически без броска

    данк обеими руками от Кэмпбелла - зрелище не для слабонервных

    ЛА хотяб во второй раунд в 1997 вышли. Майами то перед приходом Брона даже в ПО не всегда выходили, и во втором раунде 6 лет назад последний раз были

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:36, Vlad 1 сказал:

    ЛА хотяб во второй раунд в 1997 вышли. Майами то перед приходом Брона даже в ПО не всегда выходили, и во втором раунде 6 лет назад последний раз были

    Так и я о том - коньендером они стали 3 года спустя когда заиграл Брайант, пришёл Фил и набрали ветеранов для черновой работы типа Харпера 

    в 1996-м ЛАЛ были некогда великой франшизой, мечтавшей вернуться на вершину

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 12:36, Vlad 1 сказал:

    ЛА хотяб во второй раунд в 1997 вышли. Майами то перед приходом Брона даже в ПО не всегда выходили, и во втором раунде 6 лет назад последний раз были

    а я думал, джеймс перешел в клуб, который чемпионом стал накануне перехода. во дела!!! может в маями еще один клуб нба есть??? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 13:07, Peresvet сказал:

    Шак, как бы тоже с Орландо в контейнер свалил,так ему показалось правильнее.И таких примеров много, не надо на Дюранта всех собак вешать, не он первый не он последний.

    ЛАЛ как раз не был контейнером в то время, а  стал им с приходом О'нила, а вот путешествия Шака после ЛАЛ вызывают вопросы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 12:34, salman сказал:

    мед пиво пил - по усам текло, а в рот не попало...

    коби два года с 96-го драфта, или даже три, под эдди джонсом сидел на банке и не вылазил. единственное чем запомнился тогда - победой на сд контесте в олл стар гейм

    Во втором сезоне (97/98) Кобе уже на равных играл с Джонсом, а иногда и затмевал его. Стата Кобе в первом сезоне была 7 очков, во втором-15. В локаутный "сезон" 1999 года Джонса и Кэмпбелла обменяли в Шарлотт. На Глена Райса. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:26, salman сказал:

    ...и элден кэмпбел

    Кстати, насчёт Кэмпбелла реальная история - мы с другом под пивко смотрели какую-то нарезку НБА - Элден в отрыве забил с двух рук в стиле Уэннингтона 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 15:06, right_dude сказал:

    в 2021-м скорей всего взяли б гайку если б Кайри не вылетел да и Борода был условно здоров, так что механизм более-менее работал 

    0-4 с Бостоном в этом году для меня необъяснимы

     

    Нет командной игры совсем. Защита так себе, пассажиров полно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Интересно что шлюпант ответит Шаку ? Так то дизель по делу разложил...Если  Баркли , который тоже рюкзака критиковал, можно было, из-за отсутствия гаек, проигнорировать , то с О' Нилом такой номер не пройдет...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ничего нового Шак не сказал, это же шлюпант, зачем напрягаться и брать на себя игру, если можно как с воинами под шумок гайку урвать. 

    В 03.08.2022 в 16:27, Mr. Goodmen сказал:

    Интересно что шлюпант ответит Шаку ? Так то дизель по делу разложил...Если  Баркли , который тоже рюкзака критиковал, можно было, из-за отсутствия гаек, проигнорировать , то с О' Нилом такой номер не пройдет...

    Скорее всего что он старый и ничего не понимает, да и вообще у него своя линейка кросовок и что он крут, короче прочий бред негорского инфантилизма.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой нафиг дом можно построить с симонсом в составе , который к тому же второй год не играет а мест в платежки занимает . Нельзя претендовать на чемпионство когда у вас в составе игрок поучает 35 Лямов !!! В год и не играет ! 
    это чемпионское трио бруклина ? Симонс ирвинг и дюрант ?  Понятное дело что дюрант хочет уйти 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:10, Soez сказал:

    Уже Шак его открыто называет его Шлюпантом )))

    А сам Шак кто?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 14:41, gym1974 сказал:

    Так то Шак в Орландо играл в финале, если кто забыл. Он не со дна уходил в контейнер, скорее наоборот. Именно после его прихода, выхода Коби на новый уровень, и, ГЛАВНОЕ!!!, появления за рулём ЛАЛ тренера, ЛАЛки и стали контейнером.

    Ну и к слову: сейчас все, и на СД тоже, начинают забывать, что настоящий контейнер это там где Джексон и Попович, а не там где лябрик и Дюрант. 

    внатуре, лябрик 9 финалов подряд это не контендер 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 11:07, Peresvet сказал:

    Шак, как бы тоже с Орландо в контейнер свалил,так ему показалось правильнее.И таких примеров много, не надо на Дюранта всех собак вешать, не он первый не он последний.

    Думаешь ЛАЛ до прихода шака был контендером?? На сколько я помню не совсем.