• Кириленко вспомнил, как со Шведом играл в НБА под руководством скончавшегося Адельмана

    Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко рассказал, за счёт чего бывшему главному тренеру «Миннесоты» Рику Адельману удавалось раскрывать потенциал молодых и иностранных игроков, включая российских баскетболистов. 

    — В «Миннесоте» Адельман создал условия для вашей результативной игры и прогресса Алексея Шведа. С его слов, русский язык стал секретным оружием в защите. Что, на ваш взгляд, в тренерской философии Адельмана способствовало такому быстрому росту молодых игроков, особенно иностранцев?

    — Действительно, для меня в НБА Рик был самым комфортным тренером. Почему — объясню. Есть абсолютно разные подходы. Мне удалось огромное количество времени поиграть под руководством Джерри Слоуна — он всё-таки тренер более жёсткой, требовательной формации. Рик же был полной противоположностью: давал игрокам много свободы и креативности.

    Мой год в «Миннесоте» как раз запомнился тем, что было большое поле для импровизации, хотя при этом присутствовала и структура. Когда в рамках структуры игрокам дают много возможностей, для меня это было очень ценно. Приятно играть в атмосфере, когда тренер доверяет и позволяет проявлять творчество и креатив.

    Что касается «Миннесоты», моей игры и игры Алексея Шведа, то вряд ли русский язык стал для команды каким-то секретным оружием. Но если говорить о философии, то доверие к молодым баскетболистам с его стороны действительно дорогого стоило.

    Когда наставник так доверяет игрокам, они демонстрируют очень серьёзный прогресс. Это касалось не только меня или Шведа, но того же Рики Рубио, который тогда только пришёл в команду. Адельман давал ему отличную возможность себя проявлять. Для молодёжи всегда очень ценно, когда главный тренер верит в тебя и предоставляет все условия для того, чтобы раскрыться, – сказал Кириленко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Артемием Берстеневым.



    НБА
    Источник: www.championat.com
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Просрал Швед свою карьеру в НБА. Такие надежды были:tom:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Знал одного бандита, Серёгу Шведа , щас вроде в политику ушел или в бизнес. Мне кажется рэкетом вообще на Урале только я занимаюсь, остальные все депутаты, бизнесмены,  а для души  в такси подрабатывают на арендованной гранте

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    27 минут назад, cactus сказал:

    Просрал Швед свою карьеру в НБА. Такие надежды были:tom:

    для его карьеры было важно иметь очень строгого тренера, на тот момент мальчику, который считал, что он уже всего добился, когда по факту он только начал делать первые шаги ((( 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    58 минут назад, cactus сказал:

    Просрал Швед свою карьеру в НБА. Такие надежды были:tom:

    Отлично играл и заработал гору денег, завидуйте молча причмокивая:;"

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, cactus сказал:

    Просрал Швед свою карьеру в НБА. Такие надежды были:tom:

    В начале каждую удачную атаку радовался за него, а потом он просто исчез

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, cactus сказал:

    Просрал Швед свою карьеру в НБА. Такие надежды были:tom:

    Жестишь сегодня

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    28 минут назад, Правдоруб сказал:

    Жестишь сегодня

    Подвипил видно🤔😅

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, Правдоруб сказал:

    Жестишь сегодня

    Нет, я действительно так считаю. Это же касается и Карасёва

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    31 минуту назад, cactus сказал:

    Нет, я действительно так считаю. Это же касается и Карасёва

    А что тогда по Андрею Фетисову? Просто интересно твоё мнение. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    54 минуты назад, cactus сказал:

    Нет, я действительно так считаю. Это же касается и Карасёва

    Да Карасев то и надежд не подавал. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, USA Dream Team сказал:

    Да Карасев то и надежд не подавал. 

    Ничего себе не подавал 19 номер драфта первый круг. Кстати у Кириленко был 24, но он то впахивать начал, а не мотался по кабакам считая, что всего достиг. 
    Что до Шведа - то он пошёл по самому простому пути поехал в Европу, а не стал бороться за место в команде

    1 час назад, Правдоруб сказал:

    А что тогда по Андрею Фетисову? Просто интересно твоё мнение. 

    Мне он очень нравился, а тем более парень из моего родного Спартака. Почему не поехал могу только предполагать. Я думаю он считал, что просто был не готов и скорее психологически. Всё таки всего 22 года, а надо ехать в другой мир, который казался тогда как полёт на луну. Как не крути в 94 году всё было совершенно по другому чем сегодня, когда все пути открыты. Тот же Киря через 5 лет после него в 99 поехал уже спокойно.
    Если говорить о его игре - то он очень крут был, просто очень и жалко мне только одно, что травмы колена его просто убили.
    Смог бы он заиграть в НБА, думаю да, а уж сегодня, если предположить такое , то стал бы кем то вроде Авдии не меньше. Но повторю это было другое время

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, cactus сказал:

    Ничего себе не подавал 19 номер драфта первый круг. Кстати у Кириленко был 24, но он то впахивать начал, а не мотался по кабакам считая, что всего достиг. 
    Что до Шведа - то он пошёл по самому простому пути поехал в Европу, а не стал бороться за место в команде

    Мне он очень нравился, а тем более парень из моего родного Спартака. Почему не поехал могу только предполагать. Я думаю он считал, что просто был не готов и скорее психологически. Всё таки всего 22 года, а надо ехать в другой мир, который казался тогда как полёт на луну. Как не крути в 94 году всё было совершенно по другому чем сегодня, когда все пути открыты. Тот же Киря через 5 лет после него в 99 поехал уже спокойно.
    Если говорить о его игре - то он очень крут был, просто очень и жалко мне только одно, что травмы колена его просто убили.
    Смог бы он заиграть в НБА, думаю да, а уж сегодня, если предположить такое , то стал бы кем то вроде Авдии не меньше. Но повторю это было другое время

    И что то он был 19 номер? Я сужу по его игре и по отсутствию трудолюбия от слова совсем. Таланта тоже минимум. Потенциала никакого у него не было

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    -Русский язык стал секретным оружием в защите?

    -да где вы видели,  чтобы алёша швед играл в защите?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да, было интересно смотреть на ту Миннесоту!

    :kirilenko:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, USA Dream Team сказал:

    И что то он был 19 номер? Я сужу по его игре и по отсутствию трудолюбия от слова совсем. Таланта тоже минимум. Потенциала никакого у него не было

    Так про то и речь, что вместо того, чтобы мастерство точить на тренировках он по барам таскался

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.