• Леброн Джеймс: «Люди забыли о гриппе, а он все еще существует»

    Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс прокомментировал критику со стороны Карима Абдул-Джаббара.

    Легендарный центровой раскритиковал Леброна за пост, в котором тот сравнил коронавирус с простудой, и за нежелание пропагандировать вакцинацию.

    «Мне нечего ответить Кариму. Если вы видели мое сообщение и тег, то вы знаете, что я честно прошу: «Помогите мне». Помогите мне разобраться. Мы все пытаемся разобраться с этой пандемией. Мы пытаемся разобраться с ковидом и новым штаммом.

    Мне кажется, что люди забыли о гриппе. Сейчас сезон гриппа, люди забыли о нем, а он все еще существует. Люди забыли о простуде. А она случается, особенно с детьми, которые ходят в школу. Моя дочь учится в первом классе, и многие дети заболевают простудой и гриппом.

    Но нет, мне нечего ответить Кариму. Нечего. Совсем», – сказал Леброн.



    НБА
    Источник: @hmfaigen

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Первый раз в жизни поставил + Леброну Джеймсу. Сейчас любой ОРВИ идет в статистику короновируса, за два года "пандемии" гриппом в мире стало болеть на 95, ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ процентов меньше людей в мире. Угадайте, где эти проценты. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 18:28, el_diablo сказал:

    Первый раз в жизни поставил + Леброну Джеймсу. Сейчас любой ОРВИ идет в статистику короновируса, за два года "пандемии" гриппом в мире стало болеть на 95, ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ процентов меньше людей в мире. Угадайте, где эти проценты. 

    Дай, пожалуйста, ссылку на это исследование. Откуда ты взял эту информацию? 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не будем помогать Леброну разобраться.) Пусть обращается к Ирвингу, он там проводил исследования.

    Я согласен с ним лишь в том, что если не разбираешься в вопросе, не нужно никого и ни к чему призывать. Все равно с говном смешают)

    Просто, видимо, так уж вышло, что в семье Леброна никто серьезно не пострадал от Ковида, поэтому и важность вакцинации или других мер ему кажется излишней. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 19:35, MaxSG сказал:

    Дай, пожалуйста, ссылку на это исследование. Откуда ты взял эту информацию? 

     

    ниоткуда он её не взял, а просто выдумал при помощи критинического мышления. 

     

    В 29.12.2021 в 19:47, Firework сказал:

    Просто, видимо, так уж вышло, что в семье Леброна никто серьезно не пострадал от Ковида, поэтому и важность вакцинации или других мер ему кажется излишней. 

    это кстати проблема людей, переносить свой субъективный опыт на всю ситуацию в целом. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ты прав, Леба. Да и триппер никто не отменял 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 21:02, Кюкь сказал:

    ниоткуда он её не взял, а просто выдумал при помощи критинического мышления. 

     

    это кстати проблема людей, переносить свой субъективный опыт на всю ситуацию в целом. 

    На самом деле такая статистика вполне возможна, просто голые цифры часто некорректно интерпретируют. Индекс репродукции у нового короновируса сильно выше, чем у вирусов, вызывающих сезонные орви и грипп, потому меры по борьбе с короной (маски, дистанция, дезинфекция и пр.) сильно снижают заболеваемость другими вирусами, вполне вероятно, что и в 10-20 раз

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну правильно. Жамес не балбес и правильно задается вопросом. А почему мы перестали обращать внимание на другие болезни, от которых меньше умирать людей не стало, почему все носятся с этим ковидом, хотя там даже нет превышения эпидемиологических порогов?! Почему сворачивается лечение и профилактика всех остальных различных заболеваний, и без куар-кода кое где тебе не окажут помощь по экстренным ситуациям связанным с ними?! Резонный вопрос.

    Изменено пользователем Gargantua

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Оба правы, и не правы одновременно. Грипп есть, ковид есть, просто под видом ковида очень много больных гриппом и ОРВИ. Не надо всем рассказывать что есть только ковид, медицина просто не вывозит. Сам до упора не верил в ковид, ровно до того момента пока он не зацепил близких мне людей. Уверен что я не один такой. Ковид одна из проблем, на данный момент главная проблема, но другие проблемы тоже никто не отменял.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Йопаные поклонники коронавирусни в прошлом году отказали мне в реабилитации и ЛФК после операции с протезированием на правом локте после перелома. Хотя я уже был переболевший, с антителами. Ну и маски и любые другие разумные меры защиты никто же не отменял.

    Назло этим уродам пошел в Ютуб, сам накопал упражнений и восстановился на 100% за полтора месяца, благо работа на удаленке позволила.

    Я тут долго молчу, когда юзеры спорят то по поводу коронавируса, то по поводу вакцинации. Но вот мой локоть Вам ху%?и не скажет и молчать не хочет!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 20:28, el_diablo сказал:

    Первый раз в жизни поставил + Леброну Джеймсу. Сейчас любой ОРВИ идет в статистику короновируса, за два года "пандемии" гриппом в мире стало болеть на 95, ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ процентов меньше людей в мире. Угадайте, где эти проценты. 

    со всем уважением, первый раз об этом слышу, откуда инфа?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 21:35, MaxSG сказал:

    Дай, пожалуйста, ссылку на это исследование. Откуда ты взял эту информацию? 

     

    Официальная статистика ВОЗ.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.12.2021 в 00:04, Допустим Баскетболист сказал:

    со всем уважением, первый раз об этом слышу, откуда инфа?

    Согласно официальной статистике ВОЗ ежегодно на планете происходит 1 миллиард случаев заражения гриппом, из которых от 3-х до 5-ти миллионов представляют собой тяжелые случаи, в результате которых от связанных с гриппом респираторных осложнений умирают от 290 до 650 тысяч человек в год. Так было до 2020-го года. 

    РИА новости: 

    "В конце 2020 года исследователи из .национального центра иммунизации и респираторных заболеваний США заявили о беспрецендентном снижении заболеваемости гриппом. По их данным, эту сезонную инфекцию у американцев диагностировали на 98% реже. Смертность от гриппа уменшилась почти в 30 раз. Согласно статистике Центров по контролю и профилактике заболеваний США, за эпидемиологический сезон 2020-2021 годов в стране было зафиксировано 700 летальных исходов от этой инфекции. Обычный показатель - 20-30 тысяч. "

    https://ria.ru/20210803/kovid-1743972604.html

    В 29.12.2021 в 23:02, Кюкь сказал:

    ниоткуда он её не взял, а просто выдумал при помощи критинического мышления. 

     

    это кстати проблема людей, переносить свой субъективный опыт на всю ситуацию в целом. 

    У кого тут крЕтиническое мышление мы разобрались. Высунь голову из задницы своего бойфренда и посмотри по сторонам, нас в масштабах всего населения Земли обкалывают неизвестно чем, причем ставится этой бадягой надо раз в полгода на неопределенный период времени. А в Великобритании, например, парламент рассматривает необходимость "вакцинации" каждые 3 месяца. Нормально? Хотя тебе норм, я знаю.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 17:49, el_diablo сказал:


    а ты и "Хинки умер за наши грехи" это один человек? Оба пишете про голову в заднице, я вообще раньше не встречал такое выражение. это где-то такое распространяют?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.12.2021 в 00:13, lil_Ben сказал:

    а ты и "Хинки умер за наши грехи" это один человек? Оба пишете про голову в заднице, я вообще раньше не встречал такое выражение. это где-то такое распространяют?

    Абсолютно равнодушен к Филадельфии.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 18:14, el_diablo сказал:

    Абсолютно равнодушен к Филадельфии.

    но, видимо, не равнодушен к засовыванию головы в жопу...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 21:14, el_diablo сказал:

    Абсолютно равнодушен к Филадельфии.

    Согласен. И роллы, и команда - говно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И чего делать? Плюсовать крабу или как?

    Нет, не буду. Этот плешивый частенько переобувается ,да и со своим блм достал. Считаю,что ни один белый не должен носить ничего из его бренда,если имеет хоть каплю самоуважения.

    Ну а конкретно в этом вопросе спитчрайтер всё правильно написал. 

    Во! Плюсую спитчрайтеру.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 21:49, el_diablo сказал:


    ой мля))

    ты вот привёл статью, но в ней нет того утверждения, которое ты высрал постом ранее, ты его додумал. угадай у кого критиническое мышление?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 20:49, el_diablo сказал:


    Болел 6 раз за год, только в последний оказался ковид, и то, зафиксирована была обычная болезнь, тест то был отрицательным, уже потом по последствиям и антителам выяснилось

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 20:49, el_diablo сказал:


    Конечно норм он же одыкват, который верит повестке, верит в продажную псевдонауку и кичиться тут постоянно своим "широким взглядом и критическим мышлением"

     

    В 29.12.2021 в 18:35, MaxSG сказал:

    Дай, пожалуйста, ссылку на это исследование. Откуда ты взял эту информацию? 

     

    Для людей, которые любят выепнуться своим "ссылочку пожалуйста на исследование из авторитетного медицинского журнала" в аду существует отдельный котёл 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.12.2021 в 01:36, жёсткий диск сказал:

    Конечно норм он же одыкват, который верит повестке, верит в продажную псевдонауку и кичиться тут постоянно своим "широким взглядом и критическим мышлением"

     

    Для людей, которые любят выепнуться своим "ссылочку пожалуйста на исследование из авторитетного медицинского журнала" в аду существует отдельный котёл 

    Ну правильно делает, что требует ссыль, любую инфу нужно перепроверять, иначе так можно поверить во что угодно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.12.2021 в 03:36, жёсткий диск сказал:

    Конечно норм он же одыкват, который верит повестке, верит в продажную псевдонауку и кичиться тут постоянно своим "широким взглядом и критическим мышлением"

     

    Для людей, которые любят выепнуться своим "ссылочку пожалуйста на исследование из авторитетного медицинского журнала" в аду существует отдельный котёл 

    Ну чисто по фактам раскатал. 

    Продажная псевдонаука это в вашем мире неадекватов. В настоящем мире, наука просто не может быть продажной, потому что каждый человек может повлиять на то, какой результат исследования считать истинной, а какой необоснованным, сомнительным или неверным. 

    Складывать два факта и орать, что вы всё доказали можно сколько угодно, но кроме смеха это не вызовет никакой реакции. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бл@дь, я ревакцинироваться не буду! После вакцины чувствую себя каким-то ослабевшим. Ну её нахрен эту ревацинацию! Лучше куплю её. И будь что будет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.12.2021 в 04:15, Кюкь сказал:

    Ну чисто по фактам раскатал. 

    Продажная псевдонаука это в вашем мире неадекватов. В настоящем мире, наука просто не может быть продажной, потому что каждый человек может повлиять на то, какой результат исследования считать истинной, а какой необоснованным, сомнительным или неверным. 

    Складывать два факта и орать, что вы всё доказали можно сколько угодно, но кроме смеха это не вызовет никакой реакции. 

    Наука может быть продажной, к сожалению, сегодня это очень ярко выражено. Если ты этого не понимаешь, о чём с тобой говорить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.12.2021 в 12:18, жёсткий диск сказал:

    Наука может быть продажной, к сожалению, сегодня это очень ярко выражено. Если ты этого не понимаешь, о чём с тобой говорить

    если ты хоть один факт продажной науки предоставишь, тогда поговорим, а так ты просто самоуверенно несёшь хуйню

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.12.2021 в 12:43, Кюкь сказал:

    если ты хоть один факт продажной науки предоставишь, тогда поговорим, а так ты просто самоуверенно несёшь хуйню

