• Кайри Ирвинг: «Грустно видеть, как требование вакцинации разделяет наш мир. Видеть, как люди теряют работу»

    Звездный защитник «Бруклина» Кайри Ирвинг высказался в эфире инстаграмма: 

    «Я поддерживаю тех, кто верит в то, что правильно. Каждый имеет право делать то, что он считает лучшим для себя. Но грустно видеть, как это разделяет наш мир…Видеть, как люди теряют работу из-за требований по вакцинации.

    Это не о том, чтоб быть анти-прививочником. Это о том, что кажется лучшим для меня. Я чувствую неуверенность и это нормально. Мы живем в безумные времена. Я никому не сделал ничего плохого, я не совершал преступления. Если вы решите получить вакцинацию - я поддержу вас. Делайте то, что считаете лучшим для себя. Я продолжаю молиться за всех тех, кто потерял близких из-за пандемии», - высказался Ирвинг 

    Решение Кайри Ирвинга не соблюдать требования Нью-Йорка о вакцинации против COVID-19 не оставило команде другого выбора, кроме как отстранить его до тех пор, пока он не сможет полноценно участвовать в сезоне.



    НБА
    Источник: ShamsCharania

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Самый интеллигентный негр. Вообще уже без разницы для меня будет он играть, или нет, а джерси его закажу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    не люблю этого шибзанутого, но, получается, он прав 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все что он делает будет молится и верить за Ваше здоровье являясь потенциально носителем опасного вируса. Сказочный долбаеб за это сажать надо.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не стал гнутся ни под Лебу, ни под систему, пошёл собственным путём. И правильно сделал, и так уже чемпион и великий, и доказывать ему нечего. Показал всем своим примером, а все остальние подставили задок ради заработка через детскую игру. Если бы хоть процентов 40 игроков сказали « пошли на хр» то лига бы быстро обосралась и отменила бы обязанность вакцин. А так НБА это коммерция и цирк. И держат её те же самые что и голивуд.

    image.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 06:53, boomerass сказал:

    Все что он делает будет молится и верить за Ваше здоровье являясь потенциально носителем опасного вируса. Сказочный долбаеб за это сажать надо.

    Прививка ничего не гарантирует 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я пока не ставился. Но похоже вводят обязаловку. Страшно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 07:31, BoMBiM сказал:

    Самый интеллигентный негр. Вообще уже без разницы для меня будет он играть, или нет, а джерси его закажу.

    Самый интеллигентный негр - Нил Деграсс Тайсон, но тебе не понравится его мнение на счёт вакцин.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:19, K.C. сказал:

    Я пока не ставился. Но похоже вводят обязаловку. Страшно 

    Будь как Кайри! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2021 at 6:53 AM, boomerass said:

    Все что он делает будет молится и верить за Ваше здоровье являясь потенциально носителем опасного вируса. Сказочный долбаеб за это сажать надо.

    Вот ты не молишься и тоже долбоёб. И что теперь? Помолюсь я за тебя.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 06:53, boomerass сказал:

    Все что он делает будет молится и верить за Ваше здоровье являясь потенциально носителем опасного вируса. Сказочный долбаеб за это сажать надо.

    Привитые тоже носители

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 07:21, Кюкь сказал:

    Самый интеллигентный негр - Нил Деграсс Тайсон, но тебе не понравится его мнение на счёт вакцин.

    Я думал ясно, что про НБА разговор... Джерси Тайсона где заказывать будешь?

    Зы-Про Люка Монтанье я те уже писал. Вот он шарит( премия Нобеля по вирусологии), а не обычные врачи и тем более астрофизик. Но тебе не понравится его мнение на счёт вакцин.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 08:21, Кюкь сказал:

    Самый интеллигентный негр - Нил Деграсс Тайсон, но тебе не понравится его мнение на счёт вакцин.

    аккуратнее ты че, в этой новости в комментах антиваксеры, чипированные и очкующие химтрейлов люди, будь хоть немного толерантен!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Странная и однобокая точка зрения. Про лигу точно так же можно сказать, что ее руководство не совершает преступления, отстраняя его от матчей, и так же чувствует неуверенность, только со своей колокольни. Раз уж он выбрал такой путь, то и риски тоже пусть берет на себя и не ноет в каждом посте и интервью.

    Изменено пользователем <OSTIN>

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 07:40, <OSTIN> сказал:

    Странная и однобокая точка зрения. Про лигу точно так же можно сказать, что ее руководство не совершает преступления, отстраняя его от матчей, и так же чувствует неуверенность, только со своей колокольни. Раз уж он выбрал такой путь, то и риски тоже пусть берет на себя и не ноет в каждом посте и интервью.

    НБА никого не отстраняет. Для паникующих протокол лиги предусматривает постоянные тесты для отказавшихся от прививки, а не отстранение этих игроков. Профсоюз там не пальцем деланный и лига не быкует, а делает всё по человечески. По человечески будут поступать и власти, а не в угоду себе и фармкомпаниям, когда работники по хорошему бастанут, а такие как Кайри дают некую уверенность этим массам.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если Кайри надоел баскетбол, лень бегать и тренироваться, и ему в данный момент нравится молиться, писать посты в инстаграмме и прочая болтовня, так пусть становится блогером или пастырем. Находит себе новых фанатов и единомышленников и проваливает из НБА!

    Людям нужен баскетбол! Они платят не за пустые разговоры! 

    Изменено пользователем Aduvad

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 07:56, Aduvad сказал:

    Если Кайри надоел баскетбол, лень бегать и тренироваться, и ему в данный момент нравится молиться, писать посты в инстаграмме и прочая болтовня, так пусть становится блогером или пастырем. Находит себе новых фанатов и единомышленников и проваливает из НБА! Нам нужен баскетбол!!!!!!! 

    Если власти надоел этот мир, лень зарабатывать разводя войны и в данный момент нравится "заботиться", писать посты в инстаграме и прочая болтовня, так пусть становится блогерами и пастырями. Находит себе новых фанатов и единомышленников и проваливает от НБА! Нам нужен баскетбол!!!!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 06:53, boomerass сказал:

    Все что он делает будет молится и верить за Ваше здоровье являясь потенциально носителем опасного вируса. Сказочный долбаеб за это сажать надо.

    Ну ты и «доктор наук», прям зашкаливает 

    В 14.10.2021 в 07:19, K.C. сказал:

    Я пока не ставился. Но похоже вводят обязаловку. Страшно 

    И разве это нормально? Да это полный 3.14

    В 14.10.2021 в 07:38, Smoot сказал:

    аккуратнее ты че, в этой новости в комментах антиваксеры, чипированные и очкующие химтрейлов люди, будь хоть немного толерантен!

    Очкующие это те кто привился хер знает чем, кто боится потерять работу. А мне пахую, 

    В 14.10.2021 в 08:05, BoMBiM сказал:

    Если власти надоел этот мир, лень зарабатывать разводя войны и в данный момент нравится "заботиться", писать посты в инстаграме и прочая болтовня, так пусть становится блогерами и пастырями. Находят себе новых фанатов и единомышленников и проваливают от НБА! Нам нужен баскетбол!!!!!!

    Они не поймут…

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 07:40, &lt;OSTIN&gt; сказал:

    Странная и однобокая точка зрения. Про лигу точно так же можно сказать, что ее руководство не совершает преступления, отстраняя его от матчей, и так же чувствует неуверенность, только со своей колокольни. Раз уж он выбрал такой путь, то и риски тоже пусть берет на себя и не ноет в каждом посте и интервью.

    А кто, где и когда говорил что лига совершает преступление, вроде и сам Кайри такого не говорил. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:08, benefactor сказал:

    Очкующие это те кто привился хер знает чем, кто боится потерять работу. А мне пахую, 

    взаимно пахую на твое мнение, как и тебе на мое)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 08:14, Smoot сказал:

    взаимно пахую на твое мнение, как и тебе на мое)

    Тебе не пахую на моё мнение, тебя оно колет. Судя по комменту, достаточно сильно. 
    людей разделили, запугали и скоро люди будут убивать друг друга.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:18, benefactor сказал:

    Тебе не пахую на моё мнение, тебя оно колет. Судя по комменту, достаточно сильно. 
    людей разделили, запугали и скоро люди будут убивать друг друга.

    давай лучше сойдемся на пахую как на самом честном варианте и не будем про разделение, покалывание, запугивание и чипирование?) сойдемся на пахую и что Леброн лох.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:18, benefactor сказал:

    людей разделили, запугали и скоро люди будут убивать друг друга.

    Люди и так убивают друг друга из-за компьютерных игр и тиктока

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 08:24, Кюкь сказал:

    Люди и так убивают друг друга из-за компьютерных игр и тиктока

    Наверное. Но мы на сд могли бы быть уважительнее друг к другу

    В 14.10.2021 в 08:24, Smoot сказал:

    давай лучше сойдемся на пахую как на самом честном варианте и не будем про разделение, покалывание, запугивание и чипирование?) сойдемся на пахую и что Леброн лох.

    Согласен. Но на нормальном пахую, без всякого

    Аллаху Акбар 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 08:31, BoMBiM сказал:

    Я думал ясно, что про НБА разговор... Джерси Тайсона где заказывать будешь?

    Зы-Про Люка Монтанье я те уже писал. Вот он шарит( премия Нобеля по вирусологии), а не обычные врачи и тем более астрофизик. Но тебе не понравится его мнение на счёт вакцин.

    https://www.google.com/amp/s/factcheck.kz/claim-checking/verdict/lyuk-montane-o-vakcinacii-protiv-covid-19-chto-ne-tak-v-zayavleniyax-nobelevskogo-laureata/amp/

    Ты об этом?

    Не удивлен, что ты веришь на слово во всякую дичь и даже не пытаешься проверить, потому что источник авторитетный и ему можно верить. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    похоже кто-то добился чего хотел

    накал в вопросе растет, и мы реально начинаем сраться по-серьезному 

    по сути получается, что вопрос вакцинации - эта малюсенькая причина, которая толкает людей на серьезные распри в обществе, так и поубиваем друг друга

    в жизни существует много других проблем

    @BoMBiM ты стал слишком яро за кайри топить, за его мнение, это твой выбор, кто я такой, чтобы тебя жизни учить. Вообще не претендую никого ни чему учить. у каждого своя голова на плечах и своя жизнь.

    просто я к тому, что может не стоит быть всем категоричными и радикальными, мир сложнее и неоднозначнее, призываю к критическому мышлению и гибкости

    может это прозвучит лицемерно и как-то обтекаемо

    но я и сам хочу разобраться вообще в проблематике всего

    и нахожу то, что все сруться не по-детски, и чем дальше в лес, тем больше дров

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:33, benefactor сказал:

    Наверное. Но мы на сд могли бы быть уважительнее друг к другу

    Согласен. Но на нормальном пахую, без всякого

    Аллаху Акбар 

    валейкум салам, на нормальном конечно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 14:31, BoMBiM сказал:

    Я думал ясно, что про НБА разговор... Джерси Тайсона где заказывать будешь?

    Зы-Про Люка Монтанье я те уже писал. Вот он шарит( премия Нобеля по вирусологии), а не обычные врачи и тем более астрофизик. Но тебе не понравится его мнение на счёт вакцин.

    Если джерси Тайсона, то только Майка :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 08:39, Кюкь сказал:

    https://www.google.com/amp/s/factcheck.kz/claim-checking/verdict/lyuk-montane-o-vakcinacii-protiv-covid-19-chto-ne-tak-v-zayavleniyax-nobelevskogo-laureata/amp/

    Ты об этом?

    Не удивлен, что ты веришь на слово во всякую дичь и даже не пытаешься проверить, потому что источник авторитетный и ему можно верить. 

    Медет Есимханов. Журналист Factcheck.kz. Изучал международные отношения и государственную политику. 

    Твой источник достовернее, ага.

    В 14.10.2021 в 08:52, Anton 13 сказал:

    похоже кто-то добился чего хотел


    А кого Кайри и я вот тут на что-то толкаю? На право выбора? А в чём трабл этого? Тебе по жизни он уже не нужен?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 11:25, BoMBiM сказал:

     

    А кого Кайри и я вот тут на что-то толкаю? На право выбора? А в чём трабл этого? Тебе по жизни он уже не нужен?