    самое первое, что могу скинуть - это высер этого "учёного". 

    image.png.8b9e20ad8feaf3a210ac80370fc035a5.png

     

     

    Вот ещё наука во всей красе

    image.png.203dedf835545abcc375afdcaa6ac8c2.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.12.2021 в 13:56, жёсткий диск сказал:

    самое первое, что могу скинуть - это высер этого "учёного". 

    image.png.8b9e20ad8feaf3a210ac80370fc035a5.png

     

     

    Вот ещё наука во всей красе

    image.png.203dedf835545abcc375afdcaa6ac8c2.png

    из этого ты сделал вывод, что наука продажная? 

    наличие учёной степени, не делает никого авторитетным источником. если какой-то учёный что-то высрал - это не значит, что он это доказал фактически и теперь это истина и фундаментальный факт. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.12.2021 в 20:49, el_diablo сказал:

    Согласно официальной статистике ВОЗ ежегодно на планете происходит 1 миллиард случаев заражения гриппом, из которых от 3-х до 5-ти миллионов представляют собой тяжелые случаи, в результате которых от связанных с гриппом респираторных осложнений умирают от 290 до 650 тысяч человек в год. Так было до 2020-го года. 

    РИА новости: 

    "В конце 2020 года исследователи из .национального центра иммунизации и респираторных заболеваний США заявили о беспрецендентном снижении заболеваемости гриппом. По их данным, эту сезонную инфекцию у американцев диагностировали на 98% реже. Смертность от гриппа уменшилась почти в 30 раз. Согласно статистике Центров по контролю и профилактике заболеваний США, за эпидемиологический сезон 2020-2021 годов в стране было зафиксировано 700 летальных исходов от этой инфекции. Обычный показатель - 20-30 тысяч. "

    https://ria.ru/20210803/kovid-1743972604.html

     

    Читаем статью в РИА-новостях до конца внимательно и видим с чем связывают снижение гриппа: 

    Цитата

    Большинство экспертов считает, что это результат борьбы с ковидом. Так, гонконгские ученые указывают, что социальная дистанция, самоизоляция, маски на лице, дезинфекция рук и помещений были эффективнее от сезонного гриппа, чем от коронавируса. 

    "На мой взгляд, тут несколько причин. С одной стороны, в прошлом году у нас был беспрецедентный охват вакцинацией против гриппа. А с другой — применительно ко всем инфекциям оказались действенными ограничительные меры, введенные в пандемию. Мы находились на самоизоляции, работали дистанционно. Плюс люди стали больше следить за чистотой рук. А мы знаем, что для большинства инфекций главные входные ворота — слизистая. Вообще механизмы реализации любой воздушно-капельной инфекции — будь то ковид, корь или коклюш — однозначные. Поэтому маски, перчатки, санитайзеры не могли не повлиять на ситуацию. К слову, у нас ведь меньше стали болеть не только респираторными инфекциями, но и вирусными диареями — например, ротавирусной и норовирусной инфекциями", — пояснил в разговоре с РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

     

    Далее заходим в оригинальную статью. Не прошу читать все (сам прочитал наискосок), достаточно посмотреть Summary, где говорится, что антиковидные меры могут снизить вероятность заболевания гриппом. И ни одного слова о том, что ОРВИ или грипп идет в статистику коронавируса. 

    827318838_Screenshot2021-12-30at14_38_41.thumb.png.c1cf95f8b4cd1148844778a09f78d90d.png

    В 30.12.2021 в 02:36, жёсткий диск сказал:

    Для людей, которые любят выепнуться своим "ссылочку пожалуйста на исследование из авторитетного медицинского журнала" в аду существует отдельный котёл 

    Я просто хочу проверить информацию с разных сторон. Утверждение вида "ОРВИ и грипп записывают в статистику коронавируса" просто потому что я так решил, мягко говоря, сомнительное. 
     

    Изменено пользователем MaxSG