    каждый день делаю выбор буквально во всем

    из выборов и состоит жизнь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:31, Anton 13 сказал:

    каждый день делаю выбор буквально во всем

    из выборов и состоит жизнь

    Ну дык индеец за это и топит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Время всех нас рассудит, и индейца в том числе. Грустно будет, если это завершит его карьеру

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2021 at 12:08 AM, benefactor said:

    Очкующие это те кто привился хер знает чем, кто боится потерять работу. А мне пахую, 

    Они не поймут…

    Сразу видно, что ты ещё никого не хоронил.
    Умный учится на чужих ошибках, а глупым придётся нарабатывать свой собственный опыт, ведь теорию Дарвина пока никто не отменял.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 10:25, BoMBiM сказал:

    Медет Есимханов. Журналист Factcheck.kz. Изучал международные отношения и государственную политику. 

    Твой источник достовернее, ага.

    И снова ты ничего не понял. Апелляция к авторитету с твоей стороны, лишь это подтверждает.

    Существует лишь одна форма объективной истины. Это истина, которая обоснована различными исследованиями. Ты же пишешь о том, что вот есть чувак, который шарит и вот ему можно верить, но так не работает. Он может бесконечно разбираться в теме, но без исследований и доказательств, его слова - это просто слова. Так же его слова могут переврать, вырвать из контекста или исказить нужным образом. 

    Вот так и рождаются "теории" заговора. Ведь думающие и понимающие всё поняли в отличие от стада...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 07:31, BoMBiM сказал:

    Я думал ясно, что про НБА разговор... Джерси Тайсона где заказывать будешь?

    Зы-Про Люка Монтанье я те уже писал. Вот он шарит( премия Нобеля по вирусологии), а не обычные врачи и тем более астрофизик. Но тебе не понравится его мнение на счёт вакцин.

    Щас бы доверять челу, который в гомеопатию верит и прислушиваться к его мнению по вакцинам

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очередной ковид диссидент. Работаю в Ленте, у нас такое тоже практикуется. Заставили всех сделать прививку, кто отказался сперва не пускали на работу, щас висят в черном списке в коридоре офиса, их всего 12, но они держатся.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну наконец-то, приблизительного такого спича я от него ждал.

    А то он чет прошлый раз начал про Бога свистеть, в 2021 без фейспалма такое может слушать только 80 летняя бабушка.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/13/2021 at 11:31 PM, BoMBiM said:

    Зы-Про Люка Монтанье я те уже писал. Вот он шарит( премия Нобеля по вирусологии), а не обычные врачи и тем более астрофизик. Но тебе не понравится его мнение на счёт вакцин.

    Глянул я твоего лауреата, французского не знаю, но английским владею свободно. Так вот судя по субтитрам, всё что он сказал "вакцинация помогает вирусу мутировать и делает его сильнее". Допустим даже, что он прав, хотя это дичь, потому как если бы люди не создавали вакцин от вирусов, то до сих пор чума и оспа вырезала бы треть населения. Но каким образом это затрагивает тех кто привился? Они ведь всё равно получают защиту от вируса с помощью вакцины. А дальше пусть биг фарма думает, разрабатывает новую вакцину на новую мутацию и то что я читал допустим про модерну, механизм её создания позволяет в течении 2 недель адаптировать вакцину к новому штамму, так что пусть старичок не разводит алармизм. 

    Но как местные дураки извратили француза, якобы он сказал, что "все вакцинированные умрут в течении 2 лет", это явная дичь, не говорил он такого. На кого рассчитан этот высер? На самых безмозглых, вроде простимашки шукшиной. И главное, дедушка сам ничего не предлагает. Что же тогда народу делать, сидеть сложа руки и молча вымирать пока вирус бушует? В топку таких псевдоучёных, тем более он за гомеопатию и память воды топил, за это считаю можно Нобелевку обратно забрать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 12:00, ceasar сказал:

    Глянул я твоего лауреата, французского не знаю, но английским владею свободно. Так вот судя по субтитрам, всё что он сказал "вакцинация помогает вирусу мутировать и делает его сильнее". Допустим даже, что он прав, хотя это дичь, потому как если бы люди не создавали вакцин от вирусов, то до сих пор чума и оспа вырезала бы треть населения. Но каким образом это затрагивает тех кто привился? Они ведь всё равно получают защиту от вируса с помощью вакцины. А дальше пусть биг фарма думает, разрабатывает новую вакцину на новую мутацию и то что я читал допустим про модерну, механизм её создания позволяет в течении 2 недель адаптировать вакцину к новому штамму, так что пусть старичок не разводит алармизм. 

    Но как местные дураки извратили француза, якобы он сказал, что "все вакцинированные умрут в течении 2 лет", это явная дичь, не говорил он такого. На кого рассчитан этот высер? На самых безмозглых, вроде простимашки шукшиной. И главное, дедушка сам ничего не предлагает. Что же тогда народу делать, сидеть сложа руки и молча вымирать пока вирус бушует? В топку таких псевдоучёных, тем более он за гомеопатию и память воды топил, за это считаю можно Нобелевку обратно забрать.

    Не прививался от гриппа и от этой хрени не буду. Ибо в отличие от туберкулёза, гепатита мутации скоротечны, вирус гриппа/ковида в подавляющем большинстве вызывает ОРЗ, или вовсе ничего в отличие от перечисленных. Нагружать свою имунку не буду, насмотрелся на самых чахлых коллег, что ежегодно от гриппа ставили. На больняки выходят стабильно, совпадение?- не думаю.

    ЗЫ- за шукшиных и прочих мракобесов 5g не знаю. Про все умрём тоже))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2021 at 4:05 AM, BoMBiM said:

    Не прививался от гриппа и от этой хрени не буду. Ибо в отличие от туберкулёза, гепатита мутации скоротечны, вирус гриппа/ковида в подавляющем большинстве вызывает ОРЗ, или вовсе ничего в отличие от перечисленных.

    Вирусы гриппа и ковида разные вещи. Побочек от ковида намного больше.

    "Помимо повышенного риска смерти у переболевших ковидом, отмечались повышенные риски целого ряда серьезных заболеваний. Примерно в полтора раза увеличивался риск отказа почек и сердца, а также болезней, связанных с нарушением свертывания крови, почти в два раза чаще встречались острое геморрагическое заболевание сосудов головного мозга и остановка дыхания, в три раза выше был риск острой тромбоэмболии легочной артерии, а также энцефалита, в пять раз выше был риск миопатий. И это, увы, не полный список проблем".

    https://scinquisitor.livejournal.com/190166.html

    Сама статья:

    https://www.nature.com/articles/s41586-021-03553-9

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 10:36, ceasar сказал:

    Сразу видно, что ты ещё никого не хоронил.
    Умный учится на чужих ошибках, а глупым придётся нарабатывать свой собственный опыт, ведь теорию Дарвина пока никто не отменял.

    Пффф…мда уж

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2021 at 4:18 AM, benefactor said:

    Пффф…мда уж


    Ну как есть. Раньше вымирали те, кто был слабее и не мог добыть себе достаточно еды, сейчас те у кого мозг слабее работает. Антиваксеры выстроились на выход. Корона - это своеобразный тест на IQ и не все его пройдут. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 12:22, ceasar сказал:


    Ну как есть. Раньше вымирали те, кто был слабее и не мог добыть себе достаточно еды, сейчас те у кого мозг слабее работает. Антиваксеры выстроились на выход. Корона - это своеобразный тест на IQ и не все его пройдут. 

    Ты хоть понял что ты сказал в предыдущем предложении? 
    это было, мягко говоря, лишним и я не желаю продолжать диалог. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2021 at 4:27 AM, benefactor said:

    Ты хоть понял что ты сказал в предыдущем предложении? 
    это было, мягко говоря, лишним и я не желаю продолжать диалог. 

    Я просто констатировал факт. Законы физики и биологии работают независимо от моего или твоего мнения. Обижаться на них бессмысленно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 12:52, ceasar сказал:

    Я просто констатировал факт. Законы физики и биологии работают независимо от моего или твоего мнения. Обижаться на них бессмысленно.

    Да бессмысленно мне чёт доказывать в пользу вакцины, если я уже перенёс вирус